Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 19:51   #781 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
lxde - неюзабельное г-но, лучше взять в руки напильник и руками поставить fluxbox, crystal-fvwm или т.п. + необходимый набор программ, заменив PCManFM на тот же Thunar
поставил я crystal-fvwm классная вещь... красивая....
но я вот чтот понакрутил и у меня всё пропало ))) как вернуть всё на место? )))
и ещё, где найти хорошее руководство на русском языке? ))
буду юзать мне нравится...
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:29   #782 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Люди! Дайте плиз руководство по fvwm-crystal плииз
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:23   #783 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Лестер, покупаем?
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/83895/

хочу 2
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:40   #784 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Такой вопрос. Если у меня есть неудовлетворенные зависимости, которые в свою очередь, а при попытке их закрыть обнаруживаются новые зависимости (своего рода дерево зависимостей, где мне нужно установить корневую программу), то могу ли я отследить эти зависимости до установления каждого пакета. Т. е. как мне узнать что пакет потребует другой пакет, до установления этого пакета.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:23   #785 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
Лестер, покупаем?
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/83895/

хочу 2
После бана, Лестер исчез с форума, а жаль :(
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо PhoeniXX за хороший пост:
Nickolas (23.02.2010), pingwinator (20.02.2010), rezonat3 (20.02.2010)
Старый 22.02.2010, 14:24   #786 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Ищу Образ Linpus Linux. Желательно в формате *.tib (Acronis True Image) Может у когонибуть есть? лень с инета тянуть...
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:02   #787 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
После бана, Лестер исчез с форума, а жаль :(
такого человека обидели... (с)
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Nickolas за этот пост:
PhoeniXX (23.02.2010)
Старый 13.03.2010, 18:05   #788 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
скачал както се давно сусю 11.1 (и как раз вовремя я свою вин7 запорол) так вот, решил между установками винды поставить ЕГО(както раз ставил на ноут, но через час снёс, ибо надо была винда с её прогами) начал инсталить, форматнул раздел под ехт3 выбрал что устанавливать... но перед установкой начала мне эта суся орать про кривой загрузчик.... я это сообщение проигнорил, установил всё, ребутнулся, но загрузчик дал о себе знать)) нихрена не загрузившись сказала мне суся "правь загрузчик руками"... я вроде разобрался, вроде поправил, но нифига не получилось... и так.как я был зол на 6 (шедших подряд) установок винды до этого, опять поставил семёрку...

собсно вопрос, чё там можно сотворить с загрузчиком (он вроде не нашол какогото файлА по дефолтным путям), дальше, чем существенно отличается гном от кде, и третье как установить эту сусю, чтоб при загрузке меня спрашивали в чём я хочу сейчас работать винда али линух....пока всё
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:13   #789 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
скачал както се давно сусю 11.1 (и как раз вовремя я свою вин7 запорол) так вот, решил между установками винды поставить ЕГО(както раз ставил на ноут, но через час снёс, ибо надо была винда с её прогами) начал инсталить, форматнул раздел под ехт3 выбрал что устанавливать... но перед установкой начала мне эта суся орать про кривой загрузчик.... я это сообщение проигнорил, установил всё, ребутнулся, но загрузчик дал о себе знать)) нихрена не загрузившись сказала мне суся "правь загрузчик руками"... я вроде разобрался, вроде поправил, но нифига не получилось... и так.как я был зол на 6 (шедших подряд) установок винды до этого, опять поставил семёрку...

собсно вопрос, чё там можно сотворить с загрузчиком (он вроде не нашол какогото файлА по дефолтным путям), дальше, чем существенно отличается гном от кде, и третье как установить эту сусю, чтоб при загрузке меня спрашивали в чём я хочу сейчас работать винда али линух....пока всё
про загрузчик не понял
сюся на любителя - ставь убунту
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:29   #790 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
про загрузчик не понял
сюся на любителя - ставь убунту
Убунту тоже на любителя. Как и все остальное.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:52   #791 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
про загрузчик не понял
сюся на любителя - ставь убунту
про загрузчик,когда перед установкой у меня уточнили всё ли я правильно выбрал, в одном из пунктов была красным выделена фраза "неправильно сконфигурирован загрузчик" (или тип того) я это проигнорил и установил систему

потом при загрузке, мне вывело туже фигню и предложили ручками править данный загрузчик, я согласился. передо мной предстала форма с тремя полями где прописаны пути к каким то файлам (я так понял типа виндосовского автоехе.бат и т.д.) и рядом с каждой формой "обзор"

в конечных папках указанных в формах этих файлов не оказалось...ХЗ мож поэтому и ругалось...

