Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 20:00   #61 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Я вот буквально сегодня задумался над похожим вопросом. Только не "как провести интернет", а "откуда здесь интернет". 20 мбит... с одной стороны поле, с другой - лес. До ближайшего дома с километр, до города - километров 6. Телефона в доме нет, телефонного кабеля естественно тоже. Как они это делают... Нахожусь не в Украине
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:09   #62 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Вопрос к indiens: Теоретически возможно же разместить бытовую точку доступа со штатной антеной в фокусе спутниковой тарелки? И таким образом получить мощную направленную антену, при этом не нарушая закон. Такой вот наш ответ Чемберлену, толстый и красный.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Я вот буквально сегодня задумался над похожим вопросом. Только не "как провести интернет", а "откуда здесь интернет". 20 мбит... с одной стороны поле, с другой - лес. До ближайшего дома с километр, до города - километров 6. Телефона в доме нет, телефонного кабеля естественно тоже. Как они это делают... Нахожусь не в Украине
Если есть ноутбук то для начала сделай поиск беспроводных сетей, лучше на улице и повыше.

Почесав затылок, юзер дописал через 37 минут
Только собрался обсудить вариант про Укртелеком, но тут нарвался на статью 2008 года http://h.ua/story/155512/ Может с новыми хозяевами УТ что то изменилось?
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:39   #63 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Если есть ноутбук то для начала сделай поиск беспроводных сетей, лучше на улице и повыше.
Ноутбук есть , но тут дело в другом. В Роутер входит кабель, но откуда он идет - я так и не понял
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:08   #64 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Чудес не бывает, если это кабель локальной сети (с разъемом RJ-45) то он может быть не более 100м. Так что кто ищет - тот найдет!
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 07:16   #65 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Я вот буквально сегодня задумался над похожим вопросом. Только не "как провести интернет", а "откуда здесь интернет". 20 мбит... с одной стороны поле, с другой - лес. До ближайшего дома с километр, до города - километров 6. Телефона в доме нет, телефонного кабеля естественно тоже. Как они это делают... Нахожусь не в Украине
В США например распространен метод доступа к инету через линии 220В особенно в сельской местности, может так и у вас.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 07:25   #66 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
И я знаю про это. Но есть проблема - высокочастотный сигнал плохо проходит через токовую катушку электросчетчика и практически не проходит через трансформатор на вашей подстанции. То есть вариант возможен, если вы оба находитесь на одной фазе. В данном случае этот провод должен уходить в коробочку, которая просто вставлена в розетку.

Последний раз редактировалось elektron6, 24.02.2012 в 07:42.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:41   #67 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Чудес не бывает, если это кабель локальной сети (с разъемом RJ-45) то он может быть не более 100м. Так что кто ищет - тот найдет!
вот нарыл такую штуку + видел в окрестностях канавы с табличкой "Telekabel"
Изображения
 
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:53   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
вот нарыл такую штуку + видел в окрестностях канавы с табличкой "Telekabel"
похоже на АДСЛ
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:03   #69 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Судя по всему тема зашла в тупик, но я не жалею. За эти два дня я узнал много нового про различные варианты "доставки" интернета, к сожалению не благодаря пользователям форума, а скорее назло им. Даже появились пару бизнес-идей. Спасибо D-link, indiens, bondur, приятно было с вами пообщаться. Разочаровали некоторые пресмыкающиеся, пытающиеся задавить своим "интеллектом". В общем, если это возможно, ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ. Ну а если не возможно - продолжайте без меня, а я буду изредка заглядывать.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
indiens (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 06:32   #70 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
local.com.ua
nag.ru
почитай там, эти проблемы уже не раз подымались
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
sancho (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 14:48   #71 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Вопрос к indiens: Теоретически возможно же разместить бытовую точку доступа со штатной антеной в фокусе спутниковой тарелки? И таким образом получить мощную направленную антену, при этом не нарушая закон. Такой вот наш ответ Чемберлену, толстый и красный.
Невозможно . Дело в том что тарелка это "параболическая антенна" тоесть , дополнительная, выносная что запрещено . В предложенной вами конструкции размещенная в фокусе зеркала точка, будет являться "облучателем параболической антенны"
Вы думаете ,что там идиоты сидят и законы пишут?
И это пол беды, ваша точка как светила во все стороны своей штатной антенной так и будет светить ,и только малая часть енергии будет собрана вашим зеркалом и отражена в нужную Вам сторону. Эффективность такой конструкции очень спорна =))
Это связанно с тем что антенна "пипетка" на штатной точке совершенно не подходит по своим характеристикам для облучения офсетного спутникового зеркала. Если уж хотите заниматься рукоделиями то заходите к нам на http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17 Почитайте для начала , а потом с удовольствием ответим на ваши вопросы . Хотя все это от лукавого =))
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:04   #72 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
А как вы объясните это . Информация отсюда http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/F...012_210212.pdf стр.981. Судя по всему произошла ошибка и NanoStation M2 отнесли к устройствам, которые можно эксплуатировать без получения разрешения. Я как обычный пользователь не обязан вычитывать ВСЕ законы. Вы когда покупаете мобилку, вы не обязаны выискивать ее мощность, частоту, кодеки и т.д. От вас требуется убедиться что аппарат сертифицирован для применения в Украине и всё. Имеем ли мы в данном случае сертификат -ДА. Внесено устройство в реестр НКРС устройств разрешенных на територии Уркаины - ДА. Возможна ли эксплуатация на бездозвiльнiй основе -ДА. Даже если это ошибка - закон обратной силы не имеет
Изображения
 

