Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   биометрический паспорт кто делал ? (http://forum.norma4.net.ua/obshie/89037-biometricheskii-pasport-kto-delal.html)

kovalev 18.07.2017 19:16

биометрический паспорт кто делал ?

как быстро и сколько по деньгам ?

Xolostyak 18.07.2017 19:57

пипец.... эта тема уже пережеванная 100 раз, а то и 200 раз, зайди хотя бы в паблик https://vk.com/ks_kniga там 200 тем с коментами про паспорт этот.

Сначала подумай, зачем он тебе. Если нужен то вот
https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokument...za-kordon.html

и в перед на филатого или на горького в паспортный стол. Очередь занимай рано утром, при себе иметь деньги, нервы, и ксерокопию паспорта и кода. Бланк заявления берешь без очереди и заполняешь в коридоре. Там спросишь, тебе подскажут, там всегда есть люди.

kovalev 18.07.2017 20:49

спасибо, буду смотреть. ОТделение мигр. службы для днепровского р-на походу есть поближе, перекопская 168. Запасаюсь терпением )

Marichello 04.02.2018 07:51

что-то мозг кипит. Ребенку исполнилось 14 и надо сделать паспорт. судя по https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-...u-vpershe.html

надо принести еще
Цитата:

документи, що підтверджують відомості для внесення додаткової змінної інформації до безконтактного електронного носія та у паспорт (за наявності таких документів):
про місце проживання — довідку органу реєстрації встановленого зразка;
кто-то говорил что это справка берется в горисполкоме, кто-то знает подробности?

love_is 04.02.2018 18:41

давайте рабы, делайте биопаспорт

https://www.youtube.com/watch?v=Egs_8n1d3BA

а вы не задумывались почему в миграционной службе оформляем?

Davlat 04.02.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1359081)
что-то мозг кипит. Ребенку исполнилось 14 и надо сделать паспорт.

надо принести еще

кто-то говорил что это справка берется в горисполкоме, кто-то знает подробности?

справка о месте проживания берется у паспортиста. в большинстве случаев картотеки уже переданы из ЖЭКов в гор(е)исполком и в ЦНАПе на 1-м этаже (центральный вход, поворот налево, дверь) попросят снять ксерокопию с карточки (платно, 2 гривны за проход). ксерокопия в том же ЦНАП, чуть дальше пройти и направо. для попадания на прием в ЦНАП надо взять талончик заранее (сразу на входе в гор(е)исполком)

еще надо будет получить идентификационный номер в налоговой на Кулика (тоже талончик, заполнить заявление, с собой свой паспорт + оригинал свидетельства о рождении ребенка)

дальше со справкой из ЦНАПа о месте проживания, идентификационным, свидетельством о рождении ребенка и свидетельством о браке родителей в миграционную службу своего района (чаще всего это паспортное в РОВД)

https://igov.org.ua/service/28/general

Water13 04.02.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 1359184)
справка о месте проживания берется у паспортиста. в большинстве случаев картотеки уже переданы из ЖЭКов в гор(е)исполком и в ЦНАПе на 1-м этаже

У него imho частный дом.
Цитата:

попросят снять ксерокопию с карточки (платно, 2 гривны за проход).
Ксерокопия в доме профсоюзов летом было 50 копеек проход.
Цитата:

для попадания на прием в ЦНАП надо взять талончик заранее (сразу на входе в гор(е)исполком)
Там с утра за талонами очередина на целый день. Записаться онлайн почему-то нельзя.
Камера, смотрящая на очередину.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
UPD: Также ксерокопия ЗА домом профсоюзов какой-то магазин канцелярии.

Henri 04.02.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1359081)
что-то мозг кипит. Ребенку исполнилось 14 и надо сделать паспорт. судя по https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-...u-vpershe.html

надо принести еще

Сразу тебе скажу, это какой то *банный *пиздец, неделю уже не могу туда попасть, не факт что попаду на следующей.

Тот кто это все придумал, что б ты тварь сдох в этой очереди в горисполком

love_is 04.02.2018 21:54

я вам скажу почему вы туда не можете попасть))) хотите?)))

п.с.. потомучто надо идти в платный каинет, где они ерут абло . Даже в нете на ютубе чувак демонстративно снимал..
Была у меня камера, и ы снял

Marichello 05.02.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1359224)
У него imho частный дом.

Ксерокопия в доме профсоюзов летом было 50 копеек проход.

Там с утра за талонами очередина на целый день. Записаться онлайн почему-то нельзя.
Камера, смотрящая на очередину.

UPD: Также ксерокопия ЗА домом профсоюзов какой-то магазин канцелярии.

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 1359228)
Сразу тебе скажу, это какой то *банный *пиздец, неделю уже не могу туда попасть, не факт что попаду на следующей.

