Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

По ту сторону объектива Всё о фототехнике и фотосъёмке.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 16:47   #31 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Frez
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss501
Благодарил(а): 69
Благодарили 354 раз в 146 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 20 Frez ну просто молодецFrez ну просто молодецFrez ну просто молодец
який сенс тоді переходити на дзеркалку, користуватись на ній авторежимом і не використовувати весь спектр можливостей? гроші на вітер.
Я на компакті дуже часто використовую ультразум та макро. Ультразум практично кожен день, а макро весь теплий період року. Взагалі не уявляю собі фотографування без цих можливостей.
кіти беруть 90% людей тому, що вони дешеві. Ніхто не хоче чекати, збирати ще грошей, думають куплю дзеркало і будуть у мене фотошедеври. Як на мене, то якщо вирішив брати дзеркало, підкопи ще грошей стіки ж, і візьми фот із декількома класними обєктивами. Інакше змісту від дзеркала не бачу.
Frez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:21   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Да в том то и дело что авторежим в зеркалке делает снимки лучше чем спец режимы в мыльнице.
При переходе от Кенон А590 ИС на Никон Д3000 ощущается только свободный полет фантазии и абсолютная легкость. День на то, чтобы привыкнуть к управлению и вперед. С зеркалками намного проще.
И несмотря на то, что у меня сейчас китовский 18-55 пока вполне хватает и я могу щелкать и как пейзажи, так и портретики, так и птичек. Немного кропнуть птичку и качество такое же как и у суперультразума мыльницы.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Andreyev за этот пост:
alexandrius (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 17:43   #33 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
який сенс тоді переходити на дзеркалку, користуватись на ній авторежимом
1. Выше ДД.
2. Выше скорость приведения аппарата в готовность (время включения).
3. Выше скорость и точность АФ. Несравнимо лучший контроль за АФ.
4. Меньше шумов.

Цитата:
не використовувати весь спектр можливостей? гроші на вітер.
Батенька, Вы шутник. Вы хоть раз заглядывали в меню проф. зеркалки? Нет? А с профи фотографами общались? Нет? Даже маститые профи фотографы не используют все навороты зеркалок. Каждый использует то, что нужно ему. То, что НЕ нужно - не использует.

В Microsoft Word сотни инструментов. Вы их все используете? Нет? Переходите на Word Pad тогда... Или блокнот. А, ни там ни там не проверки орфографии, и именно поэтому Word всё же предпочтительнее? Ну вот так же и зеркалка, даже на автоматее, предпочтительнее по целому ряду параметров 9перечислил выше).

Цитата:
Я на компакті дуже часто використовую ультразум та макро.
Ключевой фрагмент всей это длинно фразы заключён всего лишь в однобуквенном местоимении "Я". Выше было написано - ЕСЛИ макро и зум не нужны, то зеркалка.

Цитата:
Ультразум практично кожен день, а макро весь теплий період року
Странно что я не вижу Ваши снимки в этом разделе. Все местные активные фотолюбители постоянно выкладывают здесь свои фотоработы (ну кроме последнего месяца, видать ждут тёплой погоды).

Цитата:
кіти беруть 90% людей тому, що вони дешеві
90% людей достаточно возможностей объектива с ЭФР примерно 35-105мм. Среди моих знакомых почти у каждого есть мыльница и почти никто из них не снимает ни макро, ни теле. Если им понадобится более высокоое качество и они купят зеркалку, КИТа им хватит. Одна барышня на работе так и сделала - купила Олимпус Е410 КИТ. Осталась ОЧЕНЬ довольна. Что такое экспопара при этом знать не знает. Снимает цветочки (там есть макро режим у Е410-го), ребёнгка, семейные выезды... НИКАКИХ объективов не покупала и не собирается. И к мыльницам больше не вернётся никогда - так мне и сказала через две недели после покупки зеркала.

