Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Острохоббия (http://forum.norma4.net.ua/ostrohobbiya/)
-   -   Пиво_варение (http://forum.norma4.net.ua/ostrohobbiya/91129-pivo_varenie.html)

D-link 30.05.2018 08:54

Пиво_варение
 

Смотрю темы нет, дай думаю создам. Просто интересно знать сколько у нас в городе любителей сварить себе пивко) может в дальнейшем
делиться тут рецептами, опытом, кооперироваться для заказов. ну и так попиZдеть на даную тему.

Xolostyak 30.05.2018 10:13

крутая тема, сам уже давно посматриваю в ютубе ролики. Но никак не могу время найти что бы сделать оборудование.

Да и подвала нет нормального что бы месяц продержать...

D-link 30.05.2018 12:52

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 1371024)
крутая тема, сам уже давно посматриваю в ютубе ролики. Но никак не могу время найти что бы сделать оборудование.

Да и подвала нет нормального что бы месяц продержать...

я первый раз варил вообще на коленках) большая кастрюля была для затирки и для кипячения, фильтровал вообще через сито) ничего пиво вкусное вышло. у меня в доме бродило 9 дней потом в бутылках минимум 2 недели. температура до 23 градусов вполне приемлима.

вот видео для наглядности )




а это фотки с первой варки

walery 30.05.2018 13:32

эээээээээээ дай попробовать!

D-link 30.05.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1371059)
эээээээээээ дай попробовать!

эээээээээээ сильно быстро уходит)

vovan234 30.05.2018 17:05

ингредиенты где берете

D-link 30.05.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от vovan234 (Сообщение 1371085)
ингредиенты где берете

в инете выискиваю где дешевле да акции, вот нашел солод по 13 буду тестить. еще приготовил свой, тоже буду тестить)
или вас ссылки интересуют?

alexkorop 30.05.2018 20:59

Сам не варил,но как- то лет пять назад,делали человеку оборудование для варки пива.
Первое свареное пиво он принес нам на пробу,так я его до сих пор не могу забыть......и вкус и пена,сказка а не пиво,жаль что у нас такого не делают или мне не попадалось,а то что продают под видом живого - даже рядом не стояло

Xolostyak 30.05.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от D-link (Сообщение 1371089)
в инете выискиваю где дешевле да акции, вот нашел солод по 13 буду тестить. еще приготовил свой, тоже буду тестить)
или вас ссылки интересуют?

ссылки всегда в почете. В ютубе я смотрю https://www.youtube.com/channel/UCDU...BKjl7Im4u-LkVw , дядька уже дошел до уровня промышленного.

А как на вкус? в итоге оно газируется само по себе? или без газа после отстоя?

Еще если можно, то давай с нуля процесс, очень интересно за кастрюли и сито, ну и где брал солод, хмель, дрожи, какой рецепт и т.д. )

vovan234 31.05.2018 09:32

В нетерпением рецептов куча .но много умничают баварский Лагер на хмеле жатетский Гус ?

D-link 31.05.2018 10:34

с начала был Леха) и сказал Леха - свари себе ПИВО)
ну у меня опыт по самогоноварению и производству вина есть, говоит пиво сваришь без проблем)

ну в принципе я пивного дегустатора тоже смотрю у него весь процесс детально описан.

Даже если сварить пиво на своем пророщеном солоде , с аптечным хмелем, и на обычных дрожжах оно всеравно будет вкуснее магазинного (из опыта Лехи)

