Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Острохоббия (http://forum.norma4.net.ua/ostrohobbiya/)
-   -   йога - как способ жизни. (http://forum.norma4.net.ua/ostrohobbiya/6399-ioga-kak-sposob-zhizni.html)

УМА 07.12.2007 20:48

йога - как способ жизни.
 

что вы думаете по этому поводу?

Деянира 07.12.2007 21:02

Вы вобще про какую йогу говорите? И если уж затронули этот вопрос будет честно если первая и поделитесь мнением. :)

УМА 07.12.2007 23:31

абсолютно за любую, в широком смысле слова. На мой взгляд сюда входит все...от асан и пранаям, и до бесконечности...
все виды йоги все равно об одном и том-же на разных уровнях.
но так заумно, не все знают...можно начать проще...
если вы хотите обратить внимание на какое-то направление, то я с удовольствием в этом покопаюсь, если не знаю, то с радостью поучусь.

Piton 08.12.2007 06:37

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188176)
абсолютно за любую, в широком смысле слова. На мой взгляд сюда входит все...от асан и пранаям, и до бесконечности...
все виды йоги все равно об одном и том-же на разных уровнях.
но так заумно, не все знают...можно начать проще...
если вы хотите обратить внимание на какое-то направление, то я с удовольствием в этом покопаюсь, если не знаю, то с радостью поучусь.

Уважаемая omjane мы люди темные и раз уж вы завели такую сложную тему и наверное хотите чтобы кто нибудь в ней писал кроме вас было бы неплохо, если бы вы разъяснили нам хотябы значение употребляемых терминов и общие вопросы связанные с йогой. Заранее благодарен!

Деянира 08.12.2007 07:26

Гм.... я думала , вы единомышленников ищете, а вы даже не знаете толком что это . Я вот от йоги далека, но хоть представляю в чем разница между ее видами....Искать инфу мы и сами можем, вы лучше объясните что вы от этой темы ждете?

pingwinator 08.12.2007 07:29

вот тут что-то по йоге было http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=5074

УМА 08.12.2007 07:45

тема эта обыкновенная, хотя сначала наверно надо было открыть тему"Что я делаю на форуме? что я узнал полезного для себя сегодня? а вчера?
я не собираюсь притягивать ни кого за уши, если вам не интересно...
ЙОГА-это путь к самосовершенствованию и самопознанию, начиная с своего физического тела(это гимнастические упражнения), потом эфирное тело(чакры, меридианы...)тактильные ощущения,астральное тело(эмоции) виденье, ментальное тело(наши мысли)... и остальные высшие тела, которые относятся к тонким(тела души).
опять как-то заумно...здесь можно обсудить все, что мы в себе нарабатываем осознанно, какое-то качество, или чувство, эмоции контролируемые или нет, как избавится от болезней, здоровый способ жизни, время и пространство, свет и тьма, мужчина и женщина...

Деянира 08.12.2007 07:53

Я поняла, что не так - опроса не хватает в начале темы. Не, нормальная тема. А почему вы йогой не занимаетесь? Или собираетесь занятся в перспективе?

УМА 08.12.2007 08:00

просмотрев прошлую тему по йоге, хочу сказать, не надо пытаться переделать другого, если тебе, что-то не нравится, изменись сам, а лучше свое отношение к этому...у каждого есть право на свой собственный выбор...и что интересного вы можете предложить в замен?
Я занимаюсь в Школе йоги и артистизма, мне нравится.

pingwinator 08.12.2007 08:06

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188210)
просмотрев прошлую тему по йоге, хочу сказать, не надо пытаться переделать другого, если тебе, что-то не нравится, изменись сам, а лучше свое отношение к этому...у каждого есть право на свой собственный выбор...и что интересного вы можете предложить в замен?
Я занимаюсь в Школе йоги и артистизма, мне нравится.

хм, ещё одна сектанка этой сахаджи йоги?

Деянира 08.12.2007 08:09

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188210)
Я занимаюсь в Школе йоги и артистизма, мне нравится.

Интересное сочетание. Я слышала, что сейчас некоторые преподы театральных школ советуют заняться работой с чакрами чтобы убрать блоки и дать человеку более полно раскрыться, но чтобы вот так, 2 в 1....Или это две разные школы?

Деянира 08.12.2007 08:11

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 188211)
хм, ещё одна сектанка этой сахаджи йоги?

Да нет, вряд ли это сахаджа, скорее сборняк, если девушка направление озвучить не может - отовсюду по чуть-чуть надергали.

УМА 08.12.2007 08:13

йога-это прежде всего не насилие над собой, слушай свое тело, и делай то что тебе хочется, и не позволяй другим диктовать тебе какие-то условия...но делать это тоже можно мягко, что-бы не обидеть...это прежде всего гибкость твоего ума...выходить из любой ситуации не одним способом, а у тебя в запасе милионны вариантов...

pingwinator 08.12.2007 08:15

йога завала её моск?

Synthetic 08.12.2007 08:18

никто не знает, что строят на "электромаше" по Ушакова, где был некий Рам-радж?
просто вспомнилось
по теме или нет...