Цитата:
Як на мене, то якщо вирішив брати дзеркало, підкопи ще грошей стіки ж, і візьми фот із декількома класними обєктивами. Інакше змісту від дзеркала не бачу.
Эта фраза полностью противоречит этой:

Цитата:
думають куплю дзеркало і будуть у мене фотошедеври
Шедевров не будет. Ни с КИТом, ни с пачкой топовых фиксов. Снимает фотограф, не фотоаппарат. Зеркалка с КИТом в руках фоточайника на автомате может сделать (по сравнении с мыльницами) только одно: дать более высокое техническое качество снимков (ДД, уровень шумов, резкость). К чему тогда покупать дорогие объективы? Выкинуть больше штуки баксов что бы снимать фотки в стиля" я и Вася были тут"? Вполне хватит бюджетной зеркалки с КИТом по почти той же цене, что стоит ультразум.

Хотя не совсем так. зеркалка ещё даст возможность роста. После покупки КИТа, если фотография затянет глубже, если захочется творческого роста - вот тогда это дело решается покупкой доп. аксессуаров. Только в этом случае покупка этих аксессуаров будет ОСОЗНАННОЙ.

Что касается моего любимого макро :-).

Вот человек снимает на Кэнон 40Д макро БЕЗ макро объектива: http://pavka.foto.ua/photos/?subj_id=6

Его рейтинг - 90. Он использовал по началу Кэноновский КИТ 18-55, сейчас 50/1,8 (130$) совместно с макро кольцами (или с макро мехом, точно уже не помню).

Вот моя страница: http://alexandrius.foto.ua/photos/?subj_id=6

У меня ТРИ макро объектива. Мой рейтинг - 35. В три раза ниже. Что бы хорошо снимать совсем не обязательно покупать дорогие объективы. Нужно УМЕТЬ снимать. Можно хорошо снимать и мыльницей, но динамический диапазон, уровень шумов, ущербный АФ, трудность применения доп. аксессуаров создаёт целый ряд трудностей.

Последний раз редактировалось alexandrius, 30.03.2010 в 17:49.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
DEoNisy (01.04.2010), Veterok (13.04.2010)
Старый 30.03.2010, 18:08   #34 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Frez
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss501
Благодарил(а): 69
Благодарили 354 раз в 146 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 20 Frez ну просто молодецFrez ну просто молодецFrez ну просто молодец
Прочитав статтю і згадав свою подорож в Умань. Була там одна жіночка із досить пристойною дзеркалкою. С своїй групі виглядала справжнім фотомайстром. Я, звичайно, прискіпливо спостерігав за її технікою. Так от клацала вона практично все на авторежимі, інколи вмикала режим пейзаж. Коли їздили по озеру, я попросив подивитись її знімки. Із більш ніж сотні класними вийшли не більше десятка. В інших було все що завгодно: завалений горизонт, відсутність різкості, засвічування, купа зайвого в кадрі, затемнений об'єкт і т.п. Так, звичайно на всіх цих фото відмінна кольоропередача, якої немає у компактів, але навіщо вона, коли фото зроблені в стилі смартфона?
Ну а якщо конкретно про статтю, то вона розрахована на ширмас. По багатьом позиціям із автором не згоден, це при тому, що вони всі досить логічні. Але ж стаття написана для чайників, які хочуть дзеркало. Людині, яка в курсі всіх тонкощів фотографії там немає чого корисного читати. Адже кожен фотолюбитель має свої погляди на одну і ту саме річ. Особливо вбило ось це: " Цель покупки фотоаппарата - делать снимки, а не использовать всю возможную функциональность. Т.е. если вас УСТРАИВАЕТ то, что есть, совершенно не нужно тратить лишних денег. Но зато если вдруг кто-то "вырастет" из этого качества (или функциональности) он легко, не меняя ничего, может докупить что угодно, начиная с мощного телевика и кончая "рыбьим глазом", начиная с портретника со светосилой F/1,2 и кончая тилт-шифт оптикой для съёмок архитектуры. Этой возможности полностью лишены владельцы мыльниц." Якщо у людини мета просто робити знімки, то він купить собі фот за 800 грн і буде тупо клацати авто. У мене ж, наприклад, мета отримувати цікаві фото в різних жанрах та дистанційних ситуаціях. Як можна їхати на природу і не мати можливість фотати макро чи ловити цікаві кадри за декілька десятків-сотен метрів? Це ж обмежено. Так само тупо те, що володарі мильниць позбавлені можливості рости. Якщо ти відчуваєш, що вже нецікаво просто робити знімки, ти продаш свій компакт, докладеш грошей і купиш те, що тобі потрібно. Все одно прийдеться витрати ту ж саме суму грошей, що і володарю дзеркалки.
Ну і головне, якщо домогосподарка купує дзеркалку, то це, вибачте, збочення. Щоб отримувати повний кайф від дзеркала треба витрачати на його викорситання тучу часу, постійно кудись їздити, годинами бродити по місту, цікавитись фотоновинками. А коли ж тоді вдома господарювати? Знаю я одного чувака із дзеркалом, поклацав ним активно пару місяців, а тепер раз на тиждень в руки бере, каже часу мало, звичайний кіт обмежує і т.п. Так навіщо тоді було купувати? А тому, що із дзеркалом ти сам для себе наче крутішим стаєш, при тому, що використовуєш його не ширше за наворочений компакт із більшим колом технічного озброєння.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
1. Выше ДД.
2. Выше скорость приведения аппарата в готовность (время включения).
3. Выше скорость и точность АФ. Несравнимо лучший контроль за АФ.
4. Меньше шумов.

