Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Программирование (http://forum.norma4.net.ua/programmirovanie/)
-   -   Сколько стоит сайт (http://forum.norma4.net.ua/programmirovanie/25513-skolueko-stoit-sait.html)

Xolostyak 27.07.2010 18:32

Сколько стоит сайт
 

Сколько стоит сделать хороший сайт? Хочу обратиться к профи, но боюсь что бы не обманули ) Выслушиваю мнения. Что и как от чего зависит. :hihi

Rammf 27.07.2010 20:15

Чтоб дело быстрей пошло, добавь пару строк описывающих размеры сатйа (сайт визитка, портал, мега-портал, ультра-мега-портал и чтоб со стразиками и т.д.), направленность и всего что сможешь о нем сказать своими словами, так профи будет легче тебе сказать более менее точную сумму.

Alexandro 28.07.2010 11:23

от 100 $ и больше

k0tello 28.07.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 569101)
от 100 $ и больше

Где-то на Николаевском шоссе видел рекламу - сайт-визитка от 200 грн...

Xolostyak 28.07.2010 15:26

визитка ненадо, нужен портал на котором будет информация о каком то предмете, его фотографии, опись, и т.д.

ustas 28.07.2010 17:02

портал понятие очень растяжимое
сперва определись что хочешь, в деталях желательно
иначе какое тз, такое и исполнение будет, когда заказчик не знает что он хочет как правило ничего и не получит

Furious 28.07.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 568839)
Сколько стоит сделать хороший сайт? Хочу обратиться к профи, но боюсь что бы не обманули ) Выслушиваю мнения. Что и как от чего зависит. :hihi

Совет: четко для себя определись, что тебе нужно, напиши по пунктам свои мысли и идеи на бумаге, если самому сложно сформулировать на техническом языке задания, то необходимо сесть с исполнителем и вдвоем подготовить тех. задание.
Избегай людей, которые предлагают за 100 рублей и за одну ночь склепать сайт, я после таких не однократно заказчику заново все делал, в итоге сайт для человека становился в три-четыре раза дороже той цены что изначально предлагали.

Цены:
без дизайна - от $300
с дизайном - от $600
но я на ближайшие 5-6 недель занят

TIGR 30.07.2010 08:51

вот мне студия понравилась как раз делает хорошие сайты. http://goodsite.artic.ua/

без тз могу тебе оценить задумку в 1000$+, если с тз можно уже думать :)

да и ты спрашивал от чего зависит - объясняю:
1. дизайн
2. функционал
3. вся работа связанная вокруг сайта - написание тз, возможная проектировка, реклама, seo, количество разработчиков, предполагаемые нагрузки, установленны ли жесткие граничные сроки выдачи, и т.п.

Bukas 30.07.2010 13:23

Можем встретиться, обговорить, думаю договоримся.
если что пиши в личку

Xolostyak 01.08.2010 10:11

вобщем сайт нужен по типу mg.ks.ua

Aurum 01.08.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 570315)
вобщем сайт нужен по типу mg.ks.ua

фу.. не нужно такое делать, это же ужос. :bad: кто туда заходит? и что они продадут через такую веб морду? плохой пример ИМХО
в любом случае. вам нужен не сайт. а штатный разработчик-админ-контенменеджер-верстальщик.

Xolostyak 01.08.2010 15:30

да он мне тоже не нравиться, но я говорю по типу. Модель такая нужна.

Aurum 01.08.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 570402)
да он мне тоже не нравиться, но я говорю по типу. Модель такая нужна.

на сколько я понял вам нужна модель - каталог предприятий + магазин.
тут нужно разбить затраты на две составляющие:
1. Единоразовые
- разработка, цены на такого рода веб-приложение могут варьироваться от 1000$ до 10000$
в итоге вы получаете локально (у вас еще нет ни домена ни хостинга) работающий магазин (с пустым складом и очередью заказов) с каталогом (так же пустым)
2. Регулярные
- регистрация доменного имени от 0 до 100 у.е./год + регистрация товарного знака
- хостинг от 0 до 1000 у.е./мес
- дальнейшая поддержка, эта сумма будет зависеть от первоначальных вложений, чем лучше будет продумана и реализована система управления тем менее квалифицированный труд вам понадобиться что бы управлять складом, обновлять каталог и заниматься продажами вцелом. как минимум 1 [STRIKE="в"]человек[/strike] студент, а это 1000 грн./мес
при чем вы (или тот кто будет следить за "сайтом") должны обладать знаниями ведения веб коммерции.

как же не лохонуться?
1. если у вас нет знакомого разбирающегося во всем этом, наймите такого человека, нельзя доверяться полностью 1 фирме или команде разработчиков, нужно что бы было и второе (в некоторых случаях третье) мнение
2. тчательно разберитесь с тем что вам действительно нужно, т.е. цели которые вы собираетесь достигнуть путем внедрения еще одного mg.ks.ua
3. расставьте точки своей компетенции. если вы чего то не знаете или сомневаетесь предоставьте это профи.

удачных реализации проекта и достижения целей )

Xolostyak 01.08.2010 17:56

спасибки, сильное описание )


Время на сервере: 08:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co