Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Острохоббия (http://forum.norma4.net.ua/ostrohobbiya/)
-   -   Театр (http://forum.norma4.net.ua/ostrohobbiya/7073-teatr.html)

Деянира 18.01.2008 10:32

Театр
 

Тема для театралов. Что вы смотрели, что бы посмотреть хотелось, что впечатлило в свое время - пишите, обсуждайте :)

Серьога 18.01.2008 10:46

ну и кто что смотрел?
моя мечта например увидеть Швейка в исполнении Бенюка и Хостикоева.
я вообще считаю Бенюка театральным гением современности.

из херсонских смотрел Мишуковскую постановку по Островскому, актеры супер особенно Мельник )))

Ксюша 18.01.2008 12:50

Из последних в театре Кулиша "Ошукані рогоносці", "Мина Мазайло" и "Между небом и землёй"...последнее происходило в кафе-театре
Из єтого всего конечно самое большое впечатление оставило "Между небом и землей" ооочень интересно!!! Всем бы советовала!!! Тем более в кафе-театре чувствуешь своё присутсвие вместе с актерами ... и вся эта обстановка..ууф..хочу в театр, когда ж там закончатся рождественские каникулы...
Кстати, может кто видел, знает, главный актер в Между небом и землей, как его имя и фамилия? он вобщемто часто играет в пьесах ...

УМА 18.01.2008 13:02

"Между небом и землей"(одно название, сводит с ума) всегда хотела посмотреть...
теперь еще больше...
может кто работает в театре?
можно организовать культпоход в театр..!?
или хотябы анонсы тут можно разместить...
что бы мы знали, что, где и когда?
зарание благодарна...

Synthetic 18.01.2008 19:02

ага.
когда показывают "между небом и землей"?

Серьога 18.01.2008 19:04

когда Мина мазайло показывать будут, вот что меня интересует, все таки автор Кулиш, земляк наш и мой родственник ))))

Ксюша 18.01.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 207927)
ага.
когда показывают "между небом и землей"?

мм...не знаю, время от времени показывают, я была давно, ещё весной...

можно следить за афишами... а вообще вот телефон кассы Драм-театра,
можно прозвонить, узнать 22-55-20

Да название интригует, я тоже туда пошла из-за него:)

Серьога 18.01.2008 19:09

кто имеет домашний телефон, позвоните как нибудь и огласите время )))

Synthetic 18.01.2008 19:09

спасибо, Ксюш)

Цитата:

Сообщение от Ксюша (Сообщение 207933)

Да название интригует, я тоже туда пошла из-за него:)

мы уже и фильм смотрели, и книгу читали... осталось еще театральную постановочку оценить))

fingerpicker 19.01.2008 15:57

К стыду своему в театре не шарю абсолютно. Хотя вообще люблю... просто не знаю на что стоит ходить, а на что - нет.

Серьога 20.01.2008 17:02

В наш театр если куда и пойдеш, то полюбому на комедию наткнешся

Ксюша 20.01.2008 18:29

Хотю обрадовать, 30 января "Между небом и землей", всем кто пойдёт приятного просмотра! не пожалеете!

Скажу по секрету, девачьки, там такой мужской стрептизз...ммм....

man'as'a Kavas'ei 21.01.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 207655)
ну и кто что смотрел?
моя мечта например увидеть Швейка в исполнении Бенюка и Хостикоева.
я вообще считаю Бенюка театральным гением современности.

начнём с того, что на процентов 80 постановка Андрея Жолдака, вот он-то истинный гений современности, только после ссоры с "заслуженными дийачями" (в первую очередь с Хостикоевым) товарищи арЦисты отказались писать его фамилию на афише, присвоили постановку и уже третий год успешно гастролируют с ней по "тэрэнах нэнькы", в то время как Жолдак работает в Германии и Швеции... ничего не скажешь, подфортило, перепала им косточка с барского плеча...
постановка действительно хороша, поддерживаю-)


писи: на счёт Бенюка, актёр, конечно, ооооочень талантливый... оооочень... но не на столько, чтоб быть талантливым режиссером-постановщиком...

man'as'a Kavas'ei 21.01.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 208359)
К стыду своему в театре не шарю абсолютно. Хотя вообще люблю... просто не знаю на что стоит ходить, а на что - нет.

Фингер, любимый, у нас в Херсоне особо не расходишься... нужно с инэта скачивать видеозаписи постановок, чтоб посмотреть достойные театральные работы... -))

man'as'a Kavas'ei 21.01.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от Ксюша (Сообщение 207718)
Из последних в театре Кулиша "Ошукані рогоносці", "Мина Мазайло" и "Между небом и землёй"...последнее происходило в кафе-театре
.

ооо, вот на Мина Мазайло стоит сходить... режиссёр молодой, и это редкий случай, когда молодость является скорее достоинством... Андрюша Май, если мне память не изменяет, окончил КНУТКиТ им. Карпенка-Карого факультет РТД всего год или 2 назад... его дипломная работа нагремела, до сих пор в универе говорят о ней... + есть ещё одно достоинство - Андрей некоторое время плотно сотрудницал с ЦМИ "Тотем", думаю, это наносит определенный отпечаток на творческий почерк-)... так что сама пойду, и вам советую...

