Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Указ Президента України від 15 травня 2017 року № 133/2017 (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/88490-ukaz-prezidenta-ukra-ni-v-d-15-travnya-2017-roku-133-2017-a.html)

Water13 16.05.2017 12:26

Указ Президента України від 15 травня 2017 року № 133/2017
 

Есть Указы Президента Украины, в частности этот, интересное начиная с 86 страницы, пункт 272.
заборона Інтернет-провайдерам надання послуг з доступу користувачам мережі Інтернет до ресурсів/сервісів:

далее перечень веб-страниц.

Вопрос, шоэтобыло? Сегодня-завтра инет-провы будут обязаны заблочить доступ к ресурсам касперского, др.веба, яндекс, мейл.ру???

Bukas 16.05.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1327882)
Есть Указы Президента Украины, в частности этот, интересное начиная с 86 страницы, пункт 272.
заборона Інтернет-провайдерам надання послуг з доступу користувачам мережі Інтернет до ресурсів/сервісів:

далее перечень веб-страниц.

Вопрос, шоэтобыло? Сегодня-завтра инет-провы будут обязаны заблочить доступ к ресурсам касперского, др.веба, яндекс, мейл.ру???

а также контачкам и одноглазникам

AC Milan 16.05.2017 13:35

вступает в силу через 15 дней.

механизм блокировки поручено разработать сбу, нацбанку и кабмину.

значит, пока можно не сильно волноваться.

D-link 16.05.2017 13:39

когда отключили вконтакте

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

Что делать, если отключили интернет

ArKaDoN 16.05.2017 16:24

Вложений: 1
Строк застосування писецу Три Роки!
Вложение 273961

OZMan_ 16.05.2017 19:23

Вконтактик, Одноклассники, Мэил - это всё фигня. Вот 1С, посерьёзней будет. Бухгалтера могут взбунтоваться :)
Хотя, можно переименоваться в 2С и продолжить деятельность.
А вообще-то в цифровую эпоху блокировать сайты как-то несерьёзно.

P/S/ Читаю лекции по основам VPN, Tor. Недорого. :)

ПВО 16.05.2017 20:50

Кто знает - как обходить запрет доступа к почте? Или сервисы зарегят новые адреса?

Water13 16.05.2017 21:21

ПВО, гугл мейл умеет собирать с мейлсру, яндекс.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OZMan_ (Сообщение 1328052)
Вот 1С, посерьёзней будет. Бухгалтера могут взбунтоваться :)

А как запрещена 1С? Запрещена покупка или запрещена эксплуатация? Если последнее, то это жееесть.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OZMan_ (Сообщение 1328052)
А вообще-то в цифровую эпоху блокировать сайты как-то несерьёзно.

Я с крысчан ржал, что им гугл и эппл поблокировал все сервисы, а тут вон оно что...

bondur 16.05.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от ПВО (Сообщение 1328076)
Кто знает - как обходить запрет доступа к почте? Или сервисы зарегят новые адреса?

Скоро ваш покорный слуга все расскажет))


По блокировке Ютуба ничего не слышно?

walery 16.05.2017 21:56

всё норм. додики пусть курят кедики :)
оказывается в опере есть встроенный впн... сейчас вот тестю его... контактики игрухи играет... музню волает... одноглазники тоже... сижу в голландии :)
шмарий нинужин :)
пару кликов мышой и всё.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
а название темы очень в тему... презик он и есть презик :)

LessFear 17.05.2017 01:17

идиотизм ска высшей степени, просто нереальный идиотизм, этот дегенерат думает что люди не смогут обойти блок... это сверх тупизм идиотизма....

love_is 17.05.2017 06:18

одна атака на сайты была))) кто хочет присоедениться?)

love_is 17.05.2017 06:19

Вложений: 1
.........................

pluton72 17.05.2017 06:43

у меня нет слов выразить на с......ку

VoVaN 17.05.2017 09:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1328142)

