Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   MAC OS X (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/6580-mac-os-x.html)

mr_Arm 18.12.2007 15:37

MAC OS X
 

вобщем знаю, что можно установить ось MAC OS X на обычный комп (инет, сцука, всё знает))... где собственна можно найти эту фигню? так как посчитал, что то что мне надо в маковском железе обойдётся гдето в 6000 грн (ориентировочно)... пока не покарману, хочу поэксперементить с осью

Gravy 18.12.2007 15:51

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 193898)
вобщем знаю, что можно установить ось MAC OS X на обычный комп (инет, сцука, всё знает))... где собственна можно найти эту фигню? так как посчитал, что то что мне надо в маковском железе обойдётся гдето в 6000 грн (ориентировочно)... пока не покарману, хочу поэксперементить с осью

на торренте есть образ установочного диска http://tz.norma4.ks.ua/details.php?id=20

mr_Arm 18.12.2007 17:44

усё, скачал) преду из киева, начну мучать машинку)

Vadila 05.01.2008 14:26

А я недавно на свой PC OSx поставил )) обалдел

mr_Arm 05.01.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Vadila (Сообщение 201455)
А я недавно на свой PC OSx поставил )) обалдел

от чего именно...подробности в студию!

Vadila 05.01.2008 15:18

ну от того что она вообще встала на РС ! до установки встроенными в нее средствами создал раздел который она понимает. ( не сразу вкурил что и как ) а сама система мне показалася спрятанной какойто.. ничего лишнего.. будто предназначенна только для развлечений. интернет серфинг , чат, музня, фото.. ну и еще всякого.. я пожужжал на ней не больше часа и т к нет дров на звук и видео - снес. вот так вот.
пы сы когда я подключил свой основной диск и запустил ос х то разделы ntfs были видны и все файлы были доступны...

-LL1ax- 06.01.2008 15:36

На сколько мне извесно МАС становится без особах проблем на "интеловские" машины и "Макинтош" , а вот с АМД проблемы нарисовываются.
Я может ошибаюсь - тогда поправте.

Gravy 06.01.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от -LL1ax- (Сообщение 202426)
На сколько мне извесно МАС становится без особах проблем на "интеловские" машины и "Макинтош" , а вот с АМД проблемы нарисовываются.
Я может ошибаюсь - тогда поправте.

Станет и на АМД, главное что б в проце была поддержка хотя бы набора инструкций SSE2 (обязательно) и SSE3 (желательно). SSE2 поддерживают все Athlon64 и аналогичные им семпроны начиная с сокета 754.
P.S. без особых проблем и на интелы и на амд становятся только патченые макоси, так как лицензия работает только с определенными core 2 duo, в которые зашит специальный серийный номер, и которые предназначены именно для работы с макосью.

Vadila 06.01.2008 20:34

да фигня это все.. не стоит связываться ИМХО .. софта ненайти и нафик такое нужно?

TIGR 06.01.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от Vadila (Сообщение 202620)
да фигня это все.. не стоит связываться ИМХО .. софта ненайти и нафик такое нужно?

софта для мак оси мало? под него не чуть не меньше чем под винду. как тока скачаю мак ось - буду себе ставить :)

mr_Arm 07.01.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от Vadila (Сообщение 202620)
да фигня это все.. не стоит связываться ИМХО .. софта ненайти и нафик такое нужно?

я эту тему и затеял...)) мне надо работать на софте, который идёт только под мак (есть конечно переделки и на винду - но то сплошная лажа и висюки)

Keller 07.01.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 202822)
я эту тему и затеял...)) мне надо работать на софте, который идёт только под мак (есть конечно переделки и на винду - но то сплошная лажа и висюки)

это какой такой софт есть только под мак, не считая тех, что начинаются с "i"?

mr_Arm 07.01.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 202845)
это какой такой софт есть только под мак, не считая тех, что начинаются с "i"?

прога - музыкальный хост ProLogic

Vadila 07.01.2008 11:02

и что ты найдешь чтото в роде дc++ ? эмулятор типа демона, торент, дрова на разные устройства.. звук мать, видео, принтер, . фотошоп , вегас .. ну и что там еще нужно для комфортной .. безбедственной работы со звуком, видео, графикой.. если все это будет тогда и я поставлю мак как основную ось

mr_Arm 07.01.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от Vadila (Сообщение 202977)
и что ты найдешь чтото в роде дc++ ? эмулятор типа демона, торент, дрова на разные устройства.. звук мать, видео, принтер, . фотошоп , вегас .. ну и что там еще нужно для комфортной .. безбедственной работы со звуком, видео, графикой.. если все это будет тогда и я поставлю мак как основную ось

ну маковская ось - только на рабочем компе - на основном где сеть и вся основная лобуда - винда

TIGR 07.01.2008 12:54

как минимум фотошоп и микрософтовский офис под мак существует, дрова думаю тоже должны быть.

