Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Windows 7 (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/11086-windows-7-a.html)

DastarD 04.11.2008 19:24

Windows 7
 

Как я был рад, когда увидил в инете выложеные первые сборочки последнего творения Гейцевого. Двое суток его качал, но когда скачал...
Сердце кровью обливалось, когда я увидел, что эта так называемая бета версия Windows Seven есть ничто иное как Виста с закосистыми "виеновыми" темами (стеклянные окна, кто незнал).:cray:
Сижу теперь в отчаянии и думаю: Есть ли хоть какой то пробничек этой вот супер новой винды? Или прийдется нам всем подождать до 2010года?

pingwinator 04.11.2008 20:20

виста то всё виста

TIGR 04.11.2008 20:36

а куда ты торопишься то? еще тока пре-бета версия вышла на сколько я знаю, там толком еще ничего нету, а изменений в виде она не будет иметь особых... так только детали и всё.

если так темы нравятся то можно и на ХР поставить вистовскую тему и на убунту можно поставть тож тем кучу.

DastarD 04.11.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 340774)
а куда ты торопишься то? еще тока пре-бета версия вышла на сколько я знаю, там толком еще ничего нету, а изменений в виде она не будет иметь особых... так только детали и всё.

если так темы нравятся то можно и на ХР поставить вистовскую тему и на убунту можно поставть тож тем кучу.

Да темы, то не так важно, просто хотелось бы уже обновиться както. ХР уже довольно таки приелась, Виста, еммм промолчу :) . (Линух как система на многозадачной машине отпадает по ряду причин, линуксоманы, не сочитие за дерзость), Вот в принципе и остались лиш надежды на нее...

DastarD добавил 04.11.2008 в 21:52
НУ а попросту говоря, просто руки чешутся :)

TIGR 04.11.2008 21:04

а какие изменения ты расчитываешь найти в новой версии винды? какие кардинальные отличия от ХР ты увидишь в ней?

pingwinator 04.11.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 340774)
а куда ты торопишься то? еще тока пре-бета версия вышла на сколько я знаю, там толком еще ничего нету, а изменений в виде она не будет иметь особых... так только детали и всё.

если так темы нравятся то можно и на ХР поставить вистовскую тему и на убунту можно поставть тож тем кучу.

ты ещё vixta вспоми

DastarD 04.11.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 340802)
а какие изменения ты расчитываешь найти в новой версии винды? какие кардинальные отличия от ХР ты увидишь в ней?

Так вот именно по этому и хочу ее пощупать, чтобы увидеть, чем она отличается от предидущих собратьев, какие плюсы и какие минусы.

budda 14.11.2008 21:11

windauz mast DIE! :)

DarkUser 14.11.2008 23:13

ее раньше выпустят, майкрософт признала провал висты, им же тоже денюшку заробатовать надо:)

Gravy 14.11.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от DarkUser (Сообщение 344679)
ее раньше выпустят, майкрософт признала провал висты, им же тоже денюшку заробатовать надо:)

та они и на Xbox360 нехило ее зарабатывают)))
зачем им с вендой спешить - бабла туда кучу влаживать, персонал с других проектов на нее перекидывать если можно без лишнего напряга получать хорошую прибыль с приставочников (как ни странно, но уровень пиратства на консолях в десятки разы меньше чем на ПК)

TIGR 17.11.2008 14:00

только проблема в виде Sony PS ну и не совсем по уровню но всё же с долей рынка Nintendo Wii микрософтку сложнее чем с Виндой и другими операционками.

Gravy 17.11.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 345560)
только проблема в виде Sony PS ну и не совсем по уровню но всё же с долей рынка Nintendo Wii микрософтку сложнее чем с Виндой и другими операционками.

сони пс3 и вии майкрософту не конкурент:
проблема сони в дороговизне пс3 (во многом изза пресловутого блюрея) и малого количества хитовых игр на фоне постоянного снижения цен на иксбоксы, выпуска их бюджетных версий и кучи неплохих игр (даже тех, которые были ранее эксклюзивом для сони)
а вии на фоне иксбокса и пс3 выглядит технически отсталым, бюджетным и казуальным продуктом - ниндендо прямо делает упор на дешевизну приставки и обилие простеньких аркад где используется их эксклюзивный джойстик

TypucT 17.11.2008 18:00

Говорят, мелкие через Windows Live игры продавать собираются, а ля Steam, но думаю Valve не сдаст позиции :)

Gravy 17.11.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от TypucT (Сообщение 345714)
Говорят, мелкие через Windows Live игры продавать собираются, а ля Steam, но думаю Valve не сдаст позиции :)

сравнивая сколько неплохих игр издало Microsoft Game Studios и сколько издало Valve, я склоняюсь что как раз у мелкософта всё получится)
потенциал у них очень неплохой

