Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 13:58   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Ubuntu 11.04

Господа, столкнулся с проблемой, Ubuntu 11.04 с графическим ядром Unity 3D поставил на мать со встроеной графикой на чипсете AMD 760G (780L)/SB710 ... скачались проприетарные дрова, активировались и работают, после этого центр предлагает скачать "плановые обновления " этих дров, но при попытке их устаноить инсталятор прерывает установку выдает ошибку... и с ними и без них... рабочий стол какой-то заторможеный, даже выделение левой укнопкой кусочка арбочего стола происходит с дерганиями.. Вопрос куда копать? Проблема в дровах или Unity 3d слишком требовательна? Unity 3d ставится по умолчанию в 11.04. переходить на классический виду? Gnome?
Кто юзает на встроеной графике?
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:04   #2 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
1 - мухи отдельно, котлеты отдельно:
Unity3D - это движок для написания 3г игрушек
Unity - интерфейс бар стола с убунте

2 - отключается легко - в логинскрине выбрать "ubuntu класический"
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TylerDurden (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 14:12   #3 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Спасибо, а если переключить Unity из 3D режима его в режим 2D? или не стоит?
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:13   #4 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
Спасибо, а если переключить Unity из 3D режима его в режим 2D? или не стоит?
в юнити есть 3д режим? 0_о скрин в студию
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:26   #5 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Smile Я запутался

Наверно я ошибочно выразился, вот цитата с убунтизма :
Цитата:
Unity - это оболочка рабочего стола GNOME, которая будет использоваться по умолчанию в Ubuntu 11.04 Natty Narwhal. А для Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat она уже используется в версии Netbook Edition. Unity позволяет более эффективно использовать маленькие и растянутые по ширине экраны, т.к. сильно экономит место по вертикали. Но в Ubuntu 11.04 Natty Narwhal будет использована Unity 3D, т.е. с кучей спецэффектов, реализованных средствами Compiz. У нас же теперь есть возможность поставить Unity 2D, которая работает заметно быстрее и реализована как для 11.04, так и для 10.10.
Цитата:
Ubuntu 11.10 использует в качестве рабочего стола по-умолчанию Unity с эффектами Compiz. Также система включает рабочий стол Unity 2D для более слабых машин, использование Compiz на которых невозможно. Рабочий стол Gnome 3 Shell доступен для установки из официальных репозиториев. А как насчет классического рабочего стола Gnome?
Я запутался Классический вид и Unity 2D это разные вещи?
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:41   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
Я запутался Классический вид и Unity 2D это разные вещи?
да .
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TylerDurden (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 15:26   #7 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Поставил 2D на глаз разница почти не заметна, а вот машина ожила..летает, Спасибо! Видимо unity в стандартном режиме не для встроенного видео..
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:03   #8 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
демоны в ubuntu илспользуются только в серверных версиях с консолью ? на десктопах есть необходимость в демоне той или иной программы запущеной юзером? к примеру torrent ? правильно ли я понимаю суть демонов : любое приложение в ubuntu = демон + его графический интерфейс?
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:13   #9 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
демоны в ubuntu илспользуются только в серверных версиях с консолью ? на десктопах есть необходимость в демоне той или иной программы запущеной юзером? к примеру torrent ? правильно ли я понимаю суть демонов : любое приложение в ubuntu = демон + его графический интерфейс?
не. да. хз. нет

простыми словами - демон это аналог сервиса в винде - фоновая програма которая прузится вместе с осью без участия пользователя. пример - вебсервер апач и тд
наличие ДЕ на них не влияет
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TylerDurden (24.10.2011)
Старый 29.10.2011, 20:20   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Unhappy Бедаа

