Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2008, 19:55   #31 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Я прошёл и через это. Но свою первую квартиру я заработал сам. А вот вторую, пришлось брать кредит, так как началась эта свистопляска с ценами из-за кредитов...
я сам отношусь негативно к кредитам, но кредиты на жилье и авто - это необходимое зло, без которого очень тяжело.
По поводу жилья я уже высказался, теперь по поводу авто. Можно конечно собирать на него деньги 5-8 лет. Но, не смотря на то что по кредиту на авто в сумме переплачиваешь до 30-40%, это авто уже сейчас можно использовать для работы.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
lomi (26.06.2008), U-JEEN (05.07.2008)
Старый 25.06.2008, 20:13   #32 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
я сам отношусь негативно к кредитам, но кредиты на жилье и авто - это необходимое зло, без которого очень тяжело.
По поводу жилья я уже высказался, теперь по поводу авто. Можно конечно собирать на него деньги 5-8 лет. Но, не смотря на то что по кредиту на авто в сумме переплачиваешь до 30-40%, это авто уже сейчас можно использовать для работы.
с текущим уровнем инфляции долгосрочный кредит как бы даже выгодно брать
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
-Птица- (25.06.2008), be@ves (26.06.2008), de'Роммэль (25.06.2008), lomi (26.06.2008), Synthetic (26.06.2008)
Старый 25.06.2008, 20:28   #33 (Ссылка на пост)
всеЛенная
 
Аватар для -Птица-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss3813
Благодарил(а): 18,396
Благодарили 10,344 раз в 2,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 124 -Птица- скоро в модераторы
-Птица- скоро в модераторы-Птица- скоро в модераторы
Отправить сообщение для  -Птица- с помощью ICQ
Там карамелька про страховку говорила, так вот это совсем не обязательно. Это вам конечно расскажут, что так надо, но на самом деле вы имеете полное право от неё отказаться.
и ещё, там где безпроцентный кредит ,там просто изначально увеличена цена.
__________________
Неразгаданною тайной улетаю за предел...

Я слышу тихий взмах крыла...Как ночь легка,как день смела...И плавных линий миг,волна...
О,как она танцует...Круженье тела... поворот...
И чувств полет,водоворот,Ей луч заката песнь поет, Ветра в уста целуют...Я слышу трепетную дрожь...И взгляд,на взгляд любви похож...
Смотри... Ее не растревожь...Дыханьем робким,зыбким...
-Птица- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:44   #34 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Кредит - зло хотя бы потому, что берёшь деньги чужие, а отдаёшь свои.

А если серьёзно, то что толку мониторить банки, если скрытый процент присутствует в каждом и читая в дешёвом буклетике одну цифру вы получаете другую на деле.
Кредит на "бытовуху" вообще абсурд. Неужели нельзя поднакопить на новый телек пару-тройку месяцев, чем потом переплачивать за него сотни тяжко заработанных...
Вообщем, как уже говорилось, есть смысл брать только на недвижимое и может 4х колёсное имущество. И конечно же, немаловажно когда брать. Вот выиграли же те, кто в президентах брали перед америкосовским дефолтом.
Я вот в своё время тоже вовремя на квартирку взял. Апельсиновые со своей революцией с курсом подсобили
А ещё в некоторых хороших конторах по месту работы возрождается добрая советская традиция денег сотрудникам в виде беcпроцентной ссуды давать. Вот у нас молодому специалисту 125-тью тысячами на покупку квартиры подсобили, я вот тоже взял 30-ку, чтоб окончательно со своим банком рассчитаться… Просто не афишируются зачастую такие вещи… Короче «рыть надо копытами землю», добиваясь оптимального результата
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:17   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Хе-хе
а я говорив ! (с) дед Панас
кредиты - страшное зло
не спешите жить - споткнетесь.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 09:20   #36 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Unhappy

