Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2007, 12:41   #31 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
ненавижу такие безпредметные заявления типо "ето отстои еще очень сырои !!!!". ты ее хоть ставил, что б так говорить?! или ты крутой реальна крутой патсан, который может определить "степень сырости" по скриншотам? и нащет сырости винды - это опять же мифы. никакая она не сырая, просто это винда...
Чел реально прав так как виста для барышень каторые все хоят красивое а вот от ХР она аж некак неотличаеца кроме интерфейса и глюками.
Вот уменя проц Core 2 Extreme, 1.5озу и винты SAS в райде (неравняйте с SATA2) и что в итоге виста тупо лажит. А так как проц 4-х ядерный виста использует токо 2 в итоге 2 ядра отдыхают. оа не асчитана на много потчнсть но и ХР тоже не азчитана но её хоть можна сделать многопоточной.
А для тех кто хочет висту луче поставить на ХР скины и всякий бред чтоб была похожа на висту и радуйся.
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 14:11   #32 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
бл@дь, серж, памойму ты или полный идиот или я даже незнаю. ты вообще сам понял, что написал? старичек ХР поддерживает работу с 32 процессорами, а виста еще в пару раз больше. я уже не буду писать о том, что еслибы у тебя действительно был Core 2 Extreme, ты бы знал, что там всего 2 ядра. идем дальше. во-первых, многопоточность никак не связана с многопроцессорностью(слушая музыку набирать тексты в ворде можна было еще в 98 году - тогда и двух-ядерных еще небыло); во-вторых, я так и не понял, что ты имел ввиду писав "но её хоть можна сделать многопоточной"... и наконец, отличий в висте от ХР просто дауя. конечно же, большинство из них внутренние, но многие можно заметить и невооруженным глазом(к примеру, индексирование жесткого диска для быстрого поиска файлов. кстате, если бы у тибя действительно стоял рейд из SAS-винтов, виста бы не "лажила"). в общем, использовать ее или нет - дело твоё, но постарайся не умничать, если ниче не понимаешь в данной теме.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Keller за хороший пост:
4udik (17.02.2007), budda (27.10.2007), Debian (17.02.2007), Pechorin (05.06.2007), pingwinator (13.02.2007)
Старый 13.02.2007, 14:35   #33 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
бл@дь, серж, памойму ты или полный идиот или я даже незнаю. ты вообще сам понял, что написал? старичек ХР поддерживает работу с 32 процессорами, а виста еще в пару раз больше. я уже не буду писать о том, что еслибы у тебя действительно был Core 2 Extreme, ты бы знал, что там всего 2 ядра. идем дальше. во-первых, многопоточность никак не связана с многопроцессорностью(слушая музыку набирать тексты в ворде можна было еще в 98 году - тогда и двух-ядерных еще небыло); во-вторых, я так и не понял, что ты имел ввиду писав "но её хоть можна сделать многопоточной"... и наконец, отличий в висте от ХР просто дауя. конечно же, большинство из них внутренние, но многие можно заметить и невооруженным глазом(к примеру, индексирование жесткого диска для быстрого поиска файлов. кстате, если бы у тибя действительно стоял рейд из SAS-винтов, виста бы не "лажила"). в общем, использовать ее или нет - дело твоё, но постарайся не умничать, если ниче не понимаешь в данной теме.
1) Core 2 Extreme если незнаеш скоко ядер то научись считать до 4-х есть инет там спроси там все чотко написано
2)Я неговорил что виста уменя лажит из за железа
И в данный момент ты умничаеш а не я. Я сказал факт а ты уже начинаеш показывать какойты крутой
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 14:50   #34 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
1) спецификации Core 2 Extreme. кстате, сам научись считать. и писать не помешает.

2) а что ты говорил? зачем тогда вообще писал какой у тя проц, скока памяти и про крутые винты? у меня она почемуто абсолютно не лажит. багов в ней тоже не замечал. или это просто считаеца круто, абасрать винду?

назови навскидку хоть один ее баг? я уверен практически на 100%, что ты ее тоже не ставил. а если и ставил, то пользовался ей не дольше одного дня.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:27   #35 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
1) спецификации Core 2 Extreme. кстате, сам научись считать. и писать не помешает.

