Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 19:20   #1 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Интернет в правый сектор

Предлагаю поделиться мыслями по поводу этого архиважного для жителей частного сектора вопроса. Как говорится одна голова хорошо, а две - есть с кем выпить. А если серьезно - вариантов всего четыре и все плохие:

1. Если вы когда то провели городской телефон, то естественно, интернет проще всего получать по нему. Цена более-менее нормальная. Недостатки - как правило плохое качество линии и как следствие обрывы сеанса. Периодическое воровство кабеля. Больше 10мбит/с вы вряд ли получите. И самое главное тянуть кабель по сегодняшним ценам дорого и глупо.

2. 3g модемы. Мобильность это удобно, но дорого. Скорость низкая, по крайней мере на окраинах города.

3.Общественный WiFi - "Нетком", "Укртелеком" и вот теперь "UNTC". "Укртелеком" можно и не рассматривать - далее 50м от отделений не подключишься. А остальные все-таки дорого + дорогое оборудование для подключения.

4.И наконец самый заманчивый. Покупаешь две точки - беспроводной WiFi мост (лучшие образцы работают до 20км). Одну у друга в девятиэтажке, где недорогой скоростной интернет, а вторую у себя. Включаешь... и сразу нарушаешь закон (без регистрации разрешена очень маленькая мощность, на штатную антену и только в помещении). А учитывая как любят деньги наши контролирующие органы - жди гостей.
Короче засада везде.

Есть еще интересный вариант - создать "уличный кооператив" и проводить оптику от улицы к улице. Проблем миллион и должен быть кто-то, кто за не очень большие деньги будет поддерживать эту сеть. Зато оптика сегодня это недорого и надежно. Для начала нужно решить проблему с РЭСом. Естественно оптоволокно на столбах им ни к чему. И они найдут тысячу причин почему ничего кроме проводов нельзя. Хотя с советских времен на столбах висят (висели) провода трансляционной сети. Я пробовал послать им мейл, скоро заеду, завезу «бумажный» запрос по этому поводу (потом отпишусь). Скорее всего, мне откажут, но если желающих будет много, а лучше пара толковых юристов, может и получится.
Приглашаю всех высказать свое мнение по этой идее.

Почесав затылок, юзер дописал через 18 минут
P.S. Проложить и поддерживать сеть могут многие операторы, как говорится - любой каприз за ваши деньги. Главная проблема, на мой взгляд, организовать кооператив и РЕС

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 20:58. Причина: нам не нужны 2мбит/с за 150грн.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Naf-Naf (25.07.2013)
Старый 22.02.2012, 19:26   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
РЭС тебе откажет точно, знаю на собственном опыте.
Магистральный инет советую брать у укркома.
Попробуй отписать запрос в Укртелеком на получение тех. условий на прокладку оптику по их колодцам. Оптику обычно не тырят.
Ну или получи лицуху на 2,4 ГГц - стоит порядка 5 тыс грн на 5 лет.
на 5.х ГГц стоит порядка 20 тыс грн.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Bukas за хороший пост:
BasckervileY (22.02.2012), walery (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 19:34   #3 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
... существенно увеличилась единоразовая плата за вход в канализацию. Так, раньше это обходилось оператору 3,562 тыс. грн, то теперь придется заплатить 22,881 тыс. грн. Правда за эти деньги, все организационные и строительные работы «Укртелеком» берет на себя...http://www.prostobank.ua/finansovyy_...zhaet_internet
Правда информация очень устаревшая, думаю сейчас цены еще выше. Да и далеко не везде в частном секторе есть сеть каналов, много где просто кабель в землю зарыли или канал повредили.
То что РЭС откажет я догадываюсь. Хочу узнать на основании каких документов
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:38   #4 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
вот мне инетерсно, а вы вкурсе сколько стоит распайка оптики? а сколько метр? оптика в каждый дом - имхо, очень дорого и учень велика веротность что вас никто не поддержит.

