Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

По ту сторону объектива Всё о фототехнике и фотосъёмке.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2012, 00:34   #31 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для goran
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Адрес: Не в локалке
Благодарил(а): 131
Благодарили 968 раз в 167 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 goran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражания
Отправить сообщение для  goran с помощью ICQ Отправить сообщение для goran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
как насчет моего вопроса?
стоит покупать или деньги зря потрачу
Покупать светофильтры нужно тогда, когда вы знаете зачем они вам и чего вы хотите добиться. Лучше сначала начать снимать без них. Учиться лучше с малого, а не все сразу.
__________________
500px.com/goran
goran вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо goran за хороший пост:
Deniska (20.07.2012), Linkin (20.07.2012)
Старый 20.07.2012, 01:12   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от inco12 Посмотреть сообщение
Я покупал вот его страничка http://aukro.ua/show_user.php?uid=16705407
я покупал у него телефон.надежный человек,при оплате наперед цену существенно снижает.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
как насчет моего вопроса?
стоит покупать или деньги зря потрачу

P.S. Сегодня был в "Эльдорадо" и немного обалдел. Nikon D3100 18-55VR Kit Цена:5000грн УЖАС
в папарацци не был? Думаю там он будет стоить 4200-4300.
__________________
Зато не Порох)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:35   #33 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Uv фильтр сразу можно брать. Защитит от царапин и непогод
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
alexart (20.07.2012), PinaColada (26.12.2012)
Старый 20.07.2012, 11:25   #34 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для goran
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Адрес: Не в локалке
Благодарил(а): 131
Благодарили 968 раз в 167 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 goran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражания
Отправить сообщение для  goran с помощью ICQ Отправить сообщение для goran с помощью Skype™
sam-igor, совершенно ничего не пропогандирую. Но у меня нескольким объективам более пяти лет. Практически всегда ношу без защитных крышечек (почти сразу понял, что они все равно теряются, а постоянно снимать и надевать их лень). И в условиях они были довольно разных - пески, дожди, горы, да иногда они, к сожалению, выпадали из рук. Фокусировочные кольца уже местами заедают. То есть в целом далеко от идеального обращения и продать их будет сложно.

И вот буквально на днях зашел разговор, почему я не ношу UV фильтры. Протерли объектив от пятен и долго смотрев на свет под разными углами не смогли найти ни единой царапины. Аналогично с поляризационным фильтром, который носится тоже очень давно. Поверхность стекла на уровне нового идеального объектива.

Так что, решать дело каждого, наверное на какую-нибудь L-ку за штуку баксов я бы надел защитный фильтр, мало ли. Но от каких царапин они защищают и КАК надо обращаться с объективом, чтобы он пацарапался - я не представляю.
__________________
500px.com/goran
goran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:55   #35 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
наверное на какую-нибудь L-ку за штуку баксов я бы надел защитный фильтр
А я бы наоборот. Незачем портить возможности хорошего объектива фильтром. Просто нужно аккуратно пользоваться. Крышки надеваю всегда.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:08   #36 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для alexart
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss61
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 55
Благодарили 185 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 alexart имеет великолепную ауруalexart имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
Uv фильтр сразу можно брать. Защитит от царапин и непогод
Полностью поддерживаю. Только брать хороший фильтр. Как бы мы не старались - загрязнения стекла неизбежны, т.к. никто не снимает в стерильных условиях. Фильтр защитный одел - и голова не болит. Лучше протирать фильтр, чем линзу, все-таки он в разы дешевле. А экономия на фильтре в 30-70 баксов в процессе эксплуатации может сильно огорчить. (Из многолетнего личного опыта).
__________________
http://alexart.com.ua/
alexart вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexart за хороший пост:
alexandrius (20.07.2012), Andreyev (04.10.2012)
Старый 21.07.2012, 17:35   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
Решил покупать Nikon D3100 18-55VR Kit уже вчера заказал в Алло и на Аукро флешку Transcend SDHC 16GB class 10 и сумку.
P.S. Жаль только что Алло привезет фотик в четверг, пятницу (((
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:21   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 59 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хороших снимков и видео!!!
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dimm_On за этот пост:
Deniska (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 23:04   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
Только немного переживаю, хватит флешки на 16GB??? Думаю, что видео Full HD будет много места занимать (((
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:12   #40 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Насколько я помню в Full HD на Никоне с h.264, 20 минут весит порядка 2,5 гб, остальное считайте сами

