Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 14:02   #211 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
забыл уточнить, инет в пансионат!
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:51   #212 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
забыл уточнить, инет в пансионат!
digicom попробуй
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:29   #213 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Ну а Вега отпишется или только в офис звонить?
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:47   #214 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Прошу помочь мне с проблемой. Буду стараться написать кратко, хотя для полноты картины нужен длинный пост.

Являюсь пользователем интернета от Укртелекома с сентября месяца 2011 года. С первого же дня подключения у меня начали наблюдаться проблемы со стабильностью коннекта. Линк рвался каждые 5-10 минут. Грешил на акционный модем, подключил вместо него D-Link 2740u, проблема осталась.
Зашел в веб-морду роутера взглянуть на параметры линии и испугался. Затухание выше 45db, SNR где-то на уровне 10db. Сплиттер заменил - все по-старому. Поигрался с модуляциями - без толку. Перепрошил модем (ну чем черт не шутит) - без результата. Я инженер, работаю в компьютерном сервисе, запасов модемов много Таскал домой еще несколько - тож самое.
Ладно, подумал я. Оставлю заявку, как-никак живу в частном секторе, линия плохая, а умные специалисты разберутся...шли месяцы и месяцы. По телефону мне регулярно рапортовали о "выполненных работах" но затухание как оставалось стабильно высоким, а линк предельно кратковременным, так и остается.

Затем наступает лето 2012. Основные параметры не меняются вообще, разве что в пределах погрешности, но линк стабильно держится сутки. Так было 3 месяца. 3 Славных месяца лета. С наступлением осени разрывы вернулись. И опять же показатели не меняются.

Мы самостоятельно меняем кусок линии от РК до дома, ложим уличный двухжильный кабель. Линия становится немного лучше, но разрывы остаются. Все это время в Укртелекоме висят наши заявки, и с проблемой там "борятся". Как - я не знаю.
Сейчас уже 16 апреля 2013 года, а с проблемой до сих пор борятся. Я знаю, я тормоз с большим терпением, но оно кончилось, поскольку сейчас в связи с моей деятельностью, стабильность соединения для меня критична. И я не знаю что делать. Локальной техподдержки не осталось, звонить можно только в Киев. Наша херсонская филия просто игнорирует все заявки, их деятельность ограничивается звонками раз в неделю с вопросом "У вас лучше не стало?"

Вдумайтесь только, 1.5 года у клиента наблюдаются одни и те же проблемы. Количество заявок и звонков в техподдержку неизмеримо, походов в контору тоже. Результата ноль. Не знаю, что делать поэтому сейчас у вас спрашиваю совета.
И да, живу почти в центре чертового Херсона в частом доме,150м от И.Кулика но альтернатив здесь укртелекому нет. Беспроводную связь не рассматриваю, я работаю на удаленках, мне нужен относительно широкий и стабильный канал. Сейчас у меня есть 5мбит, этого достаточно. Только разрывы у меня каждые 5 минут. Это шикарно

