Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Черный список :: Кто не забирает посылки на Новой Почте (наложенным платежом) (http://forum.norma4.net.ua/obshie/72840-chernyi-spisok-kto-ne-zabiraet-posylki-na-novoi-pochte-nalozhennym-platezhom.html)

paparazzi 29.08.2014 13:34

Черный список :: Кто не забирает посылки на Новой Почте (наложенным платежом)
 

На форуме "Норма 4" живёт одна из крупных региональных барахолок Украины. Поэтому считаю полезным создать здесь тему, где продавцы могли бы публиковать координаты неблагонадёжных покупателей, которые без объективных причин не забирают посылки на Новой Почте, отправленные наложенным платежом. Актуально будет не только для херсонских продавцов, но и для всей Украины.

Я, если покупатель просит, всегда отправляю товар с оплатой при получении, без предоплаты "за дорогу" и т.д., и таких как я - думаю, много. Если координаты нехорошего заказчика будут гуглится - многие нормальные продавцы смогут избежать лишних растрат на холостую доставку в обе стороны.

Основные теги, по которым предположительно будут находить эту тему:
новая почта чёрный список
slando сландо чёрный список покупателей
кто не забирает заказы на новой почте
наложенный платёж чёрный список заказчиков
оплата при получении список кто отказался от посылки без причин


Если Администрация форума посчитает тему нужной, то предлагаю разместить её в более подходящей рубрике, например в корне подкатегории "барахолки".

static 29.08.2014 14:06

http://forum.norma4.net.ua/nahodki/7...ml#post1134091

чем не подходит?
Просто с таким успехом можно создать еще несколько подтем, и тогда сидеть на форуме будет проще через гугл.

paparazzi 29.08.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 1136143)
http://forum.norma4.net.ua/nahodki/7...ml#post1134091

чем не подходит?
Просто с таким успехом можно создать еще несколько подтем, и тогда сидеть на форуме будет проще через гугл.

"База мошенников" - слишком размазанное понятие. Я бы никогда не додумался гуглить несерьёзного покупателя по фразе "база мошенников". Это не мошенник, это просто человек, склонный к несерьёзным поступкам. Идея в том, что бы создать узкотематическую ветку, оптимизированную под конкретные запросы. И пользователям удобнее, и для ресурса плюс. Я чекал выдачу - реально толкового места в Инете нет, где бы была база подобных "покупателей". Есть несколько дохлых веток ВК. Пара-тройка полурабочих "баз". И всё. А тема очень злободневная! Я, правда, сколько торгую - попадал всего пару раз. Но в рамках всей Украины - наверняка, ежедневно с этим сталкиваются сотни людей!

static 29.08.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от paparazzi (Сообщение 1136189)
"База мошенников" - слишком размазанное понятие. Я бы никогда не додумался гуглить несерьёзного покупателя по фразе "база мошенников". Это не мошенник, это просто человек, склонный к несерьёзным поступкам. Идея в том, что бы создать узкотематическую ветку, оптимизированную под конкретные запросы. И пользователям удобнее, и для ресурса плюс. Я чекал выдачу - реально толкового места в Инете нет, где бы была база подобных "покупателей". Есть несколько дохлых веток ВК. Пара-тройка полурабочих "баз". И всё. А тема очень злободневная! Я, правда, сколько торгую - попадал всего пару раз. Но в рамках всей Украины - наверняка, ежедневно с этим сталкиваются сотни людей!

Для этого была создана процедура предоплаты. Хочет человек купить по наложке - платит за доставку. Иначе проводите сделки через аукро, где есть репа, которой дорожат. Узконаправленных топиков по ненормальным/неадекватным людям можно создать пару десятков, будет каша.

Григорій 30.08.2014 08:25

Тема бредова... Навіщо взагалі відправляти наложенем платежем? Відпаравляйте посилки тільки по передплаті.

Gravy 30.08.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1136299)
Тема бредова... Навіщо взагалі відправляти наложенем платежем? Відпаравляйте посилки тільки по передплаті.

