Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   часовая састерская (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/91258-chasovaya-sasterskaya.html)

love_is 20.06.2018 10:41

часовая састерская
 

кто подскажет где найти часовую мастерскую на таврике или хбк. Нужно на часах царапину на стекле затереть и заменить батарейку. часы Emporio Armani Ax1401

love_is 22.06.2018 20:34

никто часы не ремонтирует?)))

Cordel 23.06.2018 06:43

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1373401)
никто часы не ремонтирует?)))

их уже мало кто носит :)

kabani 23.06.2018 09:35

знаю что на хбк в росинке есть, это которые с суворова переехали

батарейки еще в секунде меняют

love_is 23.06.2018 12:02

батарейку я уже заменил.. бл.... теперь появилась проблема, не иддут дополнительные цыферблаты ((((

Gravy 24.06.2018 07:49

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1373483)
батарейку я уже заменил.. бл.... теперь появилась проблема, не иддут дополнительные цыферблаты ((((

ремонтировать их бесполезно и дорого - это болезнь всех так называемых фешн-часов (раскрученная торговая марка/бренд одежды а внутри хз что за механизм)
в следующий раз лучше покупать какую-то проверенную часовую марку

love_is 24.06.2018 22:38

да не, там скорее всего усико к контакту на 0,5 - 1 мм не достает, ибо если его поддеть-надавить самому, то они идут,. т.е выполняют функции. Мне армани нравится, как и весть бренд, от одежды, очков, и часов

Santa 27.06.2018 20:54

Може кто тему поправит ?
часовая састерская

walery 27.06.2018 21:16

нафига? так веселее. это же нормач :)

P@uk 29.06.2018 16:48

Цитата:

Мне армани нравится, как и весть бренд, от одежды, очков, и часов
в часах армани не бренд. как и всякие версачи донны карен и прочие гуччи, это банальное налепливание дорогого бренда на посредтвенный товар, который к ним не имеет отношения чтобы сбить побольше бабла с брендофила. это как трусы от "моторола" или колбаса от самсунг.
Цитата:

в следующий раз лучше покупать какую-то проверенную часовую марку
ну или наоборот дешевый азиатский ширпотреб -все то же самое что в в фешн-часах только без переплаты за бренд)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
з.ы. по теме - в секунде есть мастер, он не только батарейки меняет. не то что б я его рекомендовал - не доводилось, но люди сдавали и сложные штуки на ремонт.

love_is 30.06.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 1373887)
в часах армани не бренд. как и всякие версачи донны карен и прочие гуччи, это банальное налепливание дорогого бренда на посредтвенный товар, который к ним не имеет отношения чтобы сбить побольше бабла с брендофила. это как трусы от "моторола" или колбаса от самсунг.

ну или наоборот дешевый азиатский ширпотреб -все то же самое что в в фешн-часах только без переплаты за бренд)

[size="1"].

и кто покупает эппл тоже ло*и... у них экран , чипы от самса, проц Qualcomm, батея самсунг- не самсунг (хзчто у них щас) ..и т. д ..... если так брать, толком нету брендов которые все делают для себя . так что тут понятие сильно растяжимое ..

Gravy 01.07.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1373946)
и кто покупает эппл тоже ло*и... у них экран , чипы от самса, проц Qualcomm, батея самсунг- не самсунг (хзчто у них щас) ..и т. д ..... если так брать, толком нету брендов которые все делают для себя . так что тут понятие сильно растяжимое ..

ну ок, а кто тогда делает часы для Армани? Может какая-то известная часовая компания? Или все таки безымянная китайская фабрика?
если совсем кратко - то http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24776

love_is 01.07.2018 13:36

делают механизмы сиеко и еще чтото похожее японское ( забыл фирму) про другие модели не знаю . но никак не китай, хотя в нормальной цене китайское тоже хорошее есть и много, только привыкли брать китайское по два рубля и матюкаться что это китайское фигня.

есть еще тут https://24k.ua/armani/history.html

и вобще, кто хочет поболтать, создавайте отдельную ветку с часами , я создал для другого, и никак не для обсуждения девайса

Turismo 01.07.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1373999)
хотя в нормальной цене китайское тоже хорошее есть и много

угу, поноси не снимая три-четыре года китайские джи шоки , даже самого хорошего качества, потом расскажешь)
я тебе по тем вводным данным которые ты про свои армани дал могу сказать что часы говно, потому как на современных часах поцарапать стекло можно только в том случае если там стоит дешевая стекляшка. в подтверждение могу сфоткать две пары касио у которых уже отработали свой срок солнечные батареи - ниодной царапины, хотя часам регулярно прилетало об угол металлического стола)

love_is 01.07.2018 15:31

блин. есть же сапфировые и минеральные стекла, первое не царапается, но его намного легче разбить, миниральное. царапается. но разбить сложно..ну это если ты не знал. Твое паршивого мнения я не спрашивал какие это часы, носи свои часы и оставляй мнение при себе.
И еще раз для одарённых, создавайте отдельную ветку обсуждения своих часов

Turismo 01.07.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1374009)
блин. есть же сапфировые и минеральные стекла, первое не царапается, но его намного легче разбить, миниральное. царапается. но разбить сложно..ну это если ты не знал. Твое паршивого мнения я не спрашивал какие это часы, носи свои часы и оставляй мнение при себе.
И еще раз для одарённых, создавайте отдельную ветку обсуждения своих часов

слыш ущербный, ты давай хрюканину свою фильтруй.
почему любое говно создавшее тему на форуме начинает считать что у него какая-то особая монополия на публикацию постов в этой теме? это прикол такой?

