Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Проблема с обновлениями Windows 7 (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/80887-problema-s-obnovleniyami-windows-7-a.html)

Estet 15.09.2015 14:47

Проблема с обновлениями Windows 7
 

Система Windows 7 x64. Ищет и находит обновления, всего около 200шт. Устанавливаю, перегружаю - не удалось установить некоторые обновления, изменения будут отменены.
Отменяется, перегружается, снова пытается обновиться и так по кругу.
Можно конечно ставить пакеты по-одному, найти проблемный и пометить его как скрытый, чтобы он больше не ставился. Но есть проблема - после неудачной попытки какие-то пакеты остаются в списке, а какие-то просто не показываются. А чтобы они снова появились, нужно снова выполнить поиск обновлений, который длится далеко не одну минуту. И все двести обновлений ставить таким образом по одному - задача для очень завзятого экспериментатора.
В инетике советуют почистить папку DOWNLOAD на диске С, куда приходят пакеты - делал. Не помогает.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

пс. И да, обновления я пока отключил, но все же хочется, чтобы все работало, как полагается.

slanets 15.09.2015 18:30

сборка или оригинал?

static 15.09.2015 18:33

Лицензия?.

Estet 15.09.2015 18:52

Пиратка :)
Нашел совет почистить ССcleenerом, или как он там, почистил - та же фигня.

walery 15.09.2015 19:17

да пох шо пиратка.
у мну такая уже года 3-4 трудится и всё прекрасно обновляется автоматом.

Estet 15.09.2015 19:18

я тожа так хачю
когда-то у меня уже были подобные проблемы, но тогда я просто поставил все нефреймоврки и всякие с++, несколько раз обновился, пока все пакеты не встали, потом все обновления автоматически работали примерно год.
но система засралась, я откатился на версию годовой давности (Акронисом), все ок, начинаю обновляться - а хрен там.
у меня такое впечатление, что из-за большого количества пакетов эта обновлялка не понимает, в какой очередности ей их ставить, начинает лепить поздние, а они без ранних не канают, ну она тогда все скопом отменяет. а ставить их по одному (всего 200) нет никакого желания.
на дворе 21 век, а майкрософт до сих пор не может слепить нормальную обновлялку, все через сраку, ставишь пакеты, не ставятся, из журнала обновлений нельзя указать правой кнопкой, какой снова поставить - нет, только через "поиск обновлений", который суко полчаса идет, отсортировать их по порядку установки нельзя - сортируются только по наименованию, а не по номеру, после неудачной попытки на следующий раз обновлялка показывает совсем другой список пакетов, снова их загружает, хотя в папке даунлоад они давно скачанные уже по нескольку раз преспокойно лежат, ну неужели нельзя было сделать проверку на наличие скачанных пакетов, ну тупыыыыыыыыыыыыыыыыыыые

Slayer_UA 15.09.2015 20:02

У меня такая же фигня происходит на стационарном ПК, на ноуте стоит та же самая винда и она нормально сама обновляется без всяких проблем. Почему так хз... Разбираться и ставить пакеты по одному чтоб найти проблемный как то лень ))

kabani 16.09.2015 09:32

угу, есть такая фигня, и именно на х64, на х86 все нормально, сам не пойму в чем причина

DastarD 16.09.2015 09:59

Редко комп может включаете?) Замечал такие ошибки когда ноут после спячки доставал. У меня само потом проходило, пару раз повыпендривалось, а потом всё норм. Можно попробовать через Очистка диска по удалять все скачанные обновки и заново перекачать.

Dale 16.09.2015 11:33

Обычно ошибки случаются с .NET Framework смотри какие апдейты получили статус Отказ.

Estet 16.09.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1232941)
угу, есть такая фигня, и именно на х64, на х86 все нормально, сам не пойму в чем причина

точно, на ноуте тоже недавно поставил 64 - то же самое.

Почесав затылок, юзер дописал через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от DastarD (Сообщение 1232948)
Редко комп может включаете?) Замечал такие ошибки когда ноут после спячки доставал.

вот и я говорю
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1232843)
я откатился на версию годовой давности (Акронисом), все ок, начинаю обновляться - а хрен там.
у меня такое впечатление, что из-за большого количества пакетов эта обновлялка не понимает, в какой очередности ей их ставить, начинает лепить поздние, а они без ранних не канают, ну она тогда все скопом отменяет.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dale (Сообщение 1232972)
Обычно ошибки случаются с .NET Framework смотри какие апдейты получили статус Отказ.