пс - рэс пошлют - они никого не любят на своих столбах, прокладка оптики по колодцам укртелекома - дорогая аренда обойдётся.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
То что РЭС откажет я догадываюсь. Хочу узнать на основании каких документов
а на основании каких документов они должны предоставлять свои столбы?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
mr_Arm (22.02.2012), walery (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 19:53   #5 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
вот мне инетерсно, а вы вкурсе сколько стоит распайка оптики? а сколько метр? оптика в каждый дом - имхо, очень дорого и учень велика веротность что вас никто не поддержит.

пс - рэс пошлют - они никого не любят на своих столбах, прокладка оптики по колодцам укртелекома - дорогая аренда обойдётся.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


а на основании каких документов они должны предоставлять свои столбы?
Я не эксперт но во-первых это городские столбы, они находятся у РЭСа на обслуживании. Во-вторых на каком-то основании там висят радиотрансляционные провода. Распайка по моим сведениям стоит 50грн/точка, а оптом можно договориться даже за 10-15. И не нужно паять у каждого, ведь можно локалку до 100м вокруг от маршрутизатора.
А укртелеком, если не дураки, сами бы под видом замены провода трансляции проложили бы и оптику (магистраль, а дальше всё за деньги частников).
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:07   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Я не эксперт
спасибо, всё ясно
Цитата:
но во-первых это городские столбы, они находятся у РЭСа на обслуживании. Во-вторых на каком-то основании там висят радиотрансляционные провода. Распайка по моим сведениям стоит 50грн/точка, а оптом можно договориться даже за 10-15. И не нужно паять у каждого, ведь можно локалку до 100м вокруг от маршрутизатора.
нет таких цен. + добавим стоимость оборудования + это надо питать из какойто розетки. 100 м в часном секторе, это до соседа закинуть и всё.
Цитата:
А укртелеком, если не дураки, сами бы под видом замены провода трансляции проложили бы и оптику (магистраль, а дальше всё за деньги частников).
ну да, конечно.

ок. если я неправ - распишите бизнес план. сколько будет конечная стоимость инета для юзера и сколько денег затянет?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
walery (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 20:43   #7 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
распайку за 50 мне напрашивались несколько человек, они же называли цены при опте. Я и не говорил что это легко будет, но мы в нашем районе с соседями сами тянули газ, воду, свет, делали дорогу. Около 12-15 тысяч с двора. Это от количества нормальных соседей зависит и может быть не очень дорого. Чуть позже я набросаю план, как я это вижу.

Последний раз редактировалось elektron6, 22.02.2012 в 20:54.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:57   #8 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Я не эксперт но во-первых это городские столбы, они находятся у РЭСа на обслуживании.
уважаемый НЕэксперт:
1.опоры ЛЭП принадлежат РЭС и находятся у них на балансе.
2. РЭС - дочернее предприятие ХОЭ (херсоноблэнерго)(может неправ в формулировке, но уровень подчинённости верен)
3. ХОЭ не есть нац собственность, а большая часть акций принадлежит частникам чехам.
4. линейная радиотрансляция есть предметом национализации и проложена по ЛЭП на основе договоров (в коих арендная плата сугубо номинальная) (можно ещё учесть что в радиотрансляции есть великие интересы Штаба ГО, а это уже = стратегические объекты)


