Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2018, 12:34   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для WWWW
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss310
Благодарил(а): 41
Благодарили 30 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 WWWW идет по правильному пути
Гравировка клавиатуры

Подскажите где в Херсоне сделать гравировку на клаве. Спасибо.
WWWW вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:19   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss234
Благодарил(а): 56
Благодарили 26 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 kolek идет по правильному пути
насколько я знаю,нигде.самому приходилось делать один раз в Киеве,другой в Одессе
kolek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо kolek за хороший пост:
DastarD (16.06.2018), WWWW (18.06.2018)
Старый 17.06.2018, 22:24   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Аналогично. Делал в Киеве. Оба раза.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
WWWW (18.06.2018)
Старый 26.05.2020, 18:34   #4 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Che
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1352
Благодарил(а): 250
Благодарили 240 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Che имеет великолепную ауруChe имеет великолепную ауру
Кто в курсе, появилась ли в Херсоне гравировка клав?
__________________
"Я не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы." Джон Рокфеллер
Che вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 06:55   #5 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Кто в курсе, появилась ли в Херсоне гравировка клав?
Насколько я знаю - нет, там какой то лазер другого типа как мне обьясняли, да и вообще, хорошо если есть знакомый на этом деле, потому как никто не хочет заморачиваться ни с подбором шрифта, ни например сделать side printed, тем более мне нужна гравировка на кейкапах и я крайне не хочу отсылать всю клавиатуру, а они привыкли шлепать на макбуках и все Опять таки ответственность, вот комплект кейкапов на $70

и если его "закозлят" в процессе - фиг знает, поэтому выкручиваюсь пока вот такими наклейками как на том же фото, очень даже ничего выходит .
P.S. Хотел купить себе простенький лазерный гравер, типа NEJE
пофиг, что рабочее поле всего 38х38, на кейкап хватит с головой, и самому экспериментировать, но блин с вирусом и карантином пока пришлось отложить это дело .

P.S. Я все таки достал эту штуку и вот на скорую руку, без особых настроек : сбоку - просто по пластику, а вот сверху с некоторыми извращениями

А вторая - по черному двухслойному

А вот на крашеных выжигает до подсветки, но надо за несколько проходов

Результат порадовал, т.е. для себя я смогу гравировать на кейкапах черные, синие, желтые и красные символы, причем такие как мне нравятся и на тех поверхностях где удобно, правда дело это небыстрое ...

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 18.06.2020 в 18:17.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:19   #6 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Как то так , техника конечно примитивная, надо отдать китайцам должное, догадались из залежей невостребованных CD и DVD приводов выдрать (да, именно выдрать)

основания с шаговыми моторами и заработать на этом денег .

Очень не хватает разметки для точного позиционирования, как на столике, так и в софте, что очень актуально для текста, с другой стороны - это почти игрушка, чего носом то крутить ?
Слегка набив руку и подобрав режимы, можно вполне решать подобные задачи .

__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 11:03   #7 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
1/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - нет, там какой то лазер другого типа как мне обьясняли...
Да, вы со мной наверное говорили, у меня CO2, он больше по дереву/коже/акрилу. Пробовал гравировать клавиатуры им - очень рисковое предприятие, с большой вероятностью пережигающее поверхность и оставляющее дефект.
К концу этого года или в следующем планирую взять волоконник - с ним по клавиатурам работать будет гораздо лучше.

P.S Ваша игрушка хороша, результат прикольный
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BlindGuard за этот пост:
Mr. Freeze (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 09:15   #8 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
Да, вы со мной наверное говорили, у меня CO2, он больше по дереву/коже/акрилу. Пробовал гравировать клавиатуры им - очень рисковое предприятие, с большой вероятностью пережигающее поверхность и оставляющее дефект.
К концу этого года или в следующем планирую взять волоконник - с ним по клавиатурам работать будет гораздо лучше.

P.S Ваша игрушка хороша, результат прикольный
Да, я так понял СО2 - это моща, но по клавиатуре, это как из пушки по воробьям, он для резки хорош, кстати на вашем можно резать поликарбонат 2мм толщиной ? А то есть одна задумка, но не знаю, браться за нее или нет
А этот игрушечный на удивление хорош в смысле разрешающей способности и точности позиционирования, пробовал мелкий текст на минимуме мощности шесть проходов подряд - ничего не сбилось, то есть приводы хоть маленькие, но точные, основной вопрос - деталюшку надежно и ровно закрепить.
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 19:30   #9 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
1/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Да, я так понял СО2 - это моща, но по клавиатуре, это как из пушки по воробьям, он для резки хорош, кстати на вашем можно резать поликарбонат 2мм толщиной ? А то есть одна задумка, но не знаю, браться за нее или нет
А этот игрушечный на удивление хорош в смысле разрешающей способности и точности позиционирования, пробовал мелкий текст на минимуме мощности шесть проходов подряд - ничего не сбилось, то есть приводы хоть маленькие, но точные, основной вопрос - деталюшку надежно и ровно закрепить.
я начинал с такого самодельного, брелки на фанере делал. Гравировал одним подходом, резал 5ю. Долго, медленно, но красиво

Поликарбонат резать можно, но лазерщики его не любят:
  • После ПВХ самый токсичный пластик для раскроя. При ПВХ высвобождается свободный хлор, который дает сильную коррозию по станку. С поликарбонатом эффект послабее, но все равно после каждой задачи нужно проводить тщательное ТО оборудованию.
  • Рез получается с коричневым торцом, от которого не избавится никаким перебором режимов - я так понимаю это следствие высокого содержание углерода в материале.
Для пластиковых делатей я рекомендую резать акрил. Без разницы литой или экструдированный: рез получается чистый, ровный, без подплавлений. Единственный минус: он, собака, дорогой :( У меня рабочее поле станка 300х215мм, чуть больше листа А4. Такая голая заготовка 3мм акрила выходит примерно в 60 грн. А после туда считаем стоимость самого реза.
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BlindGuard за этот пост:
Mr. Freeze (27.06.2020)
Старый 27.06.2020, 09:15   #10 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А ну собственно я попутал, я и хотел узнать про акрил
Это есть задумка вырезать опорную пластину под кнопки клавиатуры, типа как вот

и вот в корпусе

Только не стандартную, а хитровыдуманную, кастом короче, ну если соберу компоненты и утрясу размеры и найду матовый акрил (прозрачный то у меня есть) - тогда напишу .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная гравировка и резка Surgaiy Услуги 5 03.05.2017 23:20
Лазерная гравировка butvinsky Услуги 6 03.07.2014 19:23
Лазерная резка и гравировка inprint Услуги 4 23.04.2012 09:33
Клавиатуры sweetie Компьютеры и комплектующие 4 03.12.2011 19:25


Время на сервере: 14:22.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co