Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 16:00   #91 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Вопрос кагбы не особо корректен, потому что джанго это веб фреймворк, а php это все же язык. Нужно сравнивать либо уровень вхождения в python vs php, либо django vs Yii\Zend\Cake\Symfony\etc
а спс, я сам об этом подумал, но тут просто зашла речь об этом, а про легкость уровня вхождения я привык слушать только в контексте php. Тут уместнее наверно всетаки сравнивать питон и пхп, т.к. фреймворки эфективнее сравнивать в пределах одной технологии, например yii и zend, я кстати в последнее время этим занимаюсь (yii 1.1 и zend 1.12), зенд сложнее мне показался в разы сложнее, хотя доку слабо курил по зенду еще
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Школьник за этот пост:
pingwinator (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 18:21   #92 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
тот же .net/java/cpp чуть сложнее и там сложнее наговнокодить
ты это серьёзно? половина индусов каждый день говнокодить на этих технологиях и им ничего не мешает говнокодить.

вообще порог вхождения вообще никак не влияет на говнокод.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 19:03   #93 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
тот же .net/java/cpp чуть сложнее
C++ - гораздо сложнее, .Net вообще не ЯП (F# кстати хорош), а Java - абсолютно примитивный ЯП, за исключением кривостей связанных с ее эволюцией, как то недодженерики, которые даже в Ada в 1983-м году были мощнее, про тьюринг-полные шаблоны в С++, в D, макросистему в Racket, CL, Rust и пр. и говорить не стоит

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
вообще порог вхождения вообще никак не влияет на говнокод.
я б сказал - что более мощные ЯП дают больше возможностей наговнокодить, потому С и Java еще долго не будут сдавать позиции, код на них проще поддерживать, даже среди новых ЯП есть тенденция не наворачивать множество парадигм, а качественно реализовать несколько, как то в Go или Rust
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
Asseptik (08.05.2014), PhoeniXX (08.05.2014), pingwinator (08.05.2014), VoVaN (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 21:40   #94 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
как только наш офис закроют
а есть предпосылки?

Почесав затылок, юзер дописал через 28 минут
а что вообще такое порог вхождения?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:57   #95 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а что вообще такое порог вхождения?
Объем услий, которые тебе нужно приложить, для освоения базовых навыков, и создания чего то более функционального чем Hello world
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:14   #96 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а что вообще такое порог вхождения?
необходимый уровень знаний и умений, чтоб написать что-то сложнее хеллоуворлда (но не обязательно что-то достойное и при том хорошо написанное), для императивных ЯП он обычно достаточно низок, а вот для ФП, например, тебе могут ответить такое:

"Делаешь пандорический захват, лифтишь в монаду, потом строишь рекурсивную схему (здесь подойдёт зигохистоморфный препроморфизм) как монадический трансформер из категории эндофункторов, и метациклически вычисляешь результат. Любой второкурсник справится. А если делать на анафорических лямбдах — так задачка вообще на пять минут."

данная цитата шутка, а вот термины - совсем нет, или взять Racket - там совершенно другой подход, во всю применяются гомоиконность, макросы, в том числе гигиенические, REPL, ну и т.д.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
Старый 08.05.2014, 22:57   #97 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
не в обиду будет сказано, но сейчас мучаемся с такими заказчиками. наклепали некий сайт на джанго и там печаль. теперь не могут его развивать и поддерживать. Низкий уровень вхождения это не всегда хорошо
я же написал "для дома и семьи", а не софт для банка.

понадобилось мне на работе организовать рассылку собщений всем агентам по мой личной базе. (нужно было найти довольно хитрый тип судов). оказалось, что админы никакой доп софт поставить не могут. типа там все строго регламентируется из головного офиса и т.д. и т.п. пришлось вспомнить о своем образовании написал это все дома и запускаю на работе из браузера (когда я учился нам вэб девелопмент не преподавали). ну и пошло-поехало. сделал хорошую базу для работы, с кучей разных отпций для рассылки типа классы и размеры судов, районы плавания и т.д. потом таблицу расстояний между портами, потом программу рассчета сталийного времени и таймшитов. теперь вот хочу переписать, то что делал 2 года назад на С# для столичной судоходной компании, но в вэбе. я не профессионал но и сложности большой нет в таком приложении. модели таблиц готовы, мне по сути только игтерфейс переделать надо.

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
где-то на том же уровне, даже ниже
я с РНР начал - не пошло. потом ASP.NET слишком сложно для меня оказалось, просто глянул на структуру приложения "Нелло ворлд" и отпала охота. Java Spring все понятно, но банально писанины больше. А джанго мне посоветовал один мой одногррупник бывший, он - профессионал, поэтому когда я ему описал, что хочу сделать, он посоветовал попробовать джанго. пайтон просто прелесть, такой аккуратный, лаконичный язык. удобно читается.

