Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Позор 50-ой школе!!! (http://forum.norma4.net.ua/obshie/8387-pozor-50-oi-shkole.html)

Дед_с_дрыном 09.04.2008 16:57

Позор 50-ой школе!!!
 

Сегодня я наблюдал одну из наших Херсонских школ за просмотром пъесы( "Клетка" ) которая была поставлена в Кукольном театре студентами ХДУ для этих неблагодарных зрителей! Большая часть сидела и тупо ржала! При этом имея наглость выкрикивать некоторые фразочки и употреблять ницензурные выражения! Люди выложились на все 100%, и даже больше! Это 1,2,3,4,6(магистрат) курсы! Некоторые уже имели опыт выхода на большую сцену(драм театр), награды на разнообразных фестивалях(г. Николаев) . Это не простые любители а настоящие актёры! Учителя не научили "своих детей" культуре и просто человечности! Я считаю нам нужно задуматься о культуре ведь эта проблема актуальна в наше время! Наша нацыя деградирует! P.S. надеюсь что не безповротно! Респект актёрам!

otto 09.04.2008 17:04

Так всегда. Собирается банда, в кино- или драм-театре, и начинается веселуха

Дед_с_дрыном 09.04.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от otto (Сообщение 248313)
Так всегда. Собирается банда, в кино- или драм-театре, и начинается веселуха

Это не "банда" это дикари котрые о пъесах только слышали! А то что ты называеш "веселухой" не уважение к актёрам! Для гонов надо знать другое место, и это не театр!!!

TypucT 09.04.2008 17:19

Ну а типо когда сидел в театре в школе прям сидел и все внимательно слушал, вникал в тонкости сюжета, анализировал постановку пъесы как професиональный критик, или тупо гнал дурку? Я думаю что скорее всего второй вариант. Та было, есть и будет, трезвый моск маст дай!!!

Дед_с_дрыном 09.04.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от TypucT (Сообщение 248328)
Ну а типо когда сидел в театре в школе прям сидел и все внимательно слушал, вникал в тонкости сюжета, анализировал постановку пъесы как професиональный критик, или тупо гнал дурку? Я думаю что скорее всего второй вариант. Та было, есть и будет, трезвый моск маст дай!!!

По умнее ничего не мог придумать! Я говорю про уважение к людям и человечности! Если хош пофлудить найди другую тему!

kim 09.04.2008 17:59

просто нельзя людей в обязательном порядке заставлять ходить на подобные мероприятия. А школьнков тем более. Я прекрасно понимаю как ето было... перед походом бутылку водки на банду, по пиву и вперед. И на месте еще догнатся. А вы культура-культура...

Любаня 09.04.2008 17:59

о чем тема?

Schnix 09.04.2008 18:26

Мне лично тоже было стыдно и за свой класс и за свою школу когда нас водили в театр и другие нормальные места, ведут себя извините как придурки ржут хихикают свистят...такое ощущение что на базаре находишся... да и со сцены актерам явно не особо приятно наблюдать этот кавардак в зрительном зале... так что имхо подростковое поколение деградирует...не все, но большими частями..

molot 09.04.2008 18:48

а мне никогда не было стыдно за мой класс... бо учился в лицее искусств на театральном отделении...на все спектакли ходили с большим уловольствием и сидели тихо и смотрели....сами выступали чутьли не каждый день...

Martin 09.04.2008 18:50

походу комуто не понравилось что с него или с его друзей прогнали в театре толпа убитых малолеток :) вот и решил излить душу в надежде на понимание :)

molot 09.04.2008 19:03

мы на таких даже внимания не обрашали.....

Bloom 09.04.2008 19:23

а я сплю в театре))но это в случае когда пьеса неинтересная

scorp 09.04.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от Bloom (Сообщение 248379)
а я сплю в театре))но это в случае когда пьеса неинтересная

на грудях у одногрупницы...)

Bloom 09.04.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от scorp (Сообщение 248388)
на грудях у одногрупницы...)

если бы...одногрупниц нет))только 29 пацанов,такшто приходиться спать на классном руковадителе -))

-Meronishe- 09.04.2008 20:51

Ну ето вроди как и нормально,просто многие недоросли до етого, а многие и несобераютса (поповоду походов в театра). Просто ето ешё движ маленьких идиотиков которые спорят хто больше выпили или идо громче всего матюкнулся, и шетают што ето круто. У многих с возрастом ето проходит.
Просто все ети культур меропреятия в школах уже давно утратили свою актуальность,(шас процветают фильмы про перестрелки,гулянки,и куча сисек, вот што им нравитса)театр детям не интересен.В у них шас такой возраст што сосочку забрали, а сами рот закрытым держать они ешё ненаучулись.
Так што я шетаю што надо быть выше етого,я как можно меньше обрашать на ето внемания.