ну если в кратце

- высматриваю рецепт, делаю расчет по доливкам кипятка для выхода на паузы.
- ставлю на нагрев воду , необходимое количество. (беру с басыны - это типа колодец для воды, она там отстоенная)
- измельчаю солод на крупорушке (вальцевая мельница пока в разработке , будет самопал ).
- ну заливаю солод водой необходимым количеством определенной температуры, выхожу на паузу. по истечении времени делаю доливки кипятка для выхода на вторуб паузу ну и тд.
- мотом мэшаут (не обязательно) беру йодную пробу
- если все хорошо потом фильтрация (если проблема с фильтрованием. закрываем кран мешаем и снова фильтруем)
- кипячение (кипятим, снимаем пену, добавляем хмель по времени)
- охлаждаем (чиллером).
- отбираю праймер (ну примерно 2-3 литра на 20 литров сусла для карбонизации)
- сливаю в бочку (бочку предварительно помыл , ополоснул кипятком, и потом перекисью 6% обработал).
- добавляю дрожжи (брал сначала 10грам на 20 литров. теперь треть пачки на 40 литров и нормально бродит)
- ждем 10 дней при температуре 20-22 градуса
- берем пробу аэрометром если плотность конечная 2-3% сливаем в кастрюлю (кастрюля чистая дезинфицированная) без дрожжей добавляем наш праймер (можно дать постоять час, я так не делал ) разл\иваю в бутылки из под воды минеральной (помытые самогончиком), закручиваю
- и ставлю пока не набухнут в то место где бродило пиво. потом опускаю в подвал или в хололдильник общее время минимум недели две (ну можно и раньше пробовать)

и так ссылки:

рецепты:
- ссылка 1 в рецептах можна менять параметры варки
- ну тут пока не пробовал ну там примечания к варению интересные ссылка 2
- ссылка 3

ингредиенты:
- ссылка 1
- ссылка 2

расчет

калькуляторы:
- расчет доливок
- расчет разбавления испарения (необходимо для достижения определенной плотности)
- расчет горечи

пробую сейчас данный способ для уменьшения осадка

накидал себе расчет в таблице может пригодится кому (но это тест)

ютубчик:
- Inquisitor - Home Brewing любители пива и микробиологи
- ДЕГУСТАТОР МЁДА просто веселый пивовар)
- Пивной гурман мужик самоучка много самоделок есть что посмотреть
- техноBEER технолог достпно о сложном

книги
- для начала
- для потом


дрожжи советую для начала S-o4, солод базовый, хмель для горечи магнум, для вкуса и запаха жатецкий. как набъете руку уже можете усложнять рецепты.
главное не бояться и не заразить пиво. даже если вы. не попадете в паузы по рецепту, но осахарится нормально пиво будет вкусное!!! дерзайте!! все детально записывать во время варки, на сколько упала температура, как осахарилось ну короче полное конспектирование и фотофиксация варки)

я уже в магазинах на пиво не смотрю, только на баночное бельгийское))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 1371111)
А как на вкус? в итоге оно газируется само по себе? или без газа после отстоя?

на вкус и цвет товарища нет) но 99 % людей понравилось. карбонизирую праймером. пробовал медом (газиков порядочно а вот вкс меда еле заметно). ну можна еще сахарозой, глюкозой ну и тд, что кушают дрожжи

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:

Сообщение от vovan234 (Сообщение 1371135)
В нетерпением рецептов куча .но много умничают баварский Лагер на хмеле жатетский Гус ?

с лагером не советую сейчас заморачиваться жарко очень, конечно если у вас нет подвала с нужной постоянной температурой. у меня лагер уже 5 недель бродит в холодильнике и то плотность только упала на половину. я уже и не рад что с ним связался. если и буду варить то только зимой. и я не преследую варить иво четко по параметрам привязаным к стилю пива, я стремлюсь чтобы пиво было вкусное и все)

Юрец 06.06.2018 11:07

И я сварил.Жду - бродит)

D-link 07.06.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 1371889)
И я сварил.Жду - бродит)

а какой плотности вышло?

а я сегодня микроэксперементы начинаю!