Батенька, Вы шутник. Вы хоть раз заглядывали в меню проф. зеркалки? Нет? А с профи фотографами общались? Нет? Даже маститые профи фотографы не используют все навороты зеркалок. Каждый использует то, что нужно ему. То, что НЕ нужно - не использует.

В Microsoft Word сотни инструментов. Вы их все используете? Нет? Переходите на Word Pad тогда... Или блокнот. А, ни там ни там не проверки орфографии, и именно поэтому Word всё же предпочтительнее? Ну вот так же и зеркалка, даже на автоматее, предпочтительнее по целому ряду параметров 9перечислил выше).

Ключевой фрагмент всей это длинно фразы заключён всего лишь в однобуквенном местоимении "Я". Выше было написано - ЕСЛИ макро и зум не нужны, то зеркалка.

Странно что я не вижу Ваши снимки в этом разделе. Все местные активные фотолюбители постоянно выкладывают здесь свои фотоработы (ну кроме последнего месяца, видать ждут тёплой погоды).

90% людей достаточно возможностей объектива с ЭФР примерно 35-105мм. Среди моих знакомых почти у каждого есть мыльница и почти никто из них не снимает ни макро, ни теле. Если им понадобится более высокоое качество и они купят зеркалку, КИТа им хватит. Одна барышня на работе так и сделала - купила Олимпус Е410 КИТ. Осталась ОЧЕНЬ довольна. Что такое экспопара при этом знать не знает. Снимает цветочки (там есть макро режим у Е410-го), ребёнгка, семейные выезды... НИКАКИХ объективов не покупала и не собирается. И к мыльницам больше не вернётся никогда - так мне и сказала через две недели после покупки зеркала.

Эта фраза полностью противоречит этой:

Шедевров не будет. Ни с КИТом, ни с пачкой топовых фиксов. Снимает фотограф, не фотоаппарат. Зеркалка с КИТом в руках фоточайника на автомате может сделать (по сравнении с мыльницами) только одно: дать более высокое техническое качество снимков (ДД, уровень шумов, резкость). К чему тогда покупать дорогие объективы? Выкинуть больше штуки баксов что бы снимать фотки в стиля" я и Вася были тут"? Вполне хватит бюджетной зеркалки с КИТом по почти той же цене, что стоит ультразум.

Хотя не совсем так. зеркалка ещё даст возможность роста. После покупки КИТа, если фотография затянет глубже, если захочется творческого роста - вот тогда это дело решается покупкой доп. аксессуаров. Только в этом случае покупка этих аксессуаров будет ОСОЗНАННОЙ.

Что касается моего любимого макро :-).

Вот человек снимает на Кэнон 40Д макро БЕЗ макро объектива: http://pavka.foto.ua/photos/?subj_id=6

Его рейтинг - 90. Он использовал по началу Кэноновский КИТ 18-55, сейчас 50/1,8 (130$) совместно с макро кольцами (или с макро мехом, точно уже не помню).

