Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Android против iOS (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/50290-android-protiv-ios.html)

Oller_Norma 28.06.2012 18:35

Android против iOS
 

Набрел на интересное видео и решил запостить его на форум. Вроде бы здесь не видел. Я вообще сторонник андроида, но иосью плотно никогда не пользовался, поэтому мне трудно судить об объективности автора. Оставляю это на ваш суд. Мне просто это видео кажется интересным и, возможно, поможет кому-то определиться. Холиваров разводить не хочу, а вот конструктивную полемику буду рад почитать.

На трезвую голову: Android против iOS (Часть 1)


На трезвую голову: Android против iOS (Часть 2)


На трезвую голову: Android против iOS (Часть 3)


На трезвую голову: Android против iOS (Часть 4)


На трезвую голову: Android против iOS (Часть 5)

Svyrydov 28.06.2012 20:29

Не кормите троллей

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
улыбнуло -
Цитата:

на iOS многозадачности нет

pingwinator 28.06.2012 21:10

iOS говно, чтобы выключить 3г/вайфай, надо лесть глубоко в настройки
нет виджетов
нельзя послать ussd запрос с айпада, и ваще он смс не может принимать
чтобы писать под iOS надо иметь мак, а это ещё 500-600 бпксов+ 100 на сертификат
только определёные типы приложения могут работать в фоне
при разблокировке айфон можно легко превратить в кирпич, а ещё он дорогой
все програмы надо покупать только с одного места
музыку только через кривой iTunes
вы это хотели услышать?

зы - видео не смотрел

ззы - тема ниочем, кто что хочет тот на то [STRIKE="дрочет"]дрочет[/strike] покупает.

Paperman 28.06.2012 21:51

Сам пользуюсь андроидом, но мне нравится все и дроид и иось, меня даже убогий 9.4 симбиан устраивал, это конечно же сейчас в сравнении с андроидом он стал убогим. Вот в айфоне круто то что все сделано так что бы Вам не приходилось что то менять, потому что все и так хорошо выполнено, отточено - если можно так сказать. Хотя если копать то не только клад найдешь, но и дерьмо тоже встретится. Проще говоря каждому свое. Посмотрел 3 минуты ролика и не понял зачем дядя так распинался.

firma 28.06.2012 22:19

Нормальное видео просмотрел 5 частей, не понял зачем нужен тогда это т iOS. :) :))

Oller_Norma 29.06.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 866896)
iOS говно, чтобы выключить 3г/вайфай, надо лесть глубоко в настройки
нет виджетов
нельзя послать ussd запрос с айпада, и ваще он смс не может принимать
чтобы писать под iOS надо иметь мак, а это ещё 500-600 бпксов+ 100 на сертификат
только определёные типы приложения могут работать в фоне
при разблокировке айфон можно легко превратить в кирпич, а ещё он дорогой
все програмы надо покупать только с одного места
музыку только через кривой iTunes
вы это хотели услышать?

зы - видео не смотрел

ззы - тема ниочем, кто что хочет тот на то [STRIKE="дрочет"]дрочет[/strike] покупает.

Мне вообще пох, я давно определился. Я просто выложил видео.

pingwinator 29.06.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Oller_Norma (Сообщение 867126)
Мне вообще пох, я давно определился. Я просто выложил видео.

по аве заметно :)

daniel 29.06.2012 20:36

Не тот спор
 

На этом форуме уже давно стало ясно "великий сказ..." что если купил что-то от Apple - то просто выбросил деньги, ведь есть же альтернативы на Android платформе, намного дешевле (особенно Samsung Galaxy S3 64GB)

Вообще можно так-же сказать - Зачем мерседес, ведь есть жигули, в них можно бесконца копаться (ведь напостой все ломается и запчасти на каждом шагу) и это работает!

У меня не было ничего на Android - потому окончательно объективно судить о платформе не могу, лишь о гаджетах друзей, которе в руках держал да обзоры в и-нете.


