Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 10:49   #31 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
"Так как никто на этом форуме, как мне кажется, не понимает о чем идет речь, когда говорят о цифрах 2 3 4 и т.д. связанных с памятью"

ты себя не дофига сенсеем почувствовал ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:05   #32 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
ты себя не дофига сенсеем почувствовал ?
дофига. может ты понимаешь о чем речь? даи написал я "как мне кажется", рад бы ошибаться.

пс. цвитер под "никто" подрозумевались люди из соответствующего раздела, так что непереживай, если это тебя задело, к разделу флейм это не относится.
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 09.10.2011 в 11:13.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю intel64 за этот пост:
Snaiper (14.10.2011)
Старый 09.10.2011, 11:11   #33 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Djura
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss263
Благодарил(а): 50
Благодарили 986 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Djura пример для подражанияDjura пример для подражанияDjura пример для подражанияDjura пример для подражанияDjura пример для подражанияDjura пример для подражания
конкретно туп, нести горячку... несильно лестные слова
я никоим образом нехотел пошатнуть чейто пьедестал мегакрутости и усомнится в его суждениях, видимо я невтему просто влез со своим советом не ставить х64 на слабое железо и дело не в тестах, а в банальной целесообразности, спор не о том что лучше вообще, а о том что лучше в конкретном случае.
__________________
SGS Plus. Android ics
Djura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:46   #34 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
дофига. может ты понимаешь о чем речь? даи написал я "как мне кажется", рад бы ошибаться.

пс. цвитер под "никто" подрозумевались люди из соответствующего раздела, так что непереживай, если это тебя задело, к разделу флейм это не относится.
ну тогда расскажи нам о 5 вольтах в качестве логической единицы в модулях ddr.

также жду-не дождусь феерического расставления точек над разницей в 3.2 - 3.5 гига
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:09   #35 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
да плевать сколько там вольт, в разных схемах могут быть разные уровни сигнала, смысл показать что применяется двоичная система исчисления, ты неможешь отделить главное от второстепенного. твоя цель доебаться до меня, поэтому нет интереса с тобой общаться. кстати кто-нить знает почему в компьютерах используется именно двоичная система исчисления, а не 10-ричная например, которую мы используем каждый день?

вован не подсказывай )
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю intel64 за этот пост:
Snaiper (14.10.2011)
Старый 09.10.2011, 12:15   #36 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
про 3.5 гига будет объяснение ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:18   #37 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
в следующих постах 0 и 5 вольт я заменю на низкий и высокий уровень сигнала, так будет правильней, спасибо цвитеру )

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
про 3.5 гига будет объяснение ?
будет конечно, за темой следи и узнаешь, только для того чтобы понять, прочитать последний пост не получится, надо будет читать тему сначала.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю intel64 за этот пост:
Snaiper (14.10.2011)
Старый 09.10.2011, 12:35   #38 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
5В? Лол, будь внимательнее )))

Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
только для того чтобы понять, прочитать последний пост не получится, надо будет читать тему сначала.
Постепенно открыт будет путь к мудрости тебе, подаван юный ))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:37   #39 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
кто тебе надрачивает ЧСВ, малыш ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:40   #40 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
zwitter, ты чуча бестолковая, какой я тебе малыш, задрот ты словесный. ктобы бакланил про ЧСВ, ты помоему попутал что-то, не?
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю intel64 за этот пост:
Snaiper (14.10.2011)
Старый 09.10.2011, 12:55   #41 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
слова не мальчика, но мужа
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:41   #42 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
кстати кто-нить знает почему в компьютерах используется именно двоичная система исчисления, а не 10-ричная например, которую мы используем каждый день?
ну так что, кто-нить знает ответ?
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю intel64 за этот пост:
Snaiper (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 15:22   #43 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Можэт быть потому что у компьютера только два пальца вместо десяти?... %-) Хотя в таком случае - один. Вот оно какая логическая нестыковочка!
Ану ж блесни великим знанием.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:54   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
ну мой пост удалился и видимо вместе с ним и спасибо...
Давай я тебе тут поставлю

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
кстати сопутствующий вопрос к теме со статьями, которые мне впадло читать...
Что при смене ОС изменяется количество проводков от проца к ОЗУ? Вот стояла у меня х32 и видилось 3.2 гига из 4. Поставил я себе х64 и стало у него вдвое больше ножек
Чи то я пункта инструкций не дочитал...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:48   #45 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Можэт быть потому что у компьютера только два пальца вместо десяти?... %-) Хотя в таком случае - один. Вот оно какая логическая нестыковочка! Ану ж блесни великим знанием
я думал ты знаешь. а есть хотя бы версии?