могу посоветовать взять в аренду участки земли - установить свои столбы - протянуть свою линию. дорого, но Ваше и можете сами брать аренду за то что чейто инет будет летать по вашим столбам
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
walery (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 20:57   #9 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Тем кто пишет почему не получится спасибо, но лучше напишите как сделать чтобы получилось.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
lexxxx11 (25.03.2013)
Старый 22.02.2012, 21:03   #10 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Тем кто пишет почему не получится спасибо, но лучше напишите как сделать чтобы получилось.
я же и пишу, установить свои столбы. ребята с тогоже рэса вам их с удовольствием вобъют (за магарыч). на вашей территории вопросов не вознинет
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:06   #11 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Распайка по моим сведениям стоит 50грн/точка, а оптом можно договориться даже за 10-15.
Я может вас удивлю , но "точка" это одно волокно. 50гривен, это дорого на сегодняшний день. Т-е если вам в одном месте будут варить 16 волоконный кабель по названным вами ценам . то 50Х16 . Ну и чтобы поварили по 10-15 , это вам надо объемы киевстара предоставить сварщику))
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
Linkin (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 21:10   #12 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
уважаемый НЕэксперт:
1.опоры ЛЭП принадлежат РЭС и находятся у них на балансе.
2. РЭС - дочернее предприятие ХОЭ (херсоноблэнерго)(может неправ в формулировке, но уровень подчинённости верен)
3. ХОЭ не есть нац собственность, а большая часть акций принадлежит частникам чехам.
4. линейная радиотрансляция есть предметом национализации и проложена по ЛЭП на основе договоров (в коих арендная плата сугубо номинальная) (можно ещё учесть что в радиотрансляции есть великие интересы Штаба ГО, а это уже = стратегические объекты)


могу посоветовать взять в аренду участки земли - установить свои столбы - протянуть свою линию. дорого, но Ваше и можете сами брать аренду за то что чейто инет будет летать по вашим столбам
Находится на балансе и частная собственность это разные вещи. Кабельную канализацию тоже передали Укртелекому, но это не их собственность и их обязали давать возможность пользоваться этой канализацией и другим. А вот про стоимость этого права было написано выше.
"линейная радиотрансляция есть предметом национализации" - это как? Я тоже хочу "проложена по ЛЭП на основе договоров", тем более что интернетом сейчас пользуются больше людей чем слушают "брехунец", что опять же входит в "великие интересы Штаба ГО"

Последний раз редактировалось elektron6, 22.02.2012 в 21:55.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:12   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Еще можно попробовать получить отвод земли и рыть свою траншею
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:16   #14 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
я же и пишу, установить свои столбы. ребята с тогоже рэса вам их с удовольствием вобъют (за магарыч). на вашей территории вопросов не вознинет
Обалденная идея! Но завтра вслед за мною прийдет следуюший желающий и тоже забьет свои столбы...
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:35   #15 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss253
Благодарил(а): 1,378
Благодарили 134 раз в 63 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Linkin станет скоро известным
столбы/опоры в городе принадлежат двум компаниям - Херсонгорсвет и херсонэлетротранс (или как там они называются, троллейбусы). давно с ними не общался.

Что касается подвеса кабеля на столбах Херсонгорсвета.
Нужно: письмо на директора КП Хергорсвет (летом это был Ткачук Александр Алексеевич).
в тексте указываете зачем и где вам это надо.

это письмо предвестник технических условий. ТУ для осмотра места где вы собираетесь подвешивать кабель на столбах стоит 500грн (точнее 499грн с копейками). На место выезжает главный инженер (если не ошибаюсь в должности) и осматривает возможно ли совершить подвес кабеля.
Практически во всех случаях подвес кабеля совершается работниками Хергорсвет'а. Аренда за каждый столб оплачивается на год вперед. (приблизительная стоимость 10 столбов 6тыс. грн) + столько же может стоить работа по подвесу кабеля (как договоритесь/что за район/что за столбы и т.д.)

К письму в самом начале нужно приложить разрешительные документы: проект, заключение СЭС, пожарников. разрешение города на постройку сети; лицензию

т.е. возможности реализации нет на данном этапе.

