Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Windows 10 (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/73526-windows-10-a.html)

Water13 18.03.2017 13:11


Santa 18.03.2017 15:33

Ну,я не боюсь, у меня семерка стоит.

OZMan_ 06.04.2017 05:41

Windows 10 Creators Update (версия 1703)
 

Для самых нетерпеливых уже доступно.

walery 06.04.2017 19:54

набор новых свистоперделок?
хоть без глюков?

vald 13.04.2017 19:44

Компания Microsoft на своем сайте технической поддержки опубликовала уведомление о прекращении жизни самой первой версии Windows 10.

Windows 10 1507 (Initial Release) три года получала накопительные обновления, различные патчи и улучшения. Теперь версия 1507 присоединяется к Windows XP, Windows Vista и остальным старым операционным системам, поддержка которых завершилась.

По последней информации первой версией Windows 10 пользуются около 2% пользователей ПК с Windows 10. Такая статистика обусловлена тем, что Microsoft практически принудительно обновляет их до более свежих версий. Обычный юзер не может отказаться от обновления с 1507 на 1511, а затем на 1607 и 1703. Из этого следует, что эта новость для рядового пользователя не играет особой роли.

Эта информация затронет больше бизнес-пользователей, у которых свободы в плане установки обновлений больше. С 9 мая версия 1507 перестанет получать патчи и обновления безопасности, что приведет к большему риску взлома ПК.

Поддержка прекращается у следующих редакций Windows 10: Windows 10 Домашняя, Windows 10 Профессиональная, Windows 10 Для Образовательных Учреждений, Windows 10 Корпоративная.

walker 16.04.2017 15:36

кто то устанавливал последнее обновление с игровым режимом? разница есть?

trix 18.04.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от walker (Сообщение 1324099)
разница есть?

нет

ПС
АркЕйдж не запускается, ругается на читы, которых нету

rezonat3 24.04.2017 01:25

после обновления появились проблемы с браузером Edge, на некоторых сайтах уходит в циклический редирект и как следствие не может загрузить страницу. Мелочь, а неприятно.

C9H13NO3 03.05.2017 21:01

У кого на винте лежат образы (нуу те самые образы) не запускайте проверку на ошибки диска где они лежат =) они благополучно стают нулевого размера. Мои подозреваки опираются на слухи о том что мелкософт будет удалять программы. Судя по всему он это таки делает. Причем падло так криво удалил что потом пришлось сторонние утилиты задействовать чтобы место на диске вернуть.)
На диск не думаю. "нулевых" файлов больше нет. Да и диск в норме

buldog33 29.05.2017 12:01

Я что-то пропустил, а что дает этот геймерский режим?

walker 03.06.2017 09:50

ничего геймерский режим не дает, очередной маркетинговый ход.

Cordel 15.12.2017 20:01

Начитался я обзоров и установил себе я Винду 10. Ну что сказать, это кабздец. Обновляется оно само когда захочется, постоянно требует права администратора даже для того что бы торрент сохранить. Короче головнячок.
Впринципе сам браузер Эдж неплох, но больше я не вижу никакого технологического прорыва в новой винде. Был у меня комп первый, была там винда 3,11 кажется, оболочка для МСдоса, потом Винь 95, потом Винь 98 - это был прорыв, а 98SE я юзал после того как попробовал Винь 2000 и понял что мне нужен ВИнь 98Se, потом поставил Винь ХР - ось хороша, на ней продержался до Семерки. Конечно пробовал Висту но не вставило, после Семерки юзал 8.1 - лично мое мнение - фуфло. И тут я подитожил что у Микрософта только каждая вторая ось выходит очень удачно, поэтому установил я десятку, и в этот раз правило подвело, Ось оказалась неподходящей мне.

Я люблю контролировать свою ось, не люблю чтоб оно там что то само обновляло или устанавливало. А привязка к учетке МСН мне нафиг не надо, ну ненравится мне их почта. Поэтому остаюсь вынуждено на Винь 7, так как пробовал разные Линуксы - невпечатлило, для домашнего юзанья не подходит.

Забыл дописать, что по части удобства красоты и дизайна, Винь 10 шаг в прошлое.