А со стороны покупателя вы взглянуть не хотите?
Ладно там 100-200 гривен перечислить просто так непонятно кому, а если 1-2 тысячи и больше? Вот вы бы лично перечислили незнакомому человеку из другого города под честное слово?

satisfied 25.09.2014 18:23

Напишу на всякий случай, карта № 4890 4941 8145 2194. Карта мошенника, якобы Поликомбанка. Описывать весь случай как я последний ло*ара повелся не стану, и так стыдно. Попался на slando oн же olx (или как я теперь его называю "сайт для LoxA").

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
И почему то удалили тему "База мошенников"?

paparazzi 25.09.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от satisfied (Сообщение 1143127)
Напишу на всякий случай, карта № 4890 4941 8145 2194. Карта мошенника, якобы Поликомбанка. Описывать весь случай как я последний ло*ара повелся не стану, и так стыдно. Попался на slando oн же olx (или как я теперь его называю "сайт для LoxA").

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
И почему то удалили тему "База мошенников"?

Было бы больше толку, если бы ты описал механизм кидка. Здесь стесняться некого. А карточек у мошенника десяток может быть.

satisfied 25.09.2014 19:08

Самый обычный и типичный. Созвонился с продавцом, узнал как бы мне посмотреть товар (продавец был зарегистрирован из Геническа). Он сказал адрес ул. Кирова, 40. Я уточнил город. Объяснил ситуацию, что я из Херсона и приехать забрать товар лично мне будет не выгодно. Предложил отправить продавцу наложенным платежем по Новой почте. Он рассказал, ситуацию когда он отправлял товар в город "Х", покупатель не пришел за товаром и ему пришлось оплатить доставку товара в два конца. Просчитали приблизительно сумму доставки в оба конца и договорились на сумме 300 грн. аванса ему на карту якобы Поликомбанка на имя Перцев Иван Иванович, прописан Геническ, ул. Кирова, 40.
После перевода денег на его карту несколько раз звонил, продавец начал кормить меня ожиданиями, якобы еще не пришли или через 40 минут он будет возле ПК и проверит счет, уточнял сколько я отправил т.к. еще один покупатель за другой товар ему тоже должен был прислать аванс. На связь больше не выходит, все объявления с сайта были удалены. Мошенник продавал 2 бензогенератора и две печи типа булерьян. Обработал очень четко, так как был момент мы договорились с ним, что я приеду автобусом и мы вместе отправим по почте товар (так как товар довольно таки габаритный) и при первом звонке с продавцом я не говорил что я из другого города и не смогу к нему приехать.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Номер телефона с которого звонил мошенник 097 519 68 48 , но думаю это "одноразовый" номер.

paparazzi 26.09.2014 11:56

Раз уж есть почин, хотя и не по теме, то опубликую своих неплательщиков:

0981577767 Полевик Руслан. Был отправлен смартфон наложенным платежом без предоплаты. После заказа человек пропал, на звонки не отвечает.

0960694404 Помпа Олег. Человек не компетентный и паникёр. Был отправлен 100% исправный смартфон, наложенным платежом без предоплаты, но Олег отказался от посылки по надуманным причинам (этот бред подробно расписывать здесь не считаю нужным).

Будьте осторожны!

satisfied 26.09.2014 14:50

Думаю фамилия и имя выдуманные, одно обидно что я отправил ему свою реальную фамилию, по которой должен был получить товар. И не факт что в следующий раз перед новым обманутым покупателем он не представится именно моим именем.

Григорій 26.09.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1136307)
А со стороны покупателя вы взглянуть не хотите?
Ладно там 100-200 гривен перечислить просто так непонятно кому, а если 1-2 тысячи и больше? Вот вы бы лично перечислили незнакомому человеку из другого города под честное слово?

