Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 00:03   #31 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Magnit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss462
Благодарил(а): 360
Благодарили 202 раз в 72 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Magnit имеет великолепную ауруMagnit имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
Как я уже писал,простому потребителю нет входа в "склады"
Как я уже писал, что все зависит от обьема покупки, если 1 шт. то имхо лучше не заморачиваться.
А вообще-то интересно, что за телефон выбрал топикстартер из-за которого сырбор??
to OWL - ты походу в Цуме работаешь? Расписал как-то жестковато...Ты когда ищеш телефон не пробиваш цены что-почем?
Magnit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:21   #32 (Ссылка на пост)
OWL
non credo a nessuno
 
Аватар для OWL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2324
Адрес: Украина,Херсон
Благодарил(а): 939
Благодарили 1,015 раз в 413 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 OWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собой
Smile

Да нет,в ЦУМе не работаю)))Но к торговле имею непосредственное отношение,поэтому систему "склад" знаю изнутри.И могу с уверенностью утверждать,что у shamasikа ничего не получилось бы,даже если бы он покупал не один телефон а несколько.
OWL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:26   #33 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
Да ни откуда!!!Парень просто решил что может экономить эту сумму на покупке мобильников,и что это так просто и легко
я не уверен про мобильные телефоны, но если говорить о некоторых других бытовых товарах, то вполне есть возможность экономить. У некоторых диллерских контор, есть свои витрины. Предположим цена некоторого товара 550 грн на витрине, и вы можете его за эту цену купить. ЧПшнику будет скидка при покупке даже единичного экземпляра 10%(скидка зависит от конторы), тоесть ему продадут за 495грн, но на точке своей, цена у него будет грн 750-800, тоесть на такой сумме он будет наваривать где-то 50%, а на суммах поменьше и все 100%. Почему я говорю про единичные экземпляры, потому что большинство ЧП так и работают, они стараются расширить ассортимент товара, а не купить какого-то больше, так как если какого-нибудь наименования продается в месяц 1 единица, то понятно, что нет смысла покупать 10шт и замораживать деньги.

Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
И никакого развода здесь нет,это бизнес!!!
тут спорный вопрос, бывает по-разному. Наши ЧПшники на многое горазды дабы не потерять свой бизнес, так как даже в самые плохие месяцы продаж, ЧПшник себя в разы лучше чухает чем большинство работяг на заводе. Вы просто не осведомлены как все устроено, а устроено все достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
ведь для того они и нужны чтоб такие парни,как с ЦУМа,зарабатывали на таких,как создатель этой темы
если хоть немножко думать о себе, то встает вопрос а на...й мне эти парни с цума, я что, зарабатывал деньги, чтобы поделится с ними. Поэтому все упирается в возможность избегать это звено. Все стараются купить дешевле, это нормально. Кто-то ищет диллерские витрины, кто-то едет в одессу ), а кто-то покупает через интернет.

------------------------------------------------

опа, пока писал пост, некоторые ответы стали неактуальны ))

OWL так вы оказывается тоже купи-продай. Тогда вы лукавите, раз говорите что нет возможности, и для вас это естественно бизнес а не развод ))
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 14.11.2011 в 08:32.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю intel64 за этот пост:
shamasik (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 09:24   #34 (Ссылка на пост)
OWL
non credo a nessuno
 
Аватар для OWL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2324
Адрес: Украина,Херсон
Благодарил(а): 939
Благодарили 1,015 раз в 413 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 OWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собой
Smile

Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
если хоть немножко думать о себе, то встает вопрос а на...й мне эти парни с цума, я что, зарабатывал деньги, чтобы поделится с ними. Поэтому все упирается в возможность избегать это звено. Все стараются купить дешевле, это нормально. Кто-то ищет диллерские витрины, кто-то едет в одессу ), а кто-то покупает через интернет.
Я с тобй абсолютно согласен,экономить хотят все.Но в этой теме обсуждается не как экономить,а как проникнуть простому человеку с улицы на "склад" и купить по оптовой цене мобилку.А это увы не реально!!!Ведь если бы это было так просто,то действительно на... нужны тогда и парни с ЦУМа и магазины ообще!!!Был бы огромный склад в городе и все были бы довольны...)))Но торговля немножко по другому строится,никогда не будет такого,чтоб в выигрыше оставался только потребитель.
А по поводу "купи-продай" ты не прав!!!Это про бабушку на рынке,которая семечками торгует и про "всеми любимый" ЦУМ (отдел мобилок),ни к первому ни ко второму я никакого отношения не имею.
OWL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 09:42   #35 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
А по поводу "купи-продай" ты не прав!!!Это про бабушку на рынке,которая семечками торгует
вот как раз с бабушкой все в поряде. Она купила сырье - семки, нажарила их (произвела товар, услугу, как хотите) и продала, чесно заработав свои денюжки, а купи-продай наши тоже производством занимаются, - только инфляции ).
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:00   #36 (Ссылка на пост)
OWL
non credo a nessuno
 
