Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

По ту сторону объектива Всё о фототехнике и фотосъёмке.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 00:16   #61 (Ссылка на пост)
7-13 кг.
 
Аватар для Жорик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2006
Адрес: нидоминиулица
Благодарил(а): 1,510
Благодарили 1,979 раз в 668 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Жорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущее
если кому-то не лень, уберите, пожалуйста, с этой фотографии провода ЛЭП.
я всегда с собой беру... фотокамеру
__________________
Жорик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:21   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
если кому-то не лень, уберите, пожалуйста, с этой фотографии провода ЛЭП.
я всегда с собой беру... фотокамеру
Ого. С таким разрешением это уже мазохизм ))


Хотя, с другой стороны, делать-то все-равно нечего... =)
Изображения
  
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 07.07.2010 в 03:30.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
AvG (07.07.2010), Жорик (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 16:22   #63 (Ссылка на пост)
AvG
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 247
Благодарили 109 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 AvG станет скоро известным
Заодно и горизонт бы выровнял и искаженную перспективу убрал.
Небо - градиент накладывал? что это за белый кант вокруг здания?
и в центре штампиком можно было поработать, ато получилась бяка
т.к. ты сделал небо безоблачным, а погоду солнечной, можно было и температуру изменить, мне кажется оно было такого цвета:



и отражение в окнах серое - не соответствует небу (хотя может те, у кого правильно откалиброван монитор скажу совершенно другое )

я не придираюсь, просто подсказываю)

а вообще хорошую идею дали, можно устраивать небольшие задания по шопу или сделать тему "До и после", где будут Ваши работы. Может чему-то и научимся друг от друга...

Последний раз редактировалось AvG, 07.07.2010 в 16:34.
AvG вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо AvG за хороший пост:
Andreyev (07.07.2010), ustas (07.07.2010), Пухова Опушка (29.04.2014)
Старый 07.07.2010, 18:15   #64 (Ссылка на пост)
7-13 кг.
 
Аватар для Жорик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2006
Адрес: нидоминиулица
Благодарил(а): 1,510
Благодарили 1,979 раз в 668 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Жорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущее
вы тут подсказываете... а мне первоначальное небо больше нравится ))
верните.. а?

Цитата:
Сообщение от AvG Посмотреть сообщение
и в центре штампиком можно было поработать, ато получилась бяка
и штамп всё-равно какой-то неудачный...
*раз уж на то пошло*
__________________

Последний раз редактировалось Жорик, 07.07.2010 в 18:17.
Жорик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 18:21   #65 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Во даете))))
Совершенно верные замечания, просто я это делал на скорую руку просто так от нечего делать. Конечно сделал как первоклашка, просто с таким разрешением много мороки, лучше на оригинале, а то цель не оправдывает средства. А еще у меня на ноуте с ФШ левая кнопка мыши плохо работает, через раз, так что штампиком сложновато работать..

ПС. Идея с заданиями понравилась.

Ту Жорик: да там AvG только температуру изменил, а штамп все еще от меня, он сделал бы лучше
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 07.07.2010 в 18:30.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:53   #66 (Ссылка на пост)
7-13 кг.
 
Аватар для Жорик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2006
Адрес: нидоминиулица
Благодарил(а): 1,510
Благодарили 1,979 раз в 668 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Жорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущее
не знаю я ни про какие температуры ) я с фотошопом не дружу вообще.. )
__________________
Жорик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 09:08   #67 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Мда. В общем, если бы я снимался в Аватаре, то это было бы ... страшно ... очень страшно. =))

ПС. На волосы меня так и не хватило..
Изображения
 
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
AvG (10.07.2010), HubbaBubba (10.07.2010), PinaColada (20.04.2011), Деянира (08.08.2010)
Старый 10.07.2010, 18:38   #68 (Ссылка на пост)
•SlivkA•
 
Аватар для GiLL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1922
Благодарил(а): 2,011
Благодарили 2,084 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 GiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторыGiLL скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GiLL с помощью ICQ
я тоже извращалась на тему аватара) правда ф-шопила ещё до просмотра фильма, потому нос не совсем соответствует)
п.с.: фото с инета)
Изображения
 
GiLL вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо GiLL за хороший пост:
Andreyev (10.07.2010), AvG (10.07.2010), Choopacabra (11.07.2010), TISHENKO (25.11.2014), Жук (23.08.2010)
Старый 05.08.2010, 11:07   #69 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Пишу для тех у кого есть ФШ но незнают как им пользоватся. Данный прием сделает фотографии ярче и более насыщеные по цвету.