LOCKDOC 15.12.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1352752)
Начитался я обзоров и установил себе я Винду 10. Ну что сказать, это кабздец. Обновляется оно само когда захочется, постоянно требует права администратора даже для того что бы торрент сохранить. Короче головнячок.
Впринципе сам браузер Эдж неплох, но больше я не вижу никакого технологического прорыва в новой винде. Был у меня комп первый, была там винда 3,11 кажется, оболочка для МСдоса, потом Винь 95, потом Винь 98 - это был прорыв, а 98SE я юзал после того как попробовал Винь 2000 и понял что мне нужен ВИнь 98Se, потом поставил Винь ХР - ось хороша, на ней продержался до Семерки. Конечно пробовал Висту но не вставило, после Семерки юзал 8.1 - лично мое мнение - фуфло. И тут я подитожил что у Микрософта только каждая вторая ось выходит очень удачно, поэтому установил я десятку, и в этот раз правило подвело, Ось оказалась неподходящей мне.

Я люблю контролировать свою ось, не люблю чтоб оно там что то само обновляло или устанавливало. А привязка к учетке МСН мне нафиг не надо, ну ненравится мне их почта. Поэтому остаюсь вынуждено на Винь 7, так как пробовал разные Линуксы - невпечатлило, для домашнего юзанья не подходит.

Забыл дописать, что по части удобства красоты и дизайна, Винь 10 шаг в прошлое.

Никому не интересно. Это тоже самое, что вопить - Мобильные телефоны - херня! У них батарея разряжается и экраны бьются. Стационары рулят!

Какая б не была 10ка, это наше настоящее. Тут или жди новое, или переходи к конкурентам, или возвращайся в каменный век. Дело твое и твой выбор никому не интересен. Займись делом, вместо того, чтобы отзывы о вдоль и поперек изученной ОС на форумах оставлять.

Cordel 15.12.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 1352762)
Никому не интересно. Это тоже самое, что вопить - Мобильные телефоны - херня! У них батарея разряжается и экраны бьются. Стационары рулят!

Какая б не была 10ка, это наше настоящее. Тут или жди новое, или переходи к конкурентам, или возвращайся в каменный век. Дело твое и твой выбор никому не интересен. Займись делом, вместо того, чтобы отзывы о вдоль и поперек изученной ОС на форумах оставлять.

Кому не интересно - не читает. А я откатился обратно к 7, говорить про это как про каменный век не могу, так как кроме новых свистоперделок, проблем с дровами и т.д. не вижу никаких улутшений в качестве использования стационарного пк. Может для планшетов и телефонов подойдет.
А конкурентов то и нет особо, в линуксе игры не идут, в маках тоже. Хотя на работе убунты всем поставили, работает без проблем.

love_is 16.12.2017 07:49

у кого мозгов нету. вот и наговаривают что фигня на виндовс 10.

Turismo 16.12.2017 07:55

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1352784)
у кого мозгов нету. вот и наговаривают что фигня на виндовс 10.

есть обычные пользователи которые не хотят танцевать с бубном над ОС что бы заставить её нормально работать. К примеру после установки вин10 начал отваливаться вайфай каждые 3-4 минуты, обновление драйверов, обновление прошивок роутера и адаптера ни к чему не привели, откатился назад на семерку - все стало опять норм.

firma 16.12.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1352784)
у кого мозгов нету. вот и наговаривают что фигня на виндовс 10.

несешь ересь в стиле win98 vs winXp, одно и тоже лечат, только лица разные :)) сам сижу на семерке, прошел тут ноуте от безделья всех ведьмаков, последнего томбрайдера, в остальном интернет, и кино уже 3 года стоит и нормально, главное "мозги иметь" ny_diki_tanci*

Cordel 16.12.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1352784)
у кого мозгов нету. вот и наговаривают что фигня на виндовс 10.

Зачем платить деньги причем большие что бы после покупке Windows 10, его ещё дорабатывать. Ладно там Линукс дорабатывать, он то бесплатный ему простительно.
А тут я должен читать форумы что бы устранить проблемы которые не устранили разработчики. Нафиг. Дело в том что в пошарившись неделю в 10, я не понял какие у неё преимущества перед 7. Про безопасность не будем, Винда всегда друшлагом была. По сути, ничего не поменялось, дизайн, слежка, невозможность выбора того что было в 7. Но зато хорошо разрекламированная ОСь. Для настолького ПК нафиг не нада, для планшета и ноута конечно эта ось неплоха.
Но опять же, есть тот же андроид и Линукс. И когда они смогут полноценно запускать программы которые были расчитаны для винды, у последней я думаю начнутся проблемы.

love_is 16.12.2017 20:40

после того как перебрал несколько сборок, остановился на той что мне нравится, где людишки поудаляли всякую хрень (именно ту что многим как и мне не нравитс). ну и канешна после установки тоже нужно поднастроить немного. в часности не особо отличается от семерки

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
+1 что не ставится сфот. заметил только с одной прогой для матери p8p67, но якобы уже на оверах подсказали. что есть как бы выход.