Тот кто это все придумал, что б ты тварь сдох в этой очереди в горисполком

полностью поддерживаю пожелания
Итак сегодня: приехал в 8.00, в вестибюле три терминала, на одном написана нужная мне справка, при нажатии на окошко сразу написано - "извините, талончиков на сегодня нет".. Чуть было не ушел сразу, но охранник (спасибо) подсказал что в самом правом терминале есть запись вперед, а два левых - только на один день (на сегодня)
ок, подождал очередь, передо мной барышня взяла штук 9 талонов, на троих людей три справки. тыкаю в терминал, можно взять талон на пт и сб. Пока консультировался с ребенком, как его сорвать с занятий, передо мной стала еще какая-то продвинутая женщина, которая взяла талоны на пт, а потом на субботу (вдруг не выйдет в пятницу), а потом кто-то ей подсказал что надо брать не на себя, а на ребенка и взяла еще два.
Надо говорить что в итоге меня терминал послал нафиг - до конца недели нет талонов )))

Что меня дико поразило - на субботу все талоны выдавались на одно время 14.00, тупо весь десяток что я видел. На талоне есть приписка что "Вас приймуть протягом однієї години"
То есть придешь - еще раз очередь будет.
Пока стоял услышал что в Днепровском РОВД будет еще интереснее ))

Henri, расскажете как выкрутились?

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
эта справка есть в Igov, но только для Высокопольского района в нашей области )

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
по дороге назад с печалью поглядел на стадо очередь на Перекопской у ДП Документ, похоже пока не рассосалось количество желающих биом паспорт
а ведь уже 5 млн получило

AC Milan 05.02.2018 10:35

ну вот из-за жлобья люди, которым действительно нужно получить документ и страдают.

5 млн получило паспорта. и, внимание, всего 380 тысяч воспользовлись безвизом. из этих 380 тысяч по-любому дофига народа пользовались по несколько раз, т.е. реальных людей наверняка не более 300 тысяч. т.е. около 5-7% получивших паспорт он реально был необходим.
и естественно, что каждый кто мучался в этом позорном действии, клял всех вокруг, кроме самого себя (я имею в виду тех, кто оформлял по причине "абы було").

причем знаю людей, у которых были старые паспорта, но они за свою жизнь так ни разу и не воспользовались ними, но уже сделали биометрические.

AnheL 05.02.2018 11:13

А вдруг я проснусь однажды, а у меня желание выпить чашечку кофе в Европе в обед.

Marichello 05.02.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1359303)

причем знаю людей, у которых были старые паспорта, но они за свою жизнь так ни разу и не воспользовались ними, но уже сделали биометрические.

тут еще как получится - у меня например старый паспорт, у жены и ребенка - био. Наступают с формулировкой - вдруг решим все же поехать, а тогда все будет еще сложнее ) Но я ленюсь и жду обещанного апреля когда полиграфкомбинат раскидает очередь на своем новом оборудовании

старым если чо, пользовался.

И вдруг подумал, что может узкое место - это не полиграфкомбинат, а все эти паспортные столы?

AnheL 05.02.2018 11:20

Недавно оформлять в Гопри ездил биометрику, забавное вышло путешествие.

Turismo 05.02.2018 11:48

Я например биометрику сделал до получения безвиза, и тоже им ещё не воспользовался. Милан, я тоже жлоб?

indiens 05.02.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1359315)
Я например биометрику сделал до получения безвиза, и тоже им ещё не воспользовался. Милан, я тоже жлоб?

Да, нет букав... делал впрок чтоб було щирий хохол.

Turismo 05.02.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от indiens (Сообщение 1359323)

За какой период до поездки за границу нужно сделать паспорт что бы не считаться жлобом?)

AnheL 05.02.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от indiens (Сообщение 1359323)

И правда. Лучше с горящей жопой бегать за паспортом прям перед поездкой.

Turismo 05.02.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1359327)
И правда. Лучше с горящей жопой бегать за паспортом прям перед поездкой.

Ага, кстати, тогда за несколько месяцев до получения безвиза оформление паспорта заняло 15 минут. Зато сейчас не жлобы и не хохлы, сейчас когда припекло сутками в очередях стоят.

AnheL 05.02.2018 14:06

Можно и не стоять, если денег не жалко. Но если переплачивать не охота, то головняк еще тот с этой миграционной службой.

Turismo 05.02.2018 14:13

А как по мне жлобы и хохлы именно те кто зная что они регулярно выезжают за границу до последнего тянули с получением биометрики, типа - а вдруг безвиза не дадут и паспорт не пригодится, шо я зря деньги тратить буду? Вот и стоят теперь в очередях или переплачивают.

