Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Результаты опроса: Что мешает использовать Linux на домашнем ПК?
Нет нужного програмного обеспечения 28 36.84%
Нет игр в которе я люблю играть 24 31.58%
Нет драйверов для моего оборудования 14 18.42%
Непривычно работать в среде отличной от Windows 16 21.05%
Сложность настройки 10 13.16%
Другие причины 9 11.84%
А что такое Linux? 6 7.89%
Пустой голос - просмотреть результаты голосования 12 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 19:25   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Что мешает использовать Linux на домашнем ПК?

Что мешает использовать Linux на домашнем ПК?
Делимся, плачемся, возмущаемся!
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:28   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Элементарно Уотсон. С виндой мне совершенно не нужно напрягаться. ОС для домохозяек рулит.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Keller (06.12.2007), pingwinator (06.12.2007), racoon (09.12.2007), de'Роммэль (06.12.2007)
Старый 06.12.2007, 19:32   #3 (Ссылка на пост)
креведко
 
Аватар для molot
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2555
Адрес: Бабруйск
Благодарил(а): 3,089
Благодарили 2,272 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 molot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторы
Отправить сообщение для  molot с помощью ICQ Отправить сообщение для molot с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Что мешает использовать Linux на домашнем ПК?
Делимся, плачемся, возмущаемся!
так некоторые пользуются...сам сидел на линуксе...я вот думаю какой себе дистрибутив засунуть на ноут...
molot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:32   #4 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от molot Посмотреть сообщение
так некоторые пользуются...сам сидел на линуксе...я вот думаю какой себе дистрибутив засунуть на ноут...
а зачем тебе ноут?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:33   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
а мне не хватает Finereader и дрова под мой canon ip1500 проприоритарные и дают 300 dpi
но основная проблема это отсутствие ocr софта
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:34   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для olegix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss868
Адрес: -=! Мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз !=-
Благодарил(а): 94
Благодарили 260 раз в 148 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 olegix драгоценность среди камнейolegix драгоценность среди камней
Линус Торвальдс: Нечаянный революционер

Кто такой Линус Торвальдс (Linus Torvalds)? Миллионы людей на всех континентах безошибочно ответят на этот вопрос, даже если их разбудить среди ночи. Тридцатилетний хакер из Финляндии не стремился к мировой славе, однако разработанная им операционная система Linux завоевала фантастическую популярность среди РС-пользователей всех категорий: от обладателей домашних компьютеров до сотрудников гигантских софтверных корпораций.
В 2002 году издательство HarperBusiness выпустило в свет книгу «Just for fun. The story of accidental revolutionary» («Только для удовольствия. История нечаянного революционера»), написанную Линусом Торвальдсом в соавторстве с журналистом Дэвидом Даймондом (David Diamond). В том же году этот литературный опус был переведен на русский язык издательством «Эксмо-Пресс» и сразу же приобрел огромную популярность среди русскоговорящих компьютерщиков.
Книга построена на чередовании глав от соавторов. Таким образом, жизнь и размышления о ней «нечаянного революционера» Линуса отображается как «от первого лица», так и во «взгляде со стороны».
Пометки автора статьи «на полях»: книга почему-то напомнила «Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел» Ричарда Баха (Richard Davis Bach). Ассоциации Дональда Шимоды с Линусом Торвальдсом приходят на протяжении почти всей книги.

Откуда он такой взялся?
Линус Торвальдс, его семья и Финляндия.