1. В ФШ открываем: изображение> корекция> уровни.
2. Видим 3 ползунка, лев ползунок тёмные тона, пр ползунок светлые и средний полутона.
3. Зажимаем Alt и двигаем правый и левый ползунок до тех пор пока небудут появлятся очертания изображения (изначально лист будет белый) главное непереборщить, средний ползунок двигаем по вкусу.
4. жмём да.

Всё смотрим результат
Изображения
  
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
qwer (05.08.2010), Schnix (05.08.2010), Жук (08.08.2010), ПорТокоЛаДа (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 17:11   #70 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Пишу для тех у кого есть ФШ но незнают как им пользоватся. Данный прием сделает фотографии ярче и более насыщеные по цвету.
ой слушай какой молодец
аффтор пешы исчо я прямо на глазах умнею!
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
karasikk (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 21:56   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
karasikk
Даёшь урок по HDR.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:14   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
вот созрел на ещё один пример как я обрабатываю фотки.

оч удобно по обработке пейзажей с деревьями и т.д. но покажу на простом примере.
Быстрая маска.

1. Открываем в ФШ нужную фотку, переключаемся на инструмент кисть.
Жмём на клаве букву Q.
2. в цветовой панели должен стать чёрный и белый цвет. Начинаем к примеру небо закрашивать кистью, закрашиватся должно красным полупрозрачным цветом (ложится маска).
3. Если что-то там набокопорили =) переключаетесь стрелочкой на белый цвет и вытираем лишнее. Вобщем черный цвет ложит маску, белый её убирает.
4. После того как нужный нам участок закрашен ещё раз жмём Q. Появляется выделение.
5. Уровнями подводим выделеный участок так как нам нужно.
6. Заходим в меню выделение, инверсия. И повторяем пункт 5. По вкусу.
7. Ctrt+D снимаем выдиление и можно штампиком с мягкими краями подвести места где у нас сходились разные выделеные участки. Всё. Вуаля пейзаж готов.
Изображения
   
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю karasikk за этот пост:
DEoNisy (23.08.2010)
Старый 24.08.2010, 10:28   #73 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для inco12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss383
Благодарил(а): 157
Благодарили 486 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 inco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк света
Люди что можно сделать когда фотошоп при создании HDR пишет такое
Error 48: Файл или папка не существует.
Line: 37
-> $.evalFile(q_StackScriptFolderPatch+"LatteUI.jsx") ;
inco12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:10   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
помоему это баг самого ФШ, у меня тоже ШДР в ФШ неделается, юзаю фотоматрикс про.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю karasikk за этот пост:
inco12 (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 13:21   #75 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
как по мне то там очевидно не находит файла LatteUI.jsx по дефолтному пути

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
у меня этот файл лежит в каталоге C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Presets\Scripts\Stack Scripts Only\

но работает ли хдр я не знаю - ниразу не пользовал
Вложения
Тип файла: zip LatteUI.zip (4.2 Кбайт, 26 просмотров)
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.

Последний раз редактировалось DEoNisy, 24.08.2010 в 13:23.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
inco12 (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 18:35   #76 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для inco12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss383
Благодарил(а): 157
Благодарили 486 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 inco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк света
Подкинул файл не помогло, ну да черт с ним. А фотоматриксе все гуд, просто хотелось попробовать в фотошопе.
inco12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:43   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Ребята, а кто знает где взять нормальный Capture One Portable? Кто нибудь встречал сиго зверя ?
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:45   #78 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
На rutracker.org должен быть....
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Жук (10.10.2010)
Старый 07.09.2010, 17:47   #79 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
У меня каптур 4-й, впринципе валом в инете.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю karasikk за этот пост:
Жук (10.10.2010)
Старый 09.10.2010, 12:30   #80 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Вобщем вчера набрела вконтактеке на полезное кино
теперь я умею делать панорамы )
а вручную возилась както и прокляла все
фотографировала не со штатива а с рук, поэтому свести там красиво и незаметно не получалось...

