Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Продам ... (http://forum.norma4.net.ua/prodam/)
-   -   Обязательные требования к объявлениям (http://forum.norma4.net.ua/prodam/13963-obyazateluenye-trebovaniya-k-obuyavleniyam.html)

pingwinator 20.04.2009 21:04

Обязательные требования к объявлениям
 

функция создания новой темы в разделе "продам" открывается у пользователей после написания 50-ти сообщений на форуме. до этого момента она отключена


http://forum.norma4.net.ua/announcement.php?f=20
Цитата:

Во всех темах в разделе продам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна присутствовать цена (цифрами) и метод связи (желательно номер телефона).
Также желательно в теме делать вложение с РЕАЛЬНОЙ фотографией товара. Фотографии ТОЛЬКО из интернета брать ЗАПРЕЩЕНО. Тоже самое касается и ссылок на такие фото (включая содержащиеся в обзорах). Допускается добавление фотографий из интернета ТОЛЬКО после публикации реальной фотографии. Как загружать фотографии можно просмотреть здесь - http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=5982

Несоблюдение этих требований наказывается баном на сутки.
Публикуя цену и способ связи вы упрощаете себе жизнь, уменьшая количество флуда в теме.

С понедельника, 17.01.11 будет введено правило, запрещающее обсуждать цены раздела подаж. Если Вас интересует сабж, задавайте вопросы, торгуйтесь. Если не интересует - закрываем окошко и проходим мимо. Если личная неприязнь к автору темы, или Вас терзает жуткая несправедливость - пишем автору в личку. Наказание за несоблюдение - бан на 3 дня без предупреждений. За дальнейшее несоблюдение правила баны будут назначаться по геометрической прогрессии, дабы не повадно было.


С сегодняшнего дня (17.06.11) в разделе продаж созданы тематические подразделы. Новые темы, помещенные в общий список будут удаляться. Помещайте свою тему сразу в нужный раздел.

"апать" сообщение запрещено. только кнопкой обновление от 29/02/2012 подробнее - http://forum.norma4.net.ua/824435-post117.html

С 3 июня 2013 года запрещено просить модератов изменять цену в шапке. Если цена товара изменилась, создайте сообщение в теме, но цена в шапке меняться не будет.
Сообщение в теме с просьбой изменить цену - бан на сутки. Повторно - 3 дня.

pingwinator 24.04.2009 16:53

ВНИМАНИЕ! В разделе продам с 24.04.2009 вводится предмодерирование созданных тем. Теперь все новые сообщения должны пройти проверку модератора. Ваша тема будет видна только при соблюдении указанных выше требований.


Это вынужденная временная мера. Со временем предмодерация будет отключена.

pingwinator добавил 24.04.2009 в 16:54
также амнистирую всех, кто попал под бан по причине выше, надеюсь вы будете соблюдать требования

pingwinator 06.06.2009 22:34

по поводу банов - на меня не обижаться - всё по правилам будет и не буду банить. Это особенно касается за фотки товаров из инета. Напоминаю, фотки из инета можно постить только после публикации реальных.
Насчёт предмодерации - просьба модератором не писать, все мы люди и не сидим на форуме круглосуточно. Напоминать нам проверять темы не надо.

Gravy 20.10.2009 13:14

Так же хочу обратить внимание, что ввиду огромного количества флуда и флейма в темах, на форуме запрещаются английские аукционы (то есть на повышение цены). Ввиду этого все темы с аукционами, а также те, которые не содержат цены или вместо цены указано "Договорная", будут беспощадно удаляться.

pingwinator 31.01.2010 16:53

Вложений: 1
хочу заметить, что вставлять фотку с инета после модерации тоже не надо. Это наказываеться ещё сильнее.
сегодняшний пример

Spike 29.05.2010 22:22

Есть вопрос: Почему созданные мной темы уже не в первый раз не проходят модерацию, хотя они соответствуют всем правилам форума?

pingwinator 29.05.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 550190)
Есть вопрос: Почему созданные мной темы уже не в первый раз не проходят модерацию, хотя они соответствуют всем правилам форума?

может посмотреть на 2-3 страницы назад в разделе продам?в этом разделе темы резко падают вниз на пару страниц

Spike 30.05.2010 06:57

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 550218)
может посмотреть на 2-3 страницы назад в разделе продам?в этом разделе темы резко падают вниз на пару страниц

Неужели думаете я не смотрел? :) Можно сделать проще - в темах были вложения. В личном кабинете в разделе "вложения" они отсутствуют, следовательно тем нет.
З.Ы. поиск тоже не находит

kam 03.07.2010 20:07

Как вставлять фото?