Линус родился и вырос в Финляндии, в семье журналистов. В школе он считался типичным «ботаником», что вполне соответствовало его внешности и увлечениям. Самый младший в классе, щуплый и низкорослый, по собственному признанию, «некрасивый», Линус был не на шутку увлечен техникой и мало интересовался общением со сверстниками. Он всегда отлично успевал по математике и физике, иногда в ущерб гуманитарным дисциплинам. Непререкаемым авторитетом и истинным гуру стал для будущего «революционера» его дедушка по материнской линии Лео Вальдемар Тёрнквист, профессор статистики в Университете Хельсинки. Именно он открыл для Линуса мир компьютеров. Когда Линусу было 11 лет, он уже осваивал дедушкин Commodore VIC-20, параллельно обучаясь программированию на Basic — ни на что большее этот компьютер не был годен. В скором времени Линусу наскучил монотонный ввод программ под диктовку дедушки. Он начал скупать все появлявшиеся в стране компьютерные книги и журналы. В одном из них Линусу попалась программа для азбуки Морзе. В отличие от всех встречавшихся ему прежде, она была написана не на Бейсике, а представляла собой просто набор цифр, которые можно было вручную перевести на машинный язык — в цепочку нулей и единиц, понятную для компьютера. Придя к осознанию того факта, что Бейсик является лишь «частью компьютера», Линус начал постигать другие его стороны. «Я не знал, что есть программы для перевода «человеческих» чисел в машинные нули и единицы, так что принялся писать программы в числовой форме и переводить их вручную. Это называется программированием в машинном коде. Оно расширяет возможности компьютера и позволяет делать такие вещи, до которых иначе не додумаешься. Огромное значение приобретают самые мельчайшие детали. Начинаешь ломать голову над тем, как сделать то же самое чуть-чуть быстрее и занять при этом меньше места. Между тобой и компьютером исчезает барьер абстракции, и вы становитесь очень близки. Вот что такое «быть с машиной на „ты“».
Когда дедушка Линуса умер, будущий хакер с головой ушел в изучение возможностей доставшегося ему «по наследству» компьютера.
Родители Линуса и по сей день работают в сфере журналистики. Отец Нильс Торвальдс — теле- и радиожурналист, мать Анна Торвальдс — литературный редактор в Финском Агентстве Новостей. Сестра Линуса Сара руководит собственным бюро переводов, которое занимается в основном переводами новостных репортажей и одновременно работает в Финском Агентстве Новостей.
Сам Линус относится к «семейной» профессии скептически. Вот, пожалуй, наиболее красноречивая цитата из книги: «Поскольку почти все мои родственники — журналисты, я считаю себя вправе шутить с репортерами о том, что знаю, какие они козлы».
В отличие от своих сверстников, Линуса в юношеские годы не привлекали ни футбол с хоккеем, ни флирт с девушками. Он был полностью поглощен общением с компьютерами.
О себе Линус говорит так: «Я был хакером чистой воды. Без вопросов. Причем сексуальными хакеров стали считать позже. Точнее, не сексуальными, а прикольными. Я же был не просто хакером, но еще и застенчивым хакером. Или это уже тавтология? Короче, я сидел за компьютером и был абсолютно счастлив».
Как это все узнаваемо, не правда ли? В наше время таких детей становится все больше и больше. Однако в те годы, когда «компьютеры были большими, а программы маленькими», увлечение Линуса не расценивалось как совершенно ординарное.
Проучившись год в университете, Линус был призван в финскую армию, где подкачал мускулы и укрепил здоровье на занятиях по общей физической подготовке. Ироничное отношение Линуса к родной стране и соотечественникам проступает и здесь. «Некоторые даже считают, что главная причина всеобщей воинской обязанности в стране — это дать финнам неисчерпаемую тему для разговоров за пивом. Общее несчастье их объединяет. Служат они с отвращением, но потом с удовольствием об этом вспоминают».
После демобилизации Линус вернулся к своим университетским занятиям. Именно университет дал Линусу толчок к серьезным занятиям программированием. Вся его дальнейшая жизнь напрямую связана с разработкой новой операционной системы.
__________________
Жизнь одна-проживи её достойно!