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
К слову на Nikon d3100 вроде есть ограничение в 10 минут на максимальную длину одного ролика. Хотя я не уверен в этом
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:08   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
Купил сегодня Nikon D3100 18-55VR Kit в BRAIN (скидка еще 7%) за 4166грн.
P.S. Алло позвонили и сказали что не много задерживают заказ я и отменил заказ.
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:17   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
Подскажите как скинуть фотки через USB???
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:58   #43 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Так а в чем проблема? Втыкаешь USB в комп и в фотик, Nikon d3100 вроде определяется через MTP как фотоаппарат, и в My Computer появляется еще один девайс с именем модели. Это на 7-ке, на XP хз, незнаю, но поидее плюс минус так же
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
PinaColada (26.12.2012)
Старый 24.07.2012, 00:14   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
В ткнул USB в комп. появилась папка d3100 но там пусто (((
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:59   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
Помогите понять какой подойдет светофильтр для моего фотика.
Объектив у меня 55мм

Marumi UV 52 мм или Marumi UV 55 мм или они оба подойдут???
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:06   #46 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для goran
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Адрес: Не в локалке
Благодарил(а): 131
Благодарили 968 раз в 167 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 goran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражания
Отправить сообщение для  goran с помощью ICQ Отправить сообщение для goran с помощью Skype™
Deniska, светофильтры нужно брать точно под объектив. Плюс-минус миллиметр и он уже не вкрутится.
__________________
500px.com/goran
goran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:12   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
я так понял что нужно брать UV 55 так как у меня kit 18-55мм ???
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:47   #48 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для goran
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Адрес: Не в локалке
Благодарил(а): 131
Благодарили 968 раз в 167 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 goran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражания
Отправить сообщение для  goran с помощью ICQ Отправить сообщение для goran с помощью Skype™
Deniska, нет-нет, не верно. Вам нужно смотреть диаметр резьбы под фильтр, а не максимальное фокусное расстояние.
Если речь о http://www.photodrom.com/objektiv-ni...om-nikkor.html

то там сказано что 52 мм. В таком случае нужно брать 52 мм.
__________________
500px.com/goran
goran вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю goran за этот пост:
Deniska (05.08.2012)
Старый 16.12.2012, 13:29   #49 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
[quote=Deniska;878881]я так понял что нужно брать UV 55 так как у меня kit 18-55мм ???[/QU
ВЫБОРОМ ДОВОЛЬНЫ ?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:28   #50 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А я бы наоборот. Незачем портить возможности хорошего объектива фильтром. Просто нужно аккуратно пользоваться. Крышки надеваю всегда.
Немного от себя добавлю из личного опыта: UV фильтры совершенно бесполезное по сути дело разницу на фото может заметить только очень глазастый человек. Я лично ее не замечаю.

А вот поляризационный фильтр я советую прикупить. Без него почти невозможно фотографировать через стекло без бликов. Простая физика, убирает блики отраженного света. Да и просто сами фото, особенно пейзажные получаются намного лучше. Попробуйте в тех же горах: без фильтра в ясный день вдали получается как бы дымка (это отраженный солнечный свет от пылинок в воздухе) с поляризатором снимок выйдет более насыщенным и "чистым" как после фотошопа.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:51   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Немного от себя добавлю из личного опыта: UV фильтры совершенно бесполезное по сути дело разницу на фото может заметить только очень глазастый человек. Я лично ее не замечаю.
Так вроде его фишка не в каких-то мифических преимуществах от фильтрации уф, а в защите оптики от царапин и потертостей. Хотя если аккуратно пользоваться, то он и не нужен.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
Dimm_On (24.12.2012), elvispreasley (24.12.2012), PhoeniXX (25.12.2012), PinaColada (26.12.2012)
Старый 24.12.2012, 16:53   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
нужен, хоть и акуратно, видел фильтра у акуратных после долгого использования, царапины и потёртости присутствуют. А так было бы всё на стекле объектива. Ну а с учётом цен на объективы, каждая царапина уменьшает его цену.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
Andreyev (24.12.2012), PinaColada (26.12.2012), volkan1966 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 23:00   #53 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss44
Благодарил(а): 66
Благодарили 74 раз в 21 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 0 volkan1966 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Немного от себя добавлю из личного опыта: UV фильтры совершенно бесполезное по сути дело разницу на фото может заметить только очень глазастый человек. Я лично ее не замечаю.