Последний раз редактировалось elektron6, 25.02.2012 в 16:47.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:06   #73 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Конечно, не обязаны, Вам их прочитают. Но потом когда заберут железки и оштрафуют. Как известно "незнание закона не освобождает от ответственности"
Тот документ что вы привели , это список устройств прошедших сертификацию в Украине (номер сертификата наноса2 UA1.030.0074375-11
дійсний до 08.06.12 если вам он будет нужен я могу дать копию =). В общем этот документ всего лишь перечисляет устройства которые можно законно зарегистрировать и использовать ,и этот документ совершено не дает права использовать перечисленные в нем устройства без получения лицензии. Устройства которые доступны для использования на безлицензионной основе при соблюдении соответсвующих условий эксплуатации, содержаться в другом документе нкрз. )
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:23   #74 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Невозможно . Дело в том что тарелка это "параболическая антенна" тоесть , дополнительная, выносная что запрещено . В предложенной вами конструкции размещенная в фокусе зеркала точка, будет являться "облучателем параболической антенны"
Вы думаете ,что там идиоты сидят и законы пишут?
И это пол беды, ваша точка как светила во все стороны своей штатной антенной так и будет светить ,и только малая часть енергии будет собрана вашим зеркалом и отражена в нужную Вам сторону. Эффективность такой конструкции очень спорна =))
Это связанно с тем что антенна "пипетка" на штатной точке совершенно не подходит по своим характеристикам для облучения офсетного спутникового зеркала. Если уж хотите заниматься рукоделиями то заходите к нам на http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17 Почитайте для начала , а потом с удовольствием ответим на ваши вопросы . Хотя все это от лукавого =))
тут можно спорить долго.
1.Параболическая антена физически не подключена.То что она стоит рядом -а что нельзя? И я не говорил что антены будут вне помещения.
2.Не буду спорить насколько усилится сигнал, но все стороны точка светить в данном случае точно не будет - металлическая тарелка не пропустит радиоволны через себя.
3.Вопрос звучал ТЕОРЕТИЧЕСКИ, то есть данная конструкция выражает символ (фаллический, если кому так больше нравится), моё отношение.
4.Учитывая вышеизложеное я сомневаюсь в целесообразности обсуждения с Вами более сложных вопросов.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Давайте внимательней буковки писать."на безлицензионной основе" и "на бездозвiльнiй основе" - это разные вещи. Вы когда мобилку покупаете - закон обязывает Вас знать что мощность её передатчика = 1Вт - НЕТ. Вы обязаны убедится что мобилка имеет сертификат и разрешена к эксплуатации на территории Украины. Так и здесь - сертификат есть, разрешение на эксплуатацию есть. Решение №914 тоже позволяет эксплуатировать без регистрации точки до 100мВт и антена у неё несъёмная. А я не знаю мощности этой точки и не обязан знать, это знают те кто разрешил её к эксплуатации "на бездозвiльнiй основе".
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
hex (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 17:29   #75 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Ну удачи набивайте шишки, мультики о распостранении радиоволн и диаграммы направленности я рисовать тут не буду , устал за 14 лет общения с вайфаем. Как я уже вам писал ранее, об этом достаточно можно почитать на лан23.ру. Если созреют умные вопросы а не детство в жопе, я Вам с удовольствием на них там отвечу.