Аватар для OWL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2324
Адрес: Украина,Херсон
Благодарил(а): 939
Благодарили 1,015 раз в 413 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 OWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собой
Smile

Тогда и про ребят с ЦУМа можно сказать тоже самое,ведь пробежались же,потратили время своё,стерли подошву на кедах,и всё для того чтоб клиента удовлетворить)))Ну чем не услуга!?
А вообще ничего странного и обидного тут нет,каждый крутится как может.Кто-то зарабатывает перепродажей,кто-то трудится на заводе,офисе... Такова жизнь!!!
OWL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:01   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
воинствующие нищеброды в треде детектед.
Интел, я просто в мега восторге от твоих суждений об экономике, то у нас нельзя производить харды, потому что газ дорогой, теперь бабка жарящая семечки чуть ли не пищевая промышленность.

Открою секрет - производителем семечек являются аграрии. А а бабка тот же торговец. Причем если взять разницу между закупкой и продажей конечного продукта то ты бы увидел сверхприбыль на которую яростно маструбировал бы весь цум. И шо более важно с этой сверхприбыли не будет залачено ни копейки налогов, только взятки ментам(стимуляция коррупции кстати)
Цитата:
е уверен про мобильные телефоны, но если говорить о некоторых других бытовых товарах, то вполне есть возможность экономить. У некоторых диллерских контор, есть свои витрины. Предположим цена некоторого товара 550 грн на витрине, и вы можете его за эту цену купить. ЧПшнику будет скидка при покупке даже единичного экземпляра 10%(скидка зависит от конторы), тоесть ему продадут за 495грн, но на точке своей, цена у него будет грн 750-800, тоесть на такой сумме он будет наваривать где-то 50%, а на суммах поменьше и все 100%. Почему я говорю про единичные экземпляры, потому что большинство ЧП так и работают, они стараются расширить ассортимент товара, а не купить какого-то больше, так как если какого-нибудь наименования продается в месяц 1 единица, то понятно, что нет смысла покупать 10шт и замораживать деньги.
Во первых человек который хочет сэкономить, никогда не пойдет в такую клоаку как цум
Во вторых, где ты выдел в нормальных магазинах на телефонах наценку 50%, если на дорогих моделях она в районе 20 а на дешевых может быть и 10. Что вполне справедливо если люди платят налоги и дают работу другим.
Цитата:
Был бы огромный склад в городе и все были бы довольны...
Если б у нас был один большой склад и небыло перекупов, то к сожалению 80% жителей херсона остались бы без работы, и наврядли смогли бы себе позволить что то покупать даже по оптовым ценам. Сэд бат тру.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
OWL (14.11.2011), Робот Вертер (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 10:46   #38 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
P@uk, ты бы научился внимательно читать мои посты а не трактовать так как тебе нравиться. Газ к винчестерам никакого отношения не имеет, а метпромышленность это всего лишь пример стремности производства в нашей чудостране, но ты же читаешь через жопу, верно?

Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Открою секрет - производителем семечек являются аграрии
вот смотри, ты опять читаешь так как тебе хочется. Где я написал что бабка произвела семечку? я написал что она произвела товар, хорошо пусть не товар, услугу. Так что свои секреты, можешь оставить при себе.

Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Во вторых, где ты выдел в нормальных магазинах на телефонах наценку 50%
как ты опять читал? правильно, через жопу. Речь не о мобильных, а о некоторых бытовых товарах, что я и озвучил в своем посте.
__________________
memorybook.org.ua

Последний раз редактировалось intel64, 15.11.2011 в 13:44.
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:23   #39 (Ссылка на пост)
OWL
non credo a nessuno
 
Аватар для OWL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2324
Адрес: Украина,Херсон
Благодарил(а): 939
Благодарили 1,015 раз в 413 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 OWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собойOWL заслуживает, что бы гордиться собой
Smile

Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Если б у нас был один большой склад и небыло перекупов, то к сожалению 80% жителей херсона остались бы без работы, и наврядли смогли бы себе позволить что то покупать даже по оптовым ценам. Сэд бат тру.
Совершенно верно!!!
OWL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:03   #40 (Ссылка на пост)
Sony Ericsson ST17i Activ
 