olegix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо olegix за хороший пост:
EneRGy (07.12.2007), NLO34 (07.12.2007)
Старый 06.12.2007, 19:36   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от molot Посмотреть сообщение
так некоторые пользуются...сам сидел на линуксе...я вот думаю какой себе дистрибутив засунуть на ноут...
убунту
я персомтрел кучу дистров
сюся конечно №1 но тормознутая
в убунте софт через apt удобно ставить
ну и алльт десктоп 4 + их сизиф кстати тоже с apt
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо budda за хороший пост:
molot (07.12.2007), pingwinator (06.12.2007)
Старый 06.12.2007, 19:47   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Привязался к Debian. Лень слазить. А софтинку люблю сырой ставить как без потрахаться - винда получается
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю olegjack за этот пост:
pingwinator (06.12.2007)
Старый 06.12.2007, 20:06   #9 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Вопрос: А видят ли "Линукс~ы" 8 гиг оперативы???
indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:08   #10 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Вопрос: А видят ли "Линукс~ы" 8 гиг оперативы???
да. должно
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:20   #11 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
где вариант "лень"?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
Keller (06.12.2007)
Старый 06.12.2007, 20:26   #12 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Вопрос: А видят ли "Линукс~ы" 8 гиг оперативы???
Видел собранное ядро под мандриву с поддержкой 32 гиг оперативы
Сижу под мандривой 2008, для полного счастья нехватает нормальной работы игр (Cedega платная и поддерживает небольшое количество игр), софта для работы с видео + поддержки экзотических устройств типа веб-камеры или планшета, настройка их часто превращается в махровое садо-мазо
ПС. Из дистров самые любимые - мандрива, дебиан и генту. С самого легкого и заканчивая хардкором Ну и деб конечно в роли золотой середины.

Последний раз редактировалось Gravy, 06.12.2007 в 20:34.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:50   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Я вобще его установить не могу...висвечивается ета оранжевая картинка с рыбкой и пару ошибок,говорит нажмите ентер,-жму-виснет камп и все((( мандрива...
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:17   #14 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Я вобще его установить не могу...висвечивается ета оранжевая картинка с рыбкой и пару ошибок,говорит нажмите ентер,-жму-виснет камп и все((( мандрива...
Значит ментальное тело твоего физического тела сопротивляеться установке открытого ПО, это все результат подсознательного воздействия винды на умы пользователей. Совет открой чакры и попробуй поставить другой дистрибутив, может твой немножко запорот, или железо может не подходящее именно для этого дистрибутива, а вообще если есть желание спроси у Пингвина он шибко подкованный в этом деле.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Rammf за хороший пост:
NLO34 (07.12.2007), TIGR (07.12.2007)
Старый 08.12.2007, 19:14   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rommel Посмотреть сообщение
где вариант "лень"?
я бы еще спросил, где вариант "НИЧЕГО!"??!!
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
tierarzt (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 22:36   #16 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
А чем Вам собсно винда не подходит? зачем Линукс устанавливать?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Keller (08.12.2007)
Старый 08.12.2007, 22:54   #17 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
А чем Вам собсно винда не подходит? зачем Линукс устанавливать?
им хочеца что б линукс зохавал весь мир.

встречный вопрос линуксоидам: что вам мешает использовать к примеру бсд или соляру?
каждый юзает то, что ему удобнее и не надо навязывать своё
__________________
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:36   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
А чем Вам собсно винда не подходит? зачем Линукс устанавливать?
а чем тебе линукс не подходит? зачем винду устанавливать?

Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
им хочеца что б линукс зохавал весь мир.