Ребята, на ubuntu неделю, стал вопрос выбора торрент клиента под desktop, по интерфейсу мне подошли qbittorent, deluge, vuze. qbittorent отпал ,так как в колонках у него нет графы "отдано"..(нельзя посмотреть сколько отдал по конкретной раздаче), vuze -громадный и тяжелый с интегрированным мультимедиацентром тоже отвалился...остался deluge -установил -решил добавить нужные мне колонки (ратио ,отдано, и т.п) ставлю в настройках галочки напротив нужных , но тут баг...галочки ставятся, а колонки не появляются... хорошие люди на форуме написали на баг-трекер и спустя пару дней появился патч... Тут то я и начал мучаться.. как этот патч правильно поставить ?
Сам патч можно скачать ввиде файла и открыть в git, а можно в браузере просмотреть содержимое.... я сделал второй вариант ..уувидел какую строчку и в каком файле подправить..исправил. собрал питоном ... проинсталировал ним же .. deluge запустился , баг остался..в терминале появилась ругань на файл который я ранее изменял..Что я делаю не так..? Проделаные действия :
Код:
 http://download.deluge-torrent.org/source/deluge-1.3.3.tar.bz2 -скачал исходники, распаковал 
2) http://forum.deluge-torrent.org/viewtopic.php?f=7&t=37547 -тут патч и комментарии 
3) изменил gitом пару строк в /deluge/ui/gtkui/listview.py
4)Согласно readme файлу - 
# python setup.py build
# python setup.py install
5)Все ок,но при запуске ругатня на listview.py руки опускаются срузу видно 5 лет на windows дают о себе знать
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:48   #11 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Vuze java-шный, и тяжеловесный. deluge - питоновский, и он не сильно удобный как по мне, да и очень сильно выжирал проц при многих паралельных скачках. Возможно, потому что он написан на питоне, возможно нет, но я его отправил в топку, и поставил transmission. Имхо, он очень и очень неплох. Висит в ввиде демона, есть клиенты GTK\QT\Web. Под виндой работает Remote Transmission GUI
Он кстати, отображает сколько отдано по конкретной раздаче.
Это я к тому, что можно посмотреть в сторону transmission-а.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
TylerDurden (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 23:14   #12 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Мне бы интерфейс ...как у его Web-интерфейса...а то мониторить кучу закачек не удобно... нет списка как в мюторенте..
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:22   #13 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
Мне бы интерфейс ...как у его Web-интерфейса...а то мониторить кучу закачек не удобно... нет списка как в мюторенте..
я ж показывал трансмишен и клиент к нему
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TylerDurden (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 00:00   #14 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
На офф сайте - http://www.transmissionbt.com/ - интерфейс на выбор. В убунте GTK-шный интерфейс идет сразу. Под винду я давал ссылку выше. Так же есть пачки клиентов под iOS\Android.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
TylerDurden (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 00:05   #15 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
я ж показывал трансмишен и клиент к нему
Я почему-то подумал.что то была веб морда. есть ли desktopовский интерфейст такого типа?(как в мю)
Всем спасибо, но все же интересно..что я с патчем не так делаю) уже спортивный интерес как пропатчить
PhoeniXX спасибо, http://www.transmissionbt.com/ - интерфейс на выбор - это те что на главной? они все похожи.
Хочу уточнить что интерфейс нужен для самого трансмишена а не для веб морды... решил вебмордой не пользоваться всеравно захожу под VNC
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны

Последний раз редактировалось TylerDurden, 30.10.2011 в 00:20.
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:13   #16 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
Я почему-то подумал.что то была веб морда...когда уже сам ставил..
Всем спасибо, но все же интересно..что я с патчем не так делаю) уже спортивный интерес как пропатчить
у трансмишена есть вебморда. а есть клиент который на неё ломится и выглядит как мюторент
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
PhoeniXX (30.10.2011), TylerDurden (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 15:48   #17 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
А через Remote transmission Gui можно при добавлении выбирать куда будет закачиваться закачка ? (2 жестких диска и нужно переодически выбирать куда качаться)?
Запутался с настройкой демона...
1) Зачем создавать для трансмишена отдельного пользователя в системе?
Код:
Первым делом делом во время настройки Transmission следует создать  нового пользователя в системе. При этом, в целях безопасности,  создаваемый пользователь должен быть без пароля за что и отвечает  следующая опция "--disabled-password":

# adduser --disabled-password transmission

После создания пользователя переключаемся в его консоль:

# su transmission

Здесь и далее, для явной идентификации команд, которые нужно запуска от имени вновь созданного пользователя я буду использовать префикс "transmission@host:~$".
2) Если я создам отдельного пользователя для трансмишена, а на папках куда я закачиваю файлы стоят владелец -мой юзер с правами 7 , группа - root -7,остальные -5(хотя незнаю нужно ли 5 что бы с винды (расшарено самбой) из этой папки смотреть \качать) то он не сможет закачивать туда? или после настройки демон нужно от root автозапускать что бы он мог качать в папку для торентов
3) Можно ли доверять этому how to http://habrahabr.ru/blogs/p2p/87287/ ?
4) Есть ли вообще существенный PROFIT от использования демонов в десктопе?
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны

