Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Windows 10 (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/73526-windows-10-a.html)

Dale 01.08.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1224181)
на сколько я понял, то холявная обнова будет действовать только год с момента выхода релиза.

Да, после этого только за деньги купить :) Ну это нормальный ход, так как предприятия скажем будут ещё чухаться года два :)

Walti 02.08.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Dale (Сообщение 1224338)
Да, после этого только за деньги купить :) Ну это нормальный ход, так как предприятия скажем будут ещё чухаться года два :)

Э--ээээ, я таки ничего не понИл....
Предприятиям, т.е. тем кто зарабатывает деньги с помощью ОС никто ничего и не обещал.
Скорее всего можно будет за такое обновление еще и штрафов отгрести.

Домашних пользователей просто выдавливают на десятку, что бы подсадить на МайкроСтор, сократить расходы на поддержку предыдущего зоопарка

Dale 02.08.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от Walti (Сообщение 1224439)
Э--ээээ, я таки ничего не понИл....
Предприятиям, т.е. тем кто зарабатывает деньги с помощью ОС никто ничего и не обещал.
Скорее всего можно будет за такое обновление еще и штрафов отгрести.

Домашних пользователей просто выдавливают на десятку, что бы подсадить на МайкроСтор, сократить расходы на поддержку предыдущего зоопарка

В корпоративном сегменте где свои лицензии там нету бесплатного перехода, а вот для мелких конторках с "про" лицензиями это хорошо, можно перейти на шару. Так что все выигрывают.

YuRock 03.08.2015 13:49

Обновился до 10ки с 7ки на Vaio VPCEA3S1R. Родные дрова на видео корректно так и не встали (HD5650). Проблема с шрифтами перешла на 10ку с 8ки как я понимаю. Промудохолся два дня и вернулся на родненькую 7ку на которой все как часы.

rezonat3 03.08.2015 14:07

Обновился на 10ку с 8.1. Все работает сразу и без нареканий. Приложения которые были установлены перенесены автоматически и работают нормально. Появился dx12.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Пока непривычно только то что убрали боковую панель, а я уже успел привыкнуть к ней в вин 8

Walti 03.08.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Dale (Сообщение 1224483)
а вот для мелких конторках с "про" лицензиями это хорошо, можно перейти на шару.

Если не в домене, то чисто физически перейти наверно можно.
Но, практически 100% (лицензию не читал, но осуждаю) это,
во-1, противоречит здравому смыслу.
во-2, по бухгалтерии фирмы это будет провести нереально.

Dale 04.08.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от Walti (Сообщение 1224576)
Если не в домене, то чисто физически перейти наверно можно.
Но, практически 100% (лицензию не читал, но осуждаю) это,
во-1, противоречит здравому смыслу.
во-2, по бухгалтерии фирмы это будет провести нереально.

Если есть доступ к Windows Store то можно перейти как с Windows 8 до 8.1. Мы так и делали.
Вот Enterprise не получил такое, у меня ноут не писал про обновление до Windows 10. Там уже другая игра с Volume License, MAK-ключами и KMS-активациями на сервере.

Rocko 04.08.2015 20:48

Есть смысл 7 на 10 менять для домашнего ПК?

PhoeniXX 04.08.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1224853)
Есть смысл 7 на 10 менять для домашнего ПК?

А был смысл менять WinXP на Win7? Смысл в общем-то с тех времен особо не изменился

firma 04.08.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 1224866)
А был смысл менять WinXP на Win7? Смысл в общем-то с тех времен особо не изменился

А какой на сегодня минимальный по затратам существует способ перейти на лиц 10ку? (ЕSD вроде наз не ОЕМ)

KBA3AP-Mikpo 06.08.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 1224024)
Х.з. как и для каких целей они используют 10ку и в каких случаях натыкаются на ошибки.

У меня: Браузер - ОК. Звук, видео - ОК. Аппы устанавливаются. Bitdefender работает. Папки открываются, файлы удаляются. Фильмы смотрятся.
Пока с проблемами не встретился.

ny_diki_tanci*

Сижу на 10ке чуть ли не с первой сборки.

не проще поставить пингвина тогда?)) хоть сливаться майкам ничего не будет

LOCKDOC 06.08.2015 05:35

Цитата:

Сообщение от KBA3AP-Mikpo (Сообщение 1225152)
не проще поставить пингвина тогда?)) хоть сливаться майкам ничего не будет

Дык, неоднократно ставил и пользовался. Но каждый раз на каком то этапе пользования (дрова и тд) приходят проблемы.
За все время были разные. Да, это от кривости моих рук.

Винда с своими руками дружит лучше. А та инфа, что сливается, меня мало беспокоит.

Gravy 07.08.2015 21:52

подскажите пожалуйста где можно 3dmark скачать с поддержкой DX12

siemens 08.08.2015 05:37

Gravy, на ex.ua есть 3DMark API Overhead

nanoman 10.08.2015 14:01

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;

фрагменты почтовой переписки и SMS;

данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.

данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;

данные из контактной книги;

и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

LOCKDOC 10.08.2015 14:09

Разве все это Гугл уже не собирает ? )

nanoman 10.08.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 1225907)
Разве все это Гугл уже не собирает ? )

Как гугл может собирать допустим то что я через оперу просматриваю?)
Или читать мои письма отосланные через yandex?)

LOCKDOC 10.08.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от nanoman (Сообщение 1225918)
Как гугл может собирать допустим то что я через оперу просматриваю?)
Или читать мои письма отосланные через yandex?)

Может я не понял. Так Винда читает пароли в Хроме?

Как бы там ни было, я пользуюсь всеми благами Гугла и по своей воле отдаю им свои данные. Т.е. меня Винда своими сливами никак не напугала.

А те, кто гуглосервисами не пользовался, тот, да, наверное, сидит и кусает ногти. Но мне на них пофиг)

alex79 10.08.2015 15:54

парни не могу перейти на вин 10, вроде идет установка, потом все запускается по новой вин 7 ,пишет код ошибки 8004100Е,че за беда,уже кучу всего перепробовал ни че не получается,в гугле не нашел ни чего полезного,может у кого то была такая беда,как решили?

LOCKDOC 10.08.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 1225944)
парни не могу перейти на вин 10, вроде идет установка, потом все запускается по новой вин 7 ,пишет код ошибки 8004100Е,че за беда,уже кучу всего перепробовал ни че не получается,в гугле не нашел ни чего полезного,может у кого то была такая беда,как решили?

ИЗ C:\Windows\SoftwareDistribution\Download всё содержимое удалилось ?
Перед установкой от туда файлы удалял?

Почесав затылок, юзер дописал через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 1225944)
парни не могу перейти на вин 10, вроде идет установка, потом все запускается по новой вин 7 ,пишет код ошибки 8004100Е,че за беда,уже кучу всего перепробовал ни че не получается,в гугле не нашел ни чего полезного,может у кого то была такая беда,как решили?

А вообще, лучше скачать оригинальный образ Win 10 с сайта Microsoft, создать загрузочную флешку и установить.
Вот ссыль на официальную прогрумму для скачки образов и создание загрузочных флешек https://www.dropbox.com/s/8kg8x5axv4...olx64.exe?dl=0


НО НЕ ФОРМАТИРУЯ СИСТЕМНЫЙ ДИСК И ВЫБРАВ "ОБНОВИТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ ОС", вместо установить Винду с нуля.
В таком случаи, если 7ка лицензионная и активирована, 10ка должна "подхватить" новый ключ и без проблем активироваться.

Еще важно скачать правильную версию 10ки. Если установлена 7 32бит, то качать 10ку 32бит. Если установлена 7 Home, то качать просто 10ку. Если 7 Professional\Ultimate, то качать Windows 10 Pro. Если русская 7ка, то русскую 10. Иначе не "подхватит" ключ и не активирует.

Все это слышал от других людей, что апгрейдились с 7\8.1
Сам этого не делал, так как мне прилетела релизная версия на "бэту" по программе Insider.

alex79 10.08.2015 17:50

да удалял,все службы включал,все одно и тоже

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
ну винда как у многих пиратка ,активатором взаломовал

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
пробовал на флешку скачать ,ошибку выдало

LOCKDOC 10.08.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 1225961)
ну винда как у многих пиратка ,активатором взаломовал

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
пробовал на флешку скачать ,ошибку выдало

Ну, насчет пиратки ничего не скажу. Я дико удивлюсь, если пиратка обновится и активируется)

А вот у меня отлично скачалась и записалась на флешку винча через софтину.
Какую ошибку? На каком этапе? Лучше со скриншотом..

7ка. x32 или x64 ? Как редакция: Home, Professional, Ultimate?

alex79 10.08.2015 18:44

ОК сейчас попробую на флешку скачать и скину скрин

alex79 10.08.2015 19:11

Вложений: 1
вот что пишет

Skupro 10.08.2015 19:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 1225973)
Ну, насчет пиратки ничего не скажу. Я дико удивлюсь, если пиратка обновится и активируется)

А вот у меня отлично скачалась и записалась на флешку винча через софтину.
Какую ошибку? На каком этапе? Лучше со скриншотом..

7ка. x32 или x64 ? Как редакция: Home, Professional, Ultimate?

У меня пиратка,активировал все норм

alex79 10.08.2015 19:21

че у меня за беда с ней не пойму,многие пишут о этой проблеме ,даже не пойму в чем дело((

intel64 10.08.2015 19:23

alex79, ну в гугл забейте цифры те, что-то да выпадет, вот например https://www.youtube.com/watch?v=0qqYphnjRQ4

alex79 10.08.2015 19:28

да сколько я забивал ,так и не нашел ответа

Santa 10.08.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Skupro (Сообщение 1225989)
У меня пиратка,активировал все норм

У меня тоже пиратка 7 прокатила.

Skupro 10.08.2015 19:31

я ставил с нуля ,с восьмерки пробовал перескакивать выбивало ошибку .
Так что скачал винду и активатор поставил и активировал,ошибок не было.


Время на сервере: 01:58.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co