Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Обмен (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/74262-obmen.html)

kondor19780726 01.11.2014 22:07

Обмен
 

Часто так бывает что у одного человека есть что-то нужное другому, а у того что-то не нужное ему, но нужное первому. Вроде не нашел я сходной темы. Вот хочу поднять вопрос о создании отдельной ветки в объявлениях где можно будет совершать взаимовыгодный обмен. К тому же такой бартер позволяет уменьшить количество налички в взаимозачетах между отдельными представителями общества. Так что давайте бороться с инфляцией.

kondor19780726 06.11.2014 06:15

Возвращаюсь опять к теме выделения обмена в отдельную ветку объявлений. Сейчас все чаще звучит слово из 90-х - бартер. В тяжелое экономически время формула товар - деньги - товар сокращается до товар - товар и глупо не следовать тенденциям. Вещь, которая может кому-то пригодится, не должна валятся по каморкам и балконам. И тем более окончить жизнь на мусорке. Времена бездумного потребления прошли. Надо быть экономнее и не тратить деньги и ресурсы попусту.

Duke 06.11.2014 18:35

Есть полка задняя в ваз 21099, 2115. Новая, в о/с. Меняюсь.

SWAT 08.11.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от kondor19780726 (Сообщение 1152891)
Возвращаюсь опять к теме выделения обмена в отдельную ветку объявлений. Сейчас все чаще звучит слово из 90-х - бартер. В тяжелое экономически время формула товар - деньги - товар сокращается до товар - товар и глупо не следовать тенденциям. Вещь, которая может кому-то пригодится, не должна валятся по каморкам и балконам. И тем более окончить жизнь на мусорке. Времена бездумного потребления прошли. Надо быть экономнее и не тратить деньги и ресурсы попусту.

А чего, человек вещь говорит=)

static 08.11.2014 13:00

Пишите в разделе продаж - продам, или обменяю. Указываете ориентировочную цену на продажу и всё. Зачем выделять на это ветку?

kondor19780726 13.11.2014 14:54

Да потому что деньги есть не всегда. Но если есть что-то на обмен. То почему бы и нет. Зачем я буду писать продам, если мне надо что-то на обмен? Есть нужда например во встроенном кардридере. А лишних денежек нет. И как мне цену обозначить? Если для меня стоимость нужной вещи такова, другому он не нужен, а что-то более нужно из того, что есть у меня. А мне оно вообще не нужно. И что в цене указывать? Сок в упаковках мне не нужен:smeyatso:

elektron6 13.11.2014 17:59

Согласен со static, продавец будет размещать объявление например в рубрике авто-мото с ценой продажи, и такое же объявление в рубрике обмен. Просматривать и там и там? А если в рубрике обмен будут предложения со всех 9 рубрик, попробуй потом там чего нибудь найти.

kondor19780726 14.11.2014 10:11

То есть бардак например в услугах - ничего, удобно :)? Ну зачем размещать дважды - если кому деньги надо то пожалуйте в Продам или Куплю а обмен чисто для тех кому вещь надо обменять. Ну вот зачем менять шило на мыло в особенно извращенной форме? То есть надо подать объявление что продам (или обменяю) шило, потом что куплю мыло. Ведь нет гарантии что найдется чувак с мылом, который будет читать все продажи. А так считаю будет проще, вспомните также о коллекционерах. Им то деньги не столь важны, а вот чето нужное выменять на чето не нужное - самое то. Или наоборот:).

Fairman 07.12.2014 21:07

Есть пачка бумаги, цвет оранжевый..500 листов...могу махнуться на пачку белой!


Время на сервере: 20:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co