Деянира 08.12.2007 08:18

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188217)
йога-это прежде всего не насилие над собой, слушай свое тело, и делай то что тебе хочется,

ДА?! Тогда это точно не йога. Змей придет, небось ржать будет :) Целью йоги скорее является контроль над собой - на первом этапе над телом, потом над тонкими телами и над своей жизнью в целом. Делай что тебе хочется? Так мне с дивана сползать не хочется по утрам - какое это отношение имеет к йоге? :)

УМА 08.12.2007 08:20

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 188213)
Интересное сочетание. Я слышала, что сейчас некоторые преподы театральных школ советуют заняться работой с чакрами чтобы убрать блоки и дать человеку более полно раскрыться, но чтобы вот так, 2 в 1....Или это две разные школы?

это одна школа, просто через артистизм, легче двигаться, там где застрял комплекс, сложно его сдвинуть сместа, а если все это на артистизме проиграть, гораздо легче...

Деянира 08.12.2007 08:23

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188225)
это одна школа, просто через артистизм, легче двигаться, там где застрял комплекс, сложно его сдвинуть сместа, а если все это на артистизме проиграть, гораздо легче...

... в общем с йогой столько же общего, сколько и в фитнес-йоге...

Можно поподробнее: как давно занимаетесь, какие упражнения, график работ над собой ?...

УМА 08.12.2007 08:27

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 188224)
ДА?! Тогда это точно не йога. Змей придет, небось ржать будет :) Целью йоги скорее является контроль над собой - на первом этапе над телом, потом над тонкими телами и над своей жизнью в целом. Делай что тебе хочется? Так мне с дивана сползать не хочется по утрам - какое это отношение имеет к йоге? :)

если человек может себе позволить утром не сползать с постели, это уже его заслуги, йога это еще прежде всего самодисциплина, и самоограничения( на первых этапах) потом когда ты чего-то уже достиг, можно уже и лежа на диване.. но это касается только женщин. Мужчина всегда работает над собой, он впереди, а женщина за ним.

УМА 08.12.2007 08:35

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 188228)
... в общем с йогой столько же общего, сколько и в фитнес-йоге...

Можно поподробнее: как давно занимаетесь, какие упражнения, график работ над собой ?...

Фитнес, это как раз более хатха-йога, работа со своим физ. телом, не думаю, что там дается какаято теория.
У нас в городе, в ДКТ существует "Школа йоги и артистизма" более 10 лет, на одном месте...Первый год занятия проходят один раз в неделю, полтора-два часа, потом дальше реже но дольше...

pingwinator 08.12.2007 08:40

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188231)
Фитнес, это как раз более хатха-йога, работа со своим физ. телом, не думаю, что там дается какаято теория.
У нас в городе, в ДКТ существует "Школа йоги и артистизма" более 10 лет, на одном месте...Первый год занятия проходят один раз в неделю, полтора-два часа, потом дальше реже но дольше...

да! я знал! пот и пошла реклама

УМА 08.12.2007 08:46

Можно поподробнее: как давно занимаетесь, какие упражнения, график работ над собой ?...
занимаюсь я чуть меньше, чем она существует.
упражнения делятся на асаны-это расположение тела(поза),
пранаямы-это дыхание, и есть еще парные асаны.
График работы над собой...а у вас есть такой график?
У меня нет. Постоянно, для меня работа над собой заключается в осознании того, что я делаю, зачем мне это надо? о чем я думаю...
чем меньше автоматизма, тем лучше... лучше самой управлять ситуацией, чем она тобой...

Nickolas 08.12.2007 08:52

Я професиональный Йог! Могу спать не только на гвоздях, но и на парах... :)))

УМА 08.12.2007 08:52

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 188234)
да! я знал! пот и пошла реклама

я не собираюсь оправдываться.
для меня в свое время было рекламой то, что Мадонна занимается йогой, и многие высокопоставленные лица, только не все об этом говорят...

УМА 08.12.2007 08:54

Цитата:

Сообщение от Nickolas (Сообщение 188240)
Я професиональный Йог! Могу спать не только на гвоздях, но и на парах... :)))

между прочим, это тоже способность, не каждый умеет...

Nickolas 08.12.2007 08:57

Во... :)
Кста, спасиб за тему... мне как раз нада реферат про Йогов писать...
ну знач про себя и напишу :)))

pingwinator 08.12.2007 09:02

хм. а чё все йоги такие добрые?

budda 08.12.2007 09:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 188176)
абсолютно за любую, в широком смысле слова. На мой взгляд сюда входит все...от асан и пранаям, и до бесконечности...
все виды йоги все равно об одном и том-же на разных уровнях.
но так заумно, не все знают...можно начать проще...
если вы хотите обратить внимание на какое-то направление, то я с удовольствием в этом покопаюсь, если не знаю, то с радостью поучусь.

насколько я помню, в переводе с санскрита йога это практика
поэтому если чел учится работать на компьютере, то он тоже йогой занимается :)
кому интересно есть фильм с сидерским "базовый курс" там он показывает и рассказывает на семинаре где то в крыму

УМА 08.12.2007 09:12

это практика, переход от слов к делу...сползаешь с кровати и делаешь, потому-что это тебе надо!!!

УМА 08.12.2007 09:20

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 188249)
хм. а чё все йоги такие добрые?

потому, что они экономные, на негативные эмоции человек тратит огромное количество энергии, причем их не всегда просто контролировать.
Потом йоги знают причины всех болезней. И уж поверь мне если, йогу угрожает опасность, он ссумеет за себя постоять, это точно...


Время на сервере: 21:16.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co