Муж разговаривал с бывшим работником банка . Интересно то, что этот знакомый утверждал что в Херсоне 1 или max 2 банка начисляют % на остаток суммы, остальные берут % от изначальной суммы кредита
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (26.06.2008), lomi (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 11:27   #37 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Не понимаю почему столько недовольства процентами кредитования.
Подумать: Банк предлагает вам УСЛУГУ. Вам выбирать брать или нет. Никто вроде не насильничает. А представте если б их не было. Машину хочется? Терпи 10 лет и собирай.
Единственно солидарен с претензиями Солярис. Массовое кредитование, думаю, действительно может влиять на рост цен и инфляциию
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:31   #38 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Кредиты страшны только для тех, у кого нет оборота денег. По сути если человек имеетк примеру 60 тысяч баксов на двухкомнатную, он может поступить как и все и сразу потратить их всех, забрать себе квартирку и радоватья что он никому ничего не должен. а можно жеш поступить иначе, взять её в кредит лет на 20, а деньги просто пустить в оборот(самый простой способ положить их на депозит и иметь нормальный годовой процент который будет перекрывать сумы погашений працентов на 70). а если толково их во чтото вкинуть, то хватит полностью на погашение кредита, плюс ещё и себе будет на хлеб да на калбасу. а с нашим темпом инфляции лет так через 5 можно будет досрочно погасить этот кредит за год, бо хаты уже будут стоить не 60 тысяч, а гдето 350-400.

ПыСы: к чему вёл, что если человек толковый и знает как правильно распоряжаться деньгами, то он лучше возмёт кредит, чем вымет из своего оборота большую сумму денег, а если это аболтус, то лучше ему кредита не брать, бо будет голодать потом))
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю be@ves за этот пост:
lomi (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 12:38   #39 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
Не понимаю почему столько недовольства процентами кредитования.
Подумать: Банк предлагает вам УСЛУГУ. Вам выбирать брать или нет. Никто вроде не насильничает. А представте если б их не было. Машину хочется? Терпи 10 лет и собирай.
Единственно солидарен с претензиями Солярис. Массовое кредитование, думаю, действительно может влиять на рост цен и инфляциию
как насчет открытости расчетов и скрытых комиссий ?
думаете банки вам с порога расскажут все ужимки ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:43   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
Кредиты страшны только для тех, у кого нет оборота денег. По сути если человек имеетк примеру 60 тысяч баксов на двухкомнатную, он может поступить как и все и сразу потратить их всех, забрать себе квартирку и радоватья что он никому ничего не должен. а можно жеш поступить иначе, взять её в кредит лет на 20, а деньги просто пустить в оборот(самый простой способ положить их на депозит и иметь нормальный годовой процент который будет перекрывать сумы погашений працентов на 70). а если толково их во чтото вкинуть, то хватит полностью на погашение кредита, плюс ещё и себе будет на хлеб да на калбасу. а с нашим темпом инфляции лет так через 5 можно будет досрочно погасить этот кредит за год, бо хаты уже будут стоить не 60 тысяч, а гдето 350-400.
Шото я тупой и не понимаю выгоды...

Значит есть 60 к
Ложим их в банк, скажем под 13 годовых.
Берем кредит на квартеру под... э-э-э... 20% годовых.
7 % разницы выплачиваем несколько лет до пошашения кредита

Так ?

И в чем прибыль то ?

зы. никогда 2-ух комн. квартера в нашем занюханом провинциальном городишке не будет стоить 400 к. Сейчас цены запредельно высоки - явный перекос. Скоро будет грандиозный обвал цен, и кусание локтей тех, кто таки взял кредит на эти безумные цены.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:21   #41 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
суть в том, чтоб гасить за год не 20%, а только 7, причём иметь эти 60 тысяч практически на руках(это для тех случаев, когда ещё в раздумиях куда вкинуть эти бабки чтоб они себя отбивали). это просто минимум что человек может сделать для вращения своих днег, бо когда они под подушкой лежат, они денег не приносят.

В основном это замануха для того, чтобы через некоторое время просто перепродать эту квартиру с погашением долга и получением прибыли на этом.

