Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона

Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2007, 14:14   #121 (Ссылка на пост)
Задержался

Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss112
Благодарил(а): 68
Благодарили 120 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 HaPpY станет скоро известным
НУ ВОТ И ВСЁ ПОГОВОРИЛИ ПРО ПЫБАЛОЧКУ 2 дня пишены.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо HaPpY за хороший пост:
be@ves (14.12.2007), Серьога (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 15:09   #122 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
Благодарил(а): 26,110
Благодарили 15,795 раз в 4,414 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 175 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
да надо темы подымать, мол кто на что ловит, какие крючки использует, какие лески-шнуры, какие палки для спинингов, какие привады и прикормки, тем немеренно про которые можно общаться))
Давайте про ловлю сома пообщаемся))) кто на что его тягает??? у меня лично самое больше он берёт на зелёного плавниевского червя и на гусеницу зелёную(шелкопряд кажись называется). всю вторую половину лета брал стабильно, ни одной рыбалки в пустую небыло. плюс ещё и на сетку попадали сомы)) в общем спиниг фирмы Крокодил, катушка 10-ти подшипниковая под леску 0,5, но стоит там шнур Фаерлайновский, тянет мёртвого веса 50 килограмм, ни разу не подвёл, брёвна со дна подымал. крючки обычно 18 номер, как раз нормальный расход червя на них идёт)) грузила 100 грамовки. есть одна хитрость: использую приваду, а точнее капли на основе костной вытяжки(короче дают запах тухлого мяса). в коробочку с червями плавниевскими за часа 2 до рыбалки капаю 2 капли и закрываю крышкой, потом на них всё подряд кидается, и карась и лящь и сом и бычёк)) эффект оболденный. купить их можно в магазинчике что под центральным рынком, называется "Всё для рыбалки")) ну для начала хватит, дальше будем развивать тему)))
be@ves вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
Piton (14.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 15:43   #123 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
Благодарил(а): 1,710
Благодарили 5,935 раз в 1,925 постах
Вес репутации: 74 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
сома только на сеточку ловим )) но небольшого, зато теперь знаю несколько мест где он есть. я больше карася люблю ловить, на обычную поплавочную снасть. ловлю на хлеб, иногда на червя. вобщем класическим спрособом. прикармливаем чаще всего макухой и кашей. в этом году попробовали отварной горох, неплохо карась и линь шли. еще на донку както весной тарань в селе ловил, есть период когда она бешено идет.

хотелось бы по леске и крючкам статью серьезную увидеть.
Серьога вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
be@ves (14.12.2007), HaPpY (14.12.2007), Piton (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 17:12   #124 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Благодарил(а): 3,869
Благодарили 3,651 раз в 1,218 постах
Вес репутации: 48 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Сома честно говоря никогда не ловил и даже не пытался однажды совершенно случайно удалось подстрелить, но он был небольшой 3,5кг. Знаю, что при ловле сома используют жареного воробья, лягушек, медведок. Кроме того существует такой метод ловли сома "на квок".
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Piton за хороший пост:
be@ves (14.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 20:11   #125 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
квок в наличии имеется, но рыбынспекция за него щимит не по детски))) он типа очень сильно влияет на остальную рыбу, т.к. при ударе им об воду появляется чтото типа улитразвука, рыба сходит от него с ума. суть лувли в чём: лодка, на ней 2 человека, у них 4 спинига, лодка дрейщует по форватеру или по окресности ямы(не над ней, т.к. сома в центре обычно нет, он стоит по краям). ловится обычно на живца(в идеале карась грамм 300-400), кручёп продевается через рот под жабры, чтоб не слетел. я обычно использую 2 крючка на спининге. эта снасть опускается до дна, а потом метра на полтора подымается от него. спининги расставляются по бокам лодки, по 2 с каждого бока. лодка друйфует, на хвосте у неё сидит человенк с внслом который правит ей по тихоньку и стучит квоком. сомы с окресности начинают подтягиваться на этот звук, концова начинают тупо приследовать лодку, видя карасей кидаются на них. также можно использовать кусок мяса, жаренную лягушку или змею, для небольших сомов подходит плавневский червь и шелкопряд, т.к. сомы до 8 килов не могут карася заглотить. в идеале на квок ловить после 5 вечера и до 11 ночи. в другое время крупный сом ленится плавать. квок тем хорош, что он выманивает больших и ленивых кабанов с ямы, а те, видя спакойно плывущего карася неспеша набрасываются на него и начинается самое интересное)))) там потом главное чтоб шнур выдержал и спининг не сломался. желательно на катушке сразу трещётку подраскрутить, так как эти гады заходя под лодку начинают такие удары головой делать, что аш сам чуть с лодки не выпадаеш)) поводки на шнур должны быть обязательно из лески, иначе сом брать боится. я на поводки использую леску Carbotex вроде так называется, это японская лесочка, стоит около 30 копеек за метр, диаметр 0,5, разрывная мошность 32 кила. она хороша тем, что на узлах вообще не рвётся, узел тупо сам в себя впивается и всё. а обычные лески, даже единичку что на базаре продают, от фирм Клин и всякое такое, я без очень больших усилий на узле рву как нитку, а вот эта Карботексовская режит руки, но рваться ни в какую не хочет, ещё ни разу не подвела, её даже перекусить проблематично. правда она только в специализированных магазинах продаётся.
Ладно, про сома не сильно тема смотрю прокатила, давайте на коропа и карася тогда переключаться. кто на что их ловит, кто какие сикреты использует. у кого в какое время года лучше ловится, в какое время суток и всё такое)))
ПыСы: ну и немного фоток для изжоги из того, что под руку попало)))
Изображения

