Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Где в Херсоне жить лучше? (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/57726-gde-v-hersone-zhitue-luchshe.html)

Saharinka 29.01.2013 22:21

Где в Херсоне жить лучше?
 

Хочу перехать на ПМЖ в Херсон. Предстоит выбор микрорайона. Подкажите, пожалуйста, плюсы и минусы разных районов. Города не знаю, очень помогут конкретные названия улиц. Спасибо!:victory:

zwitter 29.01.2013 22:27

чем хмельницкий не нравится ?

AC Milan 29.01.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 945811)
чем хмельницкий не нравится ?

а чем он может нравиться? клоака та еще

Saharinka 29.01.2013 22:48

Хочу жить в теплом степном краю

ArKaDoN 29.01.2013 22:49

Само класно в центре, все есть и в любой район добратся без проблем.:beta:

Saharinka 29.01.2013 22:52

А где у Вас центр?

zwitter 29.01.2013 23:03

у нас тут западенцев не любят. учти

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
и тут больше за шахтер болеют, чем за динамо

Робот Вертер 29.01.2013 23:28

на Таврик селись

bondur 29.01.2013 23:40

Мельницы, в частный сектор))) http://wikimapia.org/17642386/ru/%D0...B8%D1%86%D1%8B

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 945858)
на Таврик селись

Не ведись, там дома многоэтажки радиоактивные(военрук в школе говорил) =))

Робот Вертер 30.01.2013 00:04

военрук это конечно серьезный источник ))

RomAndry 30.01.2013 03:24

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 945835)
Само класно в центре, все есть и в любой район добратся без проблем.:beta:

Не рекомендую улицы, где нагружен транспортом (Ушакова, Ленина, К.Маркса, Декабристов и им подобные) - загазовано, грязно, шумно.

ArKaDoN 30.01.2013 07:17

Цитата:

Сообщение от RomAndry (Сообщение 945904)
Не рекомендую улицы, где нагружен транспортом (Ушакова, Ленина, К.Маркса, Декабристов и им подобные) - загазовано, грязно, шумно.

А некакой загрузки я особо не наблюдаю. Загазованость не достоет ( дом на Ушакова окна во двор) грязь у нас везде*klovn*, шумно неа окна во двор ;) .
Нужно просто брать нижнии этажы чтоб подача воды была всегда.
, в блези какихто учреждений (большицы, школы, садики, налоговые, белые дома)

На тавреке действительно есть дома с очень маленькой радиацией, как и на острове и шуменском.
Шахтер динамо в топку. У нас тут просто болеют от простуды. И едут к нам на ПМЖ со всей бывшей ссср как на курорт.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Saharinka (Сообщение 945838)
А где у Вас центр?

Ушакова вся и все улицы которые ее пересикают.40 лет октября до конца парка. Степана разина, тераспольская, площадь ганибала( там есть дома не плохие).
Берете экскурсавода(платного) который когдато то был чвязан с недвижемостью или связан сейчас и он вам делает независимый пробег по городу где что и как, и посмотрите и узнаете. А тупо идти в агенство и у них все выпытывать нельзя (вы для них прцент а не человек, они заинтересованы в чем дороже тем БОЛЬШЕ).

irushka 30.01.2013 07:30

Цитата:

Сообщение от Saharinka (Сообщение 945810)
Хочу перехать на ПМЖ в Херсон. Предстоит выбор микрорайона. Подкажите, пожалуйста, плюсы и минусы разных районов. Города не знаю, очень помогут конкретные названия улиц. Спасибо!:victory:

хм... ща каждый расхвалит свой район :)
Для начала давайте определимся, что вам нужно:
Квартира или дом? Тихий спокойный район или преимуществом станет транспортная развязка? А может вы хотите пригород? Или вам нужна хорошая школа рядом с домом? А может быть вас ждет рабочее и вы хотели бы жить рядом с работой?

Sasha27 30.01.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 945840)
у нас тут западенцев не любят. учти

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
и тут больше за шахтер болеют, чем за динамо

Ты не мудак, ты - дурак

zwitter 30.01.2013 17:15

аргументы будут ? )

smersh 30.01.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Saharinka (Сообщение 945810)
Хочу перехать на ПМЖ в Херсон. Предстоит выбор микрорайона. Подкажите, пожалуйста, плюсы и минусы разных районов. Города не знаю, очень помогут конкретные названия улиц. Спасибо!:victory:

Каждый кулик, будет хвалить свое болото.) Приезжаете, осмотритесь, поживите несколько дней минимум, а потом будите выбирать.
Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 945840)
у нас тут западенцев не любят. учти

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
и тут больше за шахтер болеют, чем за динамо

zwitterа, не слушайте... шутки у него, как у боцмана. :)
ЗЫ. То в Одессе Гоцман, а у нас боцман.)

Sasha27 30.01.2013 22:45

Боцманюра Михалыч!!! Ха-ха. Помню таких

walery 30.01.2013 23:00

а еще у нас район "Таврический" в народе называют "Трагический".... и неспроста :) учтите.