ПыСы: цены врятли попадают с такими темпами инфляции, единственное что может спасти, это если запретят давать кредиты тем банкам, у которых оборот наличности меньше выданных ими кредитных ссуд. проще выражаясь это когда запретят банкам выдавать деньги в кредит, которых у них нет. они просто отдают депозитные деньги и всё, т.е. вращают их имея на этом прибыль в двухкратном размере, т.к. выдают кредит под 26%, а депозит гасят как 13%))
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:09   #42 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Бивес маладец, моцк предпринимателя
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:42   #43 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Эээ я тоже тупой, не понимаю почему абсурд брать в кредит бытовую технику?? Сейчас практически везде есть беспроцентные кредиты на нее. Банк получает свою выгоду в данном случае, т.к. считается как бы оптовым покупателем и магазин делает ему хорошую скидку на товар. Но мне то что с этого?? Я то плачу цену указанную на ценнике - неважно в кредит или наличкой. Год назад взял плазменный телик за 6600 на 10 месяцев. И в чем прикол был бы вывалить ту же сумму но сразу?? 660 гр я платил без проблем...А то захотел новую магнитолу в машину, зашел с паспортом и кодом в магазин и через час уже наслаждался хорошей музыкой. Магнитола стоит 1000 грн - на 30 месяцев по 34 грн в месяц. Даже если я переплачу какие-то 100 гр, через 30 месяцев 1000 вообще будет не деньги а сейчас вывалить жалко. Да и 34 грн в месяц это вообще пыль, которую не замечаешь, я поставил их на автоматическое ежемесячное снятие с з.п. карты и не парюсь... Извините, в упор не вижу где здесь зло
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
be@ves (27.06.2008), Synthetic (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 19:49   #44 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Сейчас практически везде есть беспроцентные кредиты на нее. Банк получает свою выгоду в данном случае, т.к. считается как бы оптовым покупателем и магазин делает ему хорошую скидку на товар.
беспроцентный он только на афише. Никто никому скидку не делает - магазин так же как и банк хотят заработать денег.


Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Год назад взял плазменный телик за 6600 на 10 месяцев. И в чем прикол был бы вывалить ту же сумму но сразу?? 660 гр я платил без проблем...
в другом магазине где нет беспроцентного кредита ты бы купил его не за 6600 а допустим за 6300

А теперь живой пример из жизни. У меня другу купили моник. Вернее взяли по беспроцентному кредиту в Эльдорадо - стоимость 2500 грн, на 10 месяцев, то есть по 250 грн в месяц
Проблема в том что этот самый моник стоит в Портале 2200 грн.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
crash86 (30.06.2008)
Старый 26.06.2008, 19:53   #45 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
беспроцентный он только на афише. Никто никому скидку не делает - магазин так же как и банк хотят заработать денег.



в другом магазине где нет беспроцентного кредита ты бы купил его не за 6600 а допустим за 6300

А теперь живой пример из жизни. У меня другу купили моник. Вернее взяли по беспроцентному кредиту в Эльдорадо - стоимость 2500 грн, на 10 месяцев, то есть по 250 грн в месяц
Проблема в том что этот самый моник стоит в Портале 2200 грн.
Я допускаю. Но мне кажется тупо копить на моник когда можно взять сейчас. 300 грн, переплаченных за монитор за 10 месяцев это ровно 12%...Знакомая цифра?? Это официальный уровень инфляции (надо ли говорить что реальный ее уровень намного выше)
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lomi за этот пост:
Synthetic (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 19:56   #46 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
У меня другу купили моник. Вернее взяли по беспроцентному кредиту в Эльдорадо - стоимость 2500 грн, на 10 месяцев, то есть по 250 грн в месяц
Проблема в том что этот самый моник стоит в Портале 2200 грн.
ты платишь 300 грн за то, что моник ты получаешь сразу. вот сейчас - захотел и взял. а платишь потом
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Synthetic за этот пост:
be@ves (27.06.2008)
Старый 26.06.2008, 19:57   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Какая бы инфляция не была, а банк легко может отбить бабки на кредитах. Кто точно вам посчитает? Накинут сверху на ваши 500 гр ещё 20-30 гр в месяц , вы и разницы не почувствуете (для тех кто гасит неравными долями). Клиентов экономически слаборазвитых хватает, и я не исключение
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
lucky_DS (27.06.2008)
Старый 26.06.2008, 19:58   #48 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
ты платишь 300 грн за то, что моник ты получаешь сразу. вот сейчас - захотел и взял. а платишь потом
Правильно, но смысл в том что к концу срока выплаты, учитывая инфляцию, выплаченные тобой 2500 реально будут представлять собой не больше 2200 10 месяцев назад
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:04   #49 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
300 грн, переплаченных за монитор за 10 месяцев это ровно 12%...Знакомая цифра?? Это официальный уровень инфляции (надо ли говорить что реальный ее уровень намного выше)
проблема в том что к технике это имеет мало отношения. Почему? Потому что регулярно слежу за уровнем цен на технику в Портале, уже несколько лет. Цены на нее находятся практически на одном и том же уровне.
Год назад покупал знакомой ноут за 3300 грн. Сейчас за такие же деньги тоже можно его купить, причем современнее. Хотя по твоей логике он должен был подорожать.