TypucT 17.11.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 345715)
сравнивая сколько неплохих игр издало Microsoft Game Studios и сколько издало Valve, я склоняюсь что как раз у мелкософта всё получится)
потенциал у них очень неплохой

Valve продает там не только свои игры.
Начиная с зумы заканчивая КОД 5 и фолом 3 :)
401 игрулина в общей сложности.
http://store.steampowered.com/search/?advanced=0&term=&category1=998

TIGR 18.11.2008 09:27

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 345708)
сони пс3 и вии майкрософту не конкурент:
проблема сони в дороговизне пс3 (во многом изза пресловутого блюрея) и малого количества хитовых игр на фоне постоянного снижения цен на иксбоксы, выпуска их бюджетных версий и кучи неплохих игр (даже тех, которые были ранее эксклюзивом для сони)
а вии на фоне иксбокса и пс3 выглядит технически отсталым, бюджетным и казуальным продуктом - ниндендо прямо делает упор на дешевизну приставки и обилие простеньких аркад где используется их эксклюзивный джойстик

ну эт не совсем так, сони хоть и с немного завышеной ценой, но она держит больший рынок приставок и всегда держала его! xbox только относительно недавно стало болееменее конкуртно способным.

а нинтендо хоть и отсталая но изза дешевезны и своего джойстика тоже прибыльная и держит свои не большие но всё же позиции - она как бы на лавры изначально не претендовала.

зы вот к примеру по поводу блуреев в хbox http://www.gameplay.com.ua/node/1004142

wouldnt_even 18.11.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 345708)
сони пс3 и вии майкрософту не конкурент:
проблема сони в дороговизне пс3 (во многом изза пресловутого блюрея) и малого количества хитовых игр на фоне постоянного снижения цен на иксбоксы, выпуска их бюджетных версий и кучи неплохих игр (даже тех, которые были ранее эксклюзивом для сони)
а вии на фоне иксбокса и пс3 выглядит технически отсталым, бюджетным и казуальным продуктом - ниндендо прямо делает упор на дешевизну приставки и обилие простеньких аркад где используется их эксклюзивный джойстик

и тем не менее в этом поколении консолей Нинтендо сделала всех. что в стационарах, что в хендхелдах.

Gravy 18.11.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 346090)
ну эт не совсем так, сони хоть и с немного завышеной ценой, но она держит больший рынок приставок и всегда держала его! xbox только относительно недавно стало болееменее конкуртно способным.

первый xbox появился еще в 2001 году и довольно быстро стал успешным, во многом благодаря Halo. А как "держит" американский рынок сони видно из статьи:
http://news.ferra.ru/hard/2008/10/21/82407/
Цитата:

Несмотря на экономический спад в США игровая индустрия в этом регионе чувствует себя неплохо и даже проявляет активность. Компания NPD опубликовала собранные ею данные о рынке игровых консолей в США за сентябрь:
  • Nintendo Wii — 687 тыс.
  • Nintendo DS — 537 тыс.
  • Microsoft Xbox 360 — 347 тыс.
  • Sony PlayStation Portable — 238 тыс.
  • Sony PlayStation 3 — 232 тыс.
  • Sony PlayStation 2 — 173 тыс.
Отсюда видно, что снижение цены на Xbox 360, которое Microsoft осуществила в начале сентября, позволило значительно увеличить продажи этой консоли и превысить показатели PS3. Nintendo Wii и DS по-прежнему остаются неоспоримыми лидерами среди своих конкурентов.
Текущие цены В США на самые дешевые версии консолей - Xbox 360 - 200 $, Sony PS3 - 400 $ и Nindendo Wii - 250 $.
P.S. Если интересно -я вообще то поклонник Сони. Просто сейчас не вижу смысла ее покупать, разве что ради одной игры - Heavy Rain.

Gravy добавил 18.11.2008 в 16:12
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 346232)
и тем не менее в этом поколении консолей Нинтендо сделала всех. что в стационарах, что в хендхелдах.

у ниндендо другой сегмент рынка - игры для казуалов:
всякие симуляторы собачек/кошечек, пинпонга, простеньких аркад и тому подобных развлечений - на большее приставка по железу не способна
в игромании была хорошая статья по этому поводу с конкретными примерами "игр" на wii и ds

TIGR 18.11.2008 16:45

ну можно сказать что сони самая популярные платформы держит, сумарное число из приведеной тобой ссылки - за сони, другое дело до сих пор пс3 не набрала силу. а так пc2 долго держала безоговорочное лидерство. + опыт за все годы не даст им уступить микрософту.