Последний раз редактировалось TylerDurden, 30.10.2011 в 17:46.
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:51   #18 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
А через Remote transmission Gui можно при добавлении выбирать куда будет закачиваться закачка ? (2 жестких диска и нужно переодически выбирать куда качаться)?
Запутался с настройкой демона...
1) Зачем создавать для трансмишена отдельного пользователя в системе?
Код:
Первым делом делом во время настройки Transmission следует создать  нового пользователя в системе. При этом, в целях безопасности,  создаваемый пользователь должен быть без пароля за что и отвечает  следующая опция "--disabled-password":

# adduser --disabled-password transmission

После создания пользователя переключаемся в его консоль:

# su transmission

Здесь и далее, для явной идентификации команд, которые нужно запуска от имени вновь созданного пользователя я буду использовать префикс "transmission@host:~$".
2) Если я создам отдельного пользователя для трансмишена, а на папках куда я закачиваю файлы стоят владелец -мой юзер с правами 7 , группа - root -7,остальные -5(хотя незнаю нужно ли 5 что бы с винды (расшарено самбой) из этой папки смотреть \качать) то он не сможет закачивать туда? или после настройки демон нужно от root автозапускать что бы он мог качать в папку для торентов
3) Можно ли доверять этому how to http://habrahabr.ru/blogs/p2p/87287/ ?
4) Есть ли вообще существенный PROFIT от использования демонов в десктопе?
как-то сильно там сложно и заумно написано
куда сохранять можно указывать с клиента
у меня в убунте юзер сам создался для трансмишена, в папках разрешил правал на записть для групы, и юзера трансмишен в групу запихнул
нюанс в настройке - надо сначала погасить демон трасмишена, потом править конфиг, потом стартовать ибо он любит переирать свой конфиг при остановке
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TylerDurden (30.10.2011)
Старый 04.11.2011, 18:06   #19 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Эх..нет в трансмишине очередности .. и параметров "Максимальное количество Активных раздач , Максимальное количество активных закачек"...вынужден сидеть на qbittorent , но тут беда... он с внутринего трекера не качает..забанен что-ли..Если раздаешь более 100 раздач и народ решант гуртом навалится .. жесткий диск трещит по швам)...
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:31   #20 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Исходя из https://trac.transmissionbt.com/wiki/EditConfigFiles - можно ограничить кол-во активных скачек\закачек:
Queuing
  • download-queue-enabled: Boolean (default = true) When true, Transmission will only download download-queue-size non-stalled torrents at once.
  • download-queue-size: Number (default = 5) See download-queue-enabled.
  • queue-stalled-enabled: Boolean (default = true) When true, torrents that have not shared data for queue-stalled-minutes are treated as 'stalled' and are not counted against the queue-download-size and seed-queue-size limits.
  • queue-stalled-minutes: Number (default = 30) See queue-stalled-enabled.
  • seed-queue-enabled: Boolean (default = false) Wjem trie. Transmission will only seed seed-queue-size non-stalled torrents at once.
  • seed-queue-size: Number (default = 10) See seed-queue-enabled.
Может в конкретном клиенте нет настроек для этого?
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
TylerDurden (04.11.2011)
Старый 04.11.2011, 20:09   #21 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Исходя из https://trac.transmissionbt.com/wiki/EditConfigFiles - можно ограничить кол-во активных скачек\закачек:
Queuing
  • download-queue-enabled: Boolean (default = true) When true, Transmission will only download download-queue-size non-stalled torrents at once.
  • download-queue-size: Number (default = 5) See download-queue-enabled.
  • queue-stalled-enabled: Boolean (default = true) When true, torrents that have not shared data for queue-stalled-minutes are treated as 'stalled' and are not counted against the queue-download-size and seed-queue-size limits.
  • queue-stalled-minutes: Number (default = 30) See queue-stalled-enabled.
  • seed-queue-enabled: Boolean (default = false) Wjem trie. Transmission will only seed seed-queue-size non-stalled torrents at once.
  • seed-queue-size: Number (default = 10) See seed-queue-enabled.
Может в конкретном клиенте нет настроек для этого?
Действительно...в 2.33 нет... в 2.42 если с ppa качать уже есть ограничение для закачек... но нет для раздач... значит можно все в git подрисовать?)
Вот только не пойму .. для каждого отдельного интефейста отдельные настройки?
Код:
For the GTK+ client, all settings are kept in $HOME/.config/transmission
For the Daemon, all settings are kept in $HOME/.config/transmission-daemon
For the CLI, all settings are kept in $HOME/.config/transmission-cli
И вот еще параметр cache-size-mb стоит 2.... можно ли ставить 32мб как в жестком диске?
Печально, seed-queue-size: Number (default = 10) See seed-queue-enabled. Отвечает за максимум сидируемых раздач...а нужно "максимум активных раздач"...
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны

Последний раз редактировалось TylerDurden, 05.11.2011 в 01:05.
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:19   #22 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от TylerDurden Посмотреть сообщение
значит можно все в git подрисовать?)
в смысле в /etc/transmission-demon/settings.json

Насколько я помню, все клиенты так или иначе используют демон, а настройки демоны можно поменять в settings.json, только как говорил pingwinator, нужно сначала демон остановить, так как он затрёт изменения.
У меня cache-size-mb стоит в 256, насколько я помню, это размер кэша в RAM, который он будет юзать, и к примеру при скачивании файла, он будет сохранять данные в кэш в RAM, а потом когда он заполнится - сохранять на винт.

Про очередь непонятно, может и кол-во активных скачиваний. Вот тут тоже общение об этом было, можно у них спросить - http://www.synology-forum.ru/index.p...31&#entry16931
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
TylerDurden (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 11:44   #23 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Проверил, беда в том что этот параметр регулирует общее количество раздач , а не активных ... например в Мю торенте..раздаются 100 раздач... но только 4 могут быть активными одновременно... А в трансмишине он 4 первых оставляет на раздаче , а 96 ставит как "Ожидание". Тоесть параметр seed-queue-size применяется не к активным, а к всем раздающимся.
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:57   #24 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для TylerDurden
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss108
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 122
Благодарили 27 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 TylerDurden идет по правильному пути
Всеже остановился на deluge, Transmission мне был удобнее, но сегодня увидел как 3 моих раздачи на внутреннем трекере раздаются со скоростью меньше 100 кб/с..вторая 400... третья 20-30... и на внешний трекер 1,3.мб/с.тут же выключил трансмишн и включил делюгу с теми же раздачами...и был очень удевлен... скрости были больше 10,8 мб/с... возможно трансмишн с другими клиентами плохо взаимодействует?в часности с мюторентом, порты открыты ..проверил и там и там.. настройки почти одинаковые(колличество открытых соединений и т.д.) в общем странно .. возможно где-то подводный камень я упустил..но такая разность в скорости отдачи .. возможно есть идеи почему?
__________________
Рабочие пчелы летают свободно и трутни улий покинуть вольны

Последний раз редактировалось TylerDurden, 12.11.2011 в 00:02.
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 12:35   #25 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Установка Ubuntu 17.10 на многие модели ноутбуков Lenovo и некоторых других фирм ведёт к повреждению BIOS - пропадает возможность изменения настроек и загрузки с USB.
Проблема скорее всего кроется в драйвере intel-spi-*
https://www.linux.org.ru/forum/talks/13901966
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s...x/+bug/1734147

я тоже в конце 11-го года решил подружить нетбук emachines с убунту студио 11.04, на второй перезагрузке система перестала стартовать. Мне не захотелось разбираться в чём дело и я её снёс.
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:08   #26 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 7/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss5
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Yurgen1980 идет по правильному пути
Лучше всего Linux mint, Ubuntu почему-то глючное, уже несколько раз убеждался, а вот на Linux mint я сижу уже 7 месяцев, нет зависаний не глюков.
Yurgen1980 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux Ubuntu + VirtualBox + AutoCad Debian Операционные системы 3 26.01.2011 23:04
Portable Ubuntu Lester Операционные системы 9 14.08.2009 21:51
Ubuntu popup TIGR Програмное обеспечение 7 26.05.2009 17:05
Ubuntu Linux разрушает жесткие диски olegjack Операционные системы 9 06.11.2007 21:52


Время на сервере: 10:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co