Вот моя страница: http://alexandrius.foto.ua/photos/?subj_id=6

У меня ТРИ макро объектива. Мой рейтинг - 35. В три раза ниже. Что бы хорошо снимать совсем не обязательно покупать дорогие объективы. Нужно УМЕТЬ снимать. Можно хорошо снимать и мыльницей, но динамический диапазон, уровень шумов, ущербный АФ, трудность применения доп. аксессуаров создаёт целый ряд трудностей.
Як завжди на форумах. Ні, щоб зрозуміти головну ідею, так починається докопування до окремих фраз, вихоплених із контексту. Я нікого не агітую проти дзеркалок. Вони звичайно в рази кращі за компакти. Просто для себе треба спочатку зрозуміти, що ти хочеш від дзеркала. Тупі понти типу: у мене крутий девайс, чи присвячення досить великої кількості часу і грошей на фотомистецтво. Чомусь я сумніваюсь, що автор цієї теми володіє значною сумою грошей, що йти по першому шляху. Тому йому треба замислитись. А чи окупиться кругленька сума витрачена на дзеркало? Чи він, як багато інших, закине це дзеркало, зрозумівши, що тягатись із важким апаратом і шукати класні кадри досить напружене заняття, якщо душа не зовсім сюди лежить. Сам знаю такі приклади, таких людей.
Саме тому хотілось висловити і свою думку. Тим більше зараз задоволений, що не кинувся купувати після свого самсунга одразу бюджетне дзеркало із кітом, а взяв пристойний компакт. Лежала б у мене зараз ця дзеркалка і чекала б, коли у господаря з'явиться на неї час .
Frez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:14   #35 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
завалений горизонт, відсутність різкості, засвічування, купа зайвого в кадрі, затемнений об'єкт і т.п.
Эти проблемы не решает ни мыльница, ни зеркалка. Напоминаю - мы спорим что лучше купить за одни и те же деньги - ультразум или бюджетную зеркалку.

Цитата:
Особливо вбило ось це
Там всё правильно написано. И выделено главное слово - УСТРАИВАЕТ. Если человеку не нужно макро и теле, его УСТРАИВАЕТ отсутствие этих вещей, то зачем ему покупать ультразум, если он может купить зеркалку и получить лучший ДД и прочее?

Снова цитирую свои же слова: Я бы задумался нужны ли теле диапазон и видео. Если нет - то брать зеркало.

Цитата:
якщо домогосподарка купує дзеркалку, то це, вибачте, збочення. Щоб отримувати повний кайф від дзеркала
Вы путаете цели домохозяйки и продвинутого фотолюбителя. Домохозяйке что нужно? HDR-пейзажи? Макро снимок стрекозы, покрытой капельками росы в лучах восходящего Солнца? Классический портрет в высоком или низком ключе?

НЕТ. Домохзяйке нужно лицо её ребнка (а не затылок, как в статье) на фотографии, ей нужен снимок кота (а не кончика хвоста, как в статье). Ей нужен снимок в стиле "здесь была я" с не выбитым в белое небом, и нормальным насыщенным цветом зелени на фон. В случае с котом и ребёнком нужен быстрый АФ. В случае с зеленью - ДД и цветопередача. Всё это даёт зеркало, но не даст ультразум.

Заваленый горизнт, отрезанные плечи / головы будут неизмежно. И на мыльнице тоже. Но зеркало даст свои преимущества (выше писАл). А снимать птичку далеко на дереве, или жучка в траве она вряд ли будет...

Есть у ультразума на фоне зеркалки ещё одно слабое место, критичное для домохозяйки. Это съёмка в помещении, то есть уровень шума. Тот же Д50 способен дать нормальное печатное (10х15) качество на ИСО800 и даже вплоть до 1600. Ультразум в силу мелкой матрицы выдаст ужас.

Цитата:
Щоб отримувати повний кайф від дзеркала треба витрачати на його викорситання тучу часу, постійно кудись їздити, годинами бродити по місту, цікавитись фотоновинками.
Это Вы про фотолюителя пишите. Домохозяки тащатся не от процесса фото съёмки, а от фотки, полученной одним нажатием пальца. При чём от этого нажатия аппарат должен быстро и чётко и экспозицию замерить, и в фокус попасть, и цвет нормальный дать, и шума выдать не сильно много. Зеркалка всё это делает.