Объяснить почему? Потому как технику завозят в Украину за доллары. А курс доллара стабилен уже пару лет (если бы он дорожал - цена бы поднималась, а так он наоборот подешевел). Плюс стандартная торговая надбавка фирмы. В крайнем случае может она немного увеличится, так как здесь товар продается уже за гривны.
Инфляция гривны напрямую затрагивает стоимость товаров, производимых в Украине.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Synthetic (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 20:06   #50 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
ты платишь 300 грн за то, что моник ты получаешь сразу. вот сейчас - захотел и взял. а платишь потом
я это знаю. Просто хотел сказать что это получается совсем не беспроцентный кредит как его везде рекламируют - никаких процентов, никакой переплаты
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:30   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Знакомые взяли год назад две мобилы.
Дорогие шото под 2 тыс за каждую.
Еще полгода кредит платить, а эти модели уже по 930 грн лежат
а в инетмагазах ваще по 880

абыдна да ?
А нефиг в кредит брать.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lucky_DS за этот пост:
KAPAMEJIbKA (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 07:42   #52 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
проблема в том что к технике это имеет мало отношения. Почему? Потому что регулярно слежу за уровнем цен на технику в Портале, уже несколько лет. Цены на нее находятся практически на одном и том же уровне.
Год назад покупал знакомой ноут за 3300 грн. Сейчас за такие же деньги тоже можно его купить, причем современнее. Хотя по твоей логике он должен был подорожать.
Я не говорил что техника должна бы подорожать. Через 10 месяцев она подешевеет т.к. устаревает морально.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Инфляция гривны напрямую затрагивает стоимость товаров, производимых в Украине.
Та какая разница, что она затрагивает?? Главное, что через 10 месяцев покупательная способность твоих 2500 будет равняться нынешним 2300.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 08:45   #53 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Знакомые взяли год назад две мобилы.
Дорогие шото под 2 тыс за каждую.
Еще полгода кредит платить, а эти модели уже по 930 грн лежат
а в инетмагазах ваще по 880

абыдна да ?
А нефиг в кредит брать.
просто нужно хоть немоного соображалкой работать.... и знать что мобы редко в цене держатся дольше 2-х месяцев (особенно всякие новинки)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mr_Arm за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (27.06.2008), lomi (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 09:09   #54 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
все говорят - плохо
но все берут....
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
be@ves (27.06.2008), KAPAMEJIbKA (27.06.2008), mr_Arm (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 11:19   #55 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
с нашей инфляцией разницу по пререплате кредита темболее на 3 года вообще не ощущаеш. как уже ломи говорил, что к примеру взять сейчас плазму за 6000 и отвалить их всех нерационально. лучше раскинуть её на 36 месяцев и пусти даже платить по 200 гривен в месяц, а потом к примеру посмотреть через год что можно купить на эти 200 гривен, а уже в 4 раза меньше. просто к примеру в прошлом году собираясь на маёвку заходиш в оскар и на 5-6 человек покупаеш мяса, пива, других харчей и у тя с трудом на 200 гривен выходило. а теперь?!?! тотже комплект выходит гдето 450-500 гривен, в следующем году это уже будет гривен 800, через 2 года примерно 1200 гривен. вот и выгода просматривается, зачем отдавать 6000 гривен сразу за которые можно в данный момент купить многое, если можно через 3 года их выплатить и по сути они будут как 1000 гривен на тот момент. у нас не на столько стабильная страна чтоб копить деньги на чтото и потом через 3 года расчитывать за них купить товар, он может к тому времени стоить уже в 3 раза дороже.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
lomi (27.06.2008), pingwinator (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 13:25   #56 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
куда мир катитсо? в еврОПУ?
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Opium за этот пост:
KAPAMEJIbKA (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 13:49   #57 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
когда политики между собой разберутся, тогда всё станет на свои места, из-за их срани все беды народа. стране нужен лидер, иначе никак.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:28   #58 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
даешъ массавые растрелы и технакратию!
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:45   #59 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Вот в принципе то, что уя говорил по поводу того, что нужно прищимить мелкие банки для того, чтоб немного тормознуть цены, но от этого тоже не сильно класно, кредиты(крупные) станут доступны только избранным.
Цитата:
Нацбанк готовит очередное подорожание ипотечных кредитов
26.06.2008