Плюсы iOS по сравнению с Android - лично для меня:
(сужу по iPad3)
Все проще некуда на iOS - Вообще все приложения - которые есть в AppleStore для iPad - на 99% увереностью могу сказать что работают.
В Android - купил гаджет и он уже моментально устарел, не все приложения (и особенно игры работают) - в итоге бесконечная возня по поискам некого кэша и прочей лобуды. Не верите? Зайдите на любой торрент, где залиты игры на Android (например Real Racing2 или Infinity Blade II - там десятки страниц с жалобами пользователей - что не работает, или криво работает, или тормозит, или артефакты, или разрешение не то - так что идет тот видео-обзорщик в жо.. с его словами что на Android все просто и все работает.
Могу кинуть ссылки на рутрекер или 4pda. Иными словами - фрагментация устройств - приводит к тому, что пока для конкретного устройства запилят поддержку, пройдет много времени. (вот например SE Play. - такая серьезная фирма, такой разрекламированный смарт, но посчитали что ICS не нужен ему.)

Защищенность платформы. На iOS нет ни одной угрозы. Лишь когда Jailbreak имеется, и вы скачали неизвестный твик, тогда есть риск. Но ведь можно установить лишь нужное (типа инсталиус и appfree что бы скачивать на халяву софт и игры)
На Android-же, имеются трояны, воруют личную информацию, воруют со счета деньги - отправляя смс, особенно не рекомендуется проводить любые банковские операции на android. Скоро еще баннеры появятся, мол устройство заблокировано, отправьте смс на номер vedroid что бы разблокировать.

Недавно в Apple решили оставить в прошлом планшет iPad (1) и не выпускать для него будущую iOS6. Но врядли те у кого iPad1 много потеряют, ведь новшевств кот наплакал - всего и так предостаточно на 5.1.1
При этом поддержка устройства всеравно есть, приложения будут работать. (ну кроме конечно тех, которые запилены специально под более мощные SoC ipad 2/3 - но ведь 3.5 года для устройства это и так много (можно сравнить, например с заменой железа на ПК), и опять-же ни кто не сказал что с iPad1 покончено и все новые приложения будут только под iPad2,3. Кроме того, те несколько сотен тысяч приложений что уже есть, никуда не денутся, iPAD1 ни кто не убивать не собирается. А что же насчет Android? Вышло устройство а через пол года о нем уже забыли.

Кастомизация? Виджеты? Flash?
Приехали
1. Кому нужно копаться в устройстве, установит джейл за 2 минуты сделав всего 1 клик - получит все что нужно.
2. Виджеты уже есть благодаря пресловутому джейлу. Скоро уже и на iPad появятся.
3. Flash был одним из козырей Android - но Adobe закрывает проэкт, и в Android OS 4.1 - flash больше не будет - нет и козыря.

Поддержка устройства.
Тем кому повезло жить в нормальной стране, ее получат. Там приносишь устройство в магазин, к вам подходит чувак, предлагает затестить ваше устройство, если что-не так заменяют на новое.
...

Вообще спор iOS vs Android - для меня как спор intel vs AMD - сколько не спорь, по обе стороны найдутся свои фанаты и свои приемущества.
Но лично я рад, что есть обе платформы, конкуренция двигатель прогресса и снижению цен.

pingwinator
1. ..."Чтобы выключить 3г/вайфай, надо лесть глубоко в настройки" SBSettings решают это. Назначить можно на движение или кнопку, но я назначил вываливающуюся менюшку на касание слева вверху (работает и на лок скрине и в приложениях)
2. Виджеты? - jailbreak - делается всего 1 кликом. - И все-же это выход.
3. Разработчики - но кому нужно тот купит мак. План Б: виртуальная машина, ну или если железо подойдет то и на обычный ПК можно поставить OSX притом в качестве вторичной OS) - Чем не вариант? Да повозиться придется, но все-же. Да сертификат, что бы всякие умники как на Android не пили лже-приложения заманухи, ворующие личную информацию и тд и тп. Это одна из подстраховок.
4. Есть твик для iOS там можно запускать несколько приложений и даже в окнах, типа в верхнем видеоплеер а в нижнем игрушка или браузер, но зачем это? И все-таки это выход.
5. Айфон в кирпич. А зачем тогда покупать залоченный под оператора? Купи неверлок и радуйся.
6. Все программы надо покупать с одного места. А что лучше бегать то тучище сайтов в поисках? Разве не лучше так, когда все они проверены, и можно быть спокойным что вместо известного приложения, вам не подсунут подделку которая тихо стырит личную информацию и деньги. (как не давно на андроид и angry birds подделкой в левом мазине) Не нравиться iTunes на пк? Мне тоже, потому я юзаю iTools.exe для видео/фото/книг/подкастов. Есть еще более продвинутая софтина iFunBox - но мне по-душе первая.
7. музыку только через кривой iTunes: - ответ этажом выше (юзай itools на пк, моментально запускается - моментально все копируются, книги инсталлируются для iBooks - я себе закинул любимые книжки в epub формате).