ПЫ.СЫ Я вам кстати на локале тоже ответил.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Давайте внимательней буковки писать."на безлицензионной основе" и "на бездозвiльнiй основе" - это разные вещи. Вы когда мобилку покупаете - закон обязывает Вас знать что мощность её передатчика = 1Вт - НЕТ. Вы обязаны убедится что мобилка имеет сертификат и разрешена к эксплуатации на территории Украины. Так и здесь - сертификат есть, разрешение на эксплуатацию есть. Решение №914 тоже позволяет эксплуатировать без регистрации точки до 100мВт и антена у неё не съёмная. А я не знаю мощности этой точки, это знают те кто разрешил её к эксплуатации "на бездозвiльнiй основе".
Шоб вы опять не вводили людей в обман , отвечу "Разрешает",но одно маленькое НО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЯВНО УКАЗАННЫХ В УПОМЯНУТОМ ВАМИ ДОКУМЕНТЕ.
Вашим запросам эти условия подходят? =)
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:09   #76 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да я и сам догадаваюсь что не все так просто, но на первый раз отмазаться есть чем. Потом естественно они меня официально известят что точка не соответствует и предложат регистрироваться. Для тех кто не будет наглеть промежуток до первого предупреждения может быть в несколько лет. Ну а мы поищем ещё варианты.
Еще интересно -разрешается эксплуатация до 100 мвт максимально возможной или до 100 мвт максимально используемой мощности? Ссылку пожалуста.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:28   #77 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для radio_inet
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 radio_inet идет по правильному пути
Отправить сообщение для  radio_inet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да я и сам догадаваюсь что не все так просто, но на первый раз отмазаться есть чем. Потом естественно они меня официально известят что точка не соответствует и предложат регистрироваться.
Процедура в этом вопросе следующая, если спалят, пришлют письмо с просьбой срочно устранить (если будут знать кому писать), если через время проверят и будет продолжать работать, снимут.
Вообще в обл. центрах УЧН мониторит довольно часто, если использовать где-то в глуши, больше шансов, что вообще никто не заметит.
В реале такая антенна может проработать и год и два, пока найдут.
__________________
untc.ua
radio_inet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:32   #78 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Бред какой-то. Представте ситуацию приходит покупатель ( сантехник Вася) в компьютерный магазин. Говорит: посоветуйте мне хорошую точку доступа. Ему: возьмите эту. Вася: А есть ли у вас сертификат соответствия на эту точку? Представте глаза продавца... Продавец: Пожалуста! Он: А внесена ли точка в государстственный реестр НКРС радиоэлектронных устройств, разрешенных к эксплуатации на территории Украины? Продавец культурно, заметьте, даже не матом ему: Естессвно, вот номер, вот дата. Вася: А разрешается ли использование точки на бездозвiлнiй основе. Продавец: Да, вот здесь написано Б01. Вася, довольный, покупает точку. А про рiшення №914 Вася-то и забыл. И вот через две недели к нему врываются милиция и укрчастотнадзор, заламывают руки, выносят аппаратуру и на прощанье выписывают штраф. Я ничего не упустил?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от radio_inet Посмотреть сообщение
(если будут знать кому писать)
А вот эта идея мне нравится