Цитата:
Знаю я одного чувака із дзеркалом, поклацав ним активно пару місяців, а тепер раз на тиждень в руки бере, каже часу мало, звичайний кіт обмежує і т.п. Так навіщо тоді було купувати? А тому, що із дзеркалом ти сам для себе наче крутішим стаєш, при тому, що використовуєш його не ширше за наворочений компакт із більшим колом технічного озброєння.
Я мыльницей не снимал ничего, кроме фоток "здесь был я". Я не напечатал НИ ОДНОЙ фотографии с мыльницы. Ни единой. После покупки зеркала я стал снимать гораздо больше, чаще, с несравнимо бОльшим интересом, освоил фотошоп и RAW-конвертор, вступил в Херсонский фотоклуб, регулярно печатаю снимки на формат 20х30. Другими словами открыл для себя целый мир. Благодаря покупке первой зеркалки. А по началу сомневался - а нужен ли мне такой фотоаппарат.

Цитата:
треба спочатку зрозуміти, що ти хочеш від дзеркала. Тупі понти типу: у мене крутий девайс, чи присвячення досить великої кількості часу і грошей на фотомистецтво.
А почему только или или? Обычно фоточайник хочет более чётких, более "цветастых" и контрастных фотографий. И что бы фотт=ик тупил не так долго, работал побыстрее. Самых обычных чайниковских фотографий, но более качественных с технической точки зрения. Почему бы тогда не купить бюджетную зеркалку?

Цитата:
Лежала б у мене зараз ця дзеркалка і чекала б, коли у господаря з'явиться на неї час
Не понимаю почему на зеркалку должно уходить больше времени, чем на компакт? Взять хоть Ваше Крымское фото из галереи - его зеркалом сделать можно в разы быстрее, чем компактом.

Цитата:
Чи він, як багато інших, закине це дзеркало, зрозумівши, що тягатись із важким апаратом і шукати класні кадри досить напружене заняття, якщо душа не зовсім сюди лежить. Сам знаю такі приклади, таких людей.
А бывает всё наоборот.

Цитата:
Ні, щоб зрозуміти головну ідею
Она мне очень даже понятна, просто я с ней не согласен.

Последний раз редактировалось alexandrius, 30.03.2010 в 18:22.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:38   #36 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Frez
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss501
Благодарил(а): 69
Благодарили 354 раз в 146 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 20 Frez ну просто молодецFrez ну просто молодецFrez ну просто молодец
Ну чомусь я дуууже сумніваюсь, що хоча б 10% домогосподарок в світі зрозуміє різницю у фотах дзеркала і компакта. Я взагалі таких не зустрічав. АБСОЛЮТНО всі люди, які бачили мій фот спочатку витріщали очі і казали що такого не бачили. Для них норма це 150 грамова мильниця. Куди їм дзеркалку? Щоб було як із тією тітонькою з Умані, про яку я писав вище? Який сенс таким людям радити дзеркало? Я ж кажу, знаю мінімум декілька досить продвинутих фотолюбителів, які практично закинули дзеркалку, через неможливість використання її на повну (із собою кожен день не візьмеш, одні й ті самі кадри міста і оточувальних людей набридли, хочеться цікавих наворотів у вигляді фільтрів, об'єктивів, на яких немає грошей і т.п.). Так, легко агітувати людей за те, що тобі подобається і що в тебе вже є. Але людині, перед тим як вибарти досить дорогий девайс краще б послухати декілька позицій. От ви кажете що не друкували своїх фот із компакту і що значно розширили своє життя із дзеркалом. А я от, навпаки, постійно друкую свої фоти (ось із цих, практично всі надрукував, окрім тих, що для вузького кола із гулянок-пожорожей) із компакту. Постійно знаходжу із ним щось нове і не жалію ту нещасну пару тисяч гривень, у які він мені обійшовся. Аот як би пару років тому витратив, як планував біля 5 тис. на дзеркалку, то пішов би мабуть шляхом вищенаведеного свого знайомого. Клацав би пару кадрів на тиждень, адже дзеркало із собою тягати кожен день це жорстко, а часу на фотопоходеньки зараз немає (робота, дитина).
Так що давайте закінчимо це й діалог. Думаю люди, які збирались(ться) перейти із говнокомпакту до більш серйозної моделі зробили для себе аналітично-фінансові висновки.
Ну і дякую за цікаві думки, інформацію. Де що для себе засвоїв.
Frez вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Frez за этот пост:
alexandrius (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 20:39   #37 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
постійно друкую свої фоти (ось із цих, практично всі надрукував
Кстати не увидел там практически макро (два снимка крупным планом и только один более-менее макро) и теле тоже весьма не много (на фоне общего кол-ва).