------
Халява. Да я купил ipad3 что бы юзать все бесплатно - на качественном гаджете. Скачал игру в инсталиус и установил - и ни каких проблем как на андроид, с поиском кэшей настройкой возней, рутами и прочей фигней.

Ну и на последок, как я уже говорил, хорошо что есть обе платформы (как по мне Windows 8RT пока хрень, так что ее даже не учитываю) - ведь есть конкуренция, есть двигатель прогресса. И если на ведроиде по-больше всяких полезных новшевств появиться, то они приплывут и на iOS. Наоборот кстати тоже.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Что касается видео, такие-же фанатские есть и на iOS и там тоже все начинается с "есть у меня пара устройств на андроид, но нахрен он нужен, ведь все просто на iOS" Спор короче бесконечен.

Hook812 30.06.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
Вообще все приложения - которые есть в AppleStore для iPad - на 99% увереностью могу сказать что работают.

В Google play процент рабочих приложений несомненно меньше, okay
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
В Android - купил гаджет и он уже моментально устарел, не все приложения (и особенно игры работают)

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
бесконечная возня по поискам некого кэша и прочей лобуды.

Ничего, что девайсы с Андройдом выпускает огромное количетво вендоров, в том числе и noname китайцы?
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
На iOS нет ни одной угрозы. Лишь когда Jailbreak имеется, и вы скачали неизвестный твик, тогда есть риск.

Получи Root права на андройде, тогда есть риск. А так достаточно при установке приложения посмотреть - какие разрешения оно требует.
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
Недавно в Apple решили оставить в прошлом планшет iPad (1) и не выпускать для него будущую iOS6. Но врядли те у кого iPad1 много потеряют, ведь новшеств кот наплакал

no comments как говорится
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
1. Кому нужно копаться в устройстве, установит джейл за 2 минуты сделав всего 1 клик - получит все что нужно.

Кому нужно копаться в устройстве, установит root за 2 минуты
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
2. Виджеты уже есть благодаря пресловутому джейлу. Скоро уже и на iPad появятся.

Это пять, ящитаю... Виджеты на андройде присутствуют изначально.
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867206)
Поддержка устройства.

Мне, например без проблем поменяли по гарантии телефон с уваленным по моей вине бутом.

daniel 30.06.2012 08:40

Вложений: 1
К чему споры? Прочти мой пост выше
Цитата:

хорошо что есть обе платформы (как по мне Windows 8RT пока хрень, так что ее даже не учитываю) - ведь есть конкуренция, есть двигатель прогресса. И если на ведроиде по-больше всяких полезных новшевств появиться, то они приплывут и на iOS. Наоборот кстати тоже.
"В Google play процент рабочих приложений несомненно меньше, okay" - имеется ввиду фрагментация, и то что на айпед, к примеру, все приложения что есть в эйпл стор для него (а их более 200 000) все работают. В ведроиде работает лишь часть из приложений для конкретного устройства. И опять-же лаги тормоза какие-то несовместимости всеравно есть. А для iOS все стабильно рабочее. Вендоры-шмэндоры - а что-же тогда владельцы galaxy tab и трансформер праймов, тоже мучаются и возятся в поисках кэшей и стабильной работы? Это же не noname...
Виджеты я не считаю вообще никаким приемуществом, срач на экране кому-то нравиться кому-то нет.