с "троллейбусными" практически такой сценарий.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
я же и пишу, установить свои столбы. ребята с тогоже рэса вам их с удовольствием вобъют (за магарыч). на вашей территории вопросов не вознинет

прикольный магарыч выходит. по последним "слухам" 5 тыс за столб с работой (это при условии что все остальное уже было оговорено) гы-гы

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Обалденная идея! Но завтра вслед за мною прийдет следуюший желающий и тоже забьет свои столбы...
а Вы думаете, что все так легко?. у Укртелекома добиться разрешения на прокладку кабеля в колодцах намного сложнее чем у горсвета да и в колодцы, если вдруг что-то случится с кабелем, вы смогЁте попасть только тогда .когда на место приедет уполномоченный сотрудник компании укртелеком
Linkin вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Linkin за этот пост:
walery (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 21:48   #16 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Вот это более-менее реальный ответ, правда грустный. Тут требуются юристы. Не может РЕС устанавливать Укртелекому одни цены, а остальным другие. И эти цены не сопоставимы со стоимостью транспортировки электроэнергии, ради которой эти столбы и устанавливали.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
P.S. По слухам возле автодрома реально за экв. магарыча можно взять б.у столб и за 200-250грн трактор вам его воткнёт.

Последний раз редактировалось elektron6, 22.02.2012 в 23:05.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:53   #17 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Нарисовал без подсчетов, просто чтобы показать что всегда можно найти возможность
Изображения
 
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:11   #18 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Прошу прекратить обсуждение почему РЭС не даст, лучше помогите с техническими деталями. А в РЭС я письмо завезу, правда ответ они скорее всего дадут к середине марта. Кстати, может быть в данном варианте можно и без РЭСа обойтись, просто "приподняться" над заборами.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Я может вас удивлю , но "точка" это одно волокно. 50гривен, это дорого на сегодняшний день. Т-е если вам в одном месте будут варить 16 волоконный кабель по названным вами ценам . то 50Х16 . Ну и чтобы поварили по 10-15 , это вам надо объемы киевстара предоставить сварщику))
а зачем мне 16 волокон, по-моему двух хватит. В исходной точке мне предложат , например, 1 гбит/с, который весело побежит по этим двум волокнам от маршрутизатора к маршрутизатору. Может я чего-то не знаю? Если не трудно - ссылку.

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 06:57.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:12   #19 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
про столбы - верно, они даже во дворе РЭСа БУ валяются (деревянные) остатки при плановой замене на ж\бетонные.

судя по карте - вам делов-то через дорогу перекинуть с крыши по стальке на ближайший установленный во ДВОРЕ столб - никто даже слова не скажет. остальные столбы тоже во дворах поставить у заинтересованных. и по ним прокладывать (это если я правильно сориентировался по растояниям)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:22   #20 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
P.S. Удивил walery .Он шесть раз "благодарил" тех, кто сказал что не получится. Нельзя с таким настроением начинать новое дело, каким безнадежным оно бы не казалось.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Рисунок это условность, это очень простой вариант, к сожалению в реальности все сложнее. А про столбы я говорил нормальные, бетонные.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:24   #21 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss253
Благодарил(а): 1,378
Благодарили 134 раз в 63 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Linkin станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
про столбы - верно, они даже во дворе РЭСа БУ валяются (деревянные) остатки при плановой замене на ж\бетонные.

судя по карте - вам делов-то через дорогу перекинуть с крыши по стальке на ближайший установленный во ДВОРЕ столб - никто даже слова не скажет. остальные столбы тоже во дворах поставить у заинтересованных. и по ним прокладывать (это если я правильно сориентировался по растояниям)
они от деревянных избавляюццо

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Нарисовал без подсчетов, просто чтобы показать что всегда можно найти возможность
насчет того, чтобы перебросить - тут до первого случая заявления от конкурентов или добросоветсных людей т.к. все еще есть запрет на прокладку кабелей. разрешено только Киевстуру так что о воздушной прокладке и думать как бы... - на свой страх и риск.

кабель должен быть проложен не ниже 6-и метров от земли.

хорошо. столбы вы поставите во дворах, а как быть с домами через дорогу. как тут кабель пробрасывать?..

первая жалоба и вы попадаете под много нарушений законов. Особенно, если к этому времени уже будете интернет раздавать в разные дома.
кстати, электроэнергия в этом случае так же считается по др. тарифам.