пробовал обновлять пакеты только нефреймворка - какие-то ставятся, какие-то нет, значит проблема не в них. ну не может же так быть, чтобы пакеты обновления самого нетфрейворка нужно было ставить исключительно в порядке очередности. тогда это не обновлялка, а пионерская поделка, которая сама не может выбрать в какой ей последовательности поставить пакеты. (хотя оно на самом деле почти что так и есть - неужели нельзя сделать очередность установки различных пакетов атвоматической??? короче - у меня нет слов, насколько это все по-колхозному работает. ВЫНДОУЗ СЕМ, ЁПТА! :ommmm:).

Ahahaha 16.09.2015 17:53

Была такая же фигня на W7 x64 , времени разбираться не было, снёс всё нафиг и отключил обновления ))

love_is 16.09.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Ahahaha (Сообщение 1233046)
Была такая же фигня на W7 x64 , времени разбираться не было, снёс всё нафиг и отключил обновления ))

то сборка такая идиотская, ставил на ноут и на комп, один диагноз, не обновляется

FuZZy 16.09.2015 22:14

Вложений: 1
Зачем. Обновлять. Пиратскую. Винду?
У меня четвёртый год стоит 7 х64 SP1 без антивируса, службу обновления вырубил в тот же день. Из-за обновлений потом начинаются глюки и тормоза - проверено. На ХР та же беда.
Работает - не трожь! =)

CatTT 16.09.2015 23:30

пуск> выполнить> cmd.exe (с правами админа). в окошке тарабаним-
wusa.exe /uninstall /kb:2859537
жмём Enter и перезагружаемся. Я обычно, гуглю или у мелкомягких смотрю номера KB какие новые легитность чекают и, если есть в списке- снимаю галочку. Хотя именно эта проблема (и если это именно эта) не против именно пиратов направлена, но связана.
Цитата:

Весь кипишь начался из-за обновления KB2859537, а именно после установки обновления на не лицензионные Windows 7. Это обновление не было создано для борьбы с «пиратами», оно просто исправляло четыре уязвимости в ядре Windows, которые позволяли несанкционированно повышать права.

Одна уязвимость давала возможность загрузить DLL в процесс, обходя защиту ASLR, которая усложняет использование некоторых типов уязвимостей.
Три остальные уязвимости связаны с ошибками в проверке адресов ядром Windows, что приводит к повреждению памяти и позволяет запустить произвольный код в режиме ядра, что и позволяет повысить права пользователя.

Суть проблемы

Проблема возникает из-за переименованного патчером или сборщиком ОС старой версии файла ядра ntoskrnl.exe в xNtKrnl.exe и прописывают ее в kernel через bcdedit. И так как старое ядро не совместимо с новыми файлами подсистемы Wow64, то в нашей системе (х64) не запускаются 32-битные программы. В лицензионной же версии Windows 7 x64 все работает нормально, так как в нем используется новое ядро. Так что делаем выводы на счет борьбы Мелкомягких с «пиратством».
Сам не любитель обновлений, тем более на автомате, но иногда надо. Или человек хочет.
Возможно и не оно именно, но я бы в эту сторону рыл. Вот подробнее и о подобном почитать.
http://www.outsidethebox.ms/15229/
Рекомендовал бы, ориентироваться на советы для пиратов, обычно это- wusa.exe /uninstall /...
P.S. наводящий вопрос, все ли программы запускаются? А то там написано, что решение для - не запускаются программы, но был случай, где именно загрузка-установка-сбой-отмена обновления - поборол.

Estet 17.09.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от CatTT (Сообщение 1233116)
/uninstall /kb:2859537

Среди установленных обновлений такого нет, а как известно, нельзя деинсталлиовать то, что не инсталлировано.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233103)
Зачем. Обновлять. Пиратскую. Винду?

Объясните мне какая в опу разница, какое она имеет происхождение. Если она пиратская, то мне не должно быть жалко потраченного на ее установку/перестановку времени?

CatTT 17.09.2015 00:15

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1233118)
Среди установленных обновлений такого нет,

а другие номера? из статейки по ссылке...
ЗюЫю флешка случайно не воткнута, внешний винт...

Estet 17.09.2015 00:30

и таких нет

CatTT 17.09.2015 00:35

если образ акронисовский есть, я попробовал бы их фиксит запустить
http://windows.microsoft.com/en-us/w...#1TC=windows-7

Estet 17.09.2015 00:51

пробовал эту шнягу еще год назад, когда впервые столкнулся на стационарнике с этой заразой. не помогает.
сегодня пробовал поставить все пакеты скопом: Набор обновлений UpdatePack7 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1 от simplix. Нифига.
Скачал какую-то сборку Винды с обновлениями по сентябрь 2015, записал на флэху, буду пробовать ее, т.к. чистую от майкрософт уже пробовал)

FuZZy 17.09.2015 02:27

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1233118)
Объясните мне какая в опу разница, какое она имеет происхождение.