2) а что ты говорил? зачем тогда вообще писал какой у тя проц, скока памяти и про крутые винты? у меня она почемуто абсолютно не лажит. багов в ней тоже не замечал. или это просто считаеца круто, абасрать винду?

назови навскидку хоть один ее баг? я уверен практически на 100%, что ты ее тоже не ставил. а если и ставил, то пользовался ей не дольше одного дня.
Если ты в серьёз ненаучился считать то вот тебе полное описние Core 2 Extreme QX6700 2.66 ГГц/ 8Мб L2/ 1066МГц BOX 775-LGA а там гогли за тебя посчитает
Её баг в том что она медлеенее работает за ХР как некрути. если уж этого незаметил то уж прости...
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:38   #36 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Ashka
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss203
Адрес: Дом серый, этаж грязный, дверь белая налево...
Благодарил(а): 1,521
Благодарили 156 раз в 77 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Ashka имеет великолепную ауруAshka имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Ashka с помощью ICQ
Люди, подскажите, плз, как установить русификатор на Висту! Кто-то знает? Зараннее пасиб!
__________________
Вот они - ответы ны все ваши советы,
всё, что мы хотели, мы вам передаём.
Хватит нас учить, не думайте об этом -
Каждому своё, да! Каждому своё!!! (с) Fist
Ashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 16:20   #37 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ashka Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, плз, как установить русификатор на Висту! Кто-то знает? Зараннее пасиб!
незнаю как на финал версию но во 2-й бете просто надо было распаковать архив на системный диск
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 18:33   #38 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Если ты в серьёз ненаучился считать то вот тебе полное описние Core 2 Extreme QX6700 2.66 ГГц/ 8Мб L2/ 1066МГц BOX 775-LGA а там гогли за тебя посчитает
Её баг в том что она медлеенее работает за ХР как некрути. если уж этого незаметил то уж прости...
уж не прощу. это не баг, я тебе еще раз повторяю. она новая, под новое железо, в ней НАМНОГА шире функциональность, и конечно же, это бьёт по производительности на слабых компах. но как не странно, у меня она абсолютно не тормозит, не говоря уже о твоем супер-просто-тупо-мего-компе-за-хренову-кучу-бабла.

если ты говоришь, что у тебя она лажит, то есть 3 варианта:
1) ты на3.14сдел про свой камп.
2) ты вообще не ставил висту и не имеешь ни малейшего представления о ее производительности и философствуешь на основании заявлений таких же знатоков как ты, или же просто абсыраешь
3) не скажу, а то модератор удалит пост.

вобщем, на этом считаю нашу дискуссию законченой.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Keller за хороший пост:
niks (21.02.2007), Pechorin (05.06.2007)
Старый 13.02.2007, 18:49   #39 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
и ваще - ставим линукс )
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:55   #40 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
и ваще - ставим линукс )
ага, и в варкрафт играть под вайном?.. неа, спасиба. лучше уже мак - под него есть вов.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:01   #41 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
ага, и в варкрафт играть под вайном?.. неа, спасиба. лучше уже мак - под него есть вов.
порты уже есть. хотя и под вайном всё пашет неплохо
а ваще http://itnews.com.ua/27118.html
Цитата:
Компания Codeweavers выпустила бета-версию CrossOver Linux, позволяющую поклонникам этой операционной системы играть в популярную сетевую многопользовательскую ролевую игру World of WarCraft. При использовании CrossOver Linux можно также играть в Half-Life 2 и использовать Windows Flash Player 9. Бета-версия продукта доступна для бесплатного скачивания с сайта компании.

Как передает thg, CodeWeavers - не единственная компания, которая позволила поклонникам Linux играть в WOW. Пользователи Ubuntu и Cedega уже также получили такую возможность некоторое время назад.
и ваще нефиг в игры играть )
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:59   #42 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
уж не прощу. это не баг, я тебе еще раз повторяю. она новая, под новое железо, в ней НАМНОГА шире функциональность, и конечно же, это бьёт по производительности на слабых компах. но как не странно, у меня она абсолютно не тормозит, не говоря уже о твоем супер-просто-тупо-мего-компе-за-хренову-кучу-бабла.

если ты говоришь, что у тебя она лажит, то есть 3 варианта:
1) ты на3.14сдел про свой камп.
2) ты вообще не ставил висту и не имеешь ни малейшего представления о ее производительности и философствуешь на основании заявлений таких же знатоков как ты, или же просто абсыраешь
3) не скажу, а то модератор удалит пост.