Последний раз редактировалось elektron6, 26.02.2012 в 14:35.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:46   #79 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да я и сам догадаваюсь что не все так просто, но на первый раз отмазаться есть чем. Потом естественно они меня официально известят что точка не соответствует и предложат регистрироваться. Для тех кто не будет наглеть промежуток до первого предупреждения может быть в несколько лет. Ну а мы поищем ещё варианты.
Никто вас ни в чем извещать не будет. Промежуток от 1го визита , до снятия устройсвта и штрафа. Максимум неделя =)
Но в одном вы правы , если вы будете работать в 2.4ГГц , то диапазон на столько засран всякой херней, что проработать без лицензи вы сможете и несколько лет. Но опять же при условии что явно никому не будете мешать, и у вас нет "врагов" которые настрочат заяву в ГИЕ .

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Представте ситуацию приходит покупатель ( сантехник Вася) в компьютерный магазин. Говорит: посоветуйте мне хорошую точку доступа. Ему: возьмите эту. Вася: А есть ли у вас сертификат соответствия на эту точку? Представте глаза продавца... Продавец: Пожалуста! Он: А внесена ли точка в государстственный реестр НКРС радиоэлектронных устройств, разрешенных к эксплуатации на территории Украины? Продавец культурно, заметьте, даже не матом ему: Естессвно, вот номер, вот дата. Вася: А разрешается ли использование точки на бездозвiлнiй основе. Продавец: Да, вот здесь написано Б01. Вася, довольный, покупает точку. А пре рiшення №914 Вася-то и забыл. И вот через две недели к нему врываются милиция и укрчастотнадзор, заламывают руки, выносят аппаратуру и на прощанье выписывают штраф. Я ничего не упустил?
Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам А в общем именно так. Магазину достаточно иметь сертификат. Остальное забота покупателя.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А вот эта идея мне нравится
Эта идея плоха и ничего вам не даст. Не найдут хозяина снимут как бесхозное. Т-е в первом варианте , штраф и как правило вернут изьятые РЕС. В втором изымут РЭС но некого штрафовать

Цитата:
Сообщение от radio_inet Посмотреть сообщение
Процедура в этом вопросе следующая, если спалят, пришлют письмо с просьбой срочно устранить (если будут знать кому писать), если через время проверят и будет продолжать работать, снимут.
Вообще в обл. центрах УЧН мониторит довольно часто, если использовать где-то в глуши, больше шансов, что вообще никто не заметит.
В реале такая антенна может проработать и год и два, пока найдут.
Уточню, чтоб вы не вводили парня в заблуждение . Фраза выделенная красным касается зарегистрированных субъектов имеющих лицензию . Вот им шлют.
Если рес не зарегистрированно ,туда ЕДУТ В ГОСТИ
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
sancho (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 19:35   #80 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
а можно вопрос, кто пдскажет, пеленгатор зафиксировал несанкционированный источник излучения, например частный дом какие их дальнейшие действия? ну написали в адрес, предупредили 5 раз. что будут делать дальше? придут снимать—непустили даже с участковым, приходили 2 раза, прошло 10 мес все пропали дело не возбуждали, в суд не обращались удцрч.
__________________


Последний раз редактировалось indiens, 26.02.2012 в 08:10.
indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:32   #81 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
устал за 14 лет общения с вайфаем.
Стандарты IEEE 802.11a и IEEE 802.11b были приняты в 1999г. http://network.xsp.ru/5_4.php, а первые устройства WiFi появились в США в 2001г., то есть меньше 11 лет назад. Но то ж американцы, они же тупые (это не я сказал, а Задорнов) Наши люди, такие как hex, уже успели устать за 14 лет общения с вайфаем. Я прямо горжусь за наш народ.
P.S. Барон Мюнхаузен случайно не ваш родственник?
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:48   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Товарищ, Elektron, тут харахорится, т.к. никогда не имел общения с работниками УНЧ. У них тоже есть юрист, который грамотно и Доходчиво сможет объяснить, что ты не прав.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:22   #83 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Стандарты IEEE 802.11a и IEEE 802.11b были приняты в 1999г. http://network.xsp.ru/5_4.php, а первые устройства WiFi появились в США в 2001г., то есть меньше 11 лет назад. Но то ж американцы, они же тупые (это не я сказал, а Задорнов) Наши люди, такие как hex, уже успели устать за 14 лет общения с вайфаем. Я прямо горжусь за наш народ.
P.S. Барон Мюнхаузен случайно не ваш родственник?
Ну уж прости, если брать глубже, то можно сказать и не 14 лет а более 25 , потому что в радиосвязи с юных лет. Если брать проффесионально то с Байконура ) Ну а по поводу вайфая открою вам страшную тайну первое устройство которое мы устанвливали для связи в частном порядке было WaveLAN качало целый мегабит , стоило как самолет ,и было это как раз около 14 лет назад.
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:01   #84 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
Товарищ, Elektron, тут харахорится, т.к. никогда не имел общения с работниками УНЧ. У них тоже есть юрист, который грамотно и Доходчиво сможет объяснить, что ты не прав.
Вероятно имелся ввиду УДЦР, общался я с их юристом (не местным, а с Киева) самое интересное, что законы им придумали нормативы тоже, а вот как наказывать кроме письменно, почему то забыли им рассказать, я про то что рычагов у них наказывать - нет. Историю выше я не просто так привел, а как пример. И то "запеленговать" где конкретно находится источник передачи нужно ооочень постараться (диапазон 2.4Ггц) Поэтому расказы про 1 неделю и ФСЕ сразу штраф и едут в адрес к физ лицу - это немного преувеличенно.
__________________