Це якесь дитяче запитання... Я продав та відправив новою поштою більше 10 000 відправлень і всі вони відправлялись виключно по передплаті. Я не буду описувати всіх тонкошів, і пару сторінок не вистачить щоб описати. Просто я вмію продавати товар і вам раджу навчитись це робити і ця проблема зникне сама собою.

paparazzi 26.09.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1143413)
Це якесь дитяче запитання... Я продав та відправив новою поштою більше 10 000 відправлень і всі вони відправлялись виключно по передплаті. Я не буду описувати всіх тонкошів, і пару сторінок не вистачить щоб описати. Просто я вмію продавати товар і вам раджу навчитись це робити і ця проблема зникне сама собою.

О, вы просто мега-торговец! Если продавать по одной вещи в день, включая все выходные и праздники, то 10000/365=более 27 лет торговать нужно. Новая Почта столько не существует. Здесь многие торгуют техникой, и ни для кого не секрет, что дорогие вещи (ноутбуки и подобное) покупают не каждый день, даже при очень хорошем раскладе. Или у вас сеть магазинов?

Григорій 27.09.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от paparazzi (Сообщение 1143421)
О, вы просто мега-торговец! Если продавать по одной вещи в день, включая все выходные и праздники, то 10000/365=более 27 лет торговать нужно. Новая Почта столько не существует. Здесь многие торгуют техникой, и ни для кого не секрет, что дорогие вещи (ноутбуки и подобное) покупают не каждый день, даже при очень хорошем раскладе. Или у вас сеть магазинов?

Хто вам сказав що я продаю тільки дорогі речи? А продавати по 10-20 речей в день не пробували, чи в вашій голові таке не вкладається? Ця тема немає ніякої користі, ніхто не буде перечитувати тисячу сторінок, на якій буде десять тисяч прізвищ кідал по всій державі. Ви втрачаєте сили на всіляку єрунду і продавати по 20 речей в день просто не вистачає часу. Нічого проти не маю, можете і далі займатися ахінеєю, але це наврядче збільшить ваші продажі, тому я і підказав вам дієвий спосіб.

Nguingm 27.09.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1143635)
тому я і підказав вам дієвий спосіб.

вы написали многа букав, не сказав при этом ничего практически полезного.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от satisfied (Сообщение 1143152)
Самый обычный и типичный. Созвонился с продавцом, узнал как бы мне посмотреть товар (продавец был зарегистрирован из Геническа). Он сказал адрес ул. Кирова, 40. Я уточнил город. Объяснил ситуацию, что я из Херсона и приехать забрать товар лично мне будет не выгодно. Предложил отправить продавцу наложенным платежем по Новой почте. Он рассказал, ситуацию когда он отправлял товар в город "Х", покупатель не пришел за товаром и ему пришлось оплатить доставку товара в два конца. Просчитали приблизительно сумму доставки в оба конца и договорились на сумме 300 грн. аванса ему на карту якобы Поликомбанка на имя Перцев Иван Иванович, прописан Геническ, ул. Кирова, 40.
После перевода денег на его карту несколько раз звонил, продавец начал кормить меня ожиданиями, якобы еще не пришли или через 40 минут он будет возле ПК и проверит счет, уточнял сколько я отправил т.к. еще один покупатель за другой товар ему тоже должен был прислать аванс. На связь больше не выходит, все объявления с сайта были удалены. Мошенник продавал 2 бензогенератора и две печи типа булерьян. Обработал очень четко, так как был момент мы договорились с ним, что я приеду автобусом и мы вместе отправим по почте товар (так как товар довольно таки габаритный) и при первом звонке с продавцом я не говорил что я из другого города и не смогу к нему приехать.

Ничего особо стыдного в ваших действиях не вижу.

Нужно было сделать контрольный звонок: звоните, договраиваетесь о покупке и предоплате, резервируете товар на 1 час (пока доберетесь до банкомата), потом через полчаса звоните с другого номера и спрашиваете, продается ли данный товар, и если ответ да, то посылаете продавца нах.

paparazzi 27.09.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1143635)
Хто вам сказав що я продаю тільки дорогі речи? А продавати по 10-20 речей в день не пробували, чи в вашій голові таке не вкладається? Ця тема немає ніякої користі, ніхто не буде перечитувати тисячу сторінок, на якій буде десять тисяч прізвищ кідал по всій державі. Ви втрачаєте сили на всіляку єрунду і продавати по 20 речей в день просто не вистачає часу. Нічого проти не маю, можете і далі займатися ахінеєю, але це наврядче збільшить ваші продажі, тому я і підказав вам дієвий спосіб. Вибачте якщо чимось завадив, більше писати нічого не буду.