HubbaBubba 09.04.2008 22:09

И что из них вырастет, если у них в голове только "перестрелки, гулянки и куча сисек"??? Разве так тяжело 40 минут посидеть и послушать???
Я сегодня была на спектакле-конференции в 41 школе, посвященной голодомору. Была приятно удивлена...выступали учащиеся, говорили о серьезных вещах..а весь зал замер и слушал.

de'Роммэль 09.04.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от -Meronishe- (Сообщение 248452)
Ну ето вроди как и нормально,

нет.........

Дед_с_дрыном 09.04.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от kim (Сообщение 248346)
просто нельзя людей в обязательном порядке заставлять ходить на подобные мероприятия. А школьнков тем более. Я прекрасно понимаю как ето было... перед походом бутылку водки на банду, по пиву и вперед. И на месте еще догнатся. А вы культура-культура...

Но нужно и других уважать ведб люди старались не ради себя а для зрителей вложили свлю душу!

Дед_с_дрыном 09.04.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от molot (Сообщение 248358)
а мне никогда не было стыдно за мой класс... бо учился в лицее искусств на театральном отделении...на все спектакли ходили с большим уловольствием и сидели тихо и смотрели....сами выступали чутьли не каждый день...

Это не были любители из школы! А настоящие актёры! Я просто хотел донести до вас культуру нашей молодёжи!

Gravy 09.04.2008 22:33

Насчет обязаловки ходить на эти мероприятия. У нас в школе например не было никакой обязаловки - и одноклассники сами брали вотку и ехали. Никто их не заставлял. Я не ездил - так как мне это было не интересно тогда.

otto 09.04.2008 22:40

Дед_с_дрыном , почему каждое твоё предложение заканчивается восклицательным знаком?)

cyclone13 09.04.2008 23:21

Полностью поддержую и еще добавлю:
 

Угу, вот почему я ушел из школы в лицей... Я конешно люблю (даж очень) погнать, но как сдесь было прально замечено, надо знать всему место и время. Но когда это делают в театре, во-первых выражают презрение и неуважение к актерам, да еще и мешают остальным... Еси пьеса не интересная, сидишь вдвоем с другом тихонько гонишь, в мабилу режешся, но не мешаешь актерам да и другим зрителям, и так поступают почти все нормальные. Нет, я не хочу сказать што в лицее "таких" нету, но адекватных поболее будет, так шо можем усмирить, та и в лицее пожосче (не хочешь подчинятся правилам вали отсюда в школу, некто тя тут не держит, а в школе будут панькаются со всеми "такими"). А насчет обязавловки, таких вот еси не поведешь в театр так они будут порку (сори за мой итальянский) сидеть сотреть дома, и бухать почерному и шо из них выростет, а те што были понормльнее под давление "таких", тоже не пойдут в театр и в конце концов тоже опустятся до "их" уровня.
П.С: а насчет пиваса некто его не запрещает его пусть пьют, все его пьют и што терь это повод делать вид шо тя развезло и матерится на весь зал, показывая какой ты крутой... епт смешно.
А на счет нации обидно, эт чесно.... Та и не стока за эту молодежь найдутся умные люди которые этим процессом, мать его, хоть както сумеют управлять... Просто сам лично наблюдал в ДС в общаке разговор про "нашу неньку Україну" и обидно блин, когда чуть ли не каждый второй пишет "я украинец и што теперь, чем мне гордится, што мне дала страна?", а про принцип "не спрашуй што тебе дала страна, скажи што ты для неё сделал?" уже никто не помнит, все привыкли тупо ныть нече не делая, сидя на стуле, попивая тотже пивасик и тыкать пальцами в клаву сутки на пролет. Украина, относительно,молодая страна именно мы должны её подымать штобы потом внуки уже не спрашували что мне страна дала, потому што стране уже будет што им предложить и они сами начнут штото делать для неё и без "абязаловки". Ух ты меня занесло... вернусь к теме)
Што касается матов, што тут поделаешь все уже запущено, они уже настолько въелись в речь, что их чаще услышишь чем обычную номральную речь, причем каждый год все хуже и хуже. Я допустим относительно недавно был в 1 класе и почти весь клас еси и знал маты, то старася както не употреблять их, в общем не замечал сквернословия, а вот недавно зашол в свою школу поговорить с учителями та и т.п и столкнулся с малышом какимто 2-3 класса, так он такое загнул шо я "немного удивился" еси мягко сказать, то есть с этим процессом уже позно бороться.