п.с... платная виндовс? не, не слышал...

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1352785)
есть обычные пользователи которые не хотят танцевать с бубном над ОС что бы заставить её нормально работать. К примеру после установки вин10 начал отваливаться вайфай каждые 3-4 минуты, обновление драйверов, обновление прошивок роутера и адаптера ни к чему не привели, откатился назад на семерку - все стало опять норм.


десяток драйверов перепробывал, теперь вайфайка тянет 60мбит, вместо 30 что было.... отвалов не заметил. и провалов с потерями

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОСТАВИЛ ЧИСТУЮ 10 ... ПЛЕВАЛСЯ И ЗЛИЛСЯ НЕ МЕНЬШЕ ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ... этот защитник - который жрал на 2500к почти половину ресурсов. куча непонятных служб и програмок....... ужас один.....
ГЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ, И ИСКАТЬ, ПРОБЫВАТЬ

FuZZy 16.12.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 1352762)
каменный век

выкинь молоток (им же ещё в каменном веке пользовались) и забивай гвозди айфоном =)

love_is 16.12.2017 21:50

похоже на ту ситуацию, как и все плевались с переходом на 7ку . но все равно большинство перешло.

п.с.. ктото сейчас есть такой кто захочет откатиться до ХП ? ))))))))

FuZZy 16.12.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1352841)
похоже на ту ситуацию, как и все плевались с переходом на 7ку

хз, я на семёрку не плевался, а на висту да, даже не пробовал стваить её. а хрюшка у меня до сих пор на рабочем нетбуке стоит.

realman 18.12.2017 14:07

Недавно попытался 7-ку поставить на относительно новый ноутбук (Asus Vivobook x541sa). Вот где пляски с бубном. То кардридер надо в биосе отключить, чтобы ее поставить, то в процессе установки ошибки выдает. Когда развернул готовый образ на жесткий диск, заработала, но оказалось, что дрова на некоторые компоненты ноута есть только под 10-ку и всё, под 7-ку и другие предыдущие версии выпуск не планируется. Зато когда ставишь десятку - все работает, драйвера сразу находятся с диска и из инета.

FuZZy 18.12.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от realman (Сообщение 1353051)
Asus Vivobook x541sa

ставил я на такой ноут семку, все дрова нашлись, кроме тачпада - нативной поддержки i2c в семёре нет

ArKaDoN 04.01.2018 20:56

Народ дайте ссылку на 10 нормально работающую?

электрик 05.01.2018 08:27

http://rutracker-2017.org/1382-windo...ngliyskiy.html

isis 05.01.2018 10:02

https://www.microsoft.com/uk-ua/soft...load/windows10

glen61 15.01.2018 19:28

Вложений: 1
Ребята, кто подскажет, в десятке панель задач стала отображать значки в два ряда. Раскидало их хз как. Гуглю уже два дня, ответа так и не нашел. Описывают всё, но только не то, что нужно.

Water13 15.01.2018 19:53

glen61, как и во всех остальных виндАх, начиная с 95-й.
Подведи курсор мыши к краю панели задач, где она в фоновый рисунок переходит, курсор превратится в стрелки верх/низ. Вот когда превратился, жмем левую клавишу мыши, держим и тянем панель вниз.
Возможно кто-то в таком положении закрепил панель задач, чтобы уменьшить, сперва ее необходимо открепить. Жмем на панели задач правой кнопкой мыши, снимаем галку с Закрепить панель задач. После этого выполняем первый пункт. Ну и в конце можно снова закрепить панель задач.

glen61 15.01.2018 20:09

Вложений: 1
Я это уже проделывал. Значки скрываются наполовину, но не выстраиваются в один ряд.


Время на сервере: 19:04.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co