Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Linux (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/2197-linux.html)

ZEMLYA 02.11.2006 16:49

Linux
 

У каво есть LINYX?напешите !и кто умеет работать в нём? :nhl_check

pingwinator 02.11.2006 19:40

а что такое linYx?

Debian 02.11.2006 20:27

))))))))))) я умею немного

AntiGOP 02.11.2006 21:52

http://forum.norma4.net.ua/showpost....3&postcount=11

серж 02.11.2006 23:12

может быть linUx и темболе их там стоко линуксов шо мама родная

Spayder 11.11.2006 11:57

Скачай кнопих ливе сд он для новичков самый нормальный по началу ищи поиском в дс!

Nickolas 11.11.2006 18:25

Цитата:

Сообщение от Debian
))))))))))) я умею немного

Научи! А шо такое этот Linyx??? Та вы крутые...

masyck 14.11.2006 18:01

гаспада харошие, к каго есть МАНДРИВА2007
признавайтесь.

Nickolas 14.11.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от masyck
гаспада харошие, к каго есть МАНДРИВА2007
признавайтесь.

Хехе... та ну её... :) Надоела... вот дэбиан поставил... яд! Доволен...

pingwinator 14.11.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от Nickolas
Хехе... та ну её... :) Надоела... вот дэбиан поставил... яд! Доволен...

я пропода развожу чтобы он пробил новый дебиан )
там уже 3 двд
надо на генту его разводить )

Debian 14.11.2006 22:11

да, над скачать новую версию меня! адназначна, и брата моего - генту ... тоже да ... !!!

Nickolas 17.11.2006 08:31

Цитата:

Сообщение от Debian
да, над скачать новую версию меня! адназначна, и брата моего - генту ... тоже да ... !!!

Хех! :) Нада....

budda 02.01.2007 17:21

кто хочет линукс посмотреть могу кинуть образы Live CD - можно запускать без установки на винт, а ставить что либо без подготовки и кривыми руками не рекомендую можете разделы потерять
icq 254595439
ftp://192.168.16.132/pub/

budda 02.01.2007 17:23

кстати и документация есть кое какая

budda 02.01.2007 17:24

а кто хочет нобоится можете сначала виртуальную машину поставить а в ней линукс запустиь

Nickolas 04.01.2007 02:47

ахаха.... ну вот щас как раз из линухи и пишу :) и не нада некаких виртуальных машин...
Малёк подстрою, стяну нужный софт с нэта, и стяну сраную фортучку к ....

pingwinator 04.01.2007 13:39

Цитата:

Сообщение от Nickolas
ахаха.... ну вот щас как раз из линухи и пишу :) и не нада некаких виртуальных машин...
Малёк подстрою, стяну нужный софт с нэта, и стяну сраную фортучку к ....

интересно паскаль под вайном пахать будет?
надо будет vp попробывать

Nickolas 04.01.2007 13:42

:) гыгы.... я когда то пытался IE запустить... не получилось :(

pingwinator 04.01.2007 13:59

Цитата:

Сообщение от Nickolas
:) гыгы.... я когда то пытался IE запустить... не получилось :(

плохо пытался, у мну на suse пахал

Скифский 05.01.2007 13:54

Люди давайте я Linux себе установлю, какие у него сисемные требования?

pingwinator 05.01.2007 14:04

Цитата:

Сообщение от Skif
Люди давайте я Linux себе установлю, какие у него сисемные требования?

пень 166, 32 озу, 200 метров

Скифский 05.01.2007 14:17

Подходит) с чего начинать? куда ломится)

pingwinator 05.01.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Skif
Подходит) с чего начинать? куда ломится)

дц Pingwinator/pub/iso/Mandriva_2006.iso
самое просто и внещне виндопподобное

Скифский 05.01.2007 15:03

пока качаю образ весит 4 гига)) поудалял уже на компе файлики, место расчистил, в ДС скорость [CENSORED]. так что ближайшие пол-дня Пингвин из ДС ни нагой))) если можна, эта па просьбам трудящихся) а патом надо еще даймон тулс пробить а тама пасмотрим что и как )))

pingwinator 05.01.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Skif
пока качаю образ весит 4 гига)) поудалял уже на компе файлики, место расчистил, в ДС скорость [CENSORED]. так что ближайшие пол-дня Пингвин из ДС ни нагой))) если можна, эта па просьбам трудящихся) а патом надо еще даймон тулс пробить а тама пасмотрим что и как )))

тяни от будды лайвсиди - они меньше весят и ставить их не надо

Nickolas 05.01.2007 16:06

Люды, а шо такэ этот ваш ЛЫНУКС?! УУУ?