TypucT 07.01.2008 12:58

World of Warcraft тоже под мак есть :)

Keller 07.01.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 202856)
прога - музыкальный хост ProLogic

ради одной проги глупо менять всю платформу, ихмо

тем более, устанавливать OSX на PC это изврат

TIGR 07.01.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 203050)
ради одной проги глупо менять всю платформу, ихмо

тем более, устанавливать OSX на PC это изврат

не пойму чем это изврат? Apple уже как неколько лет выпускает свои компы на базе интеловских процов, собсвенна операционку уже делают подходящую под свою и пс-шную архитектуру.

mr_Arm 08.01.2008 00:49

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 203050)
ради одной проги глупо менять всю платформу, ихмо

тем более, устанавливать OSX на PC это изврат

ну так сказать у меня один комп только и пашет для таких програм, как писал выше для прочего есть другой

ЗЫ. эт дешевле чем покупать МАК

otto 14.01.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от TypucT (Сообщение 203020)
World of Warcraft тоже под мак есть :)

Играть - девок не таво..

Петя Мозгоедоф 03.02.2008 11:07

можно легше зделать! пойми зачем оно тебе надо,потом када определишся есть несколько вареантов=)))

Если хочеш просто видеть макофский рабочий стол, установи себе темыХР-мак-блю чтот в этом духе=))

Если ты точно хочеш познать новую оп систему и работать в ней узнай чего ты не сможеш в ней делать и сможеш!

Если ты фсё это знаеш и решился можно усановить фсётаки, можно установить линукс и настроить его в стиле мака(к линоксу много программ) с красивостями проблемм не будет

если есть ещё вареанты, пиши!

Slankey 18.02.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Петя Мозгоедоф (Сообщение 214745)
можно легше зделать! пойми зачем оно тебе надо,потом када определишся есть несколько вареантов=)))

Если хочеш просто видеть макофский рабочий стол, установи себе темыХР-мак-блю чтот в этом духе=))

Если ты точно хочеш познать новую оп систему и работать в ней узнай чего ты не сможеш в ней делать и сможеш!

Если ты фсё это знаеш и решился можно усановить фсётаки, можно установить линукс и настроить его в стиле мака(к линоксу много программ) с красивостями проблемм не будет

если есть ещё вареанты, пиши!

ты кажись не понял, человеку нужно работать с прогой,та в свою очередь нормально работает только под маком.))))
З.Ы. читайте повнимательней ;)

Gravy 19.02.2008 11:10

Я бы тоже немного мак поюзал ради интереса, но на ноут его ставить - плохая идея (новое и нестандартное оборудование). А десктоп не соответствует требованиям макоси по SSE2 и 3.

mr_Arm 19.02.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 223083)
Я бы тоже немного мак поюзал ради интереса, но на ноут его ставить - плохая идея (новое и нестандартное оборудование). А десктоп не соответствует требованиям макоси по SSE2 и 3.

ну однако официально заявлено, что на маки можно ставить винду...почему нельзя наоборот?

Gravy 19.02.2008 11:31

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 223084)
ну однако официально заявлено, что на маки можно ставить винду...почему нельзя наоборот?

потому что
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 202461)
P.S. без особых проблем и на интелы и на амд становятся только патченые макоси, так как лицензия работает только с определенными core 2 duo, в которые зашит специальный серийный номер, и которые предназначены именно для работы с макосью.


Петя Мозгоедоф 20.02.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Slankey (Сообщение 223006)
ты кажись не понял, человеку нужно работать с прогой,та в свою очередь нормально работает только под маком.))))
З.Ы. читайте повнимательней ;)

Извиняюс!
я понял парня так: :this:

Он увидел дэсктоп макаофской оболочки и был в шоке!захотел себе,стоит много денег!решил здешивить,мучаетьсо!

я ему предложил альтернативу каторая работает!(может даже и поблотнее чем в маке)и ставитьсо на любую архитектуру компутера!

P.S Зри в корень вопроса!

mr_Arm 20.02.2008 17:49

ёпт)))
Цитата:

Он увидел дэсктоп макаофской оболочки и был в шоке!
мне не 12 лет и я не опреляю комп по надписи на мониторе))я не гонюсь за красивым интерфейсом)))
Цитата:

я ему предложил альтернативу каторая работает!(может даже и поблотнее чем в маке)
пля, я просто хочу запустить програмулину, которая под виндой (или любой другой оболочкой не пашет)

Робот Вертер 21.02.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 223901)
пля, я просто хочу запустить програмулину, которая под виндой (или любой другой оболочкой не пашет)

Она че уникальна?
Не существует ни 1 аналога?
както не верится
просто внатуре ради одной несчастной прги держать совершенно иную операционку

mr_Arm 21.02.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 224297)
Она че уникальна?
Не существует ни 1 аналога?
както не верится
просто внатуре ради одной несчастной прги держать совершенно иную операционку

как и писал раньше...есть ревизия на винду..но некоторые функции не фунциклярят, да и вообще есть некоторые минусы..


Время на сервере: 17:32.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co