Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 19:19   #31 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
о, робат, привет!
это намек шо мне нечего делать в теме, раз я ничего не паяю? )
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:22   #32 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
не, это намек, это бл@ просто привет

только не обижайся как афтар, я отдуши
и без плохих мыслей
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:30   #33 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
не, это намек, это бл@ просто привет

только не обижайся как афтар, я отдуши
и без плохих мыслей
смотри у меня
шоб без плохих мыслей =)))
ну и тебе привет, Боря

ща придет Вася и нам с тобой выпишет звездов за флуд -))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 05.11.2008 в 19:56. Причина: опечатка
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Debian (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 19:49   #34 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss46
Благодарил(а): 48
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yura идет по правильному пути
Всем привет!Извини Debian я неправильно истолковал твои слова.Прибор мой шваркнул, да так что только сейчас привел его (прибор) в чуство.Теперь соплей много!Сфотографировать не могу .Нечем.Никак не могу выйти на точность +-1В.Вечером точно-утром на 2В ниже.Думал из-за того что меряю только полож.полуволну.Впаял ещё один диодный мост дане туда - как шваркнет!А хочется выделить время на программирование портов,пока не получается.На счёт того что я обидчивый ты прав , но я работаю над собой.На работе даже говорят что есть успехи ,но не существенные.
Удачи!
yura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:03   #35 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Афтар, тывсе близко к сердлу не принимай, восстанавливай железяку, попытайся фотки сделать и спрашуй если влпросы будут
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
TIGR (06.11.2008), VoVaN (06.11.2008), yura (06.11.2008), Робот Вертер (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 11:48   #36 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
вообще форум близко к сердцу не нада воспринимать
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
yura (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 20:03   #37 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss46
Благодарил(а): 48
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yura идет по правильному пути
Привет!Пытаюсь выложить фото. Незнаю как.Пробую!
Вау!Получилось!
Итак прибор после реанимации.Две тестовые платы :слева-блок питания с делителями,справа атмега8 с индикацией.
Страшненькое,но это для пробы.Главное настроить,отладить а потом переделаю под конкретный корпус.Фотку терморегулятора не сделал - нет датчиков.А без датчиков он высвечивает ОБР1-обрыв датчиков.Что толку такое фоткать.Сегодня покалдовал с кодом,пытаюсь свести погрешность к минимуму.
Удачи!
Изображения
 

Последний раз редактировалось yura, 06.11.2008 в 20:17.
yura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:59   #38 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss46
Благодарил(а): 48
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yura идет по правильному пути
Привет всем!!!Пытаюсь изучить visual c++ 6.Накачал себе уйму книг,но чем больше читаю - тем больше дурею!Вован скинул мне драйвера portio а я не знаю как их подключить.Если не трудно подскажите или киньте ссылку плиз!
С помощью этого драйвера можно ли дрыгать ногами (изменять 0 на 1)com-порта с точностью до десятков микросекунд или это доступно только на уровне ядра?
Спасибо!
yura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:54   #39 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
просто положи ДЛЛку и .sys ф каталог с экзешником, а потом статически подключи к своей программе функции ид ДЛЛки. Как это сделать - зависит от языка. Честно, уже не помню как это делается в вижуал си, почти не юзал его. Кажись через директиву EXTERNAL, может кто тут знает - объяснит. Вообще, си - это хорошо, правильно и кошерно, но выбирать вижуал си в качестве своего первого языка высокого уровня - это редкий мазохизм. Возьми для начала что-то попроще. ИМХО, лучший вариант для твоего случая (экспериментальная работа с железом) - какой-нить старинный системник, который будет не жалко при случае, на котором стоит ДОС какой-нить турбопаскаль/турбоси или еще что-либо подобное. Там значительно проще с железом работать, никакие извраты с драйверами не нужны - всё почти как в микроконтроллере