Последний раз редактировалось BlindGuard, 06.04.2015 в 19:30.
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:33   #215 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Сочувствую, я тоже недалеко от тебя живу. Или 3г или телефон. Нормального инета нам не видать.
Заходил в офис Веги. из разговора понял что они инет в часный сектор не проводять. Просто где-то там у них есть линия проходящая через частный сектор и они пишут ето для рекламы.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:05   #216 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Ну не нужно так пессимистично. Почти центр города. Рано или поздно что-то да будет, только бы вот это "рано" приблизить хочется...
Тут один господин выше писал, что к Веге подключился, будучи в частном секторе. Интересно как у него это вышло.
К тому же я от Кулика в 150 метров нахожусь...неужели там не идет ничья магистраль оптики? Слабо в это верится. Даже если не получится подключить оптику, черт с ней. Мне бы сделать так, чтобы линк рвался хотя бы раз в 4-5 часов, а не раз в 5 минут.
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:14   #217 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
ул. Кременугская, частный сектор, 150м от И.Кулика
Компания Укрком предлагает подключение к Интернет по ADSL в зоне покрытия АТС полупроводников, АТС железной дороги. Вы попадаете в зону покрытия?
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:07   #218 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
Компания Укрком предлагает подключение к Интернет по ADSL в зоне покрытия АТС полупроводников, АТС железной дороги. Вы попадаете в зону покрытия?
Увы, но нет
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:20   #219 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
у меня тоже траблы со стабильностью были у укртелекома. сейчас нормально. Что мне помогло:
1. Выкинул роутер D-link. Взял zyxel rt-660 линк стал стабильнее и обрывы уменьшились в разы. кстати не плохо себя ведут роутеры Belkin.
2. Был дисковый старый телефон. Вот когда его я поменял обрывы закончились.
А вообще если 2 телефона то нужно еще правельность подключения смотреть.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:24   #220 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
Компания Укрком предлагает подключение к Интернет по ADSL в зоне покрытия АТС полупроводников, АТС железной дороги. Вы попадаете в зону покрытия?
А что бывает нормальный телефонный инет? Даже если каким то образом можно будет выжать хоть 18-20мегабит(что походу маловероятно), то пакеты будут будут передаватся посекундно и половина потеряется. Сосед у меня в центре так подключен. 1.5-2 мегабайта\сек ето радость.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:10   #221 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Телефон от сети отключал для теста. Другие модемы пробовал. Тут не в модеме дело. Вот параметры линии:
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 20.1 11.0
Attenuation (dB): 50.0 25.5
Output Power (dBm): 18.1 12.5
Не правда ли качетсво отличное?

Только что опять позвонил в УТ на 0 800 506 800. У них нет материалов для ремонта. Когда будут - неизвестно. Ох епт...

Ув. Snaiper на какую АТС подключен? С чего начинается номер телефона? Какие у тебя параметры линии? Посмотреть можно
на роутере, в разделе "статистика". Может по-другому называться раздел, в зависимости от модели
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:21   #222 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
а может на битый порт подключен ты в атс????
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:31   #223 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
а может на битый порт подключен ты в атс????
Давно об этом думаю. Старые аналоговые АТС, я с ними имел уже дело. Но, если верить тех поддержке меня уже переподключали в другой порт...
Хз, думал поменять номер и переподключится на другую АТС - "Нет технической возможности"
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:38   #224 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
слушай а при поднятой трубке может инет будет стабильнее? у меня такая фишка дома бывает помогала...
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:54   #225 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
А что бывает нормальный телефонный инет? Даже если каким то образом можно будет выжать хоть 18-20мегабит(что походу маловероятно), то пакеты будут будут передаватся посекундно и половина потеряется. Сосед у меня в центре так подключен. 1.5-2 мегабайта\сек ето радость.
пользуюсь укркомом, жалоб нет, пинг стабилен, бывают падения но временно, а по поводу 18-20 мегабит они не нужны обычному хомяку.
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:13   #226 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
Тут один господин выше писал, что к Веге подключился, будучи в частном секторе. Интересно как у него это вышло.
Вега-это те же яйца, только в профиль. Постоянные разрывы. В игры играть по нэту бессмысленно.
В одно время интернет вообще исчез. Неделю "спецы" линию проверяли, модем даже меняли, так и ушли развёв руками. на следующий день подключил напрямую без сплиттера и всё заработало.

Даже если вы подключитесь к ВЕГЕ, то поменяете только провайдера. Линии останутся прежними.
__________________
Valter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:07   #227 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss527
Благодарил(а): 550
Благодарили 219 раз в 119 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Vinni имеет великолепную ауруVinni имеет великолепную ауру
У меня ситуация обратная, квартирный дом, была ВОЛЯ, качество инета просто ужас, днём скорость есть вечером нет, подключил ОГО, 5мб пакет, уже как полгода всё отлично, мне не за что придраться.