Eugenek 05.01.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от Nickolas
Люды, а шо такэ этот ваш ЛЫНУКС?! УУУ?

приплыли :)

budda 05.01.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от Nickolas
Люды, а шо такэ этот ваш ЛЫНУКС?! УУУ?

Информация, приведенная ниже, взята от сюда http://lafox.net/
на http://lafox.net/ можно и заказывать диски по почте.

Операционная система Linux - это свободное программное обеспечение, которое вы можете использовать на своем компьютере дома и на работе.

Это:

* Легально: Linux и другое свободное программное обеспечение поставляется по лицензии GPL (или другим свободным лицензиям) и вы совершенно свободно можете его устанавливать и использовать на любом количестве компьютеров. На каждом диске поставляется текст лицензии, который вы можете предъявить.
* Надежно: Linux известен своей надежностью в работе. Даже если некоторые программы неустойчиво работают(софт есть софт), то это обычно не сказывается на работе всей системы в целом. Рабочие станции, не говоря уже о серверах, могут работать месяцами без перезагрузки!
* Выгодно: Свободное ПО на то свободное, что вы можете его получить свободно. Любую программу или инсталляцию вы можете скачать из сети Интернет. В этом случае ваши затраты составят только стоимость трафика на скачивание. Если у вас нет возможности скачивать большие объемы - в этом случае приходит на помощь наш Центр: получить систему или другое ПО на дисках можно за небольшие деньги в любую точку Украины.
* Безопасно: Если у вас установлен Linux - вы можете забыть о вирусах и подобной пакости. Вашу систему так легко теперь не взломать (конечно, если вы будете соблюдать меры безопасности с паролями, доступом и т.д.). Даже почтовые вирусы вам не страшны - ни один из почтовых клиентов, которые поставляются с Linux, не станут по умолчанию запускать программы, пришедшие с письмом. К тому же под Linux известно всего несколько вирусов, однако они не способны принести вред вашей системе, если вы не станете сознательно запускать их в системе.
* Интересно: Да, именно так! Мир Linux - это нечто занятное, в нем вы всегда будете узнавать что-либо новое и интересное. Здесь застой вам не светит ;-) Люди, которые пришли в Linux, обычно гораздо больше понимают сущность вещей, связанных с работой их системы. А это как минимум просто приятно ;-) Кроме того, вы всегда можете получить помощь у сообщества, если сталкиваетесь со сложной проблемой.

budda 05.01.2007 20:10

Какой дистрибутив Linux/BSD выбрать?

На сегодняшний день существует несколько сотен дистрибутивов Linux.

Начнем с того что убедимся что ваш компьютер отвечает требованиям к железу. В общем виде для любого дистрибутива требования примерно следующие:
Параметр Минимум Рекомендуемо Для маршрутизатора
Процессор 400Mhz >=1000Mhz >=133Mhz
Память 128Mb >=256Mb >=64Mb
HDD(место на диске) 2Gb >=8Gb >=1Gb
Для некоторых дистрибутивов(Mandrake SuSE) минимальные требования могут немного ограничить возможности инсталлятора. Если у вас оборудование в средней колонке - у вас будет работать любой дистрибутив.

продолжение в следующем посте....

budda 05.01.2007 20:11

Для некоторых дистрибутивов(Mandrake SuSE) минимальные требования могут немного ограничить возможности инсталлятора. Если у вас оборудование в средней колонке - у вас будет работать любой дистрибутив.

Прежде, чем выбрать дистрибутив, необходимо четко сформулировать для каких целей предполагается использовать Ваш компьютер.

В качестве ответа на этот вопрос мы предлагаем нашу упрощенную классификацию по задачам, выполняемым с помощью компьютера:
Таблица 1: Классификация задач, выполняемых компьютером
Рабочая станция Компьютер с офисными программами (текстовыми, графическими редакторами, ПО для создания презентаций), ПО для работы в Интернете (браузеры, почтовые клиенты) и мультимедиа (прослушивание музыки, просмотр фильмов).
Сервер: Компьютер предоставляющий сетевые услуги, такие как http, smtp, pop3, ftp, smb и так далее. Работает без графической оболочки, монитора и клавиатуры.
Разработка: Компьютер, на котором вы используете языки программирования (много компиляторов, дебаггеров, IDE, горы библиотек и, конечно же, музыкальных проигрывателей и игр :) )
Для себя: Компьютер, совмещающий все 3 вышеперечисленные класса и который вы используете как для работы, так и для развлечений и "ковыряния" в Linux (т.е. для работы, изучения Linux и самосовершенствования). Вероятно к этой категории использования смело могут отнести себя большинство студентов.

продолжение в следующем посте....


Время на сервере: 01:18.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co