Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 15:22   #91 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
А зачем вам ссылки? Вы же их все равно не читаете, вернее читаете но по своему , наискосок ) Складывается впечатление что вы живете в стране непуганых идиотов. По этому совет , следуйте стратегии от indiens
Когда наступит ваше время , вам приедут и наглядно расскажут как ,что и куда узаконить.
Кстати удачи Вам в войне с Рэсом за столбы СССР =)
Расскажете потом удачно или нет.
Цитата:
P.S. На этом предлагаю прекратить обсуждение установки беспроводных точек, информации озвучено уже много и каждый уже может сделать для себя вывод.
Согласен.
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
pingwinator (04.03.2012)
Старый 26.02.2012, 17:16   #92 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
И не о точках...
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что вы живете в стране непуганых идиотов.
Увы, у меня складывается впечатление что я живу в стране ЗАпуганых идиотов. Но я оптимист и верю что людей, способных постоять за себя все же больше.
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Кстати удачи Вам в войне с Рэсом за столбы СССР =)
А мы посидим в кустах и подождем. Ну а если вдруг выгорит - выскочим и скажем что тоже участвовали, еще со времен Байконура...

Последний раз редактировалось elektron6, 26.02.2012 в 18:33.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:32   #93 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
И не о точках...

Увы, у меня складывается впечатление что я живу в стране ЗАпуганых идиотов. Но я оптимист и верю что людей, способных постоять за себя все же больше.
Плохо когда оптимизм путают "идиотизмом" Могу только пожелать Вам удачи , а главное везения в этом вопросе
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение

А мы посидим в кустах и подождем. Ну а если вдруг выгорит - выскочим и скажем что тоже участвовали, еще со времен Байконура...
Бред. Ваши "лавры", заслуженно носить только Вам )) .
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
sancho (07.03.2012)
Старый 26.02.2012, 19:44   #94 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Прошу прощения за "байконур", это я сгоряча, переборщил. В данном случае это образ тех, кто сидит и боится открыть рот за своё право иметь доступ к интернету по нормальным ценам. Ведь даже если столбы стали "личной" собственностью РЭС, они "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.

Последний раз редактировалось elektron6, 26.02.2012 в 19:57.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
lucky_DS (16.03.2013)
Старый 26.02.2012, 21:07   #95 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за "байконур", это я сгоряча, переборщил. В данном случае это образ тех, кто сидит и боится открыть рот за своё право иметь доступ к интернету по нормальным ценам. Ведь даже если столбы стали "личной" собственностью РЭС, они "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.
Ваши перлы умиляют. Вы такой термин "землеотвод" слышали? Почитайте наконец законы, http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T031280.html http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T001770.html за вас никто это делать не будет. Не хотите читать , поверьте на слово. То что вы хотите, ЗАКОННО и дешево не получится. Тем более после январских налоговых изменений .
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
sancho (07.03.2012)
Старый 28.02.2012, 09:01   #96 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
вопрос к hex, а если кидать кабель меж домами через улицу крепясь за коньки крыш торосом? так закон не нарушается? просто сам живу в частном секторе.
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:38   #97 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Не задавался этим вопросом, так как это не операторское решение. По идее можете , но согласно требований снип-ов и дбн-ов.
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:59   #98 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Ну уж прости, если брать глубже, то можно сказать и не 14 лет а более 25 , потому что в радиосвязи с юных лет. Если брать проффесионально то с Байконура )
У меня складывается впечатление, что вы такой же проФФеСионал как Янукович проффессор. Вас всего лишь спросили, не нарушается ли закон если перебросить кабель с дома на дом. У нас вроде разрешено всё, что не запрещено. А если Вам известно, какой закон при этом будет нарушен, достаточно было дать ссылку, а не нести бред про СНИП и ДБН.

Почесав затылок, юзер дописал через 49 минут
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
А зачем вам ссылки? Вы же их все равно не читаете, вернее читаете но по своему , наискосок )
P.S. И если не трудно, укажите где в законе "Про радіочастотний ресурс України", который Вы мне порекомендовали, говорится о столбах РЭС, которые "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.