а оно оказывается вон как надо!

вобщем в шопе делаем отак


Название:  Безимени-1.jpg
Просмотров: 416

Размер:  44.5 Кбайт


там в окошке кликаем на обзор и выбираем нужные для панорамы фотографии


Название:  Безимени-1-2.jpg
Просмотров: 382

Размер:  65.1 Кбайт


получается так


Название:  Безимени-2.jpg
Просмотров: 408

Размер:  52.6 Кбайт


кликаем на да и ждем когда програмка сама обработает и соединит фотографии

если фотали кривыми руцями то выйдет некое шото с рваными краями

делаем сведение слоев


Название:  Безимени-3.jpg
Просмотров: 413

Размер:  59.6 Кбайт



и потом уже жертвуя краями обрезаем получившуюся панораму красиво прямоугольно

опа!


__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей




Последний раз редактировалось ПорТокоЛаДа, 12.10.2010 в 13:40.
ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
AdreNalin (29.04.2014), Andreyev (21.02.2011), AvG (09.10.2010), HubbaBubba (10.10.2010), karasikk (10.10.2010), ustas (09.10.2010), АбсурД (10.10.2010), Жук (10.10.2010)
Старый 09.10.2010, 12:33   #81 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
кстати крайнюю правую часть добавляла к панораме вручную- получается заметно где скроили ) и небом и морем палюся да
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:48   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Маладесссс мамця.
панораму конечно со штатива фоткать нада, я когда панорамы делаю то обычно вручную сшиваю, больше так сказать контролируемый процес.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:25   #83 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для sema
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 6
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 sema идет по правильному пути
а что случилось-почему в этой теме больше никто ничего не пишет???????так интересно....я все прочла и хотелось бы еще!!!!!!!!пишите ребята!!!!!Я очень хочу научиться!!!!
sema вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:53   #84 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для inco12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss383
Благодарил(а): 157
Благодарили 486 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 inco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк света
Не поленитесь скачайте этот семинар, очень позновательно для новичка http://www.nonfocus.com/2010/10/05/masterclass/
inco12 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо inco12 за хороший пост:
Andreyev (21.02.2011), Mona Lisa (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 00:31   #85 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
кстате да, очень интересна бы было посмртреть как обрабатывают фотки Фрай и Мона Лиза.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
Andreyev (22.02.2011), Mona Lisa (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 02:48   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Попробовал сегодня первый раз "летать". ))) Прикольный способ. Надо придумать интересный сюжет и уже хорошо его проработать.
Изображения
 
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
-Птица- (22.02.2011), Azazel (23.02.2011), Dir3kToR (26.02.2011), karasikk (22.02.2011), mascaro (22.02.2011), Mona Lisa (22.02.2011), TISHENKO (25.11.2014), kocherga (24.02.2011), Деянира (26.02.2011), Наталья (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 10:18   #87 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Red face

Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
кстате да, очень интересна бы было посмртреть как обрабатывают фотки Фрай и Мона Лиза.
Ну как, как - ручками Честно говоря, фотошоп осваиваю до сих пор, методом научного тыка и знаю его весьма поверхностно. В глубину технических секретов не лезу. Постоянно пользуюсь журналом "диджитал фото и видео камера" он продаётся с диском видеоуроков. Мастеркласс хотите?
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)

Последний раз редактировалось Mona Lisa, 22.02.2011 в 10:48.
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:20   #88 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Цитата:
Мастеркласс хотите?
ДА!.......................
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
Andreyev (22.02.2011), be@ves (22.02.2011), Mona Lisa (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 19:39   #89 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
ну тогда готовьтесь
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mona Lisa за этот пост:
GiLL (22.02.2011)
Старый 24.02.2011, 21:47   #90 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Еще понравился журнал Разумовского "Издато".
Кроме хороших фоток грудей и попок там в каждом номере рассказывается про постобработку в фотошопе.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 19:55.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co