Мой пост базировался на этом http://forum.norma4.net.ua/obshie/72...ml#post1136307
То бишь, речь о купле-продаже вещей, стоимость которых исчисляется тысячами. Здесь актуален наложенный платёж. Я достаточно много покупаю и продаю в Инете. И довольно часто даже крупные покупки делаю по 100% предоплате. Но только в том случае, если продавец предоставляет право выбора: наложкой или предоплата. А с кугутами, которые рассматривают только свой интерес (предоплата без вариантов) просто-напросто неприятно общаться, не то что перечислять деньги и не спать потом, ожидая. И таких покупателей как я - большинство; и их интересы я уважаю.
И потом, никто не предполагает тупое перелистывание страниц в поиске телефона. Вы что нибудь о Google слыхали? И как он работает, если забить телефонный номер или имя-фамилию в поиск. Ещё есть Ctrl+F.
У каждого своя политика торговли, у каждого свои рамки реальности и воображения. Переходить на личности не будем. Удачных продаж!

Gravy 30.09.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1143413)
Це якесь дитяче запитання... Я продав та відправив новою поштою більше 10 000 відправлень і всі вони відправлялись виключно по передплаті. Я не буду описувати всіх тонкошів, і пару сторінок не вистачить щоб описати. Просто я вмію продавати товар і вам раджу навчитись це робити і ця проблема зникне сама собою.

А с чего вы вообще решили что я занимаюсь продажей товара, и что мне надо учиться этому?
Мне как покупателю не интересно отправлять по 4-5 тысяч гривен предоплатой непонятно кому непонятно куда. Продавцов, которые при таких суммах отказываются работать наложенным платежом, я обхожу стороной и дел принципиально не имею. До этого не было еще ни одного такого, все соглашались

jecksanxl 30.09.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1136299)
Тема бредова... Навіщо взагалі відправляти наложенем платежем? Відпаравляйте посилки тільки по передплаті.

Да конечно......Я еще и за наложку беру вперед, чтоб не так сильно полинять на отказе покупателя. И все довольны :yu: Предоплата - это если рейтинг у продавца хороший. Мне не раз пересылали суммы больше 2-3к грн, по предоплате. Я так не поступал, не хочу проверять судьбу :) А на всяких ОЛЭИКС - только наложкой.

Григорій 30.09.2014 21:04

Gravy, jecksanxl, навіщо ви все змішали до купи?, і продавців, і покупців, і відправка наложеним, і отримання, і навіть топікстар із продавця різко став покупцем? Тема ж для продавців які мають проблеми з наложеним платежем.

Gravy 30.09.2014 21:54

Григорій, откройте самое начало темы (а именно - 5е сообщение) и освежите в памяти кто написал что тема бредовая и начал дискуссию кому как и чем отправлять

Григорій 01.10.2014 01:06

Gravy, ця тема для продавців. Відкрив її продавець, про проблеми продавців. І я як продавець дав дієву пораду моєму колезі топікстару.

Цитата:

Сообщение от paparazzi (Сообщение 1143668)
И таких покупателей как я - большинство; и их интересы я уважаю.

Так ви хто покупець чи продавець? Якщо продавець так продавайте, і ще раз продавайте, виключно по передплаті. Продавайте як можна більше, продавайте якісні речі, вибудовуйте свою репутацію, торгуйте на відомих площадках, на ебеи, аукро та ін., коли в вас буде кількатисячний рейтинг, коли буде декілька тисяч добрих відгуків про вас, ніхто навіть і не подумає що ви когось можете кинути. Відкрийте офіційний магазин, з реальною фізичною адресою, куди можна прийти, побачити вас, поспілкуватися, так буде видно що ви працюєте відкрито та чесно, майте всі дозвільні документи на товар що продаєте. Робіть так щоб вас всі знали, всі довіряли. Так у вас з часом з'являться ціла купа клієнтів, цілі групи клієнтів, які будуть готові купувати по передплаті просто все, клієнти будуть купувати по передплаті так багато, що товару не вистачатиме, а на тих хто захоче купити товар наложеним платежем ви і уваги не звертатимете, бо часу не буде. У вас з'являться цілі клієнтські бази які розкуповуватимуть цілі партії товару, будуть купувати швидко та дорого, і все по передплаті і ви навіки забудете що таке наложений платіж.