Последний раз редактировалось elektron6, 04.03.2012 в 10:24.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:54   #99 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что вы такой же проФФеСионал как Янукович проффессор. Вас всего лишь спросили, не нарушается ли закон если перебросить кабель с дома на дом. У нас вроде разрешено всё, что не запрещено. А если Вам известно, какой закон при этом будет нарушен, достаточно было дать ссылку, а не нести бред про СНИП и ДБН.
Мило.. Стрительные Нормы Украины на которые ссылаются законы , это бред, ..ну тогда значит - вам можно всё. Кстати именно эти требования регламентируют понятие "совместный подвес"
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
P.S. И если не трудно, укажите где в законе "Про радіочастотний ресурс України", который Вы мне порекомендовали, говорится о столбах РЭС, которые "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.
Если не трудно,вы хоть и читайте наискосок , но в этот раз начните водить пальцем с другой стороны.
Для совсем одаренных , там две ссылки на законы по вашим вопросам.
P.S.
Кстати , советую использовать трубстойки по которым идут газовые трубы в частном секторе. (Вам точно можно ,они на вашей земле стоят =) )

Удачи Вам в вашем нелегком деле.
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:53   #100 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Действительно, а про газовые трубстойки то я и забыл. Но только особо перепуганные все равно не разрешат. У них мозг зацикливается на слове «кабель» и то, что он оптоволоконный эти товарищи уже не воспринимают. Тот факт, что в этом кабеле даже теоретически невозможно напряжение является выше их понимания. Но они в этом не признаются, с умным видом расскажут чего нибудь про СНИП и ДБН и запретят, так, на всякий случай.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Я честно не заметил что ссылки две и в Законе о телекоммуникациях нашел про столбы:
Стаття 31 р.4
Замовникам будівництва телекомунікаційних мереж дозволяється в порядку, встановленому законодавством України, прокладати кабельні підземні, підводні та надземні лінії телекомунікацій через мости, тунелі, колектори, вулиці, шляхи, будівлі, ліси і води, а також використовувати для цього опори ліній електропередачі.
И поэтому ставлю "Спасибо" под этим постом.

Последний раз редактировалось elektron6, 04.03.2012 в 18:07.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:32   #101 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
СНИП и ДБН и запретят, так, на всякий случай.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Я честно не заметил что ссылки две и в Законе о телекоммуникациях нашел про столбы:
Стаття 31 р.4
Замовникам будівництва телекомунікаційних мереж дозволяється в порядку, встановленому законодавством України, прокладати кабельні підземні, підводні та надземні лінії телекомунікацій через мости, тунелі, колектори, вулиці, шляхи, будівлі, ліси і води, а також використовувати для цього опори ліній електропередачі.
И поэтому ставлю "Спасибо" под этим постом.
Вы читаете в тексте только то что вас устраивает? Так вот далее читайте про будивництво.....=)
Закон Украины «Про планирование и застройку территорий»,
Закон Украины «Про архитектурную деятельность»,
Закон Украины «Про основы градостроительства»,
Закон Украины «Про лицензирование отдельных видов хозяйственной деятельности»,
Постановление КМУ «Про лицензирование отдельных видов хозяйственной деятельности в строительстве», Читаете, изучаете...,делаете выводы.

В общем занимайтесь, дадут сильно по жопе, не обижайтесь. Вас предупреждали.
С сим удаляюсь, надоело тратить на вас свое время. Тем более толку от этого никакого, похоже болезнь не лечится.
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:38   #102 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Даже спорить не буду, надеюсь больше не увижу Вас в этой теме.

Последний раз редактировалось elektron6, 04.03.2012 в 19:18.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:20   #103 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Даже спорить не буду, надеюсь больше не увижу Вас здесь.
А здесь более никого толковых то и не будет.
А получить можете не только по попе ....
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Bukas за хороший пост:
Linkin (04.03.2012), PhoeniXX (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 20:20   #104 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
И все равно спасибо тов. hex, благодаря спору с ним я прочитал много новой информации. Честно говоря я ожидал больший резонанс. Возможно это связано с тем что жильцам квартир этот вопрос не очень интересен. А жители частного сектора, у которых интернета нет, соответственно не сидят на этом форуме. В данной ситуации никто их за уши тянуть не будет, для себя лично я вариант нашел.

Последний раз редактировалось elektron6, 04.03.2012 в 22:13.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:24   #105 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
жители частного сектора спокойненько юзают ОГО и радуются что на их неасфальтированных, грязных улочках имеется хоть такой инет
это квартирожители зажрались и харчами перебирают
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
D-link (06.03.2012), hex (05.03.2012), pingwinator (05.03.2012), wizard (05.03.2012)
Старый 04.03.2012, 22:40   #106 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
ОГО это не самый худший вариант, но на мой взгляд бесперспективный. Многие вообще извращаются с 3G, но и те и другие ничего не пытаются изменить.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:33   #107 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост: hex (Вчера), pingwinator (Вчера), wizard (Вчера)
Пост в принципе нормальный, но не более. Ребята, а чему вы сказали спасибо? Типа радуйся полуживому ОГО и не раззевай рот на большее? И действительно, зачем Укртелекому тратить огромные деньги, проводить оптику. Ему и так платят 90 грн за 10(кому повезёт)мбит/с. Конкурентов не видно, народ доволен. Следующая информация к вам лично не относится. Жители квартир уверены что все проблемы должны решать другие - городские власти, жек, милиция и т.д. Мне приходилось работать в жеке, в центре. Люди годами пишут что крыша течет. Приходишь - конкретно течет, у себя дома я бы извернулся, но починил бы. А эти пишут и живут с тазиками. Видел - стена рушится, а жильцы пишут. Причем это дома двух и даже одноэтажные. Квартиры приватизированы. Но никто ничего не делает. Слава богу у частников такого нет, но и требовать своё пока тоже не научились.