Имеет значение даже локализация. US-en работает стабильнее и резвее, чем руссифицированная. Я думаю на неё и обновления будут гладко ставиться, придётся только привыкать к английскому языку интерфейса.
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1233118)
Если она пиратская, то мне не должно быть жалко потраченного на ее установку/перестановку времени?

Зачем отвечать вопросом на вопрос?
Что приводит к переустановке?
Вирусы? Обновления от них не спасут.
Проблемы с совместимостью железа и винды? Тогда надо вникать подробнее в описание каждого обновления, чтоб избежать нагромождения костылей и заплаток.

Estet 17.09.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233132)
Имеет значение даже локализация. US-en работает стабильнее и резвее, чем руссифицированная. Я думаю на неё и обновления будут гладко ставиться, придётся только привыкать к английскому языку интерфейса.

Какая-то теоретическая разница наверное есть, но только тобой вопрос был поставлен так, что можно сделать вывод, что обновление пиратки не имеет никакого смысла. Это не так. У многих стоит пиратка и обновляется. Я даже на 99% уверен, что у тех, кто тут отписались, именно так и есть.

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233132)
Вирусы? Обновления от них не спасут.

Ничего не спасает на 100%. Заплатки закрывают дыры, уменьшая вероятность взлома/краха, а значит, продлевают жизнь винды. Не вижу смысла отказываться от этого.
Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233132)
Зачем отвечать вопросом на вопрос?

Это замечание работает, если задают вопрос из абсолютно другой оперы. В моем же вопросе находится прямой ответ, если его переформулировать без отрицания и вопросительной интонации.

FuZZy 17.09.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1233177)
Заплатки закрывают дыры, уменьшая вероятность взлома/краха

Ценой новых глюков, тормозов и крахов. Ну чем не последствия жизнедеятельности тех же вирусов? Могу подсказать, что меня спасает.

Estet 17.09.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233187)
Ценой новых глюков, тормозов и крахов. Ну чем не последствия жизнедеятельности тех же вирусов?

Обновления иногда выходят с ошибками, но чаще они ошибки устраняют, поэтому общий баланс положителен.
Впрочем, еще раз - твое дело обновлять или нет, я спорил с тезисом о бесполезности обновления пиратки.

Почесав затылок, юзер дописал через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233187)
Могу подсказать, что меня спасает.

Не лазить по левым сайтам, не устанавливать непроверенное ПО. Я угадал?

intel64 17.09.2015 12:17

в корне каталога windows есть WindowsUpdate.log, в самый низ опустись и глянь номера ошибок, можно погуглить и иногда по ним определить проблему.

Estet 17.09.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от intel64 (Сообщение 1233195)
в корне каталога windows есть WindowsUpdate.log, в самый низ опустись и глянь номера ошибок, можно погуглить и иногда по ним определить проблему.

Ошибки можно и в Журнале обновлений увидеть. Основная - не в очередь поставлено или чего-то не хватает для установки, что в принципе одно и то же. ХЗ чего им там не хватает, бывает просто отдельно поставишь какой-то пакет отдельно - становится, а скопом не идет. Ну и как я буду их вычислять по одному, на установку и поиск обновлений уходит куча времени.

FuZZy 17.09.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1233189)
Обновления иногда выходят с ошибками, но чаще они ошибки устраняют, поэтому общий баланс положителен.
Впрочем, еще раз - твое дело обновлять или нет, я спорил с тезисом о бесполезности обновления пиратки.

Почесав затылок, юзер дописал через 58 секунд
Не лазить по левым сайтам, не устанавливать непроверенное ПО. Я угадал?

И это в том числе. Ещё лучше запускать браузер в "песочнице", тогда можно и по левым сайтам лазить, непроверенные программы в ней же можно запускать. Я так кряки к программам запускал, чтоб трояны не перелезали в систему. Хотя если нет надобности по подозрительным сайтам бродить, то адблок во многом помогает. Усилить защиту - носкрипт или подобное. От сетевых атак меня давным давно спасал Agnitum Outpost Firewall.

intel64 17.09.2015 13:10

можешь запаковать и прикрепить сюда WindowsUpdate.log?

Estet 17.09.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1233202)
От сетевых атак меня давным давно спасал Agnitum Outpost Firewall.

Когда-то тоже пользовался ним, но при наличии брандмауэра перестал.
На самом деле я поступаю еще проще - ставлю систему, дрова и проги, делаю образ Акронисом и все. Все сводится лишь к тому, чтобы раз в году восстановить образ, внести какие-то изменения в состав программ и скачать обновления для винды. В этом году с последним пунктом проблема.

Estet 17.09.2015 14:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от intel64 (Сообщение 1233203)
можешь запаковать и прикрепить сюда WindowsUpdate.log?

Вот..................


Время на сервере: 16:09.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co