На этих кадрах сильно бросилась в глаза широкоугольная дисторсия:

http://vkontakte.ru/photo6533200_113864718
http://vkontakte.ru/photo6533200_127206911

В общем, каждому своё. У меня есть и мыло и зеркало, мылом снимать не хочется вовсе. Как по мне то уж лучше зеркало тягать.

Всё же имея, к примеру, 500 у.е. и желая получить и макро, и теле, ультразум я бы не купил. Купил бы просьюмер. Что-то вроде FujiFilm 9600 или panasonic FZ-50. На фоне ультразумов получаем следующие преимущества:

1. Ручное зумировние - более оперативно, чем жжжжжужжжжжание улбьтразума.
2. Нормальный контроль за АФ + возможность нормального фокусирования вручную (особенно важно для макро - пробовал снимать насекомых мыльницей, это ж ужас просто).
3. RAW-формат (про альтернативную прошивку для Кэнона я в курсе).
4. Горячий башмак для подключения внешней вспышки.
5. Больший размер матрицы (не на много, но всё же).

Недостаток на фоне ультразума у просьюмера только один - чуть большие габариты (объектив не "въезжает" внутрь себя). ИМХО не критично, ибо ультразум не так уж мал, и карман рубашки не всё равно не влезает. Оптический стаб (у Панасоника ФЗ-50), видеосъёмка со звуком - это всё есть.

ЗЫ. Как всегда автор темы исчезает ещё до того, как разгорается дискуссия :-))).

Почесав затылок, юзер дописал через 26 минут
Не, не убедили: http://rozetka.com.ua/ru/products/de...981/index.html

564 у.е. за зеркалку с двумя объективами, с доп. аккумом, картой памяти и сумкой. В 35мм эквиваленте закрыт диапазон 28-300. У ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 есть макро режим (масштаб съмки правда будет менее крупным, но это решаемо макро кольцом). Вот Вам и макро, и теле на новой зеркалке за 564 у.е. - по цене лишь чуть выше, чем у хорошего ультрзума. Даже просьюмер отдыхает.

Последний раз редактировалось alexandrius, 30.03.2010 в 20:31.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:19   #38 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Frez
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss501
Благодарил(а): 69
Благодарили 354 раз в 146 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 20 Frez ну просто молодецFrez ну просто молодецFrez ну просто молодец
ну якщо є 4шт і більше, то звичайно і вибір значно зростає. Так можна довго говорити, якщо є 500 баксів, якщо є 600 і т.д. Розмова почалась із 300. Тому я і пропонував щось за цю ціну.
Фуджі (особливо 9600) ненадійна річ. Японці, якщо не помиляюсь, навіть відкликали із продажу цю модель. Читав в інеті про часті випадки її поломки. Хоча, за такі гроші вона дуууже непогана. Можливо я б її і купив, якби свого часу мені її продали б за 1700грн, як кенон с3ис. Про панасон навіть і казати нічого не хочу. Шумлять вони страшно, кольоропередача на рівні олімпусів. Поважаю фірму панасонік, але їм ще треба багато попрацювати у фоторозробках. ІМХО

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Не, не убедили: http://rozetka.com.ua/ru/products/de...981/index.html