Юрец 08.06.2018 14:28

после варки 10 -10,5.Ща пойду померю....ато булькать перестало

Юрец 08.06.2018 15:57

стакана не хватает по высоте.... до 5 тонет и упирается в дно

D-link 11.06.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 1372070)
стакана не хватает по высоте.... до 5 тонет и упирается в дно

а такая штука есть?
http://steklopribor.com/prod/tsilindri-mernie/82/

Юрец 11.06.2018 18:29

есть - ее не хватает

Ден 11.06.2018 19:09

Ой фсе... теперь и сам хочу попробовать :)

D-link 14.06.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372277)
Ой фсе... теперь и сам хочу попробовать :)

дык в чем проблема)

Ден 17.06.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от D-link (Сообщение 1372627)
дык в чем проблема)

Подбираю многоразовые бутылки и читаю литературу ))) пока на работе, ничего сварить не выйдет.

D-link 18.06.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372843)
Подбираю многоразовые бутылки и читаю литературу ))) пока на работе, ничего сварить не выйдет.

я использую бутылки из под воды минеральной. разлил и выкинул.
хз многоразовые бутылки мне кажется нужно хорошо будет мыть. дрожжи плохо отмываются.

Hotab 18.06.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372843)
Подбираю многоразовые бутылки и читаю литературу ))) пока на работе, ничего сварить не выйдет.

В машинном отделении стабильная температура, стабильно покачивает перемешивает сусло, можно не только броварню организовать, но и самогоноварение))).

Ден 18.06.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1372888)
В машинном отделении стабильная температура, стабильно покачивает перемешивает сусло, можно не только броварню организовать, но и самогоноварение))).

Ага, особенно сейчас - стабильно 39-41 )))
На работе низя!

Блин, столько инфы перечитал... залумался, может ну его нафиг коптер, на который я денег коплю. Купить себе пивоварню на 50л, типа баварии, и будет мне счастье :)) так мне еще и на ЦКТ нормальный хватит. *wassat*

Hotab 18.06.2018 19:51

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372920)
Блин, столько инфы перечитал... залумался, может ну его нафиг коптер, на который я денег коплю. Купить себе пивоварню на 50л, типа баварии, и будет мне счастье :)) так мне еще и на ЦКТ нормальный хватит. *wassat*

Я тоже против коптера и за твою пивоварню... :)

kabani 18.06.2018 22:52

Ден, пивоварня поможет собрать денег на более крутой коптер
ну или спится

Ден 19.06.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1372925)
Я тоже против коптера и за твою пивоварню... :)

Меня жена с дому выгонит )))))

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1372954)
Ден, пивоварня поможет собрать денег на более крутой коптер
ну или спится

Скорей второе :)) Потому что первым нужно заниматься постоянно и развивать сеть поставок, а с моей работой это очень не удобно делать.

Короче, перед приездом, закуплю ингридиентов, попробую сварить на коленке, как показано выше, а там посмотрим - быть или не быть )

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
D-link, кстати, только обратил внимание, что на фотках Вашего пивоварения присутствуют алюминиевые кастрюли... их же вроде не желательно использовать?

walery 19.06.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372982)
Меня жена с дому выгонит )))))

рядом с основным домом строй "гостевой домик"!

Hotab 19.06.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1372987)
рядом с основным домом строй "гостевой домик"!

Да. В нем будет жить семья, а в основном доме фестиваль устроим :)
Ден, 50л пиваварня маловато. Ты ж Валеру видел,там ибульник, в который скоко не лей, все как в сухой песок... :)

D-link 19.06.2018 12:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1372982)
D-link, кстати, только обратил внимание, что на фотках Вашего пивоварения присутствуют алюминиевые кастрюли... их же вроде не желательно использовать?

то была первая варка. тестовая. смысл было собирать пока не попробую
сейчас с нержавейки

D-link 19.06.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1372994)
Ден, 50л пиваварня маловато. Ты ж Валеру видел,там ибульник, в который скоко не лей, все как в сухой песок... :)

да реально если много друзей 50 литров это не о чем)


Время на сервере: 14:21.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co