Мне нравиться, что достаточно скачать ЛЮБЫЕ игры/приложения для iPad и она уже работает (и это не говоря уже о том, что прямо внутри приложения можно делать покупки не потратив и копейки),
мне нравиться, что нет угрозы для iOS, с хищением личной инфы, кражи денег со счета, и прочих угроз.
мне нравиться что все сразу работает, не нужно возиться ничего искать - купил или скачал бесплатное, или скачал "для ознакомления" приложение за пол сотни у.е - все работает сразу. Не приходится ждать, пока разработчики запилят поддержку устройства - ибо она изначально поддерживается. Все самые известные приложения и игры, уже поддерживают ретину iPad (2048x1536) а новые то 100% поддерживают. Лишь очень старые и не популярные запускаются в 1024х768, но каждый день многие из них обновляются, и приходит уведомление, что вышла заплатка и есть ретина в обнове.

Мне нравиться то, что железо в моем iPad достаточно современное, что самое мощное на данный момент. Общая производительность A5X в iPad3 - в 4 раза выше nVidia Tegra 3 с ее кучей ядер. Даже самсунг гэлекси, с ее мощью по-зади, вот к примеру тест GLbenchmark и список лидеров, вот тебе и высокие частоты тегры, и куча ядер http://glbenchmark.com/result.jsp

wouldnt_even 30.06.2012 08:44

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 866896)
чтобы писать под iOS надо иметь мак, а это ещё 500-600 бпксов+ 100 на сертификат

и это девелоперов не останавливает. :) я не знаю, есть там у iOS недостатки или нет, но популярность Obj C растет последние годы очень сильно. я думаю - это главный показатель.

pingwinator 30.06.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 867289)
и это девелоперов не останавливает. :) я не знаю, есть там у iOS недостатки или нет, но популярность Obj C растет последние годы очень сильно. я думаю - это главный показатель.

в целом то да, но этот показатель несколько другого. на рынке восребованы люди, которые пишут на obj-c под айфон и на джаве под андроид. Но чтобы найти последнего, то можно взять "любого" джависта и научить специфики апи андроида, с obj-c всё сложнее. применимости языка мыло, только мак + ios. вот на общем фоне и возникает дефицит кадров.

зы - а почему восребованы? да потому что Украина (Россия, Белорусия и тд) была крупным рынком для оутсорса и в даным моент у всех есть желание сделать мобильное приложение. все это через 2-3 года устаканится и рынок насытится или просто лопнет

Svyrydov 30.06.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 867293)
с obj-c всё сложнее. применимости языка мыло, только мак + ios. вот на общем фоне и возникает дефицит кадров.

мне казалось что любой с-шник сможет быстро подружится со спецификой обж-с.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 867289)
Obj C растет последние годы очень сильно

а сама среда разработки классная, да и условия и возможности продажи тоже удобные,
и при том всё официально и просто - сделал приложение - выложил в AppleStore и продавай

Svyrydov 30.06.2012 10:56


daniel 30.06.2012 11:29

Только что на 3Dnews читал вот это: http://www.3dnews.ru/news/631644 (кстати зацените еще Андроид, до появления iOS http://www.3dnews.ru/news/628960/

Сколько-же негатива от пользователей андроид сыпится по всему и-нету, выдумывают всякую хрень, лишь бы обгадить iOS. Якобы закрытая, якобы не так многофункциональна как Android, срут обсирают как могут, орут что мол промыли мозги рекламой и тд... Пофиг на качество гаджета, пофиг на его отзывчивость и скорость работы, пофиг на защищенность (в отличии от...), пофиг на простоту... Такие люди, обсирающие продукцию apple просто ДЕГЕНЕРАТЫ.
Их ни кто не заставляет покупать качественные и да, дорогие вещи от apple, ведь есть куча барахла за 150-250$ в качестве альтернативы на андроид - но они все-равно брызжа слюной пытаются обосрать владельцев техники apple... А сами-то нихрена не сделали нихрена не придумали не изобрели и единственное что делают - так это жрут и срут с утра до вечера - зато умничают на каждом шагу.

