Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Программирование (http://forum.norma4.net.ua/programmirovanie/)
-   -   Нужен скрипт на PHP для проверки знаний (http://forum.norma4.net.ua/programmirovanie/2611-nuzhen-skript-na-php-dlya-proverki-znanii.html)

budda 03.01.2007 11:32

Нужен скрипт на PHP для проверки знаний
 

Народ,
мне нужен скрипт для проверки знаний написаный на PHP. А еще лучше какая нить готовая система, с помощью которой можно было бы простому смертному через вэб интерфейс создавать тесты (ну что то похожее на генератор тестов на этом форуме только с расширенными возможностями, например, вставкой рисунков). Может кто то видел что то подобное? Программы под Win не предлагать - система должна работать без установки на клиентские машины. Т.е что я хочу: поставить такую систему с помощью Денвера на "сервер", а на клиентских машинах чел набрав адрес сервера получал доступ к системе.

crematorium 03.01.2007 14:26

самая большая коллекция скриптов - www.woweb.ru

Absent 03.01.2007 20:24

Цитата:

Сообщение от budda
Народ,
мне нужен скрипт для проверки знаний написаный на PHP. А еще лучше какая нить готовая система, с помощью которой можно было бы простому смертному через вэб интерфейс создавать тесты (ну что то похожее на генератор тестов на этом форуме только с расширенными возможностями, например, вставкой рисунков). Может кто то видел что то подобное? Программы под Win не предлагать - система должна работать без установки на клиентские машины. Т.е что я хочу: поставить такую систему с помощью Денвера на "сервер", а на клиентских машинах чел набрав адрес сервера получал доступ к системе.

Конкурс программистов, да 8))))

Сразу немного теории.
в пирамиде интеллектуального понимания мира различяют следующие уровни:

1) Реакция
2) информация
3) данные
4) знания
5) понятия

А теперь объясни, как ПХП скрипт проанализирует открытый ответ на вопрос: "МоЁ понимание роли Украинской диаспоры в развитии межотраслевых взаимосвязей на примере внедрения цыфровых систем управления в металлургической и пищевоцй промышленности"?

Будешь парсить слова?
А общий смысл введенной в поле хаотической информации (как вариант и звуковой, и графической) как оценишь на предмет истинности или оценишь?
Нейронніми сетями?
Не запарисся их учить понятиям добро/зло? А времени у тебя на єто хватит?

Всё, что могут современные тэстилки, это ТЭСТИРОВАТЬ ЗАКРЫТЫМИ ТЭСТАМИ.
Опятьжэ. Какие параметры ты хочешь Вложить в свою систему?
Какой формат вопросов (1-н правильный ответ из 4-х, или возможность выбора N-Версий из K-Вариантов), сколько вопросов в одном тесте, как формировать пакет вопросов, система оцэнивания, весовые доли тематических вопросов....

Или тупо тест абы тестило?

budda 03.01.2007 21:37

нужен тест абы тестило надоело бумажные проверять

Absent 03.01.2007 22:25

Луканись ко мне в Асю.

tosser 03.01.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от budda
нужен тест абы тестило надоело бумажные проверять

кароче. 200$+тз

Absent 04.01.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от tosser
кароче. 200$+тз

8)))

150 евро, 4 дня, и полчяса сначяла, пива попить, обговорить ньюансы.

budda 04.01.2007 09:43

собственно говоря я просил ссылку или готовый скачаный скрипт, а не писать с нуля..

Absent 04.01.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от budda
собственно говоря я просил ссылку или готовый скачаный скрипт, а не писать с нуля..

Я и не собирался писАть с нуля 8)))

Тюнинг - штука тонкая 8)


Время на сервере: 20:43.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co