Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Выбрать мобильный интернет 3G (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/14024-vybratue-mobiluenyi-internet-3g.html)

PapaZol 24.04.2009 10:28

Выбрать мобильный интернет 3G
 

Помогите выбрать оператора. По покрытию подходят Utel, People.net и Интерком. Обьем потребляемого трафика в районе 1500-2000Мб в месяц (как думаете для он-лайн игр хватит?). На сайтах провайдеров был, цены видел. Хочется услышать реальные отзывы, а не рекламу.

pingwinator 24.04.2009 10:45

сам пользуюсь утелом, у девушки стоит инет от интертелекома.
интертелеком вечером сильно прогибается (пинги становятся огромные, разрывы связи) в раоне большевички. Мож в других районах стабильнее.
утел рулит тем что покрытие по городам большое, в киеве когда был - сильно выручал. до сих пор гдето валяется симка с утраем - когда проблема с инетом - с него выхожу

PapaZol 24.04.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 404220)
до сих пор гдето валяется симка с утраем

Чета я запутался, давай подробней. Я думал нужен CDMA модем и они как-то заточены под операторов. Инет нужен на обычный комп + ноут, т.е. USB-модем подходит. А симку можно вставлять в модем или нужно 3G телефон покупать?

pingwinator 24.04.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 404240)
Чета я запутался, давай подробней. Я думал нужен CDMA модем и они как-то заточены под операторов. Инет нужен на обычный комп + ноут, т.е. USB-модем подходит. А симку можно вставлять в модем или нужно 3G телефон покупать?

у нас в сдма работают пипл.нет, интертелком, сдма.уа - тут покупаеш сдма модем (обычно шьётся под оператора, реже руим карту ставят (аналог симки))
в 3г (тот что настоящий 3г - umts) - утел - сюда покупаеш любой телефон с поддержкой 3g umts - у меня нокия5610 (работает по шнурку и блютусу). Таких телефонов много (например сониерик к800, нокии почти все смарты) - http://utel.ua/private/equipments.php там много моделей, но не все.

Slayer_UA 24.04.2009 13:37

У меня симки Utel и Life а также 3G HSDPA USB модем, Life ставлю в редких случаях, только когда на утеловской карточке деньги закончились а очень нужно. Перепробовал всех операторов, но наиболее понравился именно 3G от Utel, и по покрытию и по скорости очень хорош, я считаю он самый оптимальный вариант. Life, дешевле, но скорость...

PapaZol 24.04.2009 13:42

Slayer_UA, ты под Utel выделил отдельный телефон или просто переставляеш симки? На сколько это удобно? Получается под Utel не надо ничего докупать кроме пакета? И у кого есть People.net - как там по скоростям и качеству вообще? Буду выбирать между этими двумя.

pingwinator 24.04.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 404316)
Slayer_UA, ты под Utel выделил отдельный телефон или просто переставляеш симки? На сколько это удо.

у него скорее всего акционый комплект от лайфа - там модем давали для лайфа, но он может работать и с ютелом

pingwinator добавил 24.04.2009 в 14:57
Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 404316)
И у кого есть People.net - как там по скоростям и качеству вообще? Буду выбирать между этими двумя.

ненравится мне утел. если сдма - то выбирать между интеретелеком и сдмаУА

Slayer_UA 24.04.2009 14:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 404316)
Slayer_UA, ты под Utel выделил отдельный телефон или просто переставляеш симки? На сколько это удобно? Получается под Utel не надо ничего докупать кроме пакета? И у кого есть People.net - как там по скоростям и качеству вообще? Буду выбирать между этими двумя.

У меня Utel стоит вот в этом девайсе:
Модем SAMSUNG SGH-Z810 HSDPA/WCMDA/EDGE/GPRS/GSM
Вложение 100214
а Life в телефоне Sony Ericsson K610.
Но следует обратить внимание на то, что всё равно при использовании модема скорость немного лучше и связь стабильнее, даи при подключении телефона через шнур USB, мой K610 пишет кажется 117кб/с а при подключении через модем 7.2 Мбит/сек (независимо от оператора, это предел самого железа). С модемом очень удобно, в USB порт воткнул и нет проблем, а с телефоном придется ещё шнур носить, ну и при использовании в режиме интернет не сможешь звонить.

Т.е. тебе нужен пакет Utel + модем или телефон с поддержкой 3G.
По поводу People.net много слышал плохих отзывов, но наиболее убедительно и достоверно мне поведала одна женьщина работавшая в Приват банке которая сидела на продаже People.net (там возле касс стенд висит, может видел). Вообщем сказала - кака :)

Slayer_UA 24.04.2009 14:33

pingwinator прав, у меня акционный пакет от лайфа, 5гр в месяц 1гиг трафика, знакомый достал, и модем у них же покупал. Но я ж говорю скорость оставляет желать лучшего... А модем у меня не прошит чисто под лайф, можно любую симку ставить, там даже в опциях просто из списка выбираеш оператора и всё, все настройки уже внесены.

sharki_ 24.04.2009 20:54

Сейчас в лайфе новые модемы появились, его как и этот самс можно юзать как флэху!
А так, за пипл нет какойто негатив тянется исчо из киева...
ютел все харашо, но покрытие тихий ужас, оно практически только по городу, потом вешается на билайн, а там хуже чем в лайфе :)
интрертелеком щаз висит, каналы перегружены...

Slayer_UA 24.04.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от sharki_ (Сообщение 404499)
Сейчас в лайфе новые модемы появились, его как и этот самс можно юзать как флэху!
А так, за пипл нет какойто негатив тянется исчо из киева...
ютел все харашо, но покрытие тихий ужас, оно практически только по городу, потом вешается на билайн, а там хуже чем в лайфе :)
интрертелеком щаз висит, каналы перегружены...