А вот поляризационный фильтр я советую прикупить. Без него почти невозможно фотографировать через стекло без бликов. Простая физика, убирает блики отраженного света. Да и просто сами фото, особенно пейзажные получаются намного лучше. Попробуйте в тех же горах: без фильтра в ясный день вдали получается как бы дымка (это отраженный солнечный свет от пылинок в воздухе) с поляризатором снимок выйдет более насыщенным и "чистым" как после фотошопа.
Не следует забывать, что "полярик" уменьшает количество света, проходящего ч-з объектив => необходимо будет увеличить выдержку, или ISO
volkan1966 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю volkan1966 за этот пост:
PinaColada (26.12.2012)
Старый 25.12.2012, 16:56   #54 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для goran
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Адрес: Не в локалке
Благодарил(а): 131
Благодарили 968 раз в 167 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 goran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражания
Отправить сообщение для  goran с помощью ICQ Отправить сообщение для goran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от volkan1966 Посмотреть сообщение
Не следует забывать, что "полярик" уменьшает количество света, проходящего ч-з объектив => необходимо будет увеличить выдержку, или ISO
Большинство поляриков идет с просветлением и разница там будет крайне незначительная.
__________________
500px.com/goran
goran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:39   #55 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss44
Благодарил(а): 66
Благодарили 74 раз в 21 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 0 volkan1966 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
Большинство поляриков идет с просветлением и разница там будет крайне незначительная.
Просветление тут не причем! Сам процесс "поляризации" уменьшает количество света попадающего внутрь камеры, что сказывается на экспозиции!
volkan1966 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю volkan1966 за этот пост:
Dimm_On (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 00:00   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
да хотя бы. в основном когда используется полярик?
в 70% в пейзаже, в туманую, или пасмурную погоду он бесполезен. В хорошую погоду, выдержка и так хорошей будет.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
Dimm_On (26.12.2012), elvispreasley (26.12.2012), PinaColada (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 12:30   #57 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Еще одна его полезная фича - это убирание бликов. Как раз для снежной погоды, когда из-за солнца на снеге много бликов. Но и тут тоже будет достаточно света.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
PinaColada (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 15:54   #58 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для pilotacc
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss155
Благодарил(а): 153
Благодарили 1,148 раз в 136 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 pilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собой
Теории о разных фильтрах в инете море. Из моего опыта. Защитный фильтр пригодился один раз, когда снимал шторм у моря, мелкие брызги попадали на камеру и естественно на фильтр, после высыхания он стал белым от соли, представляю, что бы было с передней линзой. Больше я их не использовал и не использую, бленды достаточно, в остальном думать головой, помнить об объективе. Любой самый хороший и дорогой фильтр это дополнительное стекло перед объективом, это и переотражения, и рассеивание, и.., в общем, нафиг нужОн.
Поляриком пользовался на море, иногда нужен, интересно получается вода без бликов, но небо уж слишком космическое, хотя можно выкрутить его до определенного положения, не на максимум. Кстати, не забывайте, что его нужно крутить, глядя в видоискатель, когда бленда стоит, не очень удобно. Конечно же уменьшает количество света, если выкрутить до максимальной эффективности.
pilotacc вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pilotacc за хороший пост:
Dimm_On (26.12.2012), karasikk (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 21:03   #59 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pilotacc Посмотреть сообщение
бленды достаточно, в остальном думать головой, помнить об объективе. Любой самый хороший и дорогой фильтр это дополнительное стекло перед объективом, это и переотражения, и рассеивание, и.., в общем, нафиг нужОн.
Поддерживаю........
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:14   #60 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
ну незнаю, сделал как то для себя тест, с фильтром и без серию фото, разницы не заметил. а то что стоит стекляшка перед линзой успокаивает.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю karasikk за этот пост:
elvispreasley (26.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогмте сделать выбор видеокарты! MANIA Железяки 15 09.09.2008 13:36
Помогите сделать сертификацию SOS 9.2 Slavik Общие 6 23.02.2008 08:04
помогите сделать прогу Bloom Программирование 1 16.12.2007 14:08
И шо мне с ним сделать? Absent Ваши вопросы в support 16 19.04.2007 02:39
Помогите или подскажите как сделать принтер! medved Общие 9 15.04.2007 00:18


Время на сервере: 11:47.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co