Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Преподаватель из США наказала студента за демонстрацию и распространение Linux (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/11796-prepodavatelue-iz-ssha-nakazala-studenta-za-demonstraciyu-i-rasprostranenie-linux.html)

budda 13.12.2008 17:01

Преподаватель из США наказала студента за демонстрацию и распространение Linux
 

Учительница из Остина, штат Техас, наказала одного из учеников за демонстрацию в классе и распространение дистрибутива HeliOS Linux, а также отобрала у него диск с этой операционной системой. Свое возмущение она выразила в электронном письме, которое отправила одному из разработчиков HeliOS Кену Старксу. Часть этого письма и последовавшую затем переписку Старкс опубликовал на своем блоге.
В письме учительница обвиняет Старкса в том, что он занимается незаконной деятельностью, поскольку бесплатного ПО не существует, а также упрекает его в том, что он подает плохой пример молодежи и угрожает Linux-гуру судебным преследованием.
Он, в свою очередь, защищает законность Linux в целом и HeliOS в частности, и говорит о том пути эволюционного развития, который проделала эта операционная система за долгие годы своего существования, после чего контратакует учительницу, заявляя, что ее праведный гнев на самом деле – лишь скрытое лоббирование интересов компании Microsoft, которая спонсирует Национальную ассоциацию работников просвещения.
Кен Старкс пишет: "Независимый школьный округ города Остин потратил на покупку программного обеспечения Microsoft миллионы долларов – деньги, которые могли бы пойти на обучение детей. Школьным учителям пора бы уже осознать этот факт и присоединится к защитникам свободного ПО".


Цитата:


Была бы хохма, но к сожалению таких мартышек агрессивно-тупарылых в системе образования 90%

pingwinator 13.12.2008 17:27

PR HeliOS Linux прошол успешно. интересно, а где он его там запускал. он же вроде под рс3.

Зы - про мартышек согласен на все 100. на прошлой неделе слушал как професор с преподом на кафедре обсуждали kis. я еле здерживал смех

Serios 13.12.2008 19:09

Граждане, помойте дома посуду, чем обсуждать такую хрень...

Gravy 13.12.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 357382)
Граждане, помойте дома посуду, чем обсуждать такую хрень...

посуду вымыл, носки постирал, квартиру убрал. Можно дальше обсуждать?

Робот Вертер 13.12.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 357436)
посуду вымыл, носки постирал, квартиру убрал. Можно дальше обсуждать?

конечно нельзя. -=)
помой посуду тем, кто не помыл =)

да.. и не забудь линукс удалить =)
а то понимаешь всякие подают плохой пример молодежи, а ты ему следуешь =)

Furious 14.12.2008 01:53

У вас все еще стоит Линукс?!
Ждите, мы идем к вам! :punish:

Vincent 14.12.2008 10:06

Чем им тот Линуск ненравится, я себе год назад Кубунту 7 поставил, так работаю проблем нет. Никаких подвисаний зависаний и отчетов об ошибка который раздражали постоянно.


Минус у Линуксов тока один, игры идут не все, да и вообще с "ехе" приложениями проблемы большие. Хотя моя рабочая программа "Компас" работает через винь отменно. Ну и самое главное что при установке на факультете Линуксов на компьютерах для изучения "инженерной и комп графики" мы сэкономили 12 тыс гривен.

Serios 14.12.2008 10:26

Нука дайте немедленно свои адреса американской учительке ,пусть она вас заругает
мы тут не утверждаем что линь или вынь это гуд ор бэд ,дело в том что факт про учительку настолько мелочный что не стоит внимания
парни скоро новый год а унитаз еще не помыт нука доместос утенка в руки и вперед пока вода есть :)

Робот Вертер 14.12.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от Vincent (Сообщение 357545)
Минус у Линуксов тока один, игры идут не все, да и вообще с "ехе" приложениями проблемы большие. Хотя моя рабочая программа "Компас" работает через винь отменно. Ну и самое главное что при установке на факультете Линуксов на компьютерах для изучения "инженерной и комп графики" мы сэкономили 12 тыс гривен.

какой такой факультет макультет?
вы украли у голодных программистов 12 косарей?
айяйяй, нет вам прощения
Чтож им на рождество без денег сидеть?!

Gravy 14.12.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 357554)
какой такой факультет макультет?
вы украли у голодных программистов 12 косарей?
айяйяй, нет вам прощения
Чтож им на рождество без денег сидеть?!

если судить по майкрософт - то удивительно как у тех программистов еще физиономии не треснули
какие еще голодные программисты?))

Пациэнт № 13 14.12.2008 10:46

А я вотЪ боюсь ставить линукс, я же быдло-кричер. А вдрух компуторЪ взорвется и аттуда вылезен хентайный монстр/пингвинЪ с тентаклями?

Робот Вертер 14.12.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 357560)
А я вотЪ боюсь ставить линукс, я же быдло-кричер. А вдрух компуторЪ взорвется и аттуда вылезен хентайный монстр/пингвинЪ с тентаклями?

прально - бойся

к тебе вылезет яойный монстер-пынгвын =)

Робот Вертер добавил 14.12.2008 в 12:16
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 357557)
если судить по майкрософт - то удивительно как у тех программистов еще физиономии не треснули
какие еще голодные программисты?))

нед
они голодают
им сказали - пока факультет Винсента не купит ПО никому зарплату не дадут )
вот и сидят бедолаги на хлебе и воде.

Vincent 14.12.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 357584)
нед
они голодают
им сказали - пока факультет Винсента не купит ПО никому зарплату не дадут )
вот и сидят бедолаги на хлебе и воде.

От вы любите пофлудить.
Просто написал что денег сэкономили, нафига ставить везде виндовс и активировать его через инэт? Один Комп класс с виндой есть, другой с линуксой, что такого?

Serios 14.12.2008 15:46

Так раз пошло такое дело напомните мне анекдот про серу, солярку и тухлую рыбку.
и так активненько попылесосить не забываем


Время на сервере: 13:13.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co