Последний раз редактировалось elektron6, 06.03.2012 в 13:40.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:43   #108 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Пост в принципе нормальный, но не более. Ребята, а чему вы сказали спасибо? Типа радуйся полуживому ОГО и не раззевай рот на большее? И действительно, зачем Укртелекому тратить огромные деньги, проводить оптику. Ему и так платят 90 грн за 10(кому повезёт)мбит/с. Конкурентов не видно, народ доволен. Следующая информация к вам лично не относится. Жители квартир уверены что все проблемы должны решать другие - городские власти, жек, милиция и т.д. Мне приходилось работать в жеке, в центре. Люди годами пишут что крыша течет. Приходишь - конкретно течет, у себя дома я бы извернулся, но починил бы. А эти пишут и живут с тазиками. Видел - стена рушится, а жильцы пишут. Причем это дома двух и даже одноэтажные. Квартиры приватизированы. Но никто ничего не делает. Слава богу у частников такого нет, но и требовать своё пока тоже не научились.
со второй частью вашего поста полностью согласен на все 100.
насчет первой вы не правы. дело в том что укртелеком это огромная и неповоротливая организация-махина с советским устройством и кадрами.
если вы знаете он был недавно продан. как думаете новый хозяин за 3 дня определится в приоритетах инвестиций, развития и прочих ньюансах такого огромного механизма?
я буквально на днях общался с зам. директора херсонского укртелекома как раз по теме развития их инета. он мне много интересного рассказал... в частности и насчет оптики... есть у них такие планы... и очень реальные... сейчас киев решает шо и как делать.
а иначе укртелекому не выжить в современных жестких условиях конкуренции... и инвестор, купивший его, не дурак и все это понимает. и никуда они не денутся и будут внедрять оптику и очень скоро.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:07   #109 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Так и я ж о том же. Пока частники молча платят 90 грн за 10 очень условных мбит/с Укртелекому можно сильно не напрягаться. Но если бы вдруг кто-то массово начал тянуть оптику в частный сектор - тут бы УТ зашевелился и в цене бы подвинулся. Хотя не факт. Может позже я раскажу подробнее, а пока вкратце - ровно год назад стало известно что в пятиэтажке на конечной "Лесных" маршруток был обнаружен оптоволоконный кабель от Веги, к которому никто не подключен. Офигевший народ стал просить нормального интернета. Так вот в сентябре-октябре подключили 6 подъездов. А ещё 6 подъездов всего в 70м от этого дома до сих пор без оптоволоконного интернета
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:15   #110 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
со второй частью вашего поста полностью согласен на все 100.
насчет первой вы не правы. дело в том что укртелеком это огромная и неповоротливая организация-махина с советским устройством и кадрами.
если вы знаете он был недавно продан. как думаете новый хозяин за 3 дня определится в приоритетах инвестиций, развития и прочих ньюансах такого огромного механизма?
я буквально на днях общался с зам. директора херсонского укртелекома как раз по теме развития их инета. он мне много интересного рассказал... в частности и насчет оптики... есть у них такие планы... и очень реальные... сейчас киев решает шо и как делать.
а иначе укртелекому не выжить в современных жестких условиях конкуренции... и инвестор, купивший его, не дурак и все это понимает. и никуда они не денутся и будут внедрять оптику и очень скоро.
оптика в каждый дом )?
Нихера у них не получится , нужно менять МЕГА-километры кабелей к КАЖДОМУ абону !!! + расширить внешние каналы как мин. 2 раза.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:44   #111 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Во-первых оптика не настолько дорого. Например от Бучмы до ракетной каждая улица это 2км и 200 домов. Допустим подключится 100 дворов. Кабель допустим стоит 3грн./м. Магистральный кабель на улицу 6000/100=60грн на двор. И даже эти 60 грн легко заплатят частники, а работу сделает УТ за свои деньги. Во вторых сварки всего 2шт на квартал. А всё остальное оплатят частники, ещё и спасибо скажут.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
lexxxx11 (25.03.2013), walery (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 19:53   #112 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
оптика в каждый дом )?
Нихера у них не получится , нужно менять МЕГА-километры кабелей к КАЖДОМУ абону !!! + расширить внешние каналы как мин. 2 раза.
получится. может правда не так быстро. у них есть один очень большой плюс по сравнению с конкурентами- огромная ресурсная база в виде уже существующих коммуникаций, станций, технического и людского ресурса... кстати кроме инета планируется также ТВ... по оптике буит яд .
а вся проблема с ним даже не в технической стороне а в сложностях с получением лицензии... в тестовом режиме ИПТВ уже давно можно смотреть юзерам ОГО. политические игрища, связанные наверно с активным продвижением цифрового эфирного ТВ, обсуждаемого кстати в соседней теме. инфа из надежных источников
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:00   #113 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
Допустим сварка волокна во сколько обойдется как вы предполагаете решить проблему со входом в каждый дом (то бишь если по столбу идет магистральный кабель каким методом будет организовано подключение конечного абонента).
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:07   #114 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
если вы знаете он был недавно продан. как думаете новый хозяин за 3 дня определится в приоритетах инвестиций, развития и прочих ньюансах такого огромного механизма?
.
Я стараюсь следить за ситуацией. Насколько я знаю УТ передал UTEL дочерней компании с целью последующей перепродажи. Деньги пустить на оптику. А иллюзий насчет их поворотливости у меня нет.
Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Допустим сварка волокна во сколько обойдется как вы предполагаете решить проблему со входом в каждый дом (то бишь если по столбу идет магистральный кабель каким методом будет организовано подключение конечного абонента).
Пока мы обсуждаем возможные действия Укртелекома. На 1 странице обсуждался подобный вариант. Хотя это и упрощенный вариант, но для начала подойдет.