Последний раз редактировалось indiens, 26.02.2012 в 08:10.
indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Старый 26.02.2012, 09:23   #85 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
http://gizmod.ru/2008/05/16/internet...elikobritanii/
 
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:28   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Вероятно имелся ввиду УДЦР, общался я с их юристом (не местным, а с Киева) самое интересное, что законы им придумали нормативы тоже, а вот как наказывать кроме письменно, почему то забыли им рассказать, я про то что рычагов у них наказывать - нет. Историю выше я не просто так привел, а как пример. И то "запеленговать" где конкретно находится источник передачи нужно ооочень постараться (диапазон 2.4Ггц) Поэтому расказы про 1 неделю и ФСЕ сразу штраф и едут в адрес к физ лицу - это немного преувеличенно.
Тут уже не раз писалось: если НИКОМУ не помешает, то может долго проработать втихую.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:46   #87 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
Тут уже не раз писалось: если НИКОМУ не помешает, то может долго проработать втихую.
Я ж написал, что даже НЕ ВТИХУЮ все равно как, зачем еще раз из пустого в порожнее.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Старый 26.02.2012, 12:21   #88 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Присоединяюсь. А то как РЭСу "вломить" по 500-1000 за столб – это нормально. И некоторые индивидуумы даже говорят «спасибо» за это. А поставить точку NanoBridge M2 я не могу, потому что она не сертифицирована. А то что эта точка сертифицирована в ЕС и США наших не устраивает. Видимо наши чиновники больше заботятся о своем народе. И конечно это не связано с тем, что у нас за сертификацию нужно выложить от 2 до 6 тыс. у.е., не считая интереса «заинтересованных лиц». Им и в голову не приходит, что мы им платим зарплату и признать готовый сертификат можно бесплатно, точнее за зарплату.
Не спорю, точка мощная и разрешение на установку необходимо, хотя бы для того что бы знать где искать помеху. Но не за ТАКИЕ деньги. Потом сбор за использование радиочастот, одинаковый и для крупного провайдера и для одного человека. А ведь точку NanoBridge M2, работающую на 2 км практически не видно далее 150м в стороны от направленного луча. И провайдер, вещающий на 12-15 км в радиусе 360 гр., имеющий, например, сотни клиентов, заплатит тоже самое.
Вы думаете обычная русская глупость – ничего подобного. Все сделано для того чтобы обычный человечишка не смог сам пользоваться эфиром. Чтоб пришел добрый дядя и осчастливил нас интернетом 2мбит/с за 150грн. Может и за это «спасибо» скажем?
P.S. На этом предлагаю прекратить обсуждение установки беспроводных точек, информации озвучено уже много и каждый уже может сделать для себя вывод.

Последний раз редактировалось elektron6, 11.03.2012 в 13:45.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
lucky_DS (16.03.2013), Vinni (16.11.2013)
Старый 26.02.2012, 13:17   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Есть еще понятие : технологический линк - радиолинк между 2-мя точка. Та расценки меньше.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:27   #90 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
Есть еще понятие : технологический линк - радиолинк между 2-мя точка. Та расценки меньше.
А можно кроме общих слов ссылки публиковать? Мы тут не погоду обсуждаем.

Последний раз редактировалось elektron6, 26.02.2012 в 13:39.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часть подкрылка на BMW e39 правый Oxidishe Авто/мото техника 0 05.06.2013 15:02
Интернет в частный сектор radio_inet Услуги 22 20.03.2012 12:59
Норма в частный сектор lexxxx11 Общие 15 15.01.2011 10:45
Берег левый, берег правый... Ladya Архив 48 21.08.2006 17:24
Кому нравится группа "Сектор Газа"? Rey Музыка 50 12.03.2006 10:13


Время на сервере: 14:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co