Опубликованный недавно проект постановления Нацбанка об ужесточении требований к формированию банковских резервов под проблемные кредиты, на первый взгляд, ипотеки касается в меньшей степени, чем других форм потребительского кредитования. Но введение его в действие неизбежно вызовет заметное повышение ставок по ипотечным кредитам.

Жестче и прозрачнее

Очередной сюрприз рынку недвижимости был преподнесен в виде публикации проекта постановления Нацбанка "О внесении изменений в Положение о порядке формирования и использования резерва для возмещения возможных потерь по кредитным операциям банков". Суть его в ужесточении требований к формированию банковских резервов под проблемные кредиты. Кроме того, пересматривается состав критериев отнесения клиентов к той или иной категории платежеспособности. К ним предполагается добавить критерий наличия первоначального взноса.

В случае принятия такого постановления, все кредиты, выданные без первоначального взноса, будут учитываться как «безнадежные», равно как и любые беззалоговые кредиты. К таковым же отнесут и кредиты, выданные клиентам так называемой категории «В» - с первоначальным взносом от 10%, но менее 15%.
Кроме того, к «безнадежным» будут относиться кредиты с задолженностью выше 60 дней (сегодня – от 91 дня), даже если они. Как известно, все «безнадежные» кредиты по нормам НБУ требуют 100%-го резервирования.
По предлагаемым проектом нормам при просрочке платежей на 11-20 дней, коэффициент резервирования составит 60% (вместо 40%) и даже для идеального случая так называемой «стандартной задолженности» он увеличится с 2% до 4%.

Достаточно жесткая инициатива Нацбанка связывается специалистами со значительным ростом проблемной задолженности банков по потребительским кредитам. По мнению вице-президент бизнеса «Индивидуальные финансы» «Диамантбанка» Анны Ткаченко, «перегретый» стремительным ростом количества выданных потребительских кредитов банковский сектор требовал адекватного вмешательства регулятора.
Одним из серьезных мотивов можно считать и антиинфляционные устремления Нацбанка, поскольку рост цен в стране во многом инициируется излишней доступностью потребительских кредитов.

В первую очередь изменение норм коснется наиболее массовых и недорогих форм потребительского кредитования. «В меньшей степени данное постановление НБУ повлияет на выдачу ипотечных кредитов, - считает Анна Ткаченко. - Как правило, все банки требуют внесение первоначального взноса. В настоящее время лишь несколько банков предлагают кредиты на жилье без первого взноса. Однако воспользоваться этим предложением могут лишь те клиенты, которые под залог отдадут не только непосредственно предмет ипотеки, но и еще один объект недвижимости».

Тем не менее, значительное ужесточение финансового положения банков, снижение их активности и изменение кредитной политике неизбежно скажутся и на динамике ставок ипотечного кредитования.

Кроме того, есть нововведение, которе непосредственно коснется и тех, кто будет брать кредит под залог недвижимости: НБУ обяжет банки требовать у клиентов письменное согласие на предоставление банком информации о заемщике в бюро кредитных историй. Тот, кто откажется, будет отнесен к наихудшей категории клиентов, выдача кредита для которой будет для банков наиболее затратной и проблемной.