Серьога 21.01.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от man'as'a Kavas'ei (Сообщение 209191)
ооо, вот на Мина Мазайло стоит сходить... режиссёр молодой, и это редкий случай, когда молодость является скорее достоинством... Андрюша Май, если мне память не изменяет, окончил КНУТКиТ им. Карпенка-Карого факультет РТД всего год или 2 назад... его дипломная работа нагремела, до сих пор в универе говорят о ней... + есть ещё одно достоинство - Андрей некоторое время плотно сотрудницал с ЦМИ "Тотем", думаю, это наносит определенный отпечаток на творческий почерк-)... так что сама пойду, и вам советую...

мне маякни когда будет

man'as'a Kavas'ei 21.01.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 209197)
мне маякни когда будет

договорились-)

Серьога 21.01.2008 21:41

о и видео дайте. гришковца никогда не видел и вообще ничего

man'as'a Kavas'ei 21.01.2008 21:56

2 Серьога

Гришковца уже давно стёрла.... в диси он на каждом шагу...
есть "Ромэо и Джульетта" в постановке Жолдака
есть опера Глюка "Орфей" в постановке Роберта Уилсона

УМА 26.01.2008 10:29

" Между небом и землей" на 18.00. билетов нет...(может у кого билетик есть, лишний(так сказать)
повтор 20 февраля...

Schnix 03.02.2008 09:48

Ходила вчера на комедию "Квартет на двоих", не плохая постановка, посмеяться можно, но концовка немного напрягает, как то не так она должна была закончиться.

П.С.Но все таки смотреть "Ошукані рогоносці" было веселее и интереснее

Ксюша 04.02.2008 19:48

ойй....жду не дождусь пятницы! по поводу китайского нового года будет повторение "новогоднего переполоха", который был в новогоднюю ночь... представление будет с 6 вечера до 12 ночи, а может дольше... ах, это будет шикарнооо.... (вся в мечтах...вся в мечтах)

Kisya 15.03.2008 16:21

!!!
 

Ну а я смотрела "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Сказки венского леса" и т.д. Страшно не понравилось "Лебединое озеро", потому что его плохо играли: постоянно поддали, ошыбались! Вообщем кошмар! А так все остальное вроде как нормально, я не все написала, потому что многого не помню! :)

Серьога 15.03.2008 18:20

и я смотрел Лебединное озеро. его в конце августа 1991 года целый день по телику крутили

Kisya 19.04.2008 20:21

Ну так я же смотрела в театре, а не по телеку!

KAPAMEJIbKA 22.04.2008 16:02

из последнего
смотрел "Бахчисарайский фонтан" - это балет, симферопольский театр привозил, понравилось очень, теперь на все балеты ходить буду , по возможности
а потом смотрели "Як козаки жартували", я уже второй раз была, и оба с удовольствием
в планах кафе театр посетить, тем более после таких позитивных отзывов.
еще в Николаевском театре на малой сцене смотрела пьесу, название не могу вспомнить, но очень напомнило "Любовь морковь", там тоже был эффект присутсвия в пьесе : ))))
театр форева ))))

fingerpicker 24.04.2008 10:03

Укрощение строптивого.
почему-то мне казалось, что он должен быть смешнее. :)

KAPAMEJIbKA 07.10.2008 00:05

у кого какие впечатления о Фаворите?
кто смотрел "Ошукани рогоносци"? как вам?
- = - "Три мушкетера"?

Schnix 07.10.2008 06:40

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 327720)
у кого какие впечатления о Фаворите?
кто смотрел "Ошукани рогоносци"? как вам?
- = - "Три мушкетера"?

Фаворит-весьма неплохой спектакль, мне понравился, может немного затянут, но вполне и вполне прилично наш Херсонский театр постарался)) и кажется постановка не совсем совпадает с историческими действиями
Если идешь то обязательно встань в антракте походи, а то можно свихнутся сидеть 3,5 часа

Ошукані рогоносці - очень веселая комедия, легкая и смотрелась на ура, я хохотала весь спектакль)) очень советую пойти)

Три мушкетера - читала три мушкетера?) ну или фильм?) как мне показалось к фильму ближе была постановка) тоже понравилось, актеры неплохо играли, но как бы особо большого впечатления этот спектакль не оставил))

KAPAMEJIbKA 30.09.2009 20:01

вчера была на бенефисе Анатолия Толока, играли "Дуже просту историю" в театре-кафе
тронуло до глубины души соей простотой (как бы это из названия и понятно)
ну и насмеялась от души - Мельник умеет публику завести
в конце очень понравились поздравления от актеров, было видно, что этого человека действительно уважают, ценят и любят


а "Фаворит", о котором спрашивала, видела уже дважды и еще планирую раз посмотреть, чем-то запал в душу спектакль

по поводу гастролирующих балетов
в прошлом году были мы на Щелкунчике, Санкт-Петербургского театра, впечатления были не особо позитивными, я бы даже сказала по сравнению с Крымским балетом - негативными
так что на такие громкие названия больше вестись не буду, лучше поехать в Одесский оперный, и там посмотреть балет в сопровождении оркестра, а не фонограммы, и с актерами первого состава, а не гастролирующего :)


Время на сервере: 23:40.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co