Агрументируют популярность айфона, всякой хренью, мол все было изобретено уже ДО, и apple просто закомпасировала мозги. Но чему эти разговоры? У всего есть свое начало, например электричество, изобретенное в поза-прошлом веке, не будь его - мир был бы совсем другим. Разве Нокия - не была когда-то эталоном качества? Где все мечтали о всяких N91 и все-такое? В то время, верьте не верьте, все у кого простенькие телефончики от моторолла, например - тоже обсирали владельцев продвинутых телефонов от Nokia - мол говно, наф он надо и тд.

Короче, противникам iOS - не нравиться? Не покупайте! Вас ни кто не заставляет. Учитывая что есть альтернативы и не одна, тут и своя кривожопая ось от блэкберри и андроид, и Windows 8RT (метро стиль шлак, не знаю накой черт делать это-же в настольной версии ОС? Верните пуск, с-цуки)))...)

Не будь iPhone и iOS юзали бы щас вот это: http://www.3dnews.ru/news/628960/

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут

pingwinator 30.06.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Svyrydov (Сообщение 867300)
мне казалось что любой с-шник сможет быстро подружится со спецификой обж-с.

можно, но за такое руки отбивать надо. Очень много специфики

PhoeniXX 30.06.2012 12:51

Спасибо тебе daniel, что ты не даешь этому холиварному срачику загнуться :pisatel:
:popcorn:

wouldnt_even 30.06.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 867350)
Спасибо тебе daniel, что ты не даешь этому холиварному срачику загнуться :pisatel:
:popcorn:

Да не получится уже срачик - не те времена и не тот форум )

Mr. Freeze 30.06.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 867362)
Да не получится уже срачик - не те времена и не тот форум )

Срачик не получится , но как то напрягает вот этот фанатизм ... Понятно , что яблочная продукция качественная , но в чем необходимость каждый раз с пеной у рта отстаивать свой IPad , и какой он класный и экран бомба и приложения и кеш не нужен .... Ал-ле ! , гараж ! Все это и так знают , не надо спорить , просто у некоторых вещей возникает определенный имидж - например Ваз 2109 - "пацанская" машина , вот такой имидж и у айфонов к примеру , "губы уточкой" снимаются в основном айфонами , разве это не популярность в народе ? :) ... А жигули временами оказываются лучше мерседесов , это - так , для общего развития ...

wouldnt_even 30.06.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Svyrydov (Сообщение 867300)
а сама среда разработки классная, да и условия и возможности продажи тоже удобные,
и при том всё официально и просто - сделал приложение - выложил в AppleStore и продавай

это все применимо и к андроиду. и выбор среды есть. я только 2 бесплатных тестировал, все очень удобно - подключил телефон по USB и тестируй, что называется, "на лету". при чем на Линуксе даже драйвера ставить не пришлось.

с iOS сравнивать не могу - мака нет. :)

PhoeniXX 30.06.2012 17:07

Аналитик Apple Gene Munster выложил результаты сравнения Siri и Google Voice Search в результате которого было задано более 1600 вопросов обоим системам. Половина вопросов была задана в тихом пустом помещении, а другая половина была произнесена на шумных улицах Миннеаполиса.

AC Milan 30.06.2012 18:07

Я мало юзал айфон, но могу сказать одно - Андроид практически идеален (а для ламеров так вообще идеален) и с него просто не возникает даже мыслей переходить на другую ось. Вот я пока эту тему не просмотрел, вообще ни разу не думал о том, чтобы даже для интереса покопаться в яблооси. Вот это и есть показатель удобства, когда у человека (а я далеко не самый отсталый пользователь гаджетов, во всяком случае практически каждый день устанавливаю различные приложения на смарт) не возникает даже мысли, не то что о переходе на что то новое, а и о чисто спортивном интересе попробовать это самое новое. Подарили бы мне сейчас айфон, так я сразу бы его продал, даже не пытался бы юзать, вед меня на 100% устраивает андроид телефон.