KAZUYA_99 31.01.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 945858)
на Таврик селись

Сам живу на Таврическом...Терпеть его не могу!!! На работу хрен уедиш все битком забито!!! На 5 мин позже вышел...все броди вызывай фару!!! Таврический не советую... Либо Шуменский либо Центер идеал как по мне Превокзалка...К.Маркса...Пугачова

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 946310)
а еще у нас район "Таврический" в народе называют "Трагический".... и неспроста :) учтите.

Полностью согласен!!!

Робот Вертер 31.01.2013 00:54

и чем в этом плане Шуменский лучше?

Построят мостовой переход все изменится на Таврике, а недвига подорожает

Andreyev 31.01.2013 01:06

Сам живу на Таврическом. Очнь нравится!!11адин
В центр езжу редко. Тут у нас тише, спокойнее, каток вот есть ))

ПС. А мне как раз привокзалка и те две улицы в центре менее всего нравятся ))

А вообще, серьезно, если нужна именно квартира, то как раз сейчас в отопительный сезон есть возможность удостовериться что топят хорошо. Ну и стоит проверить бывает ли вода постоянно (приходите смотреть с 14:00 до 16:00 (тогда есть шанс что ее не будет)), есть ли лимит на электроэнергию, есть ли горячая вода. Да, у нас с этим печально.

tau-rus 31.01.2013 06:34

Самый уютный район - ХБК! Все рядом - магазины, кафе, рынок, ТРЦ "Фабрика", ТЦ "Эпицентр", больницы, поликлиники, парки, скверы, аллеи, рядом Днепр, пляж, пробок нет, уехать можно всегда и в любую точку города. Жилой фонд - на выбор, от частных домов до современных многоэтажек. Таврический, Шуменский, Остров - спальные районы со всеми отсюда вытекающими... Центр - деловой район, на то он и "Центр". ХБК - самый уютный, самый зеленый, самый комфортный для проживания район (смотрите гугломап, убедитесь сами)

ArKaDoN 31.01.2013 07:18

Цитата:

Сообщение от tau-rus (Сообщение 946397)
Самый уютный район - ХБК! Все рядом - магазины, кафе, рынок, ТРЦ "Фабрика", ТЦ "Эпицентр", больницы, поликлиники, парки, скверы, аллеи, рядом Днепр, пляж, пробок нет, уехать можно всегда и в любую точку города. Жилой фонд - на выбор, от частных домов до современных многоэтажек. Таврический, Шуменский, Остров - спальные районы со всеми отсюда вытекающими... Центр - деловой район, на то он и "Центр". ХБК - самый уютный, самый зеленый, самый комфортный для проживания район (смотрите гугломап, убедитесь сами)

Да особенно на хбк (р-н и.кулика) хорошо с отоплением раз по сто на сезон потоп бо трубы латают. Комуникации старые на хбк. И жилой фонд там в основном старый. А из новых береславка(ту что стройбат сроил) и что еще а ну да и ВСЕ.
таврик развяжут это классно, а фонарей на освещение не развяжут.
шуменский на вкус как и жил-пас.
Остров хороший район ток вот почемуто стремно там жить, а вдруг мост упадет и шо в город на камере переплывать однако.

irushka 31.01.2013 07:59

ну вот началось...
Я жила в разных районах города, сейчас на Таврическом и не смотря на "бутылочное горлышко" по утрам, мне этот район нравится. Шуменский не люблю, хотя пожила там много лет. Жилпоселок тоже не нравиться. В центре с одной стороны хорошо, но с дугой стороны нет. Наверное зависит от самого местоположения в центре, на Ушакова жутко раздражали сракеры по ночам. На острове не жила и никогда не возникало желания, уж слишком много там промзон. ХБК неплохой райончик, но опять же смотря где и там в основном пятиэтажки с метровыми кухнями, а в районе рынка так вообще кошмарно.
В общем я уже писала, все зависит от того, какие предпочтения будут у желающей переехать.

wellcool 31.01.2013 08:34

на таврике живут много крутых, поэтому всё делаеться быстро и качественно+спальный район

Mona Lisa 31.01.2013 08:53

Остров! Кругом вода, одна вода :)

VoVaN 31.01.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от irushka (Сообщение 946405)
На острове не жила и никогда не возникало желания, уж слишком много там промзон.

Дальше не читал, но не одобряю! )))
Где там эти слишком многие промзоны? Один железобетонный забор на выезде? ) В рамках собственно района - только дома, магазины и школы.
Зато вода хорошая и круглосуточно, несколько гаражных кооперативов рядом, плюс относительно тихо. А по вечерам можно гоп-стопом подзаработать на сэмки и пивась. Кстати, мабила цветная без зарядки никаму нинада?

Mona Lisa 31.01.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 946424)
несколько гаражных кооперативов рядом

а лодочные кооперативы, забыл? Можно такую себе яхточку прикупить :)

zwitter 31.01.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от wellcool (Сообщение 946414)
на таврике живут много крутых, поэтому всё делаеться быстро и качественно+спальный район

сделал мое утро, мещанин

walery 31.01.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 946441)
сделал мое утро, мещанин

+АДЫН АДЫН
тоже слегка офигел от такой заявы.
wellcool, интересно, и кто же для тебя "крутой"???? я догадываюсь шо наверно люди типа "хозяин двух, трех пивных ларьков"?


Время на сервере: 12:36.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co