Toliban 10.04.2008 00:03

ничитал все но суть понял, да к сожалению быдлоты всяческой хватает и садяться с легкостью на шею учителям только потому что у нас запрещается наказывать жесткими мерами в школах как скажем в лицее просто выгнать или даже с головой хватает небольшого выговора.. школы у нас общеобразовательные и поэтому там сидят все=) и никаких мер против них нет (вроде наказать или наставить двоек) т.к. школьные отметки уже мало влияют на поступление в вузы, даже вобщемто совсем уже не влияют.. атестат это так бумажка уже просто лишний повод выпить))

Дед_с_дрыном 10.04.2008 06:58

Цитата:

Сообщение от otto (Сообщение 248573)
Дед_с_дрыном , почему каждое твоё предложение заканчивается восклицательным знаком?)

А почему тебя это волнует?

Туц-туц. 10.04.2008 08:21

Цитата:

Сообщение от cyclone13 (Сообщение 248584)
Угу, вот почему я ушел из школы в лицей... Я конешно люблю (даж очень) погнать, но как сдесь было прально замечено, надо знать всему место и время. Но когда это делают в театре, во-первых выражают презрение и неуважение к актерам, да еще и мешают остальным... Еси пьеса не интересная, сидишь вдвоем с другом тихонько гонишь, в мабилу режешся, но не мешаешь актерам да и другим зрителям, и так поступают почти все нормальные. Нет, я не хочу сказать што в лицее "таких" нету, но адекватных поболее будет, так шо можем усмирить, та и в лицее пожосче (не хочешь подчинятся правилам вали отсюда в школу, некто тя тут не держит, а в школе будут панькаются со всеми "такими"). А насчет обязавловки, таких вот еси не поведешь в театр так они будут порку (сори за мой итальянский) сидеть сотреть дома, и бухать почерному и шо из них выростет, а те што были понормльнее под давление "таких", тоже не пойдут в театр и в конце концов тоже опустятся до "их" уровня.
П.С: а насчет пиваса некто его не запрещает его пусть пьют, все его пьют и што терь это повод делать вид шо тя развезло и матерится на весь зал, показывая какой ты крутой... епт смешно.
А на счет нации обидно, эт чесно.... Та и не стока за эту молодежь найдутся умные люди которые этим процессом, мать его, хоть както сумеют управлять... Просто сам лично наблюдал в ДС в общаке разговор про "нашу неньку Україну" и обидно блин, когда чуть ли не каждый второй пишет "я украинец и што теперь, чем мне гордится, што мне дала страна?", а про принцип "не спрашуй што тебе дала страна, скажи што ты для неё сделал?" уже никто не помнит, все привыкли тупо ныть нече не делая, сидя на стуле, попивая тотже пивасик и тыкать пальцами в клаву сутки на пролет. Украина, относительно,молодая страна именно мы должны её подымать штобы потом внуки уже не спрашували что мне страна дала, потому што стране уже будет што им предложить и они сами начнут штото делать для неё и без "абязаловки". Ух ты меня занесло... вернусь к теме)
Што касается матов, што тут поделаешь все уже запущено, они уже настолько въелись в речь, что их чаще услышишь чем обычную номральную речь, причем каждый год все хуже и хуже. Я допустим относительно недавно был в 1 класе и почти весь клас еси и знал маты, то старася както не употреблять их, в общем не замечал сквернословия, а вот недавно зашол в свою школу поговорить с учителями та и т.п и столкнулся с малышом какимто 2-3 класса, так он такое загнул шо я "немного удивился" еси мягко сказать, то есть с этим процессом уже позно бороться.

кУ-Ку !!!!!!!

Rammf 10.04.2008 09:19

Госпади, эта тема мусолится уже не один год, и плачевно что только мусолится, а не решается. Я имею ввиду воспитание подростающего поколения.

Мое мнение виноваты родители, потом виноваты чиновники, а потом виноваты все остальные. Хотя как гдето кто то говорил и я полностью с этим человеком согласен, чиновникам нивкоем случае не нужны умные образованные граждане, ими сложнее управлять. По-этому я считаю виновными в первую очередь родителей, сейчас они гонятся за деньгами не оставляя времени и сил на воспитание (винить или не винить их в карьеризме и погоней за бумажками это решает каждый для себя). Тут могут быть споры мол а как же прокормить семью, как дать детям то в чем они нуждаються если не пахать сутками на пролет чтоб заработать. Я тут могу сказать вот что: подумайте что вырастет из обделенного заботой и внимание и неправильно воспитанного человека, а вырастет быдло, которое в итоге наплюет на самих родителей так тщетно пытавшихся купить отпрыску в детстве скафандр человека-паука, но в тоже время видевшего этого ребенка час в сутки. Почему одни дети могу отказаться от бутылки водки или пива перед театром а другие нет? Да потому что они воспитаны хорошо, потому что их родители смотрят в будущее а не живут настоящим, они знают если сейчас не заложить фундамент никогда его уже не исправиш.