Да, можно. Можно писать в любой порт, соответственно будут меняться уровни.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:54   #40 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss46
Благодарил(а): 48
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yura идет по правильному пути
Старый системник есть , нужно только переподключить монитор.Насколько я понял из того что успел прочитать мне прийдётся на нём установить 98 виндозу т.к. в более поздних запрещён прямой доступ к портам.Но тогда какой смысл учится тому что ушло в прошлое?И те методы (прямое обращение к регистрам ввода ввывода сом-порта) под ХР не катят.Вто-же время люди пишут же под ХР,хотя-бы понипрог работает с сом-портом и програмирует АВРы на ура!Как-то они выходят на сом порт и кроме этого формируют достаточно точные временные
задержки!Буду искать информацию.Удачи!
yura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:16   #41 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
1
Насколько я понял из того что успел прочитать мне прийдётся на нём установить 98 виндозу т.к. в более поздних запрещён прямой доступ к портам.

2
Но тогда какой смысл учится тому что ушло в прошлое?

3
И те методы (прямое обращение к регистрам ввода ввывода сом-порта) под ХР не катят.

4
Вто-же время люди пишут же под ХР,хотя-бы понипрог работает с сом-портом и програмирует АВРы на ура!Как-то они выходят на сом порт

5
и кроме этого формируют достаточно точные временные
задержки!Буду искать информацию.Удачи!
1. Можно и 98 - не принципиально, понял правильно )

2. Если ты не ставишь себе целью стать профессиональным программистом, разбирающимся в современных тенденциях и работающем в этой области, а просто занимаешься этим после работы потому что тебе интересно поковыряться в железе - смысл есть. Есть смысл, т.к. используя что-либо более простое ты затратишь меньше времени на то, что тебе не нужно. Кроме того, преодбретя опыт кодинга в чем угодно, хоть в трбопаскале, тебе будет несравимо проще в будущем освоить что-либо более юзабельное.

3. Катит. Если модуль имеет соответствующие привелегии в системе. По правде говоря - варварский это способ. Но работает )

4. Ну вот я писал - это позволяет делать скинутый мной модуль. Он как раз предоставляет функции прямого ввода-вывода и более-менее точного таймера.

5. Что касается таймера - время можно измерять очень точно. Достаточно установить процессу приоритет "тайм-критикал" и считать такты ЦПУ (да-да, это возможно). И тебе удачи.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:55   #42 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss46
Благодарил(а): 48
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yura идет по правильному пути
Всем привет!!!Подключил драйвер GaveIO (получил доступ ко всем портам ввода-вывода),набрал пример программы(пиликает динамик) - действительно пиликает!А без драйвера - нет.Способ действительно варварский так как (как я на данном этапе понял)отключается контроль со стороны операционной системы
и например досовская программа произведя запись на диск испортит FAT-таблицу.В общем прикинул,что без умения писать драйвера я не получу необходимого доступа.Скачал DDK-2003 и какую достал в инете литературу.
Да!Не одного месяца это дело и вообще не факт что осилю!
Удачи!!!
yura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:59   #43 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
а че? через win API низя это делать?
драйвер надо когда свое USB/PCI устройство делаешь...
а так, чисто повыводить на порты че хо... достаточно стандартного набора
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:44   #44 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssssss46
Благодарил(а): 48
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yura идет по правильному пути
Через API можно,если взять микроконтроллер с встроенным USB.Я скачал,но ещё не читал аппаратное устройство USB.Мне хотелось-бы получить побитовый доступ и строгое управление временными интервалами.Ну как в микроконтроллерах.
yura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:25   #45 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
в виндовсе? управление временными интервалами? 0_о
никагда, низашто...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
olegjack (18.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование 3D игр/графики... Marchello Программирование 59 12.09.2010 17:47
Два взгляда на программирование П.Е.С Программирование 43 02.08.2008 15:10
Программирование otto Программирование 59 26.03.2008 00:13
Программирование КПК и Смартфоном Henri Программирование 0 23.02.2008 13:46
Программирование для карманных ПК Anonymous Программирование 6 03.06.2005 19:37


Время на сервере: 01:29.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co