встречный вопрос линуксоидам: что вам мешает использовать к примеру бсд или соляру?
каждый юзает то, что ему удобнее и не надо навязывать своё
я хоть и не заслуживаю называться линуксоидом, но любви к винде у меня нет, и по этому поводу могу сказать только одно, помойму это микрософт навязывает винду использовать.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 08:57   #19 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
я хоть и не заслуживаю называться линуксоидом, но любви к винде у меня нет, и по этому поводу могу сказать только одно, помойму это микрософт навязывает винду использовать.
микрософт у нас на форуме не создает N-ную тему "Почему линакс ацтой" и "УСТАНАВЛИВАЙТЕ ВИНДАФС"
__________________
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 09:04   #20 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
микрософт у нас на форуме не создает N-ную тему "Почему линакс ацтой" и "УСТАНАВЛИВАЙТЕ ВИНДАФС"
у них другие методы
например сделали легколамаемую висту, можно сказать раздали всем - потом выпустят сп1 и придёт покупать висту ибо привыкли
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 09:53   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
А чем Вам собсно винда не подходит? зачем Линукс устанавливать?
Чтоб быть свободным от необходимости покупать все последующие версии винды. Линуху поставил, и пользуйся, чуть что скачал новое ядро поставил и пользуйся дальше. В этом плане разработчики не пытаються изобрести такого что вынуждает полностью отказаться от предыдущей версии и перейти на новую. Линух мне симпатичен потому как на своем железе играть в игры уже давно перестал, а это единственное что держало меня на винде. Теперь все больше вникаю в линь и хочу полностью на неё перейти. Смотреть фильмы, читать новости, отсылать почту и выполнять прочие функции прекрасно можно и в бесплатной и более безглючной линухе.

Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
им хочеца что б линукс зохавал весь мир.

встречный вопрос линуксоидам: что вам мешает использовать к примеру бсд или соляру?
каждый юзает то, что ему удобнее и не надо навязывать своё
ты прав, "на вкус и цвет, товарищей нет". Тогда и тебе вопрос. А ты бы хотел чтоб за тебя решали что тебе есть сегодня или во что одеться или куда пойти гулять? Майкрософт этим только и занимаеться. Вот от чего я хочу избавиться.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:21   #22 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
микрософт у нас на форуме не создает N-ную тему "Почему линакс ацтой" и "УСТАНАВЛИВАЙТЕ ВИНДАФС"
у них метод простой и гениальный!
ОНИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ ПИРАТСТВУ!
тем самым подсаживая на свой продукт целые поколения пользователей ПК
которые при таком монополизме даже не догадываются, что есть другие операционные системы...
таким образом в зависимость от microsoft попадают целые государства
не хотите эмбарго за распространение пиратского софта и контента? тогда четко следуйте указаниям госдепартамента США и все будет Ок!
даже китай лег :( по 3 доллара винду завезли им, и били сразу стал лучшим другом председателя компартии - позор :(
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:40   #23 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
а чем тебе линукс не подходит? зачем винду устанавливать?
Всем не подходит, установить винду может и пацан в 13 лет, а линух каждый в силах установить? я уже молчу про проблемы настройки и и танцы с бубном вокруг системника.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Старый 09.12.2007, 18:43   #24 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Чтоб быть свободным от необходимости покупать все последующие версии винды. Линуху поставил, и пользуйся, чуть что скачал новое ядро поставил и пользуйся дальше. В этом плане разработчики не пытаються изобрести такого что вынуждает полностью отказаться от предыдущей версии и перейти на новую. Линух мне симпатичен потому как на своем железе играть в игры уже давно перестал, а это единственное что держало меня на винде. Теперь все больше вникаю в линь и хочу полностью на неё перейти. Смотреть фильмы, читать новости, отсылать почту и выполнять прочие функции прекрасно можно и в бесплатной и более безглючной линухе.



ты прав, "на вкус и цвет, товарищей нет". Тогда и тебе вопрос. А ты бы хотел чтоб за тебя решали что тебе есть сегодня или во что одеться или куда пойти гулять? Майкрософт этим только и занимаеться. Вот от чего я хочу избавиться.
Насчет более безглючной это еще вопрос, не знаю где вы находите эти глюки.
Это уже не столько проблема, сколько слово нарицательное. Почему то считаеться что глюки это проблема исключительно винды, или если винда то обязательно глючная. Хотя по опыту могу сказать что винда работает годами если ее намеренно не убивать.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
de'Роммэль (09.12.2007)
Старый 09.12.2007, 18:52   #25 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
А давай те вспомним про такой не маловажный аспект как цена владения. То что линух бесплатный еще не значит что Вы ничего не потратите что б на него перейти. А как насчет обучения персонала? это Вы не считаете?
Проще заплатить за лицензию и работать дальше чем, начинать переподготовку ВСЕГО персонала начиная от секретарш и заканчивая системными администраторами и программистами ( скорее и тех и других придеться уволить и нанять других, переучиваться они не захотят).
А программное обеспечение? выкинуть на свалку?
Кстати насчет программного обеспечения для учета, альтернатив на линухе просто нет ( если не считать всякой ерунды типа Ананаса, который ваще никакой). Не спорю вполне можно пользовать бесплатное ПО, сам использую OpenOffice. Но все же, для комерческого использования лучше комерческое ПО.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Старый 09.12.2007, 18:56   #26 (Ссылка на пост)
креведко
 
