Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 13:58   #1 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb идеал

В чем сила идеала? и что такое процес идиализации? почему его нужно разрушить?
хотелось бы поговорить об этом...
У меня на этот счет соображения кое какие имеются, но мне нужна ваша помощь, что бы собрать их, и разложить по полочкам.
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
шкаff (07.12.2007)
Старый 30.11.2007, 14:25   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
ИДЕАЛ (франц. ideal), образец, нечто совершенное, высшая цель стремлений.
+
ИДЕАЛ, а, м.

1. То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Высокие гуманистические идеалы.

2. чего и чей. Совершенное воплощение чегон. И. доброты. Этот человек мой и.

3. Наилучший вид, элитный образец чегон. (спец.). Формы-идеалы (в растениеводстве).

+++

не знал, что у чего-то недостижимого есть сила и что "цель для стремлений" нужно разрушать.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (09.12.2007)
Старый 30.11.2007, 15:23   #3 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
я думаю сила идеала в том, что мы к этому стремимся, достигаем, и это становится уже не идеалом. А почему нельзя достичь? Жизнь это-то что мы выбираем. Кто-то очень даже может.А разрушать его нужно для того, что-бы не западать на этом а идти дальше. Другие идеалы, достигаем и снова рушим, они сами разрушаются по ходу того, как мы к ним приблежаемся, и уже совсем не кажется, что это не возможно...
и чем больше силы, тем быстрее ты этого достигаешь...
нет ничего не возможного...
что наша жизнь?...... так какая разница во что играть, каждый выбирает игру по своим силам...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:53   #4 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Идеал - это бред, он всегда неинтересен, нас более притягивают отклонения от него
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:26   #5 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Nekros
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss71
Адрес: Не помню))
Благодарил(а): 11
Благодарили 33 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Nekros идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Nekros с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
я думаю сила идеала в том, что мы к этому стремимся, достигаем, и это становится уже не идеалом. А почему нельзя достичь? Жизнь это-то что мы выбираем. Кто-то очень даже может.А разрушать его нужно для того, что-бы не западать на этом а идти дальше. Другие идеалы, достигаем и снова рушим, они сами разрушаются по ходу того, как мы к ним приблежаемся, и уже совсем не кажется, что это не возможно...
и чем больше силы, тем быстрее ты этого достигаешь...
нет ничего не возможного...
что наша жизнь?...... так какая разница во что играть, каждый выбирает игру по своим силам...
Ну тут скорее разговор не об идеале а о целях и мечтах которых мы достигаем и строим новые цели и мечты. А что значит разрушить идеал?? Его нельзя разрушить. Это не вещь и не закон и его вообще не существует как такового. Идеал - это обопщённый критерий котрый включает в себя много понятий.
Во времена Союза "идеал" был у всех общий (партия, комсомол и т.д.), а сейчас он у каждого свой, разрушать фактически нечего разве что свой собственный идеал который основан на воспитании которое ты получаешь от родителей, твои личные предпочтения и стереотипы и многое другое.
Если, как ты говоришь, идеал это то к чему мы стремимся то тогда зачем его разрушать??? К чему тогда стремиться?
__________________
Сидят два танка на дереве и вяжут ))

Последний раз редактировалось Nekros, 03.12.2007 в 00:29.
Nekros вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Nekros за хороший пост:
wouldnt_even (03.12.2007), ПРЕВЕД!!! (09.12.2007)
Старый 03.12.2007, 17:39   #6 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
конечно однозначно сказать нельзя...
я думаю идеал это что-то, возможно какието качества, нарабатываешь их в себе, и потом они уже становятся нормой для тебя, а идеалы уже другие...поэтому они рушатся....
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:42   #7 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
В чем сила идеала? и что такое процес идиализации? почему его нужно разрушить?
хотелось бы поговорить об этом...
У меня на этот счет соображения кое какие имеются, но мне нужна ваша помощь, что бы собрать их, и разложить по полочкам.
помоему у Даяниры появился конкурент в обсуждении таких тем?
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:26   #8 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
я не собираюсь не скем конкурировать, наоборот хотела бы найти единомышлеников с которыми можно было бы обсуждать такие темы...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:02   #9 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
вот и поговорили...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:51   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для шкаff
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss141
Адрес: Нью-Васюки(бывший уездный город Х)
Благодарил(а): 113
Благодарили 144 раз в 54 постах
Галерея: 10
Вес репутации: 18 шкаff имеет великолепную аурушкаff имеет великолепную ауру
идеал - это золотая середина во всем. Например красивыми чертами лица являются наиболее простые и средние. Однако стремление к идеалу - попытка слится с толпой, стать чем-то "средним". Если бы все были идеальными - на было б индивидуальностей.
шкаff вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю шкаff за этот пост:
УМА (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 22:21   #11 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
имхо...ИДЕАЛЕН КАЖДЫЙ ЗАКАТ И РАССВВЕТ )
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:39   #12 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
имхо...ИДЕАЛЕН КАЖДЫЙ ЗАКАТ И РАССВВЕТ )
и как они не повторимы, так-же и мы других таких на свете нет...
МЫ ИДЕАЛЬНЫ, только сегодня у нас такой идеал, а завтра может уже другой...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:05   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
имхо...ИДЕАЛЕН КАЖДЫЙ ЗАКАТ И РАССВВЕТ )
только если двигаться со скоростью вращения земли, в направлении обратном этому вращению.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 04:37   #14 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 29 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
я думаю идеал это что-то, возможно какието качества, нарабатываешь их в себе, и потом они уже становятся нормой для тебя, а идеалы уже другие...поэтому они рушатся....
Ты больше говоришь о системе ценностей
Лорд написал определение этого понятия, уже после второго поста тему можно было бы переименовывать, чтоб не путаться

система ценностей и постулаты мировоззрения могут, в отличие от идеалов меняться. стоит ли их разрушать? думаю, если они видятся ошибочными или устаревшими или слишком уж мешают жить, то держаться за них любой ценой не стоит

в твоем случае, это происходит само собой. достигнутая цель становится нормой, перестает быть целью и учитывая твое увлечение йогой, предполагаю, что также связанно с открыием новых видений мира и себя в нем. конечно, после таких метаморфоз в сознании и цели могут поменяться. иногда даже трудно спрогнозировать как они могут поменяться при подъеме на следующую ступень лестницы.
да и лестница ли это? подымаясь по лестнице хоть видно куда идешь.

извини, если что непонятно, но у меня отмазка есть - 4.36 на часах
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
Деянира (09.12.2007)
Старый 09.12.2007, 16:46   #15 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb контрольная работа

хорошо написал, целый день думала, что ответить...
ты правильно подметил, что словами не всегда можно выразить то, что хочется.
ты думаешь одно, подразумеваешь другое, пишешь третье, я читая одно, думаю о ...подразум...мечтаю...как тут можно донести истину.
Я ставила вопрос, что вы мне помогли разобраться почему так происходит,(если на секундочку допустить, что такое может быть)
или хотя бы версия определений. Что такое идиализация как процес? Может ее и не надо рушить, может хватит и осознать.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 02:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co