ЗЫ. сейчас устанавливаю данную фигню на виртуал пс в вин7... на этапе конфигурации установки всё прошло гладко.. мож мой дивидюк глюкануло и не скопировал нужные файлы?
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:51   #792 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
на виртуалку вроде установило, потом эта хрень ребутнула весь комп...и отказалось запускаться..((( короче, пока экспериментировать небуду...
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:22   #793 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для шока
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss763
Благодарил(а): 430
Благодарили 343 раз в 176 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 шока ну просто молодецшока ну просто молодецшока ну просто молодец
Linux Mint 8 "Росинка" - Стандарт x86


Тип: Операционная Система
Версия: Linux Mint 8 "Росинка"-Стандарт
Разработчик: http://linuxmint.com/
Автор сборки : DJ_Baldey
Русскоязычное сообщество : http://mintlinux.ru
Платформа: x86
Совместимость с Vista: а зачем?
Системные требования: Процессор >1ГГц, Память >265Мб, Жесткий диск >4Гб
Дата выхода: 09 декабря 2009
Язык: Русский

Описание:
Linux Mint — дистрибутив, основанный на Ubuntu GNU/Linux. Linux Mint отличается от большинства дистрибутивов на основе Ubuntu GNU/Linux тем, что в результате изменений операционная система не теряет совместимость и те положительные качества, которыми наделена оригинальная Ubuntu. Разработчики Linux Mint вносят в дистрибутив Ubuntu ряд полезных изменений, исправляя некоторые недочеты и недостатки, тем самым делая ее доступной более широкой аудитории пользователей, а в довершение ко всему комплектуют операционную систему оригинальным интерфейсом и рядом собственных приложений.
Linux Mint "Росинка" - русифицированная сборка с дополнительным программным обеспечением и "полировкой" от шероховатостей. В блоге автора сборки можно найти дополнительную интересующую информацию.
Данным торрентом представлена только 1 новая сборка: 32bit (или по-другому: x86) и небольшая презентация в формате openoffice.org. Как и раньше, сборка содержит дополнительное ПО, которое уже смело можно назвать отечественным стандартным набором и драйвера для видеокарт Nvidia, ATI. Так-же произведены исправления недочётов родительского дистрибутива...

LinuxMint-8-Rosinka-Standart-20091209.iso:
Размер файла : 1 039 484 928 байт (~991,3 МБ)
MD5 : 30c64f4a3b203ef6e71f2871abc41fff

Presentation_Rosinka.odp:
Размер файла : 10 236 796 байт (~9,8 МБ )


Отличия от Linux Mint 8 Helena Main Edition:

Добавлено ПО:
manpages-ru русские руководства ко многим программам.
mc двухпанельный консольный файловый менеджер (наподобие FAR).
arj rar unrar unace-nonfree p7zip-full архиваторы.
ubuntu-tweak удобная настроечная утилита.
qutim интернет мессенжер (ICQ, Mail-агент, Jabber).
pidgin-plugins* различные плагины для пиджина (интернет мессенжер по-умолчанию)
flashplugin-nonfree adblock-plus полезные расширения для firefox
msttcorefonts ttf-liberation шрифты Times New Roman, Arial и другие от MS, а также свободная альтернатива им.
gxneur аналог PuntoSwitcher.
gnome-games простые игры.
sensors-applet дополнение к панели задач (мониторинг температуры процесссора и пр.).
imagemagick пакет программ для неинтерактивной обработки графических файлов.
audacious аудиоплеер с очень качественным звуком, поддержкой кодировки ср-1251 в тегах файлов и внешне напоминающим WinAmp.
audacity аудиоредактор, заменяющий SoundForge, только для более простых задач.
easytag редактор тегов (поддерживает перекодировку) в mp3 и прочих аудиофайлах.
python-mutagen набор инструментов для работы с тегами в аудиофайлах.
chmsee просмотрщик файлов .chm
dia программа для работы с диаграммами.
playonlinux wine1.2 приложения для запуска Windows программ и игр.
smbfs возможность монтирования сетевых дисков SMB (Windows).
sshfs монтирование по SSH.
openprinting-ppds-extra большая база драйверов для принтеров.
isomaster работа в образами дисков.
nmap traceroute wireshark сетевые инструменты.
поддержка сетевых подключений: network-manager-pptp network-manager-vpnc network-manager-openvpn pppoe pppoeconf pppstatus openvpn openvpn-blacklist pptp-linux vpnc wvdial blueman.