у кого-нить есть версии?


Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
ну мой пост удалился и видимо вместе с ним и спасибо... Давай я тебе тут поставлю
я так и думал что узколобо ты воспримешь мои слова.

Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Что при смене ОС изменяется количество проводков от проца к ОЗУ? Вот стояла у меня х32 и видилось 3.2 гига из 4. Поставил я себе х64 и стало у него вдвое больше ножек
А говоришь лень читать . И даже вопросы появляются. Отвечаю.

64-разрядная ос переводит процессор в 64-разрядный операционный режим, именуемый long mode(длинный режим), в котором процессором задействуется больше дорожек адресной шины, вот только не в двое больше, а 52. а почему не 64, узнаешь, если будешь следить за темой о процессоре, памяти и операционных системах.
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 15.10.2011 в 08:53.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:27   #46 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
да плевать сколько там вольт, в разных схемах могут быть разные уровни сигнала, смысл показать что применяется двоичная система исчисления, ты неможешь отделить главное от второстепенного. твоя цель доебаться до меня, поэтому нет интереса с тобой общаться. кстати кто-нить знает почему в компьютерах используется именно двоичная система исчисления, а не 10-ричная например, которую мы используем каждый день?

вован не подсказывай )
кеп мне подсказывает что двоичная форма записи данных и операции над ними легче всего реализуется в железе, есть предположение что это связанно с тем что диод (потму что это первый полупроводник) может только либо пропускать ток либо нет и отслеживать состояние конденсатора легче по двум признакам есть заряд или нет заряда. слышал так же что были попытки создания вычислительных машин основаных на большем основании чем два, интиресно чем это все закончилсь
нашел http://www.trinitas.ru/rus/doc/0226/002a/02260054.htm
__________________

Последний раз редактировалось Aurum, 14.10.2011 в 22:33.
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Aurum за этот пост:
intel64 (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 08:04   #47 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Aurum, согласен что легче, но в чем заключалась сложность? почему например каждую цифру в десятичной системе не принять за соответствующий уровень сигнала 1, 2, 3, 4, 5, .... 9, 0 вольт? тоесть теперь чтобы передать цифру 255 нужно не 8 линий а всего 3, и кондеров нужно 3 а не 8, а если это гигабайты? площадь схемы увеличивается и т.д. Я тут писал про 0,5 и 5В для низкого и высокого уровня сигналов и когда-то действительно так и было, почему такая разница в 4,5В?

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
слышал так же что были попытки создания вычислительных машин основаных на большем основании чем два
десятичные тоже были, только не прижились, вот есть несколько тому причин
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 15.10.2011 в 10:26.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:17   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
Talking

Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
да плевать сколько там вольт, в разных схемах могут быть разные уровни сигнала, смысл показать что применяется двоичная система исчисления, ты неможешь отделить главное от второстепенного. твоя цель доебаться до меня, поэтому нет интереса с тобой общаться. кстати кто-нить знает почему в компьютерах используется именно двоичная система исчисления, а не 10-ричная например, которую мы используем каждый день?

вован не подсказывай )

програмисты уже давно думали перейти на другую систему исчесления, так как двойичный код - трудоёмкое занятие для проца и занимаемое файлом места, возможно скоро ктото придумает чтото фиерическое,которое перевернёт весь програмный мир.