Последний раз редактировалось elektron6, 06.03.2012 в 20:13.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:13   #115 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
УТ не будет двигаться это сугубо мое мнение. Куча прогнивших проводов их больше устраивает. Если в частном секторе проложен кабель просто в земле без колодцев и труб.
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wizard за этот пост:
Старый 06.03.2012, 20:26   #116 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Позвольте повториться.
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Так и я ж о том же. Пока частники молча платят 90 грн за 10 очень условных мбит/с Укртелекому можно сильно не напрягаться. Но если бы вдруг кто-то массово начал тянуть оптику в частный сектор - тут бы УТ зашевелился и в цене бы подвинулся.
Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
в тестовом режиме ИПТВ уже давно можно смотреть юзерам ОГО. политические игрища, связанные наверно с активным продвижением цифрового эфирного ТВ, обсуждаемого кстати в соседней теме. инфа из надежных источников
Сразу говорю что я не углублялся в эту тему, но имхо если бы у меня были гарантированные 15-25 мбит/с, мне и IPTV не надо, в интернете навалом интернет-телеканалов.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:27   #117 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
У наших людей менталитет такой не хотят они платить, а если хотят, то только единолично. Яркий пример спутниковые антенны на многоэтажках каждый тянет свой кабель тычет антенну на вент. отвод, а потом - бегать за разрешениями и каждому заплатить.
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wizard за этот пост:
Старый 06.03.2012, 20:28   #118 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
У наших людей менталитет такой не хотят они платить, а если хотят, то только единолично. Яркий пример спутниковые антенны на многоэтажках каждый тянет свой кабель тычет антенну на вент. отвод, а потом - бегать за разрешениями и каждому заплатить.
Я как раз недавно задумался что можно, наверное, поставить один комплект тарелок на подъезд, усилитель, а дальше каждый смотрит на своем тюнере что хочет. Но опять же наше жлобство... А вообще я телевизор ненавижу.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:00   #119 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
я буквально на днях общался с зам. директора херсонского укртелекома как раз по теме развития их инета. он мне много интересного рассказал... в частности и насчет оптики... есть у них такие планы... и очень реальные... сейчас киев решает шо и как делать.
Пожалуйста, если вам известны планы Укртелекома, поделитесь с нами. Чтобы и мы могли строить планы на будущее. Обидно будет выбросить на точки около 1800грн, а через пару месяцев УТ предложит вариант дешевле и лучше.

Последний раз редактировалось elektron6, 07.03.2012 в 13:12.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:00   #120 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Вот что нарыл:

Также Комиссия сроком на 5 лет выдала две лицензии ЗАО «Укртелеком» для использования РЧР в Херсонской области на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов) и на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации).
Сроки освоения радиочастотного ресурса — с августа 2012 года (начало освоения) до октября 2012 года (полное его освоение).


Услугу WiFi доступа они и до этого предоставляли локально, возможно задумали что-то новое?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часть подкрылка на BMW e39 правый Oxidishe Авто/мото техника 0 05.06.2013 15:02
Интернет в частный сектор radio_inet Услуги 22 20.03.2012 12:59
Норма в частный сектор lexxxx11 Общие 15 15.01.2011 10:45
Берег левый, берег правый... Ladya Архив 48 21.08.2006 17:24
Кому нравится группа "Сектор Газа"? Rey Музыка 50 12.03.2006 10:13


Время на сервере: 23:42.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co