Исключено ПО:
giver за-то, что крякозябликами русские названия файлов пишет, да и пробелы не понимает (различные обзоры, как оказалось врут нагло!)
gimp-help-en потому-что есть русский хелп


Ощутимые замены и правки:

Ошибка открытия рабочего стола из меню:
MintMenu отредактирован, в питоновском коде исправлена ошибка открытия рабочего стола

Ошибка изменения раскладок клавиатуры (постоянный ирландский язык):
Установки по-умолчанию отредактированы, в коде xml вырезан целый блок, отвечающий за автоматическую установку раскладок клавиатуры.

Ошибка в сетевых подключениях:
Выключена поддержка протокола ipv6 из ядра при загрузке. (Можно включить, отредактировав строку загрузчика).

Русские надписи в загрузчике:
В связи с переходом Ubuntu, а следовательно и Linux Mint на загрузчик GRUB2, полностью (пока он в бета версии) переписать все сообщения на русский не вышло.

+ бонусом добавлена мини-справка "Росинка" по основным клавиатурным сочетаниям и консольным командам (справка устанавливается ТОЛЬКО во вновь созданный каталог пользователя). Основана на заметках приложения tomboy



Доп. информация:
Установка драйверов Nvidia и ATI заключается в запуске (если не запущено автоматически) "Меню" => "Приложения" => "Администрирование" => "Драйверы устройств", активации нужного драйвера и перезагрузке.
__________________
Все микрухи работают на дыме - когда из корпуса микросхемы выходит дым, она перестает работать
шока вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:11   #794 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Проблема не появляется меню, как верхнее, так и нижнее. Тоесть залогинился, рабочий стол появился, ярлыки тоже, а вот менюшки, так и не появляются. Контекстное меню, так же работает. Че где покрутить? Система XUbuntu
__________________
Wo sind die Kinder?

Последний раз редактировалось Rammf, 21.03.2010 в 09:40.
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:17   #795 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Проблема не появляется меню, как верхнее, так и нижнее. Тоесть залогинился, рабочий стол появился, ярлыки тоже, а вот менюшки, так и не появляются. Контекстное меню, так же работает. Че где покрутить? Система XUbuntu
может компиз? (ccsm)
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DastarD за этот пост:
Rammf (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 22:13   #796 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
может компиз? (ccsm)
В смысле может его установить этот Compiz? Или в смысле может это он заглючил?

Если первое то тут такое дело что машина не из самых мощных а точнее из самых не мощных, поэтому навороты неприемлимы, главная задача запись видео, а Х-ы используются только лишь для просмотра уже записанного материала.

А если второе то XUbuntu ставил с дистра ничего не прикручивал. Просто в один прекрасный момент тупо пропало главное меню.

Уже обошел это препятствие размещением ярлыка нужной программы (firefox) на раб.столе в принципе и так сойдет.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:28   #797 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение


А если второе то XUbuntu ставил с дистра ничего не прикручивал. Просто в один прекрасный момент тупо пропало главное меню.


Уже обошел это препятствие размещением ярлыка нужной программы (firefox) на раб.столе в принципе и так сойдет.


Имел ввиду второе, давненько такое было на гноме, решилось какойто там галочкой...)