Andreyev 03.07.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от kam (Сообщение 560888)
Как вставлять фото?

http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=5982

Netakaya 01.08.2010 13:32

я кстати уже раз 3 пытаюсь сделать новую тему. но их просто-напросто тут не открывают!!! у меня что бан какой-то или личная неприязнь?

static 01.08.2010 13:38

это потомучто ты нетакая.
зы. за постоянное несоблюдение правил и нежелание их прочесть можно и в баньку

pingwinator 05.08.2010 21:13

ещё дополнение - если название темы будет не информативное, то тема сразу под снос. Например, когда заголовок темы состоит только из слова "куплю" или "продам".

maksa 10.08.2010 15:51

почему пропало обьявление "автозапчасти на ауди\фв" ??? разве оно нарушило какой-то пункт правил?

Gravy 10.08.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от maksa (Сообщение 573558)
почему пропало обьявление "автозапчасти на ауди\фв" ??? разве оно нарушило какой-то пункт правил?

не было всех цен в шапке

maksa 10.08.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 573566)
не было всех цен в шапке

неужели это настолько критично что б удалить всю обьяву??? столько мудохался! бред...

вобще какой смысл всех цен в шапке? это не несет никакой онформац.нагрузки т.к неясно на какие части конкретно эти цены! все указывается в самой обьяве!
...лишний повод придратся....

Почесав затылок, юзер дописал через 28 минут
давай я исправлю если уж так принципиально!

Spike 18.08.2010 16:46

В который раз интересуюсь почему моя тема не проходит модерацию... Или может я чем-то не угодил?

static 18.08.2010 16:49

Продам ... Только б/у и единичные экземпляры! п.6 Правил сети "Норма-4"

Сколько не повторяй, а слово НОВОЕ так и будут писать в обьявах.

Spike 18.08.2010 17:49

ага, тобеж вещь должна быть одновременно б\у и единичным экземпляром... Спсибо за разъяснение. Только вот тем где продают новые единичные экземпляры - пруд пруди к примеру вот http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=26002

Цитата:

Совершенно новая - цена 200
Цитата:

Тоже абсолютно новый. Цена 350 грн.
И я уже молчу о тех кто имеет бизнес на данном форуме постоянно ПЕРЕпродавая телефоны, компы...

argentum 18.08.2010 18:26

После этого поста скорее всего Элвиса отмодерируют... Не хорошо так конкурентов давить...

Spike 18.08.2010 18:37

А где конкуренция? я разве продаю тоже самое? Его тема первая попалась (из тех что я читал, а это всего то около 25% раздела "продам"). Правила либо для всех одинаковы, либо пусть напишут имена тех для кого правил не существует.

static 18.08.2010 19:23

А бывает что пивко на улице пьем и не ловят, а бывает что обгоняем в неположенном месте и не тормозят. За всеми не уследиш - кто попался - модер не виноват. По топику Элвиса - конечно отмодерируем, пардон все тексты читать если, то спать и жрать некогда будет.
П.С. по его же топику - на фото изображены распакованые комплектующие. Сказать что они новые - это аналог репертуара наших рынков "Купи кеды, они из кози, смотри - ето козя козя, потрогай"

sentjabr 18.08.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 576437)
Продам ... Только б/у и единичные экземпляры! п.6 Правил сети "Норма-4"

Сколько не повторяй, а слово НОВОЕ так и будут писать в обьявах.

тогда надо изменить правила

static 18.08.2010 19:41

Книга предложений и замечаний в главном офисе Норма4

sentjabr 18.08.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 576505)
Книга предложений и замечаний в главном офисе Норма4

на 40 лет Октября?

static 18.08.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от sentjabr (Сообщение 576506)
на 40 лет Октября?

Угол Покрышева и 49 Гвардейской

static 29.08.2010 18:42

Еще одна просьба. Если Ваша обьява не одобрена в течении н-ного промежутка времени, то не нужно создавать по 2-3 клона. Мы итак всё видим. Но кроме этого еще едим, работаем, спим, и т.д.

Debian 29.08.2010 19:55

предложение про "АП" тем ...
первый АП не ранее суток, второй ап не ранее 2 суток и тд...
ато ... пыщ...

elvispreasley 29.08.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 580599)
предложение про "АП" тем ...
первый АП не ранее суток, второй ап не ранее 2 суток и тд...
ато ... пыщ...

а чем, простите, вам "АПы" помешали? в контексте посещаемости раздела "Барахолка" и периодичности создания новых тем за сутки уже созданная тема может уйти на 3-4 страницу, про 2-ые сутки я вообще молчу.

_Y_A_R_I_K_ 29.09.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от elvispreasley (Сообщение 580606)
а чем, простите, вам "АПы" помешали? в контексте посещаемости раздела "Барахолка" и периодичности создания новых тем за сутки уже созданная тема может уйти на 3-4 страницу, про 2-ые сутки я вообще молчу.

если все так будут апать чтобы залезть выше других то темы только из апов состоять и будут.


Время на сервере: 16:46.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co