вот был бы я сейчас студентом, я бы выбрал другой язык, чтобы стать профи, на который есть спрос. а чтобы писать себе утилитки, пайтон идеален. и на гугловском облаке можно деплоить (правда без джанго).

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а есть предпосылки?
та да, ты же знаешь, какая сейчас торговля с Россией. у нас начальство из российских каналов инфу черпает. говорили, что когда на майдане революция была вообще хотели просто закрыть филиал.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 13:35   #98 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

нарезка доклада и ответов, бодренько
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
BenQ (14.05.2014), pingwinator (09.05.2014), Школьник (09.05.2014)
Старый 11.05.2014, 10:08   #99 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
я б сказал - что более мощные ЯП дают больше возможностей наговнокодить, потому С и Java еще долго не будут сдавать позиции, код на них проще поддерживать, даже среди новых ЯП есть тенденция не наворачивать множество парадигм, а качественно реализовать несколько, как то в Go или Rust
проще поддерживать говнокод? нет, я тут не могу согласиться. вот есть джаваскрипт - простой, проблематичный в поддержке, легко генерируются тонны костылей, один из самых трендовых языков.

джава до недавнего времени была эталонным языком для jvm, сейчас уже есть scala, groovy, clojure, jruby и это реальная замена для джавы в ближайшие годы, кроме наверное только андроида.

с си такой винигрет языков делать бесперспективно если ты не фейсбук или вк и существующий говнокод переписывать хуже чем написать транслятор. та и требования к проектам на си совсем другие.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 11:54   #100 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
проще поддерживать говнокод? нет, я тут не могу согласиться. вот есть джаваскрипт - простой, проблематичный в поддержке, легко генерируются тонны костылей, один из самых трендовых языков.
Я писал "более мощные ЯП", и тут, неожиданно, JS не только простой, но и мощный ЯП, вообще его писали изначально как диалект Scheme. Как наглядный пример - самое мощное ООП, которым я пользовался, и которое, наверное, есть, это CLOS в Common Lisp, который с одной стороны тоже крайне прост, и в тоже время это несомненно один из самых мощных ЯП, который обладает теми же проблемами - динамическая типизация, перегруженный рантайм и масса вариантов накостылять разные решения.

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
джава до недавнего времени была эталонным языком для jvm, сейчас уже есть scala, groovy, clojure, jruby и это реальная замена для джавы в ближайшие годы, кроме наверное только андроида.
я не люблю JVM и Java, потому особо не в курсе, что там и как, но clojure - это диалект лиспа, а значит для маргиналов, scala хороша, но требует более высокого уровня, а средний уровень джавистов прямо скажем не очень (хотя конечно есть и профи, которым scala - мана небесная), jruby etc. - как по мне тупиковый путь и не найдет широкого распространения

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
с си такой винигрет языков делать бесперспективно если ты не фейсбук или вк и существующий говнокод переписывать хуже чем написать транслятор. та и требования к проектам на си совсем другие.
да ну, ты видно слишком в узкой области работаешь, С - это единственный ЯП для библиотек, которые можно без проблем использовать из практически любого другого ЯП
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?

Последний раз редактировалось Lester, 11.05.2014 в 14:05.
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:16   #101 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Я писал "более мощные ЯП", и тут, неожиданно, JS не только простой, но и мощный ЯП
я просто привел пример как простой язык создаёт достаточно проблем, а мощные в разы больше требуют подготовленности от програмиста, от сюда и более проще написание говнокода/проблемного кода. почему ты написал что проекты на мощных языках легче поддерживать я не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
я не люблю JVM и Java, потому особо не в курсе, что там и как, но clojure - это диалект лиспа, а значит для маргиналов, scala хороша, но требует более высокого уровня, а средний уровень джавистов прямо скажем не очень (хотя конечно есть и профи, которым scala - мана небесная), jruby etc. - как по мне тупиковый путь и не найдет широкого распространения
clojure не то чтобы для маргиналов, а скорей для серьёзных многопоточных приложений. да, там лисповый синтаксис, но это не определяет же его назначение

средний джавист круче среднего пхп-иста, зато средний сишник круче джависта, и это бесконечный стериотип. моя точка зрения в том что современная джава не может уже обеспечивать современные потребности, от сюда и куча хороших языков.