Тогда просто xfce4-panel
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DastarD за этот пост:
Rammf (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 17:09   #798 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
А сегодня вообще нафиг демона иксов из автозагрузки убрал так что консоль теперь это наше все!!!
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rammf за этот пост:
DastarD (22.03.2010)
Старый 30.03.2010, 12:45   #799 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
такого человека обидели... (с)
Лестер вернулся, кул )
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
pingwinator (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 13:26   #800 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Лестер вернулся, кул )
спасибо, что не забыли сразу у меня новый проект свой появился - времени уже совсем нет на форум, так что буду лишь изредка набегать
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
PhoeniXX (30.03.2010), Rammf (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 17:21   #801 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
а чо за проект то? Заинтриговал )))
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Nickolas за хороший пост:
Rammf (08.04.2010), ustas (08.04.2010)
Старый 16.04.2010, 20:48   #802 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Unhappy

Сегодня я поставил превый свой линукс - мандрива 2010. Не ругайтесь сильно строго если мои вопросы покажутся вам элементарными.
Стоит мандрива 2010, выбран дистрибутив мультимедийный.
Нужно:
1. Научится просматривать оборудование, устанавливать драйвера. (Не могу найти диспетчер устройств)
2. Присоседится к интернету, через беспроводной модем новател у720.
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:52   #803 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
Сегодня я поставил превый свой линукс - мандрива 2010. Не ругайтесь сильно строго если мои вопросы покажутся вам элементарными.
Стоит мандрива 2010, выбран дистрибутив мультимедийный.
Нужно:
1. Научится просматривать оборудование, устанавливать драйвера. (Не могу найти диспетчер устройств)
2. Присоседится к интернету, через беспроводной модем новател у720.
1 - hwinfo
2 - у меня на убунте сам заработал. посмотри в нетворкменеджере
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
sun-ks (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 21:09   #804 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Smile

зашел в пуск (или как это в линуксе наывается))) выбрал - "выполнить команду" в окошку написал - "hwinfo". И ничего не произошло((((((((((((

Не материтесь громко, у меня линукс 2-й час стоит)
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:17   #805 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
ставь убунту )

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Или подожди 14 дней, как раз до выхода 10.4
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:23   #806 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
ставь убунту )

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Или подожди 14 дней, как раз до выхода 10.4
а чем она лучше?
п.с. так как мне в командную строку попасть???
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:39   #807 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Чтоб попасть в консоль нужно запустить терминал. Он должен быть в основном меню
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:44   #808 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Чтоб попасть в консоль нужно запустить терминал. Он должен быть в основном меню
запускал
он похожий на форточный cmd.exe
написал - "hwinfo" нажал энтер, и нечего не произошло=(
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:46   #809 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
запускал
он похожий на форточный cmd.exe
написал - "hwinfo" нажал энтер, и нечего не произошло=(
Товарисч, Вы не расстраивайтесь главное раньше времени. Для начала попробуйте команду (тырнет обязательно дожен быть!):

sudo apt-get install hwinfo

Введите пароль для Вашего пользователя, пароль не показывается при вводе даже звездочек не ждите, так что просто набирайте пароль и жмите ввод.

У Вас спросят хотите ли Вы продолжить, ответьте да когда установиться программа hwinfo. Далее пробуйте запустить путем выполнения команды hwinfo.

P.S. Я вот выполнил у себя эту команду и если я правильно понимаю pingwinator решил проверить адепта секты линуксоидов на прочность Ибо графического интерфейса я не увидел зато подробненко о дровах все нарисовалось текстом.

P.P.S sun-ks боритесь и не сдавайтесь, линукс это самое оно!!!
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rammf за этот пост:
sun-ks (16.04.2010)
Старый 17.04.2010, 07:36   #810 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Товарисч, Вы не расстраивайтесь главное раньше времени. Для начала попробуйте команду (тырнет обязательно дожен быть!):

sudo apt-get install hwinfo
у него мандрива. она rpm. там другие команды
Цитата:
P.S. Я вот выполнил у себя эту команду и если я правильно понимаю pingwinator решил проверить адепта секты линуксоидов на прочность Ибо графического интерфейса я не увидел зато подробненко о дровах все нарисовалось текстом.

P.P.S sun-ks боритесь и не сдавайтесь, линукс это самое оно!!!
никто никого не проверяет. самое подробная инфа по железу
есть пакет hwls и оболочка hwls-gtk
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
Rammf (17.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux Монах Операционные системы 37 02.09.2006 10:15
Linux Boot Smith Програмное обеспечение 2 04.02.2006 11:45
Linux Anonymous Операционные системы 12 17.02.2005 19:38
java for linux Anonymous Программирование 1 15.08.2004 09:17


Время на сервере: 07:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co