564 у.е. за зеркалку с двумя объективами, с доп. аккумом, картой памяти и сумкой. В 35мм эквиваленте закрыт диапазон 28-300. У ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 есть макро режим (масштаб съмки правда будет менее крупным, но это решаемо макро кольцом). Вот Вам и макро, и теле на новой зеркалке за 564 у.е. - по цене лишь чуть выше, чем у хорошего ультрзума. Даже просьюмер отдыхает.
Мдя, ціна реально низька, як для нинішнього курсу доллару і євро. Навіть не розумію чим вона обгрунтована. Якщо б мене не зовсім влаштовув мій нинішній фот, то мабуть таки спробував би даний девайс. Відкуги досить позитивні в інеті.
Давно не дивився на ціни. І от тепер не зовсім розумію, чому вони так піднялись на ультразуми, при цьому на дзеркалки вони практично не змінились. Раніше різниця була біля 2х тисяч, зараз вже і до 200 грн доходить. Цікаво.
Frez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:40   #39 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
как бы по теме...Я раньше нефига не фоткал..только друзей иногда с мыльницы) на днях взял canon SX20. На что-то выше не замахивался, решил начать с элементарного) поклацал что и как и понял что вся магия в ручной настройке)) так что осваиваю потихоньку))
кста..очень удобно лежит в руке и меню удобное..кнопочек куча..прикольно))
как говорит один мой друг... в умелых руках и х*й - балалайка))
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:38   #40 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss746
Благодарил(а): 98
Благодарили 32 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Sierjo идет по правильному пути
друг продает SONY DSC-H9 3000гр., в идеале.
Sierjo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:46   #41 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss615
Благодарил(а): 9
Благодарили 16 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Alucard666 идет по правильному пути
Exclamation ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ОБЪЕКТИВ

Все, решил брать NIKON D3000.
Подскажите какой объектив мне лучше для него взять.
Чтоб не слишком дорого и хватило для начинающего...
Alucard666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:42   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
А Вы хотите отдельно покупать тушку и объектив?

Если брать не с рук, а в магазине, то проще всего (и дешевле) взять с китовым 18-55. Вполне хватает.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 25.04.2010 в 11:46.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:56   #43 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss615
Благодарил(а): 9
Благодарили 16 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Alucard666 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
А Вы хотите отдельно покупать тушку и объектив?

Если брать не с рук, а в магазине, то проще всего (и дешевле) взять с китовым 18-55. Вполне хватает.
Просто буду брать "за бугром", там дешевле, но только тушка, поэтому и интересует какой объектив взять к нему.
Alucard666 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Alucard666 за этот пост:
Andreyev (25.04.2010)
Старый 25.04.2010, 12:12   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Тогда пусть профи посоветуют. Я не удержался и свой купил здесь. А сейчас еду тоже "за бугор" и наверное куплю вспышку.

А нельзя там сразу кит купить? А то даже если покупать отдельно тот же 18-55, то это будет где-то $200.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 25.04.2010 в 12:32.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:36   #45 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Alucard666 Посмотреть сообщение
интересует какой объектив взять к нему.
Nikkor 18-105 VR
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Andreyev (25.04.2010)
Старый 25.04.2010, 12:41   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Да, прикольный. Тоже купил бы сразу с таким, если бы хватило денег..
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:47   #47 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss615
Благодарил(а): 9
Благодарили 16 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Alucard666 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Nikkor 18-105 VR
А что-то по более приемлимой цене???
Alucard666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:50   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Кит ненада брать, всёравно захочется поменять со временем.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:23   #49 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Alucard666 Посмотреть сообщение
А что-то по более приемлимой цене???
18-70 б/у............
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:17   #50 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для inco12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss383
Благодарил(а): 157
Благодарили 486 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 inco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк света
Люди помогите определиться с выбором фотоаппарата, понравились такие модели Nikon D3000 18-105VR Kit и Canon EOS 1000D 18-55 KIT. Может есть какие то нюансыю.
inco12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:03   #51 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для nkramarenko
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss11
Благодарил(а): 0
Благодарили 33 раз в 8 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 nkramarenko идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от inco12 Посмотреть сообщение
Люди помогите определиться с выбором фотоаппарата, понравились такие модели Nikon D3000 18-105VR Kit и Canon EOS 1000D 18-55 KIT. Может есть какие то нюансыю.
Из этих двух - Никон лучше китовым объективом.
nkramarenko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо nkramarenko за хороший пост:
alexandrius (28.07.2010), Andreyev (28.07.2010), inco12 (30.07.2010)
Старый 12.08.2010, 16:27   #52 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
о
я по той же теме
решили вобщем-то купить аппарат
мой бойфренд остановил свой выбор на вот этой модели - http://www.bestbuy.com/site/Canon+-+...&skuId=9778635
я какбы вобще не разбираюсъ
а раскажите стоит ли?
или можно тоже самое практически но чуть дешевле? или в украине лучше купить чего?
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:14   #53 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
омг кто шаред, это какой в нашей маркеровке?
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 07:52   #54 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
У меня линк не открылся, но судя по тому, что написано в самом линке (18 МП Ребел) - это Кэнон 550Д.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Andreyev (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 01:25   #55 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
У меня линк не открылся, но судя по тому, что написано в самом линке (18 МП Ребел) - это Кэнон 550Д.
Да, это она. Там по ссылке Rebel T2i.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:40   #56 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
так а раскажите чего
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:13   #57 (Ссылка на пост)
Dasha Novitskaya
 