Кредиты будут дорожать

В связи с грядущими изменениями, легкой жизни банкиры не ждут. Ни для себя, ни для своих клиентов.
«Любое ужесточение либо административное регулирование риск-политики и норм резервирования ведет к снижению доходности и, как следствие, к удорожанию кредитов, - утверждает Начальник Управления розничного бизнеса ПУМБ Валерий Пацуй. - Следовательно, принятие данного постановления Национальным Банком Украины не может не отразиться на условиях кредитования».
Учитывая тот факт, что отвлечение денежных средств на резервы уменьшит доходность продуктивных активов, поскольку это напрямую уменьшает ROA и ROE, у банков возникнет необходимость компенсировать снижение доходности и они будут вынуждены повысить процентные ставки по кредитам, считает специалист.
«Постановление НБУ, проект которого был обнародован, по нашему мнению, может спровоцировать увеличение процентных ставок по потребительским кредитам в пределах 2 – 5 процентных пунктов в гривнах и 1 – 4% – в долларах США и евро.
На сколько именно увеличатся ставки – будет понятно в сентябре – октябре, когда вступит в силу данное постановление НБУ, а также окончательно прояснится ситуация с курсом доллара по отношению к национальной денежной единице», - полагает Анна Ткаченко.
По мнению специалистов, грядущее ужесточение нормативов Нацбанка негативно скажется на состоянии и развитии отечественной банковской системы.
«В первую очередь, банки перестанут предлагать потребительские кредиты без первоначального взноса, либо стоимость таких кредитов значительно увеличится. Также увеличение стоимости коснется беззалоговых потребительских кредитов. Это приведет к снижению спроса на кредиты, и, как следствие, к уменьшению объемов кредитования и снижению темпов роста банковской системы в целом», - прогнозирует директор департамента розничного бизнеса БМ Банка Наталья Байдакова.
Усложнение условий работы и снижение объемов кредитования может вызвать уход ряда банков с рынка массового потребительского кредитования. И те, кто уйдет, и те, кто останется, вынуждены будут компенсировать свои потери за счет ужесточения условий, в том числе, и ипотечного кредитования. Поэтому следует ожидать роста ставок по ипотечным кредитам примерно в темп роста таковых и для других видов потребительского кредитования.



Глоток оптимизма

С другой стороны, среди специалистов достаточно и позитивных отзывов о проекте постановления Нацбанка. Так, отмечается, что ожидаемое ужесточение норм обеспечит снижение покупательской способности населения, что поможет остановить или замедлить рост цен. В том числе – и на рынке недвижимости.
Кроме того, на фоне разворачивающегося на Западе банковского кризиса, спровоцированного кризисом ипотечным, не стоит сбрасывать со счетов и профилактическое значение ожидаемых мер.
«Безусловно, если принятое постановление НБУ по сути не будет отличаться от опубликованного 20 июня проекта – можно говорить про эффективное вмешательство Нацбанка. Уверены, таким образом удастся предотвратить кризис, подобный произошедшему в США, - считает Анна Ткаченко. - Несмотря на чрезвычайную важность для банковского сектора данного нормативно-правового акта, его принятие ощутят на себе прежде всего потенциальные заемщики. В условиях, когда спрос на кредиты превышает предложения – банки прежде всего повысят т. н. «секьюритизацию» кредитов. Т. е. кредиты будут выдаваться преимущественно более платежеспособным клиентам».
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:19   #60 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Назик
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss344
Благодарил(а): 183
Благодарили 195 раз в 97 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Назик имеет великолепную ауруНазик имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
ПыСы: цены врятли попадают с такими темпами инфляции, единственное что может спасти, это если запретят давать кредиты тем банкам, у которых оборот наличности меньше выданных ими кредитных ссуд. проще выражаясь это когда запретят банкам выдавать деньги в кредит, которых у них нет. они просто отдают депозитные деньги и всё, т.е. вращают их имея на этом прибыль в двухкратном размере, т.к. выдают кредит под 26%, а депозит гасят как 13%))
банки имеют полное право крутить депозитными деньгами. А величина кредитной емисси зависит от нормы резервирования дикруемую нац. банком, тоесть та сума, которая должна быть не в обороте комерчкских банков.
__________________
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом
задавит опытом.
Назик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для автолюбителей со стажем. Eugenek АвтоМото 336 07.12.2011 16:43
Авто в кредит Назик Архив 19 20.07.2007 23:12
Администратору (кредит) lada Архив 1 27.01.2005 12:24


Время на сервере: 17:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co