Аватар для shamasik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2566
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 546
Благодарили 226 раз в 162 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 18 shamasik имеет великолепную ауруshamasik имеет великолепную ауру
то тема была в упадке и вот ожила на глазах.
идея была в чем: вот я простой покупатель, но не как большинство со стадными инстинктами, а как бы сам по себе, со своей головой на плечах, не гонюсь за новинками мобилостроения, просто хотел купить моб телефон без кучи не нужных пабрикушек, а чтоб телефон и нужные функции, к примеру камера wifi и нормальная звонилка. . Хочется купить мне телефон, но вот незадача у ребят с ЦУМа он раза в 1.5 дороже самого дорогого в инете, получается мне нужно обколесить весь Херсон с его магазинами и если повезет то я найду что ищу. Даже на том самом аукро при заказе с китая телефон получается дешевле чем в Цуме.
А все началось с ненавязчивого сервиса в подвале Цума, когда ребята вплоть до того что преграждали дорогу не давая пройти, дабы показать мне свой ассортимент мобилок хотя сразу было видно что того что мне нужно у них нет. В такой ситуации хочется их мягко говоря за их наглый и беспредельный сервис по "стенке размазать" остальным на показ, как делать нельзя.
С тех пор обхожу ЦУМ стороной. да выбор большой но сервис и цены заставляют проходить мимо, и Вам того же советую
__________________
ремонт наушников, мелкой и не очень мелкой электроники, профилактика и ремонт ноутбуков, ПК, мониторов и иной техники, спрашивайте
тел. О96 98 5О1 52, Александр
shamasik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:53   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
...Во первых человек который хочет сэкономить, никогда не пойдет в такую клоаку как цум...
+100!!!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shamasik Посмотреть сообщение
...пор обхожу ЦУМ стороной. да выбор большой но сервис и цены заставляют проходить мимо, и Вам того же советую
Справедливые слова, и тему просто можно было не создавать.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:21   #42 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
...Во первых человек который хочет сэкономить, никогда не пойдет в такую клоаку как цум...
Ну вот тут можно поспорить, там нормально поторговаться можно и взять дешевле, или по такой же цене как в Розетке. А так да, ЦУМ дрянь редкостная.
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:54   #43 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
если хоть немножко думать о себе, то встает вопрос а на...й мне эти парни с цума, я что, зарабатывал деньги, чтобы поделится с ними. Поэтому все упирается в возможность избегать это звено. Все стараются купить дешевле, это нормально. Кто-то ищет диллерские витрины, кто-то едет в одессу ), а кто-то покупает через интернет.
Да будет тебе известно, что большинство крупных продавцов не хотят иметь дело с мелочевкой. Им просто это не интересно. Они продают опт (в засимости от уровня конторы) от крупного до среднего и желают чтоб контачил с конечным потребителем уже розничник.
У меня когдато был опыт - нужно было закупить несколько комплектов торгового оборудования - всяких там считывателей, принтеров штрихкодов итд
Так вот - в Украине 2 крупнейших импортера этого дела. И узнав у кого тарится РИКО, я подумал, что обойу это звено и сэкономлю денег.
Фиг там. Узнав объем закупки киевский гигант сказал, что ему это не интересно и мне будет выгодней купить у их дилера РИКО. Когда я наконец пристал к ним, получил цену действительно выше чем мне предложил РИКО.
Во многих других областях была та же ситуация. Производители многие тоже хотят через дилеров продавать и продать мне 1-10 штук чегото им тоже неинтересно.
Не нужно думать, что все звенья торговой цепи ненужные. Они всегда нужны, иначе верхние звенья вытеснили бы нижние давно и сами получали всю прибыль.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
walery (16.11.2011), wouldnt_even (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 19:28   #44 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Да будет тебе известно, что большинство крупных продавцов не хотят иметь дело с мелочевкой
большинство это не все, да будет ивестно тебе. И судя из того что ты написал, мало знаешь о сути происходящего. Хотя скорее ты мне рассказываешь о той половине, которая не хочет иметь дело с мелочевкой, а я тебе говорю, что большиство ЧПшников купи-продай бегает к своим диллерам "через дорогу" за единичным экземпляром товара, которым торгует. Некоторые из этих диллеров и сами торгуют в розницу имея свои витрины, и цены на некоторый товар, уточняю некоторый, меньше чем общепринятые на рынке.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:36   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
вы ж не забывайте торговля мобильниками не такое прибыльное дело как допустим лет 5-6 назад,у меня у знакомого пару точек в цуме, и сейчас если одна точка продаст в день 3-4 мобильных-то это целый праздник,да и затарить витрину мобильного магазинчика большим ассортиментом товара - нужно вложить довольно таки серьезные средства,вот поэтому они закупают в небольших количествах и только самое ходовое,предпочитая по несколько раз на день бегать на склад за товаром а иногда одалживать его у соседней точки)
__________________
Зато не Порох)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
TISHENKO (14.11.2011), wouldnt_even (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 19:40   #46 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
вы ж не забывайте торговля мобильниками не такое прибыльное дело как допустим лет 5-6 назад
это касается и очень большого ассортимента других товаров. диллеры вынуждены так работать. Кстати по причине того, что не может мелкий ЧПшник купить десять единиц товара, скажем это опт, диллеры и открывают свои розничные витрины.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:24   #47 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от intel64 Посмотреть сообщение
большинство это не все, да будет ивестно тебе. И судя из того что ты написал, мало знаешь о сути происходящего. Хотя скорее ты мне рассказываешь о той половине, которая не хочет иметь дело с мелочевкой, а я тебе говорю, что большиство ЧПшников купи-продай бегает к своим диллерам "через дорогу" за единичным экземпляром товара, которым торгует. Некоторые из этих диллеров и сами торгуют в розницу имея свои витрины, и цены на некоторый товар, уточняю некоторый, меньше чем общепринятые на рынке.
если бы все было так просто то дилеры давно бы задавили ценами мелких торговцев и сами бы торговали вместо них.
Видимо, чтото требует наличие этих независимых точек.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
wouldnt_even (14.11.2011)
Старый 15.11.2011, 15:11   #48 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для intel64
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss809
Благодарил(а): 3,972
Благодарили 618 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 intel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имяintel64 известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
если бы все было так просто то дилеры давно бы задавили ценами мелких торговцев и сами бы торговали вместо них. Видимо, чтото требует наличие этих независимых точек.