я вообще не поклонник приставок - так сказать это уже ностальгия по игралкам в которых много времени сидел в детсве и было большое удовольствие накопить в два раза больше денег чтобы поиграть не на сеге, а на сони ))) с тех пор они мне больше симпотизируют чем любые другие :)

Робот Вертер 18.11.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 346267)
ну можно сказать что сони самая популярные платформы держит, сумарное число из приведеной тобой ссылки - за сони

сумарное число из приведеной им ссылки - за Нинтендо ващето =)
более 1.1 млн. штук выходит

TIGR 18.11.2008 22:38

ну нинтендо в другой весовой категории, где ей пока равных нет...

wouldnt_even 19.11.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 346233)
всякие симуляторы собачек/кошечек, пинпонга, простеньких аркад и тому подобных развлечений - на большее приставка по железу не способна

страшно подумать, на что тогда способна PS2...

TIGR 26.11.2008 10:35

Цитата:

Представители корпорация Microsoft 25 ноября в Москве продемонстрировали российским журналистам новую версию Windows, Windows 7, в работе. Пока Windows 7 имеет статус пре-беты, бета-версия ОС выйдет в ближайшие месяцы.

Были показаны новые возможности оконного интерфейса и медиаплеера, научившегося проигрывать файлы в новых форматах. Демонстрируемая пре-бета Windows 7 работала на ноутбуке без задержек и сбоев. Ожидается, что все устройства и приложения для Vista будут работать и в Windows 7.

На презентации были перечислены уже названные ранее отличия Windows 7 от Vista. В ОС появится центр управления устройствами Device Stage, меню "Пуск" дополнят списками Jump Lists, а подключиться к домашней сети можно будет при помощи средства HomeGroup. Отдельно будет доступен пакет полезных приложений Windows Live. Он будет обновляться чаще, чем вся система в целом.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что Windows 7 появится через три года после Vista. Это примерно соответствует январю 2010 года.

Заявляется, что производительность Windows 7 в целом выше производительности Vista. В Microsoft считают, что переход с Vista на Windows 7 будет проходить плавно и рекомендовали Windows Vista SP1 для массового развертывания на современные компьютеры.
(с)http://www.securitylab.ru

у меня футбар к примеру не надо обнолять до следующей версии чтобы проигрывать новые форматы. вообще всё что тут сказано имхо не стоит того чтобы покупать новую операционку всё можно реализовать на базе старой.
от сюда и вопрос, к чему стремиться микрософт?

zwitter 26.11.2008 15:42

просто революция.
отдельно интересно - какие "новые форматы" придумала микрософт для медиаплеера и кому они надо ?

k0tello 10.05.2009 13:23

Вложений: 1
Такие дела...
качаю вот отсюда http://wzor.net/indexx.html
вот это-
"ПОДЛИННЫЙ ОБРАЗ РУССКОЙ СБОРКИ MICROSOFT WINDOWS 7 RC1"

кто-то юзал? что думаете? стоит ли ставить?

параметры системы- на картинке)

pingwinator 10.05.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 410994)
Такие дела...
качаю вот отсюда http://wzor.net/indexx.html
вот это-
"ПОДЛИННЫЙ ОБРАЗ РУССКОЙ СБОРКИ MICROSOFT WINDOWS 7 RC1"

кто-то юзал? что думаете? стоит ли ставить?

параметры системы- на картинке)

попытка не пытка - я вот на нетбук асер 110 ставил - в принципе работать можно, но подтормаживает.

vovan187 11.05.2009 20:28

Поставил никаких нареканий о всех примочках не расскажешь. А так впечатлении намного приятнее работать.... В общем не пожалел но вот только дрова на мышку так и не встали не помог и режим эмуляции XP и попытка установить теже дрова от Висты пришлось вернуться к XP... :(

PS 1 гиг оперативки должно быть маловато будит...

Snaiper 11.05.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 410994)
Такие дела...
качаю вот отсюда http://wzor.net/indexx.html
вот это-
"ПОДЛИННЫЙ ОБРАЗ РУССКОЙ СБОРКИ MICROSOFT WINDOWS 7 RC1"

кто-то юзал? что думаете? стоит ли ставить?

параметры системы- на картинке)

гиг-другой ОЗУ поставить и будет норм работать...помойму 1 гиг ето минимум...тоесть работать будет, но вот для нормальных прог может не хватить.

pingwinator 12.05.2009 09:06

на виртуалке ставил полгига озу - в принципе работало
скачал руский рц - чёт не нравится он мне. вроде английская постабильнее, но возможно это моё субьективное мнение

budda 12.05.2009 20:58

а какая лицензия у рц
нельзя ли ее использовать постоянно или с выходом релиза она нелегитивна:


Время на сервере: 23:24.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co