AC Milan 05.02.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1359315)

в том то и суть, что я говорю о тех, кто как стадо лемингов побежали отстаивать очереди уже после получения "безвиза". я понимаю, что часть населения реально ездит заграницу и им паспорт может пригодиться в любое время. но статистика говорит о том, что таких людей меньше половины в стране. а статистика использования "безвиза" говорит даже больше, что таких людей дичайший мизер.
т.е. подавляющее большинство сделав паспорт даже в дальней перспективе не рассматривает вопрос поездки в ес. вот это подавляющее большинство и мешает тем, кто действительно ездит за границу и может это делать достаточно регулярно. оно вроде да, один раз помучался и потом на 20 лет с паспортом. но этих мучений можно и избежать. и зависит это не только от власти, которая не смогла обеспечить техникой, а и от народа, который вместо того, чтобы думать головой, думает жопой.

Marichello 05.02.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1359310)
Недавно оформлять в Гопри ездил биометрику, забавное вышло путешествие.

подробности?

kabani 05.02.2018 21:33

ха, час в очереди постоять, поинтересуйтесь как мамочки очередь занимают за заветным талончиком (суки-бляди кто это придумал)
4 утра и ты уже где то 30, на улице минус 10 и не факт что сегодня справку получишь

AC Milan 06.02.2018 06:31

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1359390)
ха, час в очереди постоять, поинтересуйтесь как мамочки очередь занимают за заветным талончиком (суки-бляди кто это придумал)
4 утра и ты уже где то 30, на улице минус 10 и не факт что сегодня справку получишь

Зато можно будет отведать смачнючу каву в братиславе и подержаться за железяку в париже. Хотя, почти все те мамочки как ездили в жп, так и будут ездить. В лучшем случае в турцию раз в 5 лет згоняют.

Marichello 06.02.2018 06:49

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1359413)
Зато можно будет отведать смачнючу каву в братиславе и подержаться за железяку в париже. Хотя, почти все те мамочки как ездили в жп, так и будут ездить. В лучшем случае в турцию раз в 5 лет згоняют.

Милан, извини, но ты тупишь. Биопаспорт сейчас делают не только загран, но и детям первый раз. В 14 лет. И для этого нужна справка о регистрации. И берется она именно таким образом (через дикие очереди) как тут последние пару постов и пишут
И железку в Париже - это немного не в тему

AC Milan 06.02.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1359415)
Милан, извини, но ты тупишь. Биопаспорт сейчас делают не только загран, но и детям первый раз. В 14 лет. И для этого нужна справка о регистрации. И берется она именно таким образом (через дикие очереди) как тут последние пару постов и пишут
И железку в Париже - это немного не в тему

Ну так я про внутренний не говорю. Воопще то.

Henri 06.02.2018 19:52

Должен вам сказать что большая часть той толпы на Перекопской это из Крыма, причем они прутся не только в свои дни, а в любые другие.
Наблюдал забавную ситуацию когда внутри уже толпа из Крыма(хотя это не их день) они просочились так как там типа запись на улице, хотя их всех записывают в ту очередь решалы местные за деньги.
Девочка на рисепшене спрашивает "если ли кто из Херсона", наши все олени стоят на улице ждут своей очереди, ну она "типа никого из Херсона нет" и выдает талоны крымским.
Уберите от нас эти 2 млн из крыма и у нас тоже будет пусто.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1359282)
полностью поддерживаю пожелания
Итак сегодня: приехал в 8.00, в вестибюле три терминала, на одном написана нужная мне справка, при нажатии на окошко сразу написано - "извините, талончиков на сегодня нет".. Чуть было не ушел сразу, но охранник (спасибо) подсказал что в самом правом терминале есть запись вперед, а два левых - только на один день (на сегодня)
ок, подождал очередь, передо мной барышня взяла штук 9 талонов, на троих людей три справки. тыкаю в терминал, можно взять талон на пт и сб. Пока консультировался с ребенком, как его сорвать с занятий, передо мной стала еще какая-то продвинутая женщина, которая взяла талоны на пт, а потом на субботу (вдруг не выйдет в пятницу), а потом кто-то ей подсказал что надо брать не на себя, а на ребенка и взяла еще два.
Надо говорить что в итоге меня терминал послал нафиг - до конца недели нет талонов )))

Что меня дико поразило - на субботу все талоны выдавались на одно время 14.00, тупо весь десяток что я видел. На талоне есть приписка что "Вас приймуть протягом однієї години"
То есть придешь - еще раз очередь будет.
Пока стоял услышал что в Днепровском РОВД будет еще интереснее ))

Henri, расскажете как выкрутились?

Приехал туда в 7-30 и мне повезло, это была 3 попытка.

Marichello 06.02.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1359477)
Ну так я про внутренний не говорю. Воопще то.

Цитата:

Хотя, почти все те мамочки как ездили в жп, так и будут ездить
ну, из этой фразы было неясно )

Henri 06.02.2018 20:25

Для меня в ЖП слишком дорого, я лучше хотя бы в Турцию, хоть немного на отдыхе сэкономлю.

Время на сервере: 10:18.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co