ИМХО конечно, но открытая ось это как открытый рынок, типа как сша и беларусь сравнить, каждая страна кричит о том, что здесь классно жить, но все то знают где реально лучше, там где свобода, а не золотые заборы.

daniel 30.06.2012 20:01

AC Milan - тоже самое я говорю о iOS - она практически идеальна (не устраивает пока лишь 1 момент, все браузеры основаны на сафари, свежевишедший хром тоже, но это мелочь) и да, даже не возникает мысли перейти на другую ос.

Короче спор iOS vs Android - будет вечно бесполезным и безрезультатным.

Попробуйте просто взять и поюзать, к примеру iPad 2 или 3 - на денек - на котором предустановленны игры, приложения да всякие штуки - может мнение изнменится под впечатлением скорости, длительности работы, надежности и что все сразу работает?

На айфоне излишества - лишние, только глаза убиваются, если сидеть и тупить в тот экранчик до 3.5" держа его перед глазами, наверное потому и посчитали, что срач в виде виджетов ему не нужен да и память лишний хлам занимать не будет, собсно как и разряжать батарею... Но на андроидах есть лопаты (некоторые и galaxy note носят в карманах штанов)

sk. 30.06.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 866896)
iOS говно, чтобы выключить 3г/вайфай, надо лесть глубоко в настройки

Зачем глубоко лезть? Есть же программа SbSettings в Cydia, где двумя нажатиями можно отключить/включить всё что хочешь)
У меня был как Android, так и iOS. Сейчас хожу с айфоном, до этого был атрикс... в атриксе мне постоянно хотелось что-то изменить, постоянно его перепрошивал, искал какую-ту золотую середину, ставил кучу прог, искал альтернативу той или иной проге. Когда я взял айфон, где это всё минимизировано и закрыто, где всё плавно работает и это нельзя изменить, я перестал это делать вовсе, если мне надо было что-то ещё дополнительно, всегда находил программы, благо их достаточно. Атрикс я постоянно перезагружал. Уже забыл, когда перезагружал айфон и мне его хватает на пару дней, при это иногда пользуясь инетом и слушая музыку.
Очень понравился iStore, из-за огромного кол-ва аудио подкастов. Раньше я постоянно лопатил форумы, выискивая новые сеты в разделах techno, tech house, idm и так далее.. потом закачивал на андроид. Сейчас у меня всё автоматом обновляется в разделе подкаст и при прослушивании разбивается весь треклист на треки... Единственное что не нравится, это отсутствие настраиваемого эквалайзера в проигрывателе, вот здесь большой минус, в остальном всё очень даже хорошо
Вот из-за таких моментов, мелочей, разных деталей и надёжности.. мне как-то не хочется с него спрыгивать. Может конечно в дальнейшем возьму в руки какой-то андроидовский флагман и не удержусь, но пока такого желания нет
Соглашусь с Васей, на счёт "тема ниочем", каждый выбирает себе то, что ему удобней, то что ему практичней, больше нравится и.... вообщем [STRIKE="дрочет"]дрочет[/strike], на то что хочет)

AC Milan 30.06.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867437)
AC Milan - тоже самое я говорю о iOS - она практически идеальна (не устраивает пока лишь 1 момент, все браузеры основаны на сафари, свежевишедший хром тоже, но это мелочь) и да, даже не возникает мысли перейти на другую ос.

Короче спор iOS vs Android - будет вечно бесполезным и безрезультатным.

Попробуйте просто взять и поюзать, к примеру iPad 2 или 3 - на денек - на котором предустановленны игры, приложения да всякие штуки - может мнение изнменится под впечатлением скорости, длительности работы, надежности и что все сразу работает?

На айфоне излишества - лишние, только глаза убиваются, если сидеть и тупить в тот экранчик до 3.5" держа его перед глазами, наверное потому и посчитали, что срач в виде виджетов ему не нужен да и память лишний хлам занимать не будет, собсно как и разряжать батарею... Но на андроидах есть лопаты (некоторые и galaxy note носят в карманах штанов)

зная какое редкое г... это сафари, уже ради только этого стоит отказаться от еплфона, ведь мне смарт нужен в 90% (не считая телефона) именно как инет браузер.