вобщем, на этом считаю нашу дискуссию законченой.
Ну вопервых висту я ставил и сидел на ней неделю. Во вторых повторяю её глюк что она некада работать за ХР небудет. Читай в инете там чотко и ясно пишеца что если висту поставить на мега тачку то всеровно ХР работает на 10% быстрее за висту за висту и ещё там пишеца что после офицального выхода ср3 для ХР она станет работать на 10 или 25% ещё быстрее.
А твоя индексаныя винчестера тебе аж некак непонадобица она полезна если у тебя как минимум винты на пару терабайтов.
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:08   #43 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Ну вопервых висту я ставил и сидел на ней неделю. Во вторых повторяю её глюк что она некада работать за ХР небудет. Читай в инете там чотко и ясно пишеца что если висту поставить на мега тачку то всеровно ХР работает на 10% быстрее за висту за висту и ещё там пишеца что после офицального выхода ср3 для ХР она станет работать на 10 или 25% ещё быстрее.
А твоя индексаныя винчестера тебе аж некак непонадобица она полезна если у тебя как минимум винты на пару терабайтов.
слушай... ты считаешь, что супер-крутые очкарики из майкрософт столько лет парили мосх чтобы выдать виндоус хуже предыдущего?... ну тупо.
на ней надо не "сидеть", а нормально так, без понтов и предвзятости, пользовацца
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
Keller (13.02.2007)
Старый 13.02.2007, 21:18   #44 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
слушай... ты считаешь, что супер-крутые очкарики из майкрософт столько лет парили мосх чтобы выдать виндоус хуже предыдущего?... ну тупо.
на ней надо не "сидеть", а нормально так, без понтов и предвзятости, пользовацца
Ещё раз повторю для тех кто тормозит в инете ясно написано виста медленее за ХР на 10%
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:24   #45 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю для тех кто тормозит в инете ясно написано виста медленее за ХР на 10%
Да! Да! пафтари!!! я тут зборку приколов делаю, как ни странно туда попадает каждый твой пост
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Furious за хороший пост:
argentum (03.12.2007), Debian (17.02.2007), Keller (13.02.2007), Master (13.02.2007), niks (21.02.2007), Pechorin (05.06.2007), toyotik (23.02.2007)
Старый 13.02.2007, 22:59   #46 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Разумеется Виста - это в первую очередь очередной маркетинговый ход. Нада же оправдывать както разработки нового железа.
Вот сейчас всех на апгрейд зашлют
"У вас тормоза? ВЫбросьте свой компьютер и не тошните. Ента ни наша Висда плахая, ента вы бабла на апгрейд не потратили"