До речі дуже показово: хамовите анонімне російськомовне чудо, яке навіть одне речення написати не в змозі без чотирьох помилок, та ввічливий громадянин України із розгорнутою та аргументованою думкою :)

Water13 17.05.2017 13:16

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил обеспокоенность решением Украины о санкциях против ряда российских сайтов и социальных сетей в Украине.

costa 17.05.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1328151)
До речі дуже показово: хамовите анонімне російськомовне чудо, яке навіть одне речення написати не в змозі без чотирьох помилок, та ввічливий громадянин України із розгорнутою та аргументованою думкою :)

То-то я смотрю, VoVan какой-то сильно вежливый стал. Уже 2 дня никого "поциентом" не обозвал. Вот оно облагораживающее влияние государственного языка.

AC Milan 17.05.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1328184)
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил обеспокоенность решением Украины о санкциях против ряда российских сайтов и социальных сетей в Украине.

а также "правозащитники" из хьюман райтс, которых наши сми выставляют в виде вселенской справедливости, когда те гонят на рашу.

VoVaN 17.05.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1328186)
То-то я смотрю, VoVan какой-то сильно вежливый стал. Уже 2 дня никого "поциентом" не обозвал. Вот оно облагораживающее влияние государственного языка.

Чого це? Я за вчора два чи три рази просив приспати Даніеля, не кажучи вже про інше. Втім, на жодній мові я не опускаюся до такого рівня. Це ж треба, з анонімного акаунта неграмотно накласти малесеньку купку під двері літературному негрові та втекти. Після чого зробити скриншот і хизуватися ним, як в анекдоті про суперечку із голубом, демонструючи усім свій рівень розвитку та друзів з мордору.
Якщо серти - то вже рясно, аргументовано та вигадливо! І не забути підпалити.

Що ж до лайок - ну тут ти у дечому правий, так. Якось в мене не виходить віртуозно лаятися на українській мові, якось вона для цього не дуже підходить, або мені якоїсь необхідної для цього хромосоми бракує. Але обіцяю виправитися і додати у тексти яскравих епітетів та неологізмів!

Mister Hide 17.05.2017 14:44

Боже, як же жахливо люди жили у 2000х роках, наприклад, коли "вконтактів" ще не було. Як виживали? В таких нелюдських умовах. Де вони збиралися, як спілкувалися, як музику слухали та прон дивилися? Важко навіть уявити яких жахливих поневірянь вони зазнавали. А про 90-ті навіть й згадувати не можна - там взагалі печерна ера була :)

costa 17.05.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1328191)
Чого це? Я за вчора два чи три рази просив приспати Даніеля, не кажучи вже про інше.

Ну Даниэль то такое, не считается:) Подобные предложение скорее проявление заботы о его собственном благе.

AC Milan 17.05.2017 15:49

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1328196)
Боже, як же жахливо люди жили у 2000х роках, наприклад, коли "вконтактів" ще не було. Як виживали? В таких нелюдських умовах. Де вони збиралися, як спілкувалися, як музику слухали та прон дивилися? Важко навіть уявити яких жахливих поневірянь вони зазнавали. А про 90-ті навіть й згадувати не можна - там взагалі печерна ера була :)

именно так, 90е это была своеобразная руина. темные времена.

начало 2000х - средние века.

как сейчас помню, что за выходные можно было посмотреть не больше 2-3 футбольных матчей (сейчас хоть 20-30), обзоры игр приходилось только читать. помню как затарился болванками сд и д вд и ехал в николаев, чтобы записать музон, ибо в Херсоне все необходимые мне альбомы было найти нереально. фильмы приходилось смотреть на затертых кассетах из проката. годные сериалы вообще были сродни чуду. обменяться фотографиями с родственниками можно было пару раз в год, когда приезжали друг к другу в гости. про родычей из-за бугра вообще молчу. многих по 10 лет не видел, лица забывал. и это только капля в море. не хотелось бы возвращаться в те времена

Mr. Freeze 17.05.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1328196)
Де вони збиралися, як спілкувалися, як музику слухали та прон дивилися?