Попробуйте написать заяву о некачественной связи на имя главы херсонского департамента.
Vinni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:40   #228 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
Вега-это те же яйца, только в профиль. Постоянные разрывы. В игры играть по нэту бессмысленно.
В одно время интернет вообще исчез. Неделю "спецы" линию проверяли, модем даже меняли, так и ушли развёв руками. на следующий день подключил напрямую без сплиттера и всё заработало.

Даже если вы подключитесь к ВЕГЕ, то поменяете только провайдера. Линии останутся прежними.
Речь об оптике. Сегодня с ними говорил. Проект по прокладке в мой район - около 10тысяч. Чем больше найду соседей, которые хотят того же, тем дешевле будет.
Менять adsl на adsl действительно нет смысла и желания, вы правы
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:04   #229 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
Речь об оптике. Сегодня с ними говорил. Проект по прокладке в мой район - около 10тысяч. Чем больше найду соседей, которые хотят того же, тем дешевле будет.
Менять adsl на adsl действительно нет смысла и желания, вы правы
А что за район? Можно наклеить объявы думаю желающие найдутся.
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:23   #230 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Советую не боятся и не ждать с моря погоды. В худшем случае к вам могут прийти и потребовать снять кабель или беспроводные точки. Но ведь могут и не прийти!
И еще к одной проблеме будьте готовы. Я тут родственникам с частного сектора протянул оптику, завел в девятиэтажку (договорился с ОСМД), ну и отправился в Киевстар, мол берите подключайте, кабель уже в подъезде, могу доп.соглашение подписать что ваша ответственность заканчивается в вашем ящике и.т.д. Нет, говорят. Мы не подключаем частный сектор. Я им говорю, мол в ваш яшик подключены аж 2 абонента с целого подъезда, вы же в большой опе, че вы выкобениваетесь? А они мне гордо - да мы знаем, но частный сектор мы не подключаем. Не знаю, может с той же Нормой легче договориться.

Последний раз редактировалось elektron6, 19.04.2013 в 19:36.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:58   #231 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для BlindGuard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss328
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 758
Благодарили 379 раз в 139 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 BlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодецBlindGuard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
А что за район? Можно наклеить объявы думаю желающие найдутся.
Район между центром и ХБК. Улица Кременчугская

Последний раз редактировалось BlindGuard, 06.04.2015 в 19:33.
BlindGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:47   #232 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
Ув. Snaiper на какую АТС подключен? С чего начинается номер телефона? Какие у тебя параметры линии? Посмотреть можно
на роутере, в разделе "статистика". Может по-другому называться раздел, в зависимости от модели
Пока не подключен. Ищу провайдера. Инетом пользуюсь в девятиэтажке 100мб.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
пользуюсь укркомом, жалоб нет, пинг стабилен, бывают падения но временно, а по поводу 18-20 мегабит они не нужны обычному хомяку.
Так а что же делать не хомяку? Мне как то 20 мегабит ето даже не смешно. Ну ладно смирюсь (хотя очень не охото) что фильмецы будут качатся до глубокой ночи, а что с играми делать?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Китай на 2Гигабита переходит, а Україна не может витую пару проложить...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:28   #233 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение

Так а что же делать не хомяку?..
Да купить те-же наностейшены б/у по 300грн и поставить на девятиэтажку и дома. Если нужно, могу помочь с размещением на крыше. А лучше протянуть оптику, благо Вам совсем рядом.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:52   #234 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да купить те-же наностейшены б/у по 300грн и поставить на девятиэтажку и дома. Если нужно, могу помочь с размещением на крыше. А лучше протянуть оптику, благо Вам совсем рядом.
оба варианта стрЁмные:
1. частотники вдруг палят вашу точку:
- первый раз: забирают оборудование+админ штраф
- второй: могут при желании и статью с рецидивом ....
(в Зеленовке реально возбудили дело)
2. Вложите в оптику и подключку Н-грн - тут вдруг РЭС-вцы обнаруживают непонятный кабель на их столбах, итог:
- в лучшем случае: нафиг режут его
- в худшем: пишут заяву в ......
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:10   #235 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от BlindGuard Посмотреть сообщение
Район между центром и ХБК. Улица Кременчугская, между И. Кулика и детской обласной больницей.
Да ну, там такой район, что многие захотят иметь нормальный инет, да и денег заплатят. Можно собрать людей и пойти в офис с предложением, типа вы тяните оптику - а нас вот сколько много. Как вариант.
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:39   #236 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
оба варианта стрЁмные:
А никто и не обещал легких путей!
Хотя в варианте снайпера пролет всего чуть больше 100м, можно задействовать только 1 столб горсвета (они по-спокойней к этому относятся). Или скооперироваться с домом в начале их переулка, тогда вообще можно столбы не трогать, кабель взять диэлектрик. Короче поискать самый безболезненный вариант.
Да и насчет радива - точка будет вещать практически вниз, в землю. Направленные антенны, мин.мощность и будут они висеть долго и счастливо.
Даже если вдруг спалят, то сначала предупреждают. А вот второго раза ждать наверное не стоит. Снимаете свои точки и продаете их дальше, практически по той-же цене что и брали. А сами переходите на оптику. И так по кругу.

Последний раз редактировалось elektron6, 22.04.2013 в 10:01.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:56   #237 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
оба варианта стрЁмные:
1. частотники вдруг палят вашу точку:
- первый раз: забирают оборудование+админ штраф
- второй: могут при желании и статью с рецидивом ....
(в Зеленовке реально возбудили дело)
А про зеленовку подробности не знаете??? )))))
Да они в черте города уже 5 лет не трогают предатчик на 5 Квт любителя, а вы про WIFI расказываете))))
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:53   #238 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
А про зеленовку подробности не знаете??? )))))
Да они в черте города уже 5 лет не трогают предатчик на 5 Квт любителя, а вы про WIFI расказываете))))
я про wi-fi и рассказывал.
В зеленовке официалом работает infocom.ks.ua , потом там появился другой пров, но без лицензий, разрешений .....
Инфоком написал телегу в Укр Частот Надзор, после этого нелегалу было сделано предупреждение. Но он снова стал работать.
Тогда уже приехали частотники с милицией:
Итог: по нелегалу возбудили уголовное дело с рецедивом, совершенное группой лиц.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:11   #239 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
я про wi-fi и рассказывал.
В зеленовке официалом работает infocom.ks.ua , потом там появился другой пров, но без лицензий, разрешений .....
Инфоком написал телегу в Укр Частот Надзор, после этого нелегалу было сделано предупреждение. Но он снова стал работать.
Тогда уже приехали частотники с милицией:
Итог: по нелегалу возбудили уголовное дело с рецедивом, совершенное группой лиц.
А я сдесь уже не раз писал, что укрчастотнадзор будет шевелиться тока при коммерческом нарушении, то-есть если вы кому то мешаете, если нет то нафик никому не нужны.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:29   #240 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я тоже так считаю, но тем не менее, не стоит злоупотреблять. Ставьте минимально необходимую мощность и направленные антенны. И всем будет хорошо!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часть подкрылка на BMW e39 правый Oxidishe Авто/мото техника 0 05.06.2013 16:02
Интернет в частный сектор radio_inet Услуги 22 20.03.2012 13:59
Норма в частный сектор lexxxx11 Общие 15 15.01.2011 11:45
Берег левый, берег правый... Ladya Архив 48 21.08.2006 18:24
Кому нравится группа "Сектор Газа"? Rey Музыка 50 12.03.2006 11:13


Время на сервере: 17:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co