Ведь реальных предпосылок даже для ХП не было. Для работы в офисе (в смысле для компа стоящего в офисах) и 2000 винда полностью удовлетворяет всем требованиям, а во многом и лучше.
Нет никакого смысла и в Висте.
Но гонку технологий не остановить. И потому будут нам новые операционки впаривать и новое железо.
Впрочем, геймеры как раз в апгрейдах нуждаются. Ибо давно уже игры главная сила этой гонки.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Pechorin (05.06.2007), pingwinator (14.02.2007)
Старый 14.02.2007, 13:08   #47 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
я на ноут висту ставил...работает нормально пень 1.5 512 озу, правда подружается долго но работает стабильно, там пару веток рееста подправмть можно вааше красата получается, плохо что под нее некоторе мне нужные программы не поставились...а так система ничего но это опять же на любителя, кому как так сказать...и не будем обмениватся любезностами, каждому свое, как говорится
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
ichi (22.03.2007), Keller (14.02.2007)
Старый 16.02.2007, 14:51   #48 (Ссылка на пост)
dadyalexey
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Фуфель vista ( ну очень сырой !) ! Крутые программеры из 'мелкомягких' сделали еще одну завлекалочку для ламера, с оформлением сп...ым у MAC и Linux. А в принципе виндовоз остался виндовозом XP-шным, зато наворотов на почти 4Гига! Ну встроены дрова от nvidia ( видать гешефт) , ну firewall (а может он не защитник,
а дятел?), ну встроенная поддержка записи DVD (по лицензии Roxio, а может и нет - ведь это разрабатывали не они) зато отсутствие поддержки FLASH, Adobe, Ahead и т. д. (ведь это разрабатывали не они)!
Полный глюк на собственный софт от "мелкомягких" - родной биллгейтсевский, особенно на тот, который разрабатывался именно под vist-у, а именно: Visual Studio ниже V5, не идёт, а выше конкретно глючит. "Прекрасный" Windows Media v11 в онлайне глючит особенно красиво (зависает, а если завис, то единственное средство закончить работу - RESET. Windows Media серии v7 - v8 даёт ему 100% форы) Всенароднолюбимый Delphi (не он сам, а компилятор в висте барахлит - видать проблема на уровне ядра системы).
Зато rootkit-ы, на которые firewall-ы и антивирусы в ХР визжали, как поросята здесь проходят на ура. Многие софты, особенно не сертифицированых "мелкомягкими" производителей вообще не идут, ну вы знаете, почему (правильно, ведь это делали не они!).
Этим исчерпывается мой небогатый опыт исследования виндовоза висты.
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
molot (16.02.2007), pingwinator (16.02.2007), Робот Вертер (16.02.2007)
Старый 16.02.2007, 15:30   #49 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dadyalexey Посмотреть сообщение
Фуфель vista ( ну очень сырой !) ! Крутые программеры из 'мелкомягких' сделали еще одну завлекалочку для ламера, с оформлением сп...ым у MAC и Linux. А в принципе виндовоз остался виндовозом XP-шным, зато наворотов на почти 4Гига! Ну встроены дрова от nvidia ( видать гешефт) , ну firewall (а может он не защитник,
а дятел?), ну встроенная поддержка записи DVD (по лицензии Roxio, а может и нет - ведь это разрабатывали не они) зато отсутствие поддержки FLASH, Adobe, Ahead и т. д. (ведь это разрабатывали не они)!
Полный глюк на собственный софт от "мелкомягких" - родной биллгейтсевский, особенно на тот, который разрабатывался именно под vist-у, а именно: Visual Studio ниже V5, не идёт, а выше конкретно глючит. "Прекрасный" Windows Media v11 в онлайне глючит особенно красиво (зависает, а если завис, то единственное средство закончить работу - RESET. Windows Media серии v7 - v8 даёт ему 100% форы) Всенароднолюбимый Delphi (не он сам, а компилятор в висте барахлит - видать проблема на уровне ядра системы).
Зато rootkit-ы, на которые firewall-ы и антивирусы в ХР визжали, как поросята здесь проходят на ура. Многие софты, особенно не сертифицированых "мелкомягкими" производителей вообще не идут, ну вы знаете, почему (правильно, ведь это делали не они!).
Этим исчерпывается мой небогатый опыт исследования виндовоза висты.
крут, многа насрал, да. но не одного из того, что насрал ни разу не правда.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:34   #50 (Ссылка на пост)
креведко
 
Аватар для molot
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2555
Адрес: Бабруйск
Благодарил(а): 3,089
Благодарили 2,272 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 molot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторы
Отправить сообщение для  molot с помощью ICQ Отправить сообщение для molot с помощью Skype™
да нашет зашиты они обламалися http://altportal.norma4.ks.ua/index....single&id=1143
molot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:16   #51 (Ссылка на пост)
dadyalexey
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
крут, многа насрал, да. но не одного из того, что насрал ни разу не правда.
А, видать у тебя ноутбук с лицензионной вистой, которой на лицензии так же далеко, как мне до Китая(видать с приобретением ты погорячился - если приобрёл?) И что в этом неправда? Аргументируй. Аргументы общего характера не принимаются (типа, мало мозгов, знаний, образования и т.д.)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:10   #52 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
1)
Цитата:
Фуфель vista ( ну очень сырой !) !
ну и какие я тут могу привести аргументы?

2)
Цитата:
оформлением сп...ым у MAC и Linux.
во-первых, покажи, что именно спижжено у мака? во-вторых, что значит "и Linux."? у линукса как такового вообще нет интерфейса. если ты про кде или гном, то нет, абсолютно ничего не спижжено. свой интерфейс "аэро" майкрософт полностью сформулировала еще в далеком 2003 году... тогда кде какраз выглядело как виндоуз 95... если же ты про xgl/beryl, то опять же, появились они гораздо пожже того, как все увидели аэро.