Едим дальше вот мол говорят по телеку льют одну гадость смотреть детям нечего одно насилие, люди дорогие так а кто заставляет смотреть? Разве трудно выключить телевизор сесть и поиграть с ребенком в какую нибудь развивающую настольную игру или пойти в театр, вобщем придумать себе и ребенку занятие которое не связанно с сиденьем у голубого экрана. Это очень просто и в тоже время очень сложно потому что все мы уже на крючке.

Теперь ближе к теме вспомия свои походи с классом в театр скажу что тем кому было интересно приходили на сеанс отдельно тоесть тогда когда представление давали не для школ, и что характерно это классы с буквами Б или А (в разных школах сильные во всех отношениях классы группируют под разными буквами). И опять же возвращаемся к теме про родителей ведь не просто так вменяемые дети попали именно в такие классы.

Короче горбатого могила исправит. А родителям стоит задуматься над тем что для них важнее, чмо в красивом костюме или человек разумный пусть и не одетый по последней моде.

Фух.

KAPAMEJIbKA 10.04.2008 09:51

может конечно я и не очень то права, но я бы сказала, что кроме учеников, еще позор родителям, которые не прививали любовь к театру с детства и не воспитывали своих чад, как надо себя вести в публичных местах, и учителям, которые не смогли повлиять на своих подопечных чтобы те не позорились.

вы сразу наезжаете на детей, которые просто являются жертвами обстоятельств, ведь их поведение зависит в первую очередь от того, как их воспитали, и от того, что они видят в повседневной жизни.

-Meronishe- 10.04.2008 10:04

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 248541)
И что из них вырастет, если у них в голове только "перестрелки, гулянки и куча сисек"??? Разве так тяжело 40 минут посидеть и послушать???
Я сегодня была на спектакле-конференции в 41 школе, посвященной голодомору. Была приятно удивлена...выступали учащиеся, говорили о серьезных вещах..а весь зал замер и слушал.

Поповоду того што из них выростит ето довольно спорный вопрос, всё зависит от человека, насколько воспреимчев, не всеж хто прошол тоже GTA или пересмотрелся в детстве Скарфейсов и крёсных отцов стали тунеядцами наркаманами и приступниками. Многие фильмы даже помогают и учат.И снова всё зависит от воспреимчевости и рассудка человека. Просто на данном етапе из фильма многие изымают только (перестрелки, гулянки, и кучу сисек) а через теже пару лет посмотрев тот же фильм, человек поймёт што в нём есть мораль и очень глубокий скрытый смысл.
А поповоду лекции в 41 школе и походами в театр, могу сказать што ето очень разные веши.Вопервых я могу сказать што %70 из тех хто ходли в театр были синие либо укуреные либо ваше закинутые барбитурой типо трамадола или ему подобных(у нас в стране шас ужас творитса,и ето очень печально).И театр ето намного дольше и многие даже непытаютса понять што происходить. А молча сидеть 2 часа нехто несможет.
Лекцыя в школе ето полный зал учителей, заучей, деректора. Все трезвые и сидеть им там всего 40 мин. И если представить што им отменили какуето алгибру или химию то они ваше радые наверно были по самые уши.

-Meronishe- 10.04.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 248546)
нет.........

Ну тогда опиши как потвоему в наше время должен себя вести (мальчик\девчка) 14-16 лет.
И штоб ты ненаписал я могу сразу сказать што такого небудет.
И ешё хоч добавить што походы в театр не должны быть принудительными. Как говоритса поставили не в той рубрике не на той публике, кому ето интересно пусть идёт. Лично я когда был в школе, как я помню, из 6 походов был только первый раз, потом откровенно забивал и всё, пару злых фраз от класной и на етом конец.
Так как туда хоть ходти хоть неходи найдётса дюжина идиотов которые будут орать 2 часа подряд и изпортят всё, либо ты сам через пол часа поедеш дамой поняв што ето не твоё. Детки любят екшн.

Жук 10.04.2008 11:07

Цитата:

Детки любят екшн.
НЕТ. Детки в этом возрасте желают самовыразиться. Кто умом, а кто и увы его отсутсвием. Если брать каждого в отдельности, то вроди все нормальные, но в коллективе надо показать себя и привлеч к себе внимание сверстников и сверстниц. Как правило математикой и историей к себе его не привлечёшь, а вот дибильными выходками вполне удачно....Ну и пусть говорят что дибил, зато всё внимание вокруг него.
И от этого никуда не деться, такое поведение было всегда и всегда будет.


Время на сервере: 19:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co