Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 10:45   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Mr.Shift
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss377
Благодарил(а): 8
Благодарили 11 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Mr.Shift идет по правильному пути
Посылка из за границы

Всем привет, подскажите пожалуйста у кого был опыт в получении подобный посылок из за границы, меня интересует посылка из Италии, человек хочет отправить мне посылку через Poste Italiane, ему говорят что нужен только адрес доставки, но мне не верится что посылка придет к моему порогу, через какую почту это будет доставлено у нас в Украине? Подскажите пожалуйста у кого есть хотя бы какой-то опыт в этой теме. Заранее спасибо.
Mr.Shift вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:03   #2 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
посылка придет на ваше отделение Укрпочты
нужно только имя, фамилия и домашний адрес
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:15   #3 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Mr.Shift
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss377
Благодарил(а): 8
Благодарили 11 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Mr.Shift идет по правильному пути
Ага, а потом значит получать как? Прийти в отделение?
Mr.Shift вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:35   #4 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Именно! Постоянно получаю посылки из Китая, либо приносили уведомление, либо сразу посылку. Правда теперь я оставил номер телефона, мне звонят, я сам забираю. Кроме того как правило посылка имеет трек-номер и ее легко отследить.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:51   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
С Италии получала посылку год назад, без проблем. Кума постоянно родным высылает и все доходит. Приносят уведомление и получаешь на отделении как обычно.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:38   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Я прописан по одному адресу, но проживаю по другому. Мне нужно указывать адрес прописки или адрес ближайшего отделения связи укрпочты?

По каким данным выдается посылка - по ФИО или еще и прописку смотрят?
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:32   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Да на какое угодно отделение можете посылку заказывать, но логичнее по месту жительства, удобнее, а прописка почте нафиг не нужна. Паспорт и данные паспорта заполняете в бланке получения (серия, номер, кем и когда выдан) и все, посылка ваша.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю irushka за этот пост:
ПВО (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 15:23   #8 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ты хочешь сказать что если ты к примеру прописана в Чернобаевке, а укажешь другое отделение, то тебе ее туда и принесут? Сомневаюсь. Обычно если неудобно получать по месту прописки, то указывают ФИО, отделение и "до востребования". Потому что если указать индекс, не совпадающий с адресом, то на главпочтампе сочтут это за ошибку и отправят по месту прописки. Лучше подойти на почту и уточнить - должен ли совпадать адрес доставки и адрес прописки, выдают-то по паспорту.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:53   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для yaroslavvv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Благодарил(а): 51
Благодарили 480 раз в 281 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 yaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк света
Посылка приходит не на адрес прописки, а на адрес, куда её послали. Можно вообще на адрес соседей попросить отправить или в общежитие, или даже на рабочий адрес в офис. Это совершенно не имеет значения. Так работает обычная почта. Посылка приходит на какой-то адрес и на какую-то фамилию не важно какую, главное, чтобы были документы, удостоверяющие личность на эту фамилию. Ничего дополнительно на почте можно не уточнять. Я гарантирую это.
Можно даже поехать в командировку в другой город, поселиться в гостиницу и дать отправителю адрес этой гостиницы и номер комнаты. Письмо или уведомление о посылке принесут на ресепшен. И успешно получить письмо/посылку будучи прописанным совершенно в другом месте. Аналогично и нерезиденты получают корреспонденцию.

Если напишете индекс вашего почтового отделения, то вам будут благодарны работники почты, если нет, то возможна задержка в доставке. Обратите внимание, не «ближайшего» отделения, а именно «вашего», того, которое обслуживает данный адрес. Индекс можно узнать на сайте УкрПошты.

В этом случае процесс такой: посылка приходит сначала в страну ,прошодит таможню, потом в город, а потом на отделение. Небольшие посылки/бандероли почтальоны приносят прямо по адресу, если никого не застают дома, а так оно обычно и бывает, потому, что ходят они днём, когда все на работе, то они оставляют в постовом ящике уведомление, мол вам пришла посылка, заберите на отделении по такому-то адресу. Обычно там же указывается телефон и время работы отделения. Можно позвонить и попросить, чтобы вам принесли домой и согласовать, когда вы будете ждать почтальона.

Есть другой метод: до востребования. Это вообще может быть любое отделение, какое вздумается. Например моё почтовое отделение находится в неудобном для меня месте, не далеко, но мимо я никогда не хожу, поэтому я всю корреспонденцию принимаю до востребования на другом отделении, где постоянно хожу мимо. Для этого отправителю нужно давать не домашний адрес, а адрес вида:

До востребования
Василию Пупкину
Херсон-ХХ
Украина
730ХХ

Где ХХ, это номер отделения.

Но тогда вы не получаете уведомления, а нужно ходить на отделение с паспортом и проверять.

Есть маленькая хитрость, вместе с фамилией отправитель может указать ваш, получателя, номер телефона, тогда вам, скорее всего, позвонят.

__________________
http://commfort.yaroslav.ua-biz.info ник Yaroslav
Чат CommFort Kherson — крупнейший чат Херсона

Последний раз редактировалось yaroslavvv, 04.01.2015 в 16:02.
yaroslavvv вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо yaroslavvv за хороший пост:
Andreyev (04.01.2015), argentum (04.01.2015), Davlat (04.01.2015), irushka (04.01.2015), Synthetic (04.01.2015), toyotik (29.01.2015), walery (04.01.2015), WhiteGremlin (05.01.2015), ПВО (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 17:03   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1242
Благодарил(а): 371
Благодарили 1,549 раз в 327 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 Svyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Mr.Shift Посмотреть сообщение
у кого есть хотя бы какой-то опыт в этой теме
уже несколько лет регулярно пользуюсь услугами EMS http://dpsz.ua/
http://ems.com.cn/english.html
Надёжные ребята, когда у других банят на таможне, у ЕМS проходят без проблем.
По трекингу очень хорошая утилита http://web.parcelapp.net/ 2бакса в год и уведомления в пушнотификации+имейл при изменении каждого статуса
http://parcelapp.net/#
Svyrydov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:32   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
тем более, что прописка (регистрация) и не обязательно должна быть у человека
это к тому, что на адрес проживания, да )
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:18   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для yaroslavvv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Благодарил(а): 51
Благодарили 480 раз в 281 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 yaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк света
Цитата:
Сообщение от Svyrydov Посмотреть сообщение
уже несколько лет регулярно пользуюсь услугами EMS http://dpsz.ua/
EMS, это хорошо, но несколько дороже будет.