да всё оно фигня, только в пределах города и можно говорить о более мение приемлемой связи, а за городом позвонить или смс кинуть не всегда удается... даи по городу тоже очень много пробелов.

BenQ 06.05.2009 12:15

У меня бабушка живет 100 км от Херсона, Бериславский район. У них в селе стоят вышки Киевстара и МТС. Вопрос, можно ли какойто инет подключить в той месности?

Slayer_UA 06.05.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 409066)
У меня бабушка живет 100 км от Херсона, Бериславский район. У них в селе стоят вышки Киевстара и МТС. Вопрос, можно ли какойто инет подключить в той месности?

Конешно можно!
Киевстара и МТС (:
остальных тестить нужно непосредственно на месте.
А городского у бабушки Укртелекома нет? мож там ОГО есть, что маловероятно конешно, но чем черт не шутит...? :shock:

BenQ 07.05.2009 06:33

Знакомый намекнул на ПиплНет. Где можно посмотреть точно где и как он ловит?

Slayer_UA 07.05.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 409622)
Знакомый намекнул на ПиплНет. Где можно посмотреть точно где и как он ловит?

Если намекнул значит "что то знает" а если знает значит владеет, а если владеет то пусть даст поюзать раз уж он такой хороший знакомый :) иначе нигде ты не посмотришь...

pingwinator 07.05.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 409622)
Знакомый намекнул на ПиплНет. Где можно посмотреть точно где и как он ловит?

http://people.net.ua/covering/ ну ппц ты ленивый

BenQ 08.05.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 410015)
http://people.net.ua/covering/ ну ппц ты ленивый

Да я такой :-)
вот село то расположено между Херсоном и Никополем...

Slayer_UA 08.05.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 410263)
Да я такой :-)
вот село то расположено между Херсоном и Никополем...

Говорю тебе нужно тестить на месте, то что пишут якобы офигенное покрытие это всё туфта!

ustas 08.05.2009 21:08

уж точно, интертелеком клялся божился что крым покрыт практически весь, по карте покрытия вроде как партенит в зоне, на практике жопа, полное отсутствие связи, как показали майские полевые тесты.

BenQ 09.05.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 410453)
уж точно, интертелеком клялся божился что крым покрыт практически весь, по карте покрытия вроде как партенит в зоне, на практике жопа, полное отсутствие связи, как показали майские полевые тесты.

Как там у Ахмета в Партените?

pingwinator 27.10.2014 21:57

подниму тему. в айпаде сгорел чип утела утрай (давно не юзал). Думал купить новый пакет, а что-то в тарифах потерялся. а где тарифы без абонки?

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
зы - а что там у других жсм операторов? когда-то был инет лайфа - считай инета не было

sam-igor 27.10.2014 23:04

life в роутере до 150 кбит.
на 3мобе зашкаливала за 10 мбит по спидтесту. кажется врет. остался чип с тарифом смарт.
ну и интертелеком 3G Вільний доступ 6 грн в день. до 3 мбит.

pingwinator 28.10.2014 09:17

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1150676)
life в роутере до 150 кбит.

а пинги? у меня часто сеть выбивало.

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1150676)
на 3мобе зашкаливала за 10 мбит по спидтесту. кажется врет. остался чип с тарифом смарт.

та вот я что-то не понял, там абонку ввели. это что, мне денег держать меньше стоимости абонки?
http://3mob.ua/application/prices/individual/key/123

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1150676)
ну и интертелеком 3G Вільний доступ 6 грн в день. до 3 мбит.

интер то само собой, но мне для 3г планшета

sam-igor 28.10.2014 09:43

Ну я хз, я бросал на 3моб всегда рублей 20-30 для подстраховки, в основном ИТ. Возможно не активируется пакет при меньшей сумме.
Тарифный план: "Тарифный план: 015524 - Пакет послуг "Смарт (PrP)"" Сейчас лежит десятка, все работает.

Пинги на лайфе были и по полсекунды. Найду роутер, скину скрины спидтеста, или че тебе надо?
ipad не с cdma? ruim не пихнуть?

pingwinator 28.10.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1150724)
Пинги на лайфе были и по полсекунды. Найду роутер, скину скрины спидтеста, или че тебе надо?

да, спасибо
Цитата:

ipad не с cdma? ruim не пихнуть?
та не, старый, только жсм

sam-igor 28.10.2014 10:14

Вложений: 1
...............
Надо учитывать пинги до wifi роутера

Олег123 28.10.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1150732)
...............
Надо учитывать пинги до wifi роутера

ну смотря что за роутер, у меня Интертелеком вот так бывает лупит https://pp.vk.me/c620431/v620431529/...5prPotV1Kw.jpg

pingwinator 28.10.2014 12:43

отвечу сам себе.
на утеле сейчас вот так http://take.ms/BxO1f но тариф толком не ясен
а если выключить 3г, то перейдет в сеть кс, а там вот http://take.ms/rnyPl

sam-igor 28.10.2014 14:07

Вложений: 3
На iphone 3mob очень вялый. 1 скрин
На iphone МТС хватает для instagram и swarm а также быстро проверить почту. 2 скрин.
На роутере тот же 3mob в том же месте (а место не очень по покрытию) показал результат на порядок выше. Скрин 3.

pingwinator 29.10.2014 09:35

а подскажите еще такое, а на мтс кажды ень сесию обрывать надо, чтобы пакетные метры насчитались? ранее был такой прикол, что в полночь надо было вырубать инет, иначе не приходят пакетные метры и инет по мегабайтам считает. И есть ли такое на киевстаре? на интере такого нет


Время на сервере: 19:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co