3)
Цитата:
в принципе виндовоз остался виндовозом XP-шным
если ты про ядро, то да, оно еще от NT пошло. но это не значит, что оно каким было 7 лет назад, таким и осталось сейчас. читай мсдн.

4)
Цитата:
зато наворотов на почти 4Гига!
ты против наворотов? они комуто мешали? та же запись дисков как удобно сделана, или ты не успел потестить, а побыстрее кинулся на форум обсерать?

5)
Цитата:
(по лицензии Roxio, а может и нет - ведь это разрабатывали не они)
как понять "не они"? лицензия roxio значит, что майкрософт заплатили роксио бабулетов, за то, что роксио любезно интегрировали свои компоненты в венду. это делали совместно.

6)
Цитата:
зато отсутствие поддержки FLASH, Adobe, Ahead
это я вообще не осилил. поддержка Adobe, Ahead?! O.o!? flash как и microsoft .net не может быть встроен в сторонние продукты(встроеной поддержки флеша нет ни в одном браузере, это нарушает лицензионное сообщение).

7)
Цитата:
Полный глюк на собственный софт от "мелкомягких" - родной биллгейтсевский, особенно на тот, который разрабатывался именно под vist-у, а именно: Visual Studio ниже V5, не идёт, а выше конкретно глючит.
кривые руки юзера всему вина. виста 100% backwards compatible, фкурсе, что это?

8)
Цитата:
"Прекрасный" Windows Media v11 в онлайне глючит особенно красиво (зависает, а если завис, то единственное средство закончить работу - RESET...
тоже, что и выше... у меня никаких проблем небыло и нет.. что в онлайне, что в оффлайне - грузил обложки, слушал радио... ничего...

9)
Цитата:
Всенароднолюбимый Delphi (не он сам, а компилятор в висте барахлит - видать проблема на уровне ядра системы).
дочитав до "проблема на уровне ядра системы" я просто укакалсо... какое вообще отношение имеет ядро к процессу компилирования?.. с точки зрения ядра компилирование ничем не отличаеца от прослушивания музыки - какието данные откудато беруцца, гдето парсируюца, и кудато выводяца... одно и тоже...

10)
Цитата:
Зато rootkit-ы, на которые firewall-ы и антивирусы в ХР визжали, как поросята здесь проходят на ура.
вообщето, в висте нету встроеного антивируса, он стоит отдельных денег. если не снимать UAC, то можно не боятся и юзать всё, что угодно(виста вовремя заблокирует вредоносный софт):
Цитата:
Via the default UAC admin approval mode, all members of the local administrators group run with standard privileges. However, when users or applications attempt to introduce changes to the system settings and files in System Root or Program File, Vista's UAC will ask for administrator confirmation.
11)
Цитата:
Многие софты, особенно не сертифицированых "мелкомягкими" производителей вообще не идут, ну вы знаете, почему (правильно, ведь это делали не они!).
если ты про nero младше 7.5.X.X версии, то да. но там другая ситуация(по вине ahead) - инсталлер проверяет версию венды и не дает установить ни на что, кроме 2000, XP и 2003. во всяком случае, это новая операционная система, поэтому допустимы некоторые несовместимости, в любом случае мс конечно же обо всем позаботились - сразу после установки на рабочем столе ярлык "application compatibility master" или как-то так, так вот, он сканирует все программы с ранних версий венды, проверяет на работоспособность, и в случае необходимости врубает режим совместимости(как в свое время было модно юзать в ХР)

12)
Цитата:
Этим исчерпывается мой небогатый опыт исследования виндовоза висты.
опыт у тебя действительно небагатый, ты наверное один из тех, кто поставил висту в первый же день ее релиза, чтоб по-быстрому обосрать перед друзьями/коллегами/однофорумчанами, что б выглядеть крутым бывалым вендо-апсырателем. уже тошнит, честно. задолбали линуксоиды и чтото среднее между обычными вендообсырателями-"знатоками" и линуксоидами.

