Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   sms-спам (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/17343-sms-spam.html)

DEoNisy 19.10.2009 13:20

sms-спам
 

Замучали спамеры с предложением купить GPS-навигатор.
Понятия неимею откуда у них мой номер мобильного но запросто может быть с карточки в больнице.
Есть вариант заспамить их мобильный в ответ?

pingwinator 19.10.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от DEoNisy (Сообщение 462138)
Замучали спамеры с предложением купить GPS-навигатор.
Понятия неимею откуда у них мой номер мобильного но запросто может быть с карточки в больнице.
Есть вариант заспамить их мобильный в ответ?

в лицее помню один умник подшутил - взял в универе в общей лекционке на парте написал телефон завкафедры и написал "мишуня, секс-знакомства"
преподу пришлось менять номер

DEoNisy 19.10.2009 13:25

вариант :)

Davlat 19.10.2009 13:55

Оператор сказал, что спам шлют через интернет, подставляя "левый" номер другого оператора и тут они ничем не могут помочь.

Я так поступил: перезвонил по всем трём телефонам организаций, что рекламировались через этих спамеров. Попросил, чтобы они передали этим "друзьям-рекламщикам", чтобы их рекламу на мой номер более не присылали. Прошло 2 месяца, больше пока ничего не приходило.

DEoNisy 19.10.2009 14:09

ну у меня в теле сообщения ест ьи адрес организации и контактный номер телефона (мобильный).
Есть желающие подключиться?

Davlat 19.10.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от DEoNisy (Сообщение 462159)
ну у меня в теле сообщения ест ьи адрес организации и контактный номер телефона (мобильный).
Есть желающие подключиться?

если есть адрес - можно даже сходить :) а на мобильный можно слать ответы с сайта их оператора

DEoNisy 19.10.2009 14:36

да я вот ищу автоматизированную возможность, с интервалом в секунду например слать чего-нить

pingwinator 19.10.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от DEoNisy (Сообщение 462175)
да я вот ищу автоматизированную возможность, с интервалом в секунду например слать чего-нить

пиши ботнет на айфонах

VoVaN 22.10.2009 12:02

Хм. Несколько лет назад писал "пейджер" для отсылки коротких сообщений через соответствующие шлюзы на СМС, в ФИДО и еще куда-то, не помню. Пока отлаживал работу с СМС-шлюзом - оператор меня сурово зобанил.

DEoNisy 22.10.2009 14:19

проги есть но они все платные, или подключать мобилу по ком-порту или платить за каждую смс-ину :(

VoVaN 22.10.2009 14:34

не, я не об этом. Как бы ставлю под сомнение что спамят снаружи. Может с обычного телефона.
Вообще не мешало бы набить табло и рекламисту, и тому кто разбазарил ему мой номер (пока что задалбывают рекламой АНК и пиццерии на Белинского) - тока пока не придумал как.

Врочем, можно пойти побеседовать с менеджером пиццерии *протирая тряпочкой любимый разводной ключ*. Выбить ему пару зубов и признание чьими услугами пользуется. А потом пойти туда и провести сессию ректотермального криптоанализа в особо извращенной форме. Эх, жаль что я не буду этим заниматься, т.к. в данной ситуации значительно проще таки тут пожаловаться на редисок и продолжать удалять мусор вручную.

ПС Платные программы? Нипонятно.

Митяй 23.10.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от DEoNisy (Сообщение 462138)
..Понятия неимею откуда у них мой номер мобильного ...

Денис:) Такси в Херсоне с мобильного вызывал?

be@ves 23.10.2009 14:57

из рук в руки тоже кладезь телефонов)))

Slayer_UA 23.10.2009 16:07

скажу по секрету, базу номеров телефонов за "магарыч" или по знакомству действительно берут основном в службах такси, просто экселевский файлик с офигенной кучей номеров :)

Debian 24.10.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Митяй (Сообщение 463652)
Денис:) Такси в Херсоне с мобильного вызывал?

Хер такси и 086 в этом плане порядочны, обслуживаем, знаю

Debian добавил 24.10.2009 в 23:25
Цитата:

Сообщение от Slayer_UA (Сообщение 463682)
скажу по секрету, базу номеров телефонов за "магарыч" или по знакомству действительно берут основном в службах такси, просто экселевский файлик с офигенной кучей номеров :)

хрен тебе кто даст эту инфу
у одной службы увели базу, судебные разберательства по сей день...
это всеравно что фирме подарить базу данных своих клиентов

Slayer_UA 25.10.2009 09:12

Серьезно?
Наивный какой...
Я не предпологаю, я точно знаю.
086 чтоб ты знал не единственная служба в Херсоне.

Debian 25.10.2009 10:59

серъезно
если я работаю с 2 службами, это не значит, что я не знаю остальных

Slayer_UA 25.10.2009 22:03

:) Если я знаю что 3 службы "делились" своей базой номеров (прошу заметить именно просто базой номеров клиентов которые когда либо пользовались их услугами, без указания имен и адрессов), то это не значит что все такие чесные и ты всех знаешь. У людей есть слабость - деньги, или друзья с которыми нужно делиться, все решается очень просто, без лишних вопросов.

Пысы. Меряться пиписками не имею желания, просто изложил факты.


Время на сервере: 18:32.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co