Наличие этих независимых точек обусловленно тем, что дилер изначально нехочет заниматься розничной торговлей, на то он и дилер, он оборачивает куда большие массы денег. Определенным условием между торговцем и дилером является то, что первый у второго должен закупать на определенную сумму товар, чего якобы неможет сделать конечный потребитель. Но это условие сегодня очень часто не выполняется, так как торговец неспособен купить на установленную дилером сумму и бегает за одним чайником или мобильным "на склад". При таком раскладе я как конечный потребитель ни чем не отличаюсь от торговца, я также способен купить эту единицу товара. Поэтому это звено, при таких условиях, становится сомнительным, на мой взгляд. За то, что торговец сбегал на склад, конечный потребитель должен оплатить ему аренду, покормить его, чтоб он жеш там не зря стоял в виде 50-100 процентной переплаты только от цены, которую хочет мелкий дилер. А еще в силу некоторых факторов, наши торгаши не брезгуют например всякого рода шмурдяк, выдавать за хороший товар или скупать акционные товары в крупных магазинах бытовой техники типа комфи и т.д., а потом на точке своей пихать по общепринятой цене и еще много интересных историй от реальных людей. Если конечно, кому-то такое положение дел нравится, то он либо сам барыга либо мне его просто жаль.
__________________
memorybook.org.ua
intel64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:18   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
Да ни откуда!!!Парень просто решил что может экономить эту сумму на покупке мобильников,и что это так просто и легко.Стоит только создат подобную тему)))Но не тут то было...Как я уже писал,простому потребителю нет входа в "склады",ведь для того они и нужны чтоб такие парни,как с ЦУМа,зарабатывали на таких,как создатель этой темы.И никакого развода здесь нет,это бизнес!!!
как не крути, и как бы печально это нибыло, но так и есть. остаётся только один выход, быть по наглее и не боятся торговатся. ато мне чуваки с ЦУМа хотели флешку микро сд на 4гб впихнуть за 140грн... я их чуть не послал, но в коце концов купил у них же за 60)
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:39   #50 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
не ну если вам настолько скучно и нечем заняться - то можете и в цуме после подобных торгов покупать
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
OWL (16.11.2011), shamasik (16.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдам в оренду помещение под склад Sergey7 Услуги 0 16.07.2010 13:44
Программист 1с7.7. Торговля,Склад,Бухучет Sam Работа 5 01.09.2009 14:35
Работник на склад Duke Работа 17 01.06.2008 23:20


Время на сервере: 08:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co