Ну и я говорю только про смарты, ибо планшет для меня вообще закрытая тема, даже в руки брать не хочетсо, ибо не вижу в нем смысла, как телефон огромен и неудобен, как монитор слишком мал. Также как и с айфоном, продал бы любой планшет, не задумываясь, если бы он мне достался бесплатно и купил бы лучше что то полезное. Но это уж слишком махровое ИМХО, поэтому пишу впечатления об андроиде исключительно для смартфонов.

daniel 30.06.2012 20:23

Вроде-как осенью появится 7" iPad - будет уже интереснее... Особенно если вес его будет половина от 9.7"... Мне читать нравиться на iPad... Уже тройку книг, из серии метро2033 прочел на этой недельке, поставил черные страницы да яркость 10% - понравилось читать таким образом

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
П.с. я бы iPad 7" купил, если появиться... Носить такой в кармане куртки было бы классно - надеюсь он будет по производительности не хуже iPad2

AC Milan 30.06.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от sk. (Сообщение 867442)
Зачем глубоко лезть? Есть же программа SbSettings в Cydia, где двумя нажатиями можно отключить/включить всё что хочешь)
У меня был как Android, так и iOS. Сейчас хожу с айфоном, до этого был атрикс... в атриксе мне постоянно хотелось что-то изменить, постоянно его перепрошивал, искал какую-ту золотую середину, ставил кучу прог, искал альтернативу той или иной проге. Когда я взял айфон, где это всё минимизировано и закрыто, где всё плавно работает и это нельзя изменить, я перестал это делать вовсе, если мне надо было что-то ещё дополнительно, всегда находил программы, благо их достаточно. Атрикс я постоянно перезагружал. Уже забыл, когда перезагружал айфон и мне его хватает на пару дней, при это иногда пользуясь инетом и слушая музыку.
Очень понравился iStore, из-за огромного кол-ва аудио подкастов. Раньше я постоянно лопатил форумы, выискивая новые сеты в разделах techno, tech house, idm и так далее.. потом закачивал на андроид. Сейчас у меня всё автоматом обновляется в разделе подкаст и при прослушивании разбивается весь треклист на треки... Единственное что не нравится, это отсутствие настраиваемого эквалайзера в проигрывателе, вот здесь большой минус, в остальном всё очень даже хорошо
Вот из-за таких моментов, мелочей, разных деталей и надёжности.. мне как-то не хочется с него спрыгивать. Может конечно в дальнейшем возьму в руки какой-то андроидовский флагман и не удержусь, но пока такого желания нет
Соглашусь с Васей, на счёт "тема ниочем", каждый выбирает себе то, что ему удобней, то что ему практичней, больше нравится и.... вообщем [strike="дрочет"]дрочет[/strike], на то что хочет)

Ну вот наверное из-за таких копальщиков срачи и разводятся в инете ( не в обиду:), ибо если бы люди просто использовали вещи по назначению, то и детских разногласий не было бы.

Ну вот зачем еще нужен смарт, как не для пользования приложениями. Все же просто, нужна инфа - включил приложение, не нужна - выключил. ВСЁ, я считаю только для этого нужны эти помощники, зачем что то настраивать, копать, менять, улучшать? Скачал приложение из маркета и пользуешся. В андроид приложениях у меня ничего не глючит, ничего не зависает, телефон не перезагружаю вообще. А все потому, что использую только по надобности.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867446)
Вроде-как осенью появится 7" iPad - будет уже интереснее... Особенно если вес его будет половина от 9.7"... Мне читать нравиться на iPad... Уже тройку книг, из серии метро2033 прочел на этой недельке, поставил черные страницы да яркость 10% - понравилось читать таким образом

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
П.с. я бы iPad 7" купил, если появиться... Носить такой в кармане куртки было бы классно - надеюсь он будет по производительности не хуже iPad2

Опять же извращения, смотреть фильмы на 7", читать книги не на ай чернилах. Нах такая универсалность, при которой появляется ущербность? Может ещё и фыльми снимат на айпад начнешь?

loldarkness 30.06.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 867444)
зная какое редкое г... это сафари, уже ради только этого стоит отказаться от еплфона, ведь мне смарт нужен в 90% (не считая телефона) именно как инет браузер.