ЗЫ: прошу никого не обижацца.
ЗЗЫ: венду апсырать уже давно не модно.
ЗЗЗЗЗЗЗЫ: если объективно оценить технологии впервые используемые в висте(директХ 10 и тд), то становица четко видно, что это действительно огромный шаг вперед. и нечего быть консерваторами.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Keller за хороший пост:
Debian (17.02.2007), Furious (16.02.2007), Pechorin (05.06.2007)
Старый 16.02.2007, 18:56   #53 (Ссылка на пост)
dadyalexey
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
2 Keller:
Это было лично моё мнение. Нравится юзать - юзай.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:11   #54 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
2Келлер
А что конкретно тебе лично понравилось в этой ОС?
Только не говори что писалка от Роксио - ибо это смешно. Все давно и успешно юзают Неро - какие проблемы делать это и дальше?
Новый Директ Х. Ну не знаю, не читал про него - он что без Висты не мог состояться?
Интерфейс новый? Красивенький? Ну не знаю мне ваще всегда было плевать на такую фигню. Я б и создателей ХП за эти "красивости" повесил.
Ты обвиняешь человека в кривых руках. Ты ставил все эти вещи, которые он описал? Билдеры, Дельфю - пробовал компилить? Интересно что должны быть за руки, чтобы установить эти среды разработки ТАК, чтобы они глючили.
Ну по "проблема на уровне ядра системы" - согласен. Фигня какаято =)
Но в целом - что за радость в этой Висте? Нафик она нада?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:50   #55 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
понравились сервисы. количество и качество. да и всё остальное... и вообще, никаких нареканий нет - всё, что не нравилось в ХР было устранено/переработано. даже IE стал браузером! ;)

кстате, в жопу тот нэро. пусть им все пользуюца, а мне всёравно проще перетащить файлы на диск и вынуть его, чем запускать неро, создавать проэкт и тд. это ведь тупо.

в общем, майкрософт как всегда на высоте... а насчет производительности - ниодна версия винды небыла производительнее предыдущих, но благодаря новым функциям типа superfetch и readydrive работа висты кажется плавной и более быстрой чем в ХР.

ЗЫ: а делфи, мускул, пхп, вижуал студио и прочее я ставил. всё работало отлично. делфи компилил, мускул хранил, пхп парсил, и вижуал студио и мсдн работали точно так же, как и в ХР.
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Keller за этот пост:
Старый 16.02.2007, 22:18   #56 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Artist
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss580
Благодарил(а): 138
Благодарили 661 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Artist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражанияArtist пример для подражания
Отправить сообщение для  Artist с помощью ICQ
Гыгы. Это типа были ли американци на луне. Там я тож не знал на столько физику чтобы формулы на страницу осилить. Но они ТАК УБЕДИТЕЛЬНО смотрелись. Много слов было, половину не знаю, но и оставшиеся каждый новый пост переворачивал с ног на голову. Попробуй разберись кто здесь дурак, ведь столько всего вкусного.

P.S. думаю десяток "фуу" насобираю))
Artist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:48   #57 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
ниче не понял, что ты написал, но фуууу тыкнул ;)
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:10   #58 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
Гыгы. Это типа были ли американци на луне. Там я тож не знал на столько физику чтобы формулы на страницу осилить. Но они ТАК УБЕДИТЕЛЬНО смотрелись. Много слов было, половину не знаю, но и оставшиеся каждый новый пост переворачивал с ног на голову. Попробуй разберись кто здесь дурак, ведь столько всего вкусного.

P.S. думаю десяток "фуу" насобираю))
тоже хотела фукнуть... но честно, че-то там непонятное написано)))))))))

и ваще, вы слышали о новом модном флэш-мобе на тему "ану быренько все ставим висту!!!"))))))
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:18   #59 (Ссылка на пост)
креведко
 
Аватар для molot
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2555
Адрес: Бабруйск
Благодарил(а): 3,089
Благодарили 2,272 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 molot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторы
Отправить сообщение для  molot с помощью ICQ Отправить сообщение для molot с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
даже IE стал браузером! ;)
такое наверное будед только ва сне Билла....никагда не считал ИЕ браузером бо это сплашная ашибка природы (имхо)
molot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:51   #60 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
кому грузит, кому нет. мозгов просто надо побольше
Я наверна скор тожа на лииинух перейду.
Виста-шмиста.
Я се комп купил, и окупил.

А если гАмиццо - тог пажалусто, берите се 48/и дюймовіе маниторы, азотные ахладители камней, 8-иуровневые рэйды стройте...

*завидую типа шо не мажорам вырас...*
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co