З музикою було досить просто, якщо не рахувати скільки важив бобінний магнітофон, а от прон був "а ля натюрель", проте як і загалом спілкування . Ех, які часи нагадали :)

TISHENKO 17.05.2017 16:19

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1328196)
Боже, як же жахливо люди жили у 2000х роках, наприклад, коли "вконтактів" ще не було. Як виживали? В таких нелюдських умовах. Де вони збиралися, як спілкувалися, як музику слухали та прон дивилися? Важко навіть уявити яких жахливих поневірянь вони зазнавали. А про 90-ті навіть й згадувати не можна - там взагалі печерна ера була :)

не, ну в принцепе, можно и детей без памперсов растить (их не было в каменном веке), информацию искать в книгах, а не в инете.....
Прогресс не стоит на месте. Люди в соседних государствах покупают летающие автомобили и требуют добавить к ним парашюты. А мы обойдемся. Как-то раньше жили без всяких плюшек

(мне все равно. В контакте 1 раз в месяц музыки накачаю, не больше. Всем остальным принципиально не пользуюсь уже лет 5-7)

love_is 17.05.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1328151)
До речі дуже показово: хамовите анонімне російськомовне чудо, яке навіть одне речення написати не в змозі без чотирьох помилок, та ввічливий громадянин України із розгорнутою та аргументованою думкою :)

о, дали макаке клавиатуру..

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
to @Vovan@ ... "Це ж треба, з анонімного акаунта неграмотно" ... Где анонимный акк?? как можно быть таким тупым? это мой акк, уже не один год.

D-link 17.05.2017 16:30

водафон уже начал банить)

Mister Hide 17.05.2017 16:37

Так ось, підгузки цільні, в тому вигляді як вони є зараз були вже в 1980ті, якщо не раніше, роки. Компютер як джерело знань був непоганим ще в 1990ті роки. Музику я особисто слухав з сд-дисків й обмінювався нею по локальній мережі. Ну а прон вже був "голеним" вже тоді (якщо ви розумієте про що я). Я не закликаю повернутися в ті часи. Але й трагедіі із заборони вк і ок немає. Наприклад, люди ж якось дивляться прон с пронсайтів. Навіть попри заборони.

Слоушлёпок 17.05.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1328196)
Боже, як же жахливо люди жили у 2000х роках, наприклад, коли "вконтактів" ще не було. Як виживали? В таких нелюдських умовах. Де вони збиралися, як спілкувалися, як музику слухали та прон дивилися? Важко навіть уявити яких жахливих поневірянь вони зазнавали. А про 90-ті навіть й згадувати не можна - там взагалі печерна ера була :)

сиділи в чаті dc++ та качали серіал лост, коли зовнішній трафік в 100МБ був вичерпаний))

VoVaN 17.05.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1328221)
о, дали макаке клавиатуру..

От і я щоразу дивуюся: хто вам клавіатури дає, що влучні пости не тільки навколо вольєру розкидані, а аж до самого Києва інколи долітають.

Water13 17.05.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1328196)
А про 90-ті навіть й згадувати не можна - там взагалі печерна ера була :)

Чего это? Fidonet@
Музыку либо CD переписывали, либо mp3 качали. Где-то в 1998 у меня в авто стоял CD плеер Nakamichi, который умел играть mp3.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1328227)
Так ось, підгузки цільні, в тому вигляді як вони є зараз були вже в 1980ті, якщо не раніше, роки.

У нас в начале 90-х что такое памперсы никто не знал.
Цитата:

Музику я особисто слухав з сд-дисків й обмінювався нею по локальній мережі.
Локальнiй мережi это что? Из локалок был Фидо, либо у предприятий на коаксиале.
Переписать CD была большая проблема, знал только одно место в Херсоне, где можно было переписать. CD Writer стоил ахрененных денег.


Время на сервере: 10:50.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co