Последний раз редактировалось Linkin, 22.02.2012 в 22:30.
Linkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:28   #22 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
Одному дому(частный сектор) на соседней улице "Воля"подключила свою сеть. Как это ему удалось-загадка Поделиться интернетом напрочь отказался.
Вызывали как-то "спецов", чтобы просчитали возможность протягивания сетки по улице. Посчитали более 5 тыщ грн на оборудование:( За такие деньги и по телефону сойдёт.
А по заборам-крышам самое оно! Главное, чтобы через понятливых соседей.
Valter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:46   #23 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Linkin Посмотреть сообщение
насчет того, чтобы перебросить - тут до первого случая заявления от конкурентов или добросоветсных людей т.к. все еще есть запрет на прокладку кабелей. разрешено только Киевстуру так что о воздушной прокладке и думать как бы... - на свой страх и риск.

кабель должен быть проложен не ниже 6-и метров от земли.

хорошо. столбы вы поставите во дворах, а как быть с домами через дорогу. как тут кабель пробрасывать?..

первая жалоба и вы попадаете под много нарушений законов. Особенно, если к этому времени уже будете интернет раздавать в разные дома.
кстати, электроэнергия в этом случае так же считается по др. тарифам.
"кабель должен быть проложен не ниже 6-и метров от земли." Ссылку пожалуйста.
Я не собирался интернет раздавать, для этого есть, например, "Норма". А маршрутизатор на своем чердаке я поставил исключительно для личных нужд. А то что из него выходят провода локалки- так я люблю вечером к соседям ходить, чай пить. А какой чай без smotri.com. И причем РЭС к локалке. Пока я не беру за это деньги никто не сможет предьявить мне претензии.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
Посчитали более 5 тыщ грн на оборудование:(
Вот это по-нашему. И это скорее всего без учёта "интереса заинтересованых лиц"

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 07:02.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:53   #24 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему. И это скорее всего без учёта "интереса заинтересованых лиц"
А как же На нашем поселке разговор короткий с тем, что можно, а что нельзя. Важные особи тут живут.
Valter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:02   #25 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Хотя я не понял, 5тыщ со двора или с улицы. Хотя зная наших спецов наверно всё-же со двора.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Спокойной всем ночи, продолжим завтра. Очень хочется увидеть здесь коментарии юристов.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:04   #26 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
Кагбэ с улицы. Но интернет хотели только три дома.
Короче ждём подрастающее поколение, мож тогда количество желающих вырастет.
Valter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:33   #27 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Тады эта нидорага. Хотя конечно это зависит от количества дворов, на которых 5 тыщ делятся. А можно поподробнее, что обещали за эти деньги?

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 07:56.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:08   #28 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
http://local.com.ua/forum/topic/28110-uapon/
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю D-link за этот пост:
Старый 23.02.2012, 08:39   #29 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
http://local.com.ua/forum/topic/28110-uapon/
Спасибо, очень серьезный материал, к сожалению моего уровня знаний хватает лишь в общем понять о чем там идет речь. Может спецы заинтересованых интернет-провайдеров объяснят "на пальцах"?

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
А учитывая скорость разворачивания сети "Киевстар" в 2011г., в этом году подобная сеть может стать реальной.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:45   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Спасибо, очень серьезный материал, к
Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
А учитывая скорость разворачивания сети "Киевстар" в 2011г., в этом году подобная сеть может стать реальной.
КС не полезет в частный сектор
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часть подкрылка на BMW e39 правый Oxidishe Авто/мото техника 0 05.06.2013 15:02
Интернет в частный сектор radio_inet Услуги 22 20.03.2012 12:59
Норма в частный сектор lexxxx11 Общие 15 15.01.2011 10:45
Берег левый, берег правый... Ladya Архив 48 21.08.2006 17:24
Кому нравится группа "Сектор Газа"? Rey Музыка 50 12.03.2006 10:13


Время на сервере: 11:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co