Аватар для molot
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2555
Адрес: Бабруйск
Благодарил(а): 3,089
Благодарили 2,272 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 molot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторы
Отправить сообщение для  molot с помощью ICQ Отправить сообщение для molot с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Всем не подходит, установить винду может и пацан в 13 лет, а линух каждый в силах установить? я уже молчу про проблемы настройки и и танцы с бубном вокруг системника.
новые дистрибутивы типа опенсус 10.3 или мандрива 2007/8 устанавливать очень легко...там при установки красивый и удобный интерфейс..т.ч. и 13-ти летний сможет установить
molot вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо molot за хороший пост:
hermit (09.12.2007), pingwinator (09.12.2007), TIGR (10.12.2007)
Старый 09.12.2007, 19:10   #27 (Ссылка на пост)
моск отзавись....
 
Аватар для hermit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2451
Благодарил(а): 2,638
Благодарили 2,666 раз в 826 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 hermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от molot Посмотреть сообщение
новые дистрибутивы типа опенсус 10.3 или мандрива 2007/8 устанавливать очень легко...там при установки красивый и удобный интерфейс..т.ч. и 13-ти летний сможет установить
вроде как почти все дистрибютивы легки в установке
__________________
hermit вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hermit за этот пост:
pingwinator (09.12.2007)
Старый 09.12.2007, 19:12   #28 (Ссылка на пост)
моск отзавись....
 
Аватар для hermit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2451
Благодарил(а): 2,638
Благодарили 2,666 раз в 826 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 hermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторыhermit скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
А давай те вспомним про такой не маловажный аспект как цена владения. То что линух бесплатный еще не значит что Вы ничего не потратите что б на него перейти. А как насчет обучения персонала? это Вы не считаете?
Проще заплатить за лицензию и работать дальше чем, начинать переподготовку ВСЕГО персонала начиная от секретарш и заканчивая системными администраторами и программистами ( скорее и тех и других придеться уволить и нанять других, переучиваться они не захотят).
А программное обеспечение? выкинуть на свалку?
Кстати насчет программного обеспечения для учета, альтернатив на линухе просто нет ( если не считать всякой ерунды типа Ананаса, который ваще никакой). Не спорю вполне можно пользовать бесплатное ПО, сам использую OpenOffice. Но все же, для комерческого использования лучше комерческое ПО.
вроде как секретаршам кроме ворда и экселя ничего не надо
а сисадмины и программеры просто обязаны знать данное по
__________________
hermit вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hermit за этот пост:
pingwinator (09.12.2007)
Старый 09.12.2007, 19:16   #29 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
вроде как почти все дистрибютивы легки в установке
Не буду спорить, последний раз пробовал ставит в 2004, да и то FreeBSD.
Ну допустим установил, а дальше что? заставить его работать толком я так и не смог, после недели мучений снес и поставил win2000 server. Который кстати работает до сих пор без единого глюка.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 19:19   #30 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
вроде как секретаршам кроме ворда и экселя ничего не надо
а сисадмины и программеры просто обязаны знать данное по
Обязаны? Кто сказал что обязаны? Вы сам то спец в какой области?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux ZEMLYA Операционные системы 1019 11.07.2016 18:25
Наше будущее :( ЧИТАТЬ ВСЕМ! budda Операционные системы 16 06.12.2007 19:20
Ubuntu Linux разрушает жесткие диски olegjack Операционные системы 9 06.11.2007 20:52


Время на сервере: 16:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co