Конкретно из Италии до 0,5 кг $39,10 до 1 кг $56,10 далее $1,10 за каждый полный или неполный килограмм.

Это цены в Украине Тарифи EMS, но они вроде должны быть одинаковые по миру.
__________________
http://commfort.yaroslav.ua-biz.info ник Yaroslav
Чат CommFort Kherson — крупнейший чат Херсона
yaroslavvv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:43   #13 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
yaroslavvv все таки спалил укрпочту на корню, как те не шифровались

главное, какую херню в школе не учат, но только не как сохранить свое здоровье и ни как пользоваться почтой.
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:01   #14 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для yaroslavvv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Благодарил(а): 51
Благодарили 480 раз в 281 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 yaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк света
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
yaroslavvv все таки спалил укрпочту на корню, как те не шифровались

главное, какую херню в школе не учат, но только не как сохранить свое здоровье и ни как пользоваться почтой.
Я, наверное, не понял шутку юмора, о том кто кого спалил. А что до пользования почтой, то меня ещё учили в школе как пользоваться, как сейчас помню картинку в учебнике с изображением конверта и примером заполнения. Но то был конверт «ещё тот», с такими угловатыми тройками в индексе для автомата автоматической сортировки почты. Больше всего любил момент заполнения индекса в кодовом штампе конверта.


А потом ещё был такой предмет, уже не в школе, «ділова українська мова», и там тоже учили как подписывать почтовые отправления. Там, конечно, уже никаких прикольных троек (и семёрок, кстати) не было.

А ещё я помню, как на главопчтамте висели огромные цифры индекса 325000, а когда Украина перешла на отдельную индексацию и индекс Херсонского почтамта стал 73000 они тройку просто переставили, а семёрку сделали такую убогую, что я на неё смотреть не мог. Оно так и по сей день, кажется. Надо пойти глянуть.

Но это я всё не к тому. Вы пользуйтесь почтой, ведь на самом деле в некоторых моментах обычная почта лучше всех других служб. Кроме того романтика какая-то, что ли.

А для тех, кто тоже любит почту могу порекомендовать почитать о такой штуке, как посткроссинг педивикия, офф. сайт. Так забавно бывает получить открытку из каких-то дальних уголков планеты.

Дичайше прошу прощения за оффтопик, я просто люблю почту
__________________
http://commfort.yaroslav.ua-biz.info ник Yaroslav
Чат CommFort Kherson — крупнейший чат Херсона
yaroslavvv вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю yaroslavvv за этот пост:
Synthetic (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 20:26   #15 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
я получаю регулярно из италии через ин-тайм. до черновцов посылка доезжает на автобусе (в италии украинцы все поголовно знают как отправить), а потом один из водил отправляет ин-таймом. годами проверенная система.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
glock (05.01.2015)
Старый 04.01.2015, 21:11   #16 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
вы мне скажите: какие посылки из-за границы теперь будут считаться импортом и облагаться налогом?
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:14   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для yaroslavvv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Благодарил(а): 51
Благодарили 480 раз в 281 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 yaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк света
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
вы мне скажите: какие посылки из-за границы теперь будут считаться импортом и облагаться налогом?
Свыше 300 евро вроде. И там если это явно видно, что на продажу, типа упаковка 100 лампочек, к примеру.
__________________
http://commfort.yaroslav.ua-biz.info ник Yaroslav
Чат CommFort Kherson — крупнейший чат Херсона
yaroslavvv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 07:38   #18 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от yaroslavvv Посмотреть сообщение
Свыше 300 евро вроде. И там если это явно видно, что на продажу, типа упаковка 100 лампочек, к примеру.
раньше было 150 евро. то есть теперь посылки вскрывают в обязательном порядке?
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 08:36   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
читайте
http://arc.customs.gov.ua/dmsu/contr...cat_id=2905579
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Andreyev за этот пост:
yaroslavvv (07.01.2015)
Старый 05.01.2015, 09:07   #20 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss177
Благодарил(а): 181
Благодарили 168 раз в 70 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 glock имеет великолепную ауруglock имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я получаю регулярно из италии через ин-тайм. до черновцов посылка доезжает на автобусе (в италии украинцы все поголовно знают как отправить), а потом один из водил отправляет ин-таймом. годами проверенная система.
во-во

Нужно поискать украинских старожилов в Италии. Они все отправляют с ребятами, которые на автобусах регулярно гоняют (походу как-то полуофициально ))))). У них и тарифы вроде бы пониже чем на почте.
glock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:31   #21 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glock Посмотреть сообщение
во-во

Нужно поискать украинских старожилов в Италии. Они все отправляют с ребятами, которые на автобусах регулярно гоняют (походу как-то полуофициально ))))). У них и тарифы вроде бы пониже чем на почте.
да, все неофициально, водилы башляют на границе, за это их не досматривают.
последний раз получал 19 кг, обошлась мне доставка на пункт ин-тайм в 20 евриков
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 20:47.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co