be@ves вне форума  
Piton (14.12.2007), Silence (10.03.2012), SVN (15.12.2007)
Старый 14.12.2007, 20:17   #126 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
Вес репутации: 74 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
я в шоке
вопросов несколько
1. Где ты надыбал ОСЕТРА?
2. Где ловиш (хоть примерно)
3. где взять червей этих?
Серьога вне форума  
Старый 14.12.2007, 20:25   #127 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Вес репутации: 48 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
я в шоке
вопросов несколько
3. где взять червей этих?
Плавенский червь копается в плавнях в сырой земле где нет мелких корней в идеале возле поваленного дерева, но не под самыми корнями, а по краю или на тропинках в плавнях если ходил то должен был обратить внимание что они во многих местах перекопаны, так вот это не кабаны, а рыбаки. Плавенский червь в идеале напоминает венскую сосиску может чуть меньше. На него отлично ловиться лящь и карась.
be@ves (14.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 20:29   #128 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
Плавенский червь копается в плавнях в сырой земле где нет меклких корней идеале поваленного дерева, но не под самыми корнями, а по краю или на тропинках в плавнях если ходил то должен был обратить внимание что они во многих местах перекопаны, так вот это не кабаны. Плавенский червь в идеале напоминает венскую сосиску может чуть меньше. На него отлично ловиться лящь и карась.
я понял что за червь, там где я ловлю такой очень редко. хотя за мостом должен быть )