Ну и я говорю только про смарты, ибо планшет для меня вообще закрытая тема, даже в руки брать не хочетсо, ибо не вижу в нем смысла, как телефон огромен и неудобен, как монитор слишком мал. Также как и с айфоном, продал бы любой планшет, не задумываясь, если бы он мне достался бесплатно и купил бы лучше что то полезное. Но это уж слишком махровое ИМХО, поэтому пишу впечатления об андроиде исключительно для смартфонов.

В общем перечитать и пересмотреть видео - мне нужно было около часа) Но все же осилил... Я обладатель айфона и меня в принципе все устраивает)
Андроидки тут еще не писали, что на яблоке батарея плохо держит) Но я вас опережу. Айфон 3гс 16 гб белый и ему не первый год уже явно) Обновил ось на 5.1.1 и батарея стала держать 2.5 дня. Кто то из андроидов похвастается таким достижением?) Сеть на телефоне постоянно 2-3 палки, иногда играюсь, вай фай выключен. Час-Два в день в среднем разговариваю...

Почесав затылок, юзер дописал через 42 секунды
А по поводу Твика в Сидии про флеш на ось 5.1.1
может кто то детально подсказать как его поставить и как он называется? Он только в Сафари будет?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
SBSettings поставил) порадовала программа... Я изначально был против виджетов с выходы W. Vista и мне они сразу не понравились) И не думаю, что это уж такая тонкая, красочная штукенция, которая является темой для обсуждения! мол в андроиде они есть и значит андроид супер) На вкус и цвет как говориться...

sk. 30.06.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 867449)
Ну вот наверное из-за таких копальщиков срачи и разводятся в инете ( не в обиду:), ибо если бы люди просто использовали вещи по назначению, то и детских разногласий не было бы.

Ну вот зачем еще нужен смарт, как не для пользования приложениями. Все же просто, нужна инфа - включил приложение, не нужна - выключил. ВСЁ, я считаю только для этого нужны эти помощники, зачем что то настраивать, копать, менять, улучшать? Скачал приложение из маркета и пользуешся. В андроид приложениях у меня ничего не глючит, ничего не зависает, телефон не перезагружаю вообще. А все потому, что использую только по надобности.

Ты заставляешь меня повторяться, но я не буду этого делать, дабы не разводить ещё один овер9000ный срач) у меня есть своё мнение и личный опыт в работе с обоими ОС, дальше можно не продолжать

daniel 30.06.2012 20:41

loldarkness - был твик, флешки работают, если нажать клавишу F (предварительно установив твик) видел на каком-то репозиторие, но уже забыл на каком, но есть браузеры которые флеш открывают через облако. Но сперва посмотрите эту новость: http://www.3dnews.ru/software-news/631653 - на андроид флеша больше не будет. Браузер который поддерживает флеш на iOS кажись Puffin называется. Но флеш там через облако... Короче открывается где-то там на каком-то сервере, а вам транслируется, но из-за дальности того сервера - лаги.


AC Milan - элекнтронные чернила это круто. Точнее круто тем, что можно прямо при прямом попадании солнца читать. Но лаги, долгое открытие книг, ограниченность - пока меня не манят... На море пару недель назад, видел пару девушек на лежаках - читали на таких, диагональ была как раз 7"...

А фильмы меня устраивает смотреть на планшете... Например у меня вместо моника на пк телек на 40" находится на расстоянии ~2.4 метра от меня - если я держу ipad чуть дальше где локоть на вытяннутой руке - дисплей загораживает весь телек - удобно. А в поездках, (опять же на море вечерком когда нагулялся - пришел - читать, смотришь, играешь - прикольно...)
Фоткать на планшет, конечно извращение, но когда-то и на телефон фоткать было извращением (учитывая качество видео, в средине прошлого десятилетия) - ничего привыкли. И да, если под рукой нет чем сфоткать - то думаю камера в нем лишней не станет как и видео в 1920х1080p


Время на сервере: 01:51.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co