Я сам продавець і продаю багато різних, дорогих і дешевих, речей. Але виключно по передплаті. І люди присилають і по 2 і по 5 тисяч, бо репутація коштує в сто разів більше ніж коштує якась там річ. Репутація виробляється роками, десятками років, і ніхто не буде портити собі репутацію через там якийсь навіть дорогий товар, всі це знають, тому і не бояться купувати по передплаті, навіть за дорого. Пишу я вам це щоб допомогти позбутися проблеми наложеного платежу. Я через це все давно пройшов, той хто хоче вирішити проблему, той ії вирішує, вирішує в корні, а той хто не хоче, витрачає час на всілякі там бази і чорні списки, ці списки вам ніяк не допоможуть. Хочете мати купу проблем продавайте наложеним. Вибір за вами, вдалих продаж.

walery 01.10.2014 06:00

мне одному кажется шо это твинк антены? :)

jecksanxl 01.10.2014 11:28

Цiрк) читайте свои посты в теме, перед тем как постить следующие. Извините за флуд.

Григорій 01.10.2014 11:57

Так про що з вами в загалі можна говорити? Перетворюєте все на цирк. Тепер вже точно писати нічого не буду. Можете і далі займатися маразмом та клоунадою.

paparazzi 01.10.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Григорій (Сообщение 1144783)
Так про що з вами в загалі можна говорити? Перетворюєте все на цирк. Тепер вже точно писати нічого не буду. Можете і далі займатися маразмом та клоунадою.

Вы так трепетно ненавидите доставку с оплатой при получении, что создаётся впечатление, будто вас кто-то сильно обидел в своё время. :nudniy robot:
Это не повод всем и вся навязывать свою т.з. и приравнивать чужие взгляды и принципы к "бреду, маразму, ахинее, клоунаде" и проч.

Dreamerer 01.10.2014 14:47

Если большая сумма и человек (продавец) из леса. Только наложенный платеж и никак по другому.

Хочу например купить ноут за 10к, пусть наложенный даже в 200-300грн выйдет, лучше их потерять чем 10к.

п.с. Что-то Грирогія в последнее время очень заносит. То пытается научить вести бизнес, то говорит что он один только "шарит" как где и чего, то экстрасенсом подрабатывает рассказывая что у людей ничего нет и они никто, а он прям самый-самый... Тьфу... Читаю и улыбаюсь...:)

jecksanxl 01.10.2014 15:57

Чтоб не плодить темы, пишу тут как в самую живую. На Хабре наткнулся на свежую и "интересную" статью: "20 способов мошенничества при покупке iP***e", ссылку не даю, ищется в два клика.

paparazzi 02.10.2014 21:43


незарегистрированный 06.02.2015 14:10

Не забирают товар при наложенном платеже.
 

Кидалово с оплатой на затрату транспортировки: товар заказывается, потом не забирается.

Обязательно брать предоплату!
Данные кидалы: Самойловский Ярослав Олегович, Черниговская область, Коропский район, пгт Короп, номер телефона: 097-737-64-95

paparazzi 06.02.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 1179645)
Кидалово с оплатой на затрату транспортировки: товар заказывается, потом не забирается.

Обязательно брать предоплату!
Данные кидалы: Самойловский Ярослав Олегович, Черниговская область, Коропский район, пгт Короп, номер телефона: 097-737-64-95

Телефоны нужно в таком формате постить: 0977376495 больше вероятности выдачи поисковиком :buba:


Время на сервере: 06:37.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co