про карася, ловлю чаще всего на хлеб как писал, на обычную поплавочную сенасть (с детства ее люблю). а вот время... в средине июля - августе часов в 5 начинаем. если на лодке то позже, бывает что даже часов в 10 в самую жару берет на яме под берегом в теньке. ))
Серьога вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Серьога за этот пост:
Piton (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 20:34   #129 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Карася ловлю на пшеницу или на червя или на "бутерброд" со своего мостика на Днепре предварительно, закормив место распаренной пшеницей, которую заправляю макухой, можно также использовать для этого дела дерть. На утренней зорьке примерно с 5-00 до 9-00 и вечером начиная с 4-5 часов до момента пока виден поплавок. Ночью карась неплохо берет на спининг если есть кормачок и плавенский червь обычные бегунки в этом деле быстро приходят в негодность.
Старый 14.12.2007, 20:40   #130 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
Карася ловлю на пшеницу или на червя или на "бутерброд" со своего мостика на Днепре предварительно, закормив место распаренной пшеницей, которую заправляю макухой, можно также использовать для этого дела дерть. На утренней зорьке примерно с 5-00 до 9-00 и вечером начиная с 4-5 часов до момента пока виден поплавок. Ночью карась неплохо берет на спининг если есть кормачок и плавенский червь обычные бегунки в этом деле быстро приходят в негодность.
что такое бегунки?
приглашай на мостик
Серьога вне форума  
Старый 14.12.2007, 20:40   #131 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
ловлю в раёне нефтегавани, там много ям интересных. осётра взял тамже, это с днепровского их понемногу выпускают с завода.они в конце октября в начале ноября подымаются вверх по течению, спаймать очень проблематично, сильно он привередливый. берут они только на днепровскую ракушку и больше ниначто, на всё остальное брозгают. питаются за 2 часа до рассвета, в другое время вообще не едят. активность клёва при тумане. в наших местах за прошлый год их всего 2 вытянули, мой то ещё фигня по сравнению с тем, что мужик потянул(массу своего говорить не буду, адин фиг не поверите=))). этот гад умудрился на 26 килограмм взять осетра. там потом было нечто, слух пошёл что второго осетра потянули в тех краях, так наехало рыбаков немеренно, куча народу сеток понасыпало, плюс рыбынспекция там начала патрулировать в течении 2 недель, трусили всех, но вроде больше никто осетра не поймал. =))
А про червя тебе правду расказали. =))) для ленивых идёш на центральный рынок и покупаеш там за 20 гривен банку этих червей и ловиш))) бо капать это гиблое дело))) я плавни уже так перекопал, что там можно уже картошку садить, камыш там больше не растёт))) но лучше шелкопряда я ничего ещё не встречал, незря его по 5 гривен за штучку продают=)) но я делал по другому, садился за руль и ехал в сторону каховки по трассе, там деревьев много, на некоторых из них этого шелкопряда сотни, они съедают листья вместе с ветками))) вот там наберёш их штук 50 и на рыбалочку на яму на кашевую))) вот в этом году там было весело)))
be@ves вне форума  
Piton (14.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 20:43   #132 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
ловлю в раёне нефтегавани, там много ям интересных. осётра взял тамже, это с днепровского их понемногу выпускают с завода.они в конце октября в начале ноября подымаются вверх по течению, спаймать очень проблематично, сильно он привередливый. берут они только на днепровскую ракушку и больше ниначто, на всё остальное брозгают. питаются за 2 часа до рассвета, в другое время вообще не едят. активность клёва при тумане. в наших местах за прошлый год их всего 2 вытянули, мой то ещё фигня по сравнению с тем, что мужик потянул(массу своего говорить не буду, адин фиг не поверите=))). этот гад умудрился на 26 килограмм взять осетра. там потом было нечто, слух пошёл что второго осетра потянули в тех краях, так наехало рыбаков немеренно, куча народу сеток понасыпало, плюс рыбынспекция там начала патрулировать в течении 2 недель, трусили всех, но вроде больше никто осетра не поймал. =))
А про червя тебе правду расказали. =))) для ленивых идёш на центральный рынок и покупаеш там за 20 гривен банку этих червей и ловиш))) бо капать это гиблое дело))) я плавни уже так перекопал, что там можно уже картошку садить, камыш там больше не растёт))) но лучше шелкопряда я ничего ещё не встречал, незря его по 5 гривен за штучку продают=)) но я делал по другому, садился за руль и ехал в сторону каховки по трассе, там деревьев много, на некоторых из них этого шелкопряда сотни, они съедают листья вместе с ветками))) вот там наберёш их штук 50 и на рыбалочку на яму на кашевую))) вот в этом году там было весело)))
так на гавани ты на лодке, или как? и можно ли там на прокат лодку брать у ког0-то
Серьога вне форума  
Старый 14.12.2007, 20:51   #133 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Цитата:
что такое бегунки?
приглашай на мостик
Бегунки черви обычные дождевые,
на мостик просю Все про рыбалку
Старый 14.12.2007, 20:57   #134 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
Цитата:
так на гавани ты на лодке, или как? и можно ли там на прокат лодку брать у ког0-то
когда есть с кем, тогда на лодке, когда нескем, тогда вот так:
Изображения