кстате,ктото когдато баловался единичками и ноликами, и пробывали ими писать, с их помощью можно и высказаться ,и матюкнуться ( и бан потом будет за .. даж и незнаю за что если матюкнуться ноликами и единичками =) ...а вот,как в дс было в скайнете, "завуалированый мат"

п.с ..пока новая система не придумана, каждый человек может стать мультимилиардером если придумает такую систему....так что дерзайте =)
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:38   #49 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
програмисты уже давно думали перейти на другую систему исчесления
большинству программистов уже давно все равно в какой системе исчисления работает процессор, за них давно все делают компиляторы. Для того чтобы достичь более высоких скоростей вычислений, мне кажется сначала не концепции будут менять а применять другие материалы, по своей природе в разы превосходящие кремний и различные металы, такие которые в квантовых машинах используются, но пока очень дорогие. Хотя может эти материалы и приведут к приходу новых концепций, хз я никода над таким не размышлял и не читал чужих мыслей.
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 16.10.2011 в 13:47.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:45   #50 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss11
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 infa111 идет по правильному пути
64 бит много памяти жрут - а разницы мало
infa111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:38   #51 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
я думал ты знаешь. а есть хотя бы версии?
Ну конечно же нет, откуда?*
Отвечать будет Александр Друзь!

* в этом и прошлом сообщении рекомендуется вдумчиво перечитать мою подпись
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 08:26   #52 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
* в этом и прошлом сообщении рекомендуется вдумчиво перечитать мою подпись
да просто сложно понять, где твой ответ серьезный а где нет ).

кстати еще вопрос для всех, почему для записи и вывода на экран двоичных чисел используется именно шестнадцатиричная система исчисления а не любая другая, например 13-тиричная? вопрос не сложный.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:46   #53 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
для записи и вывода на экран чисел в двоичной системе счисления используется двоичная система счисления

не путай теплое с мягким
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
VoVaN (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 12:04   #54 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
кстати еще вопрос для всех, почему для записи и вывода на экран двоичных чисел используется именно шестнадцатиричная система исчисления а не любая другая, например 13-тиричная? вопрос не сложный.
Числа не могут быть "какими", их суть от системы счисления не меняется. Система счисления - это способ отображения и представления числа. Если число "двоичное" - значит оно представлено в двоичной форме. Если оно "выведено на экран в шестнадцатеричной форме" - значит оно представлено в шестнадцатеричной форме.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:58   #55 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
для записи и вывода на экран двоичных чисел
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Если число "двоичное" - значит оно представлено в двоичной форме
Вы оба поняли вопрос, но так на него и не ответили ). Согласен, не совсем корректно выразился. Посему перефразирую вопрос, почему для записи и вывода на экран чисел, представленных в двоичном виде в цепях компьютера, используется именно шестнадцатиричная система счисления а не любая другая, например 13-тиричная?
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 17.10.2011 в 18:33.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:32   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1242
Благодарил(а): 371
Благодарили 1,549 раз в 327 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 Svyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
Вы оба поняли вопрос, но так на него и не ответили ). Согласен, не совсем корректно выразился. Посему перефразирую вопрос, почему для записи и вывода на экран чисел, представленных в двоичном виде в цепях компьютера, используется именно шестнадцатиричная система счисления а не любая другая, например 13-тиричная?
а нахера эти вопросы?
Svyrydov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Svyrydov за этот пост:
VoVaN (18.10.2011)
Старый 17.10.2011, 19:58   #57 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
борис бурда сказал бы - 8 битный байт двоичной системы удобно записывать двумя символами 16- ричной системы.

например 01101110 запишем как 6Е .
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Serios за этот пост:
intel64 (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 20:12   #58 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Serios Посмотреть сообщение
например 01101110 запишем как 6Е
почему бы это не записать сразу в десятиричной системе 110? почему именно 16-тиричная.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:21   #59 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
онотоле шепчет 2^4=16 , зачем нам избыточность?
плюс легко переводится из одной в другую методом тетрад.
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Serios за этот пост:
intel64 (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 21:02   #60 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Так и все таки вопрос к знатокам
Есть комп, оперативки 4гб, комп только для игр и инета, какую винду ставить, 32 или 64?!
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 09:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co