Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Как оформить дом? (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/5119-kak-oformitue-dom.html)

Любаня 30.08.2007 20:51

Как оформить дом?
 

Меня интересует вопрос переоформления документов на частный дом.

как лучше всего это сделать?

не купля-продажа, а дарственная.

сколько денег? сколько времени? к кому обращаться?

все сараи, души, пристройки есть в плане на дом.

просьба отвечать компетентных в этом деле людей.

Жук 30.08.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от Любаня (Сообщение 148486)
Меня интересует вопрос переоформления документов на частный дом.

как лучше всего это сделать?

не купля-продажа, а дарственная.

сколько денег? сколько времени? к кому обращаться?

все сараи, души, пристройки есть в плане на дом.

просьба отвечать компетентных в этом деле людей.

Любанька а не кажется ли тебе что лучше сходить проконсультироваться к профессионалам...т.е. к натариусу.

Vitalik 31.08.2007 00:11

Да в любом агенстве недвижимости пойди проконсультируйся они все подробно раскажут что надо и куда обратится. Там же люди и консультации проводят по таким вопросам

Папина доця 31.08.2007 10:29

недавно столкнулась с этим вопросом. для оформления дарственной нужно: паспорт владельца и паспорт того, кому дарят, индификационный код, документы на недвижимость, подтверждающие право собственности, выписка из БТИ об оценке недвижимости, справка о колличестве прописанных. Выписка из БТИ стоит 350 гр, оформляется в пределах трех дней. С набором этих документов у нотариуса оформляется в течении 40 минут, стоит тоже в пределах 300гр и берется налог 1% от оценочной стоимости недвижимости.

Жук 31.08.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 148650)
недавно столкнулась с этим вопросом. для оформления дарственной нужно: паспорт владельца и паспорт того, кому дарят, индификационный код, документы на недвижимость, подтверждающие право собственности, выписка из БТИ об оценке недвижимости, справка о колличестве прописанных. Выписка из БТИ стоит 350 гр, оформляется в пределах трех дней. С набором этих документов у нотариуса оформляется в течении 40 минут, стоит тоже в пределах 300гр и берется налог 1% от оценочной стоимости недвижимости.

Всё что ты тут рассказывала, по большому счёту и каждый знает, а вот мелочи которые могут возникнуть при оформлении низнает ни кто кроме профессионалов.

Папина доця 31.08.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 148756)
Всё что ты тут рассказывала, по большому счёту и каждый знает, а вот мелочи которые могут возникнуть при оформлении низнает ни кто кроме профессионалов.

я не думаю, что тема создавалась в надежде, что в ней ответит нотариус.

Любаня 31.08.2007 17:53

Спасибо за ответ, тема создавалась именно для того, чтоб в ней ответили те кто столкнулись с этим.

Жук и Виталик, умничать было не обязательно. Была у нотариуса, рассказывают красиво, и приблизительно то же, что написала Папина доца, вот только он(нотариус) упомянул еще о 5%, которые прийдется заплатить гос-ву от оценочной стоимости дома. Налог какой-то.

Жук 31.08.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 148757)
я не думаю, что тема создавалась в надежде, что в ней ответит нотариус.

И я не вижу смысла в этой теме...
Любаня...тут можно рассказывать и умничать у кого как было с продажей или покупкой, но продажа каждого отдельного обьекта недвижимости это дело сугубо индивидуальное, связанное с тщательным изучением документов на жилище...Т.к. помимо всех документов могут всплыть ни когда не обьявляющиеся дальние родственники имеющие право на часть...да и многое другое...Поэтому к вопросу нужно подходить не на уровне лясим трясим, а серьёзно этим заниматься.

Любаня 31.08.2007 17:55

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 148774)
И я не вижу смысла в этой теме...

именно поэтому нафлудил в ней уже три сообщения?

Жук 31.08.2007 18:02

Цитата:

Сообщение от Любаня (Сообщение 148779)
именно поэтому нафлудил в ней уже три сообщения?

НЕ нафлудил, а дал реально ценный совет, а не рассказывал, что я мог слышать от кого то по этому поводу.

KOT 31.08.2007 18:50

если интересно - стучи в аську 96294152 - проконсультирую

firma 31.08.2007 19:04

Цитата:

Любаня...тут можно рассказывать и умничать у кого как было с продажей или покупкой, но продажа каждого отдельного обьекта недвижимости
Цитата:

не купля-продажа, а дарственная
Цитата:

недавно столкнулась с этим вопросом
Цитата:

Спасибо за ответ
Всё 4ётко :censored:

Любаня 31.08.2007 23:42

Жук, повторяюсь, хватит умничать.
я навожу справки.
и не только у нотариуса.
раз создала тему - значит в этом была потребность, не тебе судить, правда ведь?

знала, что на форуме есть компетентные люди, Кот в их числе, просто не могу его в аське никак споймать.

еще вопросы есть?

zwitter 10.09.2007 21:55

к тоссеру.....

ПорТокоЛаДа 11.09.2007 07:55

тока хотела кота присоветовать а он и тут)

кстати встречное предложение пойти нагадить жуку в темах про его видео

Таки ДА 07.01.2008 05:54

:fan_1: Ой девонька, можно попасть... 100 к 1, что Кот не все скажет!
Точнее он не сталкивался с такими "разводами" на суммы свыше 30000 штук мертвых президентов. Ну да ладно. После всех консультаций перезвони 8-050-946-06-45 и скажу то, чего не сказали. Проверено. Только звони с 9.00 до 20.00. (если не в суде буду). Не переживай, первый раз денег не возьму, разве, что чашка кофе у Булика.

Любаня 12.01.2008 18:17

опа.
за давностью тема уже не актуальна, а тут такое предложение, чашка кофе у Булика.
как же быть?))

Таки ДА 14.01.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от Любаня (Сообщение 205480)
опа.
за давностью тема уже не актуальна, а тут такое предложение, чашка кофе у Булика.
как же быть?))

:fan_1: Тебе решать.

Любаня 14.01.2008 17:10

:fan_1: Ой паренек, можно попасть 100 к 1...гг)))))

паэтаму спасиба. нет.


Время на сервере: 20:10.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co