be@ves вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
Piton (14.12.2007), Silence (10.03.2012)
Старый 14.12.2007, 21:06   #135 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
на прокат не слышал чтоб лодку давали=))) такое не практикуют))
насчёт карася, на озёрах ловлю ег следующим образом: выезжаем на лодке, при себе пару вёдер каши, обычно это отсев разных круп, которые на центральном рынке продают как корм для собак, туда обычно пару банок кукурузы. когда каша сварится, а это часа 3, потом ставим охлаждаться, затем перемешиваем её с литровой банкой гороховой муки. приезжаем на озеро около 9 вечера, закидываем ризинки и засыпаем одно ведро каши)) на донные спининги не ловим, т.к. там ил и снасть сразу тонет в нём, резинка в этом случае самое идиальное. за ночь карася в то место набигает немеренно, плюс мы его ещё и на ризинку тягаем. на утро, а точнее часа в 4 засыпаем ещё одно ведро каши, только уже поближе, там, где будем на попловчанку ловить, в итоге гдето с пол шестого начинается очень оболденный клёв(ловим кстати тоже на довольно таки хитрую вещь). берём семечки и начинаем жарить их на сковородке до полуготовности, потом засыпаем в них обычную пшеницу и жарим дальше, нужно чтоб семачка немного подгорела. затем всю эту фигню перемалываем через мясорубку и через сито отсеиваем, короче получается чтото типа жаренной муки. с этой муки делаем тесто с добовлением подсолнечного масла и капель аниса. против этого карась усоять не может. через какоето время к этому месту лова начинают подтягиваться щуки, т.к. активность рыбы в этом месте начинает её смущать. по периметру ставим спининги с живцами, чтоб щука нам рыбу не пугала. вот так и ловим карася и щук. при ловле в днепре на течении там уже немного всё по другому =)))
be@ves вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
Alta_ccD (31.03.2010), Piton (14.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (16.12.2007), цветочек (16.12.2007)
Старый 15.12.2007, 13:28   #136 (Ссылка на пост)
Задержался

Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss112
Ехх класно и я хочю половить сома а то киногда и не ловил наверное класно нуна попробовать.
Старый 15.12.2007, 13:36   #137 (Ссылка на пост)
Задержался

Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss112
а в какое время ловить нужно и когда прикольно ловить?
Старый 15.12.2007, 14:40   #138 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
ловить хорошо в майские праздники, ориентировочно когда зачветёт шиповник и водичка станет градусов 16-18, тогда у него весенний жор, он продолжается гдето 2 недели, сначала активны небольшие особи, а под середину мая выходят реальные кабанцы, но их обычно не удаётся со дна подорвать, обычно крючёк или пополам ломается или разгибается. а потом затишье на полтора месяца, сом уходит на мелководье на разливы для нереста. затем гдето в середине июля возвращается на свои ямы и начинает активно клевать. самый лучший клёв его это август-сентябрь, наибольшая активность клёва во время дождя. самое лучшее время лова с 9 вечера до часу ночи. в другое время вяло берёт. но в этом году на гусеницу на кашевой и днём нормально их тягал, главное чтоб на яме бычка небыло, ато он зараза гусеницу за минуту полностью съедает.
be@ves вне форума  
Piton (15.12.2007), цветочек (16.12.2007)
Старый 15.12.2007, 14:44   #139 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Господа рыбаки, а у кого из вас есть Рыбацкий билет? Я вот себе осенью сделал!
Старый 15.12.2007, 14:59   #140 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
сколько денег обошлось??? всё равно он не даёт права ловить больше чем 4 кила рыбы с лодки(( приходится дружить с местной рыбынспекцией, которая сейчас хуже браконьеров)) обидно когда под утро эти гады подкатывают к тебе и давай трусить, мол паказуй улов, а там кил под 30, ну и начинается, мол штраф за каждую голову рыбы. в этом году на кашевой так встряли. долго с ними общались, так эти мудаки концова взяли наш сапет, перевернули и у нас на глазах выпустили всю рыбу, кинули нам его в лодку и на гашетку дали. ох мы тогда и растроились((( там у нас и сомики и судачки и короп был=((( обидно конечно было.
be@ves вне форума  
Piton (15.12.2007), Silence (10.03.2012)
Старый 15.12.2007, 15:02   #141 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Всетаки с билетом спокойней! Обошлось в 63грн. все сделали за 15 мин. потом взносы раз в год что то в районе 20 - 30 грн.
be@ves (15.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (16.12.2007)
Старый 15.12.2007, 16:32   #142 (Ссылка на пост)
Свой В Доску