Аватар для Dead Freak
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Berlin.
Благодарил(а): 4,168
Благодарили 11,926 раз в 2,137 постах
Записей в дневнике: 16
Галерея: 0
Вес репутации: 138 Dead Freak скоро в модераторы
Dead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Dead Freak с помощью ICQ Отправить сообщение для Dead Freak с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alucard666 Посмотреть сообщение
Вот решил обзавестись чем-то более пристойным чем простая "мыльница" для семейных фото и выездов на природу...
Но так как я в всей этой цифровой технике полный профан - хочу спросить совета у Вас, тех кто больше времени проводит по ту сторону обьектива - что лучше полупрофессиональный или профессиональный б.у.
Интересует все - фирма, модель, где можно купить... (сам располагаю в пределах 300$).
Заранеее огромное Всем спасибо.
За 300$ ты можешь купить только мыльницу. Фотоаппарат ничего не играет, главное объектив. Если хочешь заниматься фото то пожалуй нужно рассчитывать на штуки 3-4 $


Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
так а раскажите чего
Кенон очень хороший фотоаппарат. Только вопрос что он хочет снимать этим фотоаппаратом, и заниматься профессионально фото, или для себя.
Насчёт цены нужно прицениваться, и не попасть на какое либо кидалово. Думаю в магазинах лучше не покупать там всегда накидка +штука.
__________________
Run, run, run away
Lost, lost, lost my mind


Код:
Я не стану над вами смеяться, когда вы сами  над сами над собой посмеётесь. Я вам обнаружен и готов затеряться. Если  вы в моей потере найдётесь
Dead Freak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:31   #58 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Цитата:
фото то пожалуй нужно рассчитывать на штуки 3-4 $
это что-то сильно много, достаточно 1000 бакинских, и будешь заряжен нормально. Конечно не L-оптика и не 5D, но довольно таки нормально.

к примеру http://foto.ua/shop/3/1222/604727.html


http://foto.ua/shop/35/353/198290.html

на первое время оч даже хватит

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
так а раскажите чего
хароший-хароший =) можно брать, хотя в этом вопросе доки Александриус и Деонисий.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".

Последний раз редактировалось karasikk, 15.08.2010 в 20:30.
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю karasikk за этот пост:
Andreyev (15.08.2010)
Старый 17.08.2010, 17:41   #59 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
так а раскажите чего
нормальная камера для попробовать фото, цену сравнить можешь сама. Цена та же но гарантия местная.
Объектив, естественно, какашечный но и им можно снимать и очень неплохо.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:14   #60 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
ну цена то ясно
так а за такую же цену примерно может получше чего? ну или чуть дороже
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Фотоаппарат Зенит TTL и Зенит -19 TankX2 Архив продаж 18 02.05.2010 15:32
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A560 High-definition Архив продаж 4 02.03.2010 17:20
Продам фотоаппарат Фотоаппарат Fujifilm FinePix S5800 AlinkaBonita Архив продаж 6 13.04.2009 23:52


Время на сервере: 10:22.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co