Cordel 01.07.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1373946)
и кто покупает эппл тоже ло*и... у них экран , чипы от самса, проц Qualcomm, батея самсунг- не самсунг (хзчто у них щас) ..и т. д ..... если так брать, толком нету брендов которые все делают для себя . так что тут понятие сильно растяжимое ..

Тот кто покупает эппл просто напросто люди которым очень важен брэн и то что в их руке определенные люди увидят брэнд. Психологически это идеальные люди для маркетологов, потому что при должной подаче они купят все что якобы модно, мощно и т.д. (Не я придумал, про это хорошо рассказывали на одной из научных передач BBC).

Также как телефоны блэкберри ДТК, взяли Алькатель запихнули в корпус Блэкберии и все дела. Все эти модные брэнды телефонов, часов и прочих побрякушек это обычные массовые шасси (внутренности), которые запихнули в модный корпус нужного брэнда, и приправили другой осью.
Я тут недельку мак бук юзал который чуть более 2к зелени в польше стоит, так вот впечатления, штука классная, Линукс на борту, ах нет пардон, у яблоководов это называется МАК ОС, мощное железо, стильный корпус. Ну и все, так как я до этого на работе работал в Линуксе, мне все знакомо, привыкать не стал, а так коллосальных причин, чтобы так переплатить кроме эмблемы я ненашел.
Возьмите любого флагмана другого производителя будет нехуже, только в двое трое дешевле, правда с Виндой на борту, кому ненравится поставить Юникс систему.

ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ По совету с форума пошел я в секунду, так как у меня Сэйко 5 и они стали отставать ровно на 1 минуту в сутки, хотя раньше годами не подводил. Короче дядька мне там поменял за 150грн один маленький механизм, который в сэйках механических почти у всех одинаковый и все проблема решена.
Так что делают там таки часы наручные, причем механические тоже. Так что батарейку поменяют. Хотя странно что в таком крутом брэнде, стоит кварцевый механизм а не механика. А этот механизм как известно последние 10 лет в китае делают.

love_is 01.07.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1374010)
слыш ущербный, ты давай хрюканину свою фильтруй.
почему любое говно создавшее тему на форуме начинает считать что у него какая-то особая монополия на публикацию постов в этой теме? это прикол такой?

дело в том, что всякие ганд*ы начинают обсырать вещи, которые не имели или считают по своему мнению конченными

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Cordel, все пишут за магазин секунда, в любой зайти? там у них мастерская, или для тех кто покупал там часы?

Turismo 01.07.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1374027)
дело в том, что всякие ганд*ы начинают обсырать вещи, которые не имели или считают по своему мнению конченными

Для того что бы понять что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус.(с) Интернет.

walery 01.07.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1374031)
Для того что бы понять что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус.(с) Интернет.

достаточно понюхать? :)

Turismo 01.07.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1374036)
достаточно понюхать? :)

это как с рено, которое говно по умолчанию :)

Cordel 01.07.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1374038)
это как с рено, которое говно по умолчанию :)

а я на нем езжу :)

нормальновый массовый брэнд. фольц тоже гавно, но брэнд более раскрученный в снг

walery 01.07.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1374046)
а я на нем езжу

да все хоть раз ездили.. но это же не надолго? продашь его нах пока не начал мозг любить

Avenger 02.07.2018 10:49

Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1374046)
а я на нем езжу :)

нормальновый массовый брэнд. фольц тоже гавно, но брэнд более раскрученный в снг


Ден 03.07.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Avenger (Сообщение 1374074)



Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
love_is, я, давно правда очень, сдавал часы в ремонт в секунду, которая на К. Маркса между остановкой ЦР и суворовским РОВД

walery 03.07.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1374150)
Не нужно их слушать сам вот задумался, у меня тоже фольц )))))

ну не рено же :)

Cordel 04.07.2018 07:36

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1374157)
ну не рено же :)

А люди еще верять что ваги в германии собирают?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1374050)
да все хоть раз ездили.. но это же не надолго? продашь его нах пока не начал мозг любить

Зачем? Он у меня еще на гарантии и пробег меньше 100
Валера ты какойто фординизированный, форд не хуже и не лучше рено, также как новые спринтера не лучше аналогичных, реально за марку переплата. И ты сравниваешь транзит кототыш с трафиком, а его нужно сравнивать с мастером коротышом. И я крайне не люблю переоборудованные бусы из груз в пас.
У нас вообще люди странные продаст одну развалюху, покупает другую, и началось, пежо, митсу, гено, тоета гавно и тд. Люди де верят в пробег на одометре.

Avenger 04.07.2018 08:07



Время на сервере: 03:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co