Активность Longevity
6/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss833
Адрес: -=! Мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз !=-
Благодарил(а): 87
Благодарили 253 раз в 143 постах
Вес репутации: 13 olegix драгоценность среди камнейolegix драгоценность среди камней
..........
Изображения

olegix вне форума  
Старый 15.12.2007, 17:06   #143 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
фарелька))))) в Турции на частном пруду ловил её))) там за 5 евро дают возможность её половить, потом при тебе её готовят прям на берегу))
be@ves вне форума  
Старый 15.12.2007, 18:38   #144 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
а ктото толстолоба ловил??? поделитесь опытом о том, как, на что, где и когда его ловить))) ато ни разу он мне не попадался, и никто из знакомых его ни разу не брал, а уш очень хочется. слышал что вроде как на кузнечика сплавом его ловят, но может это быть развод)) жду ваших коментов))
be@ves вне форума  
Старый 16.12.2007, 12:24   #145 (Ссылка на пост)
Задержался

Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss112
Я однажды,с сетки доставал здоровый был ненаю сколько было но примкрно кг4-3 ненаю точно
Сказали Спасибо пользователю HaPpY за этот пост:
be@ves (16.12.2007)
Старый 16.12.2007, 12:26   #146 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
На прудах, где рыбу разводят в Старой Збурьевке пацаны на петрушку вроде ловили толстолоба,, но я слабо верю, ибо лично не видел
Серьога вне форума  
be@ves (16.12.2007)
Старый 16.12.2007, 12:38   #147 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек

Активность Longevity
8/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8062
да тамже в раёне нефтегавани рыбколхоз невадом тягает по днепру, так они там килограм по 70 особей подымают, там такие свини, что аш страшно. пару раз помогал им невод вытягивать, смотрел что там есть. толстолоба там хватало, но вот поймать его так и не удаётся((
На прудак где их разводят, то возможно они и на петрушку берут, т.к. их там очень много, а от этого у них постоянный голодняк)) я так на чеке где коропа разводят ловил. с пол ведра пшеницы на лодочке заводиш, а потом в то место макушатников штук 5 кидаеш и начинаеш коропов подымать)) а под Одессой на чеке где пеленгасов разводят был, так там вообще халява))) короче когда их кормят, то по чеку плывёт лодка на тихом ходу и по тихоньку рассыпает корм, собственно рыба начала ориентироваться на шум мотора и следовать к тому месту. мы вот как поступили, подъехали на машине к самому берегу и давай газовать, так рыба там чуть ли не на берег выпрыгивала, думала что пожрать привезли, а мы стоя в воде по колено тупо руками её хватали и выбрасывали на берег. хорошо тогда пеленгаса взяли))
про толстолоба: в умных книгах читал что он на зорьке в тёплые летние дни держится у поверхности воды и питается падающими насекомыми, иногда мелкой рыбой. мол советовали на стрекозу и на кузнечика пробовать закидывать, мол помогает, только поводок лески нужно парафином натерать чтоб она не танула, а плыла по воде. япару раз пробовал, но буз результатно, хотя нет, один раз чайка кузначика схватила, но слабо, поймать её не удалось, а тык бы на сома у меня сразу бы пошла)))
be@ves вне форума  
Alta_ccD (31.03.2010), Silence (10.03.2012)
Старый 16.12.2007, 12:41   #148 (Ссылка на пост)
...

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss5144
чайка... я как то черепаху подцепил, сначала мне было смешно, но потом я подумал как ее с крючка снять, пока думал она по канаве плавала и чудом сама отрвалась ))
Серьога вне форума  
be@ves (16.12.2007)
Старый 16.12.2007, 14:39   #149 (Ссылка на пост)
Похоже я счастлив!!!!!

Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2026
Слышал от бывалых рыбаков, что толстолоба ловят на свежий огурец! Сам этой осенью поймал на 7 кг. толстолоба подсакой, он раненый по поверхности плавал и занырнуть не мог. Правда если честно без мотора фиг бы мы его взяли.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Piton за хороший пост:
be@ves (16.12.2007), Silence (10.03.2012), Серьога (16.12.2007)
Старый 16.12.2007, 15:27   #150 (Ссылка на пост)
Задержался

Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss112
Прикольно ... класно было наверное
Ответ