недавно видел где-то статистику, что jruby набирает обороты, вот даже такие штуки делают torquebox.org беспертективно? хз, время покажет. в рассылке всё больше и больше людей.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
да ну, ты видно слишком в узкой области работаешь, С - это единственный ЯП для библиотек, которые можно без проблем использовать из практически любого другого ЯП
я про си ничего не говорил плохого ) я говорю о том что его природа не предполагает наличия других синтаксисов. а трансляторы в си бесперспективное дело.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:15   #102 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
почему ты написал что проекты на мощных языках легче поддерживать я не понимаю.
нет, я писал, что как раз сложнее, а особенно, если они еще с динамической типизаций и мощной макросистемой, тогда чуть ли не каждый ваяет себе eDSL со своими заморочками, и если читать такой код еще как-то можно, то править - то еще удовольствие

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
clojure не то чтобы для маргиналов, а скорей для серьёзных многопоточных приложений. да, там лисповый синтаксис, но это не определяет же его назначение
и таки лисповый синтаксис не для слабых духом а почему ты думаешь, что он лучше "для серьёзных многопоточных приложений"? например, для Haskell или С++ это очевидно, но clojure ведь и не чистый функциональный, и не дает такого контроля над исполнением

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
средний джавист круче среднего пхп-иста, зато средний сишник круче джависта, и это бесконечный стериотип. моя точка зрения в том что современная джава не может уже обеспечивать современные потребности, от сюда и куча хороших языков.
согласен, эволюция обязательно должна быть, как впрочем и инструменты разной сложности

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
недавно видел где-то статистику, что jruby набирает обороты, вот даже такие штуки делают torquebox.org беспертективно? хз, время покажет. в рассылке всё больше и больше людей.
это все флуктуации, есть мейнстрим, а всякие гибриды вроде Jython, JRuby, F# (повторюсь - он неплох) и т.п. хоть и находят свою аудиторию, но их судьба всегда быть в тени, по-крайней мере я не знаю ни одной громкой истории успеха

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
я про си ничего не говорил плохого ) я говорю о том что его природа не предполагает наличия других синтаксисов. а трансляторы в си бесперспективное дело.
мы наверное немного о разном, я об использовании уже готовых библиотек, практически все ЯП имеют FFI к С, а что касается трансляторов - это очень простое дело с помощью LLVM, но абсолютно бесполезное, хотя есть и ЯП, которые изначально рассчитаны на трансляцию в С, например, Vala
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
TIGR (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 16:20   #103 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
нет, я писал, что как раз сложнее, а особенно, если они еще с динамической типизаций и мощной макросистемой, тогда чуть ли не каждый ваяет себе eDSL со своими заморочками, и если читать такой код еще как-то можно, то править - то еще удовольствие
тогда я видимо не так тебя понял

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
и таки лисповый синтаксис не для слабых духом а почему ты думаешь, что он лучше "для серьёзных многопоточных приложений"? например, для Haskell или С++ это очевидно, но clojure ведь и не чистый функциональный, и не дает такого контроля над исполнением
у меня есть убеждение, что если писать программу в одиночку то и на любимом языке можно упасть духом.
лучше для многопоточности, т.к. создавался из расчется на это - так гласит глава о многопоточности, а 99% неизменяемых типов которые там есть и инструменты для работы асинхронно намекают на это самым явным образом.

Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
мы наверное немного о разном, я об использовании уже готовых библиотек, практически все ЯП имеют FFI к С
наверное о разном, и с этим я с тобой согласен
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:48   #104 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
у меня есть убеждение, что если писать программу в одиночку то и на любимом языке можно упасть духом.
и это еще один аргумент против clojure

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
лучше для многопоточности, т.к. создавался из расчется на это - так гласит глава о многопоточности, а 99% неизменяемых типов которые там есть и инструменты для работы асинхронно намекают на это самым явным образом.
В той главе расписываются только полумеры без гарантий, точно так же можно хоть в С++ брать std::async etc. и с помощью дисциплины и/или вспомогательных иммутабельных типов получить то же самое, только без ложной уверенности в "создавался из расчется на это", а правильный ЯП, который действительно проектировался в расчете на многотредовость, должен давать возможность гарантировать чистоту функций, иммутабельность данных, должен изолировать треды и напрочь убирать общий доступ к данным - только сообщения между тредами. И, например, даже не в чисто функциональном D я могу так писать, а в clojure, бегло пробежав глазами по доке, - я не вижу такого. Может просто не заметил?
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 18:40   #105 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Может просто не заметил?
учитывая что в с++ у тебя должны быть скилы в управлении памятью, и для каждого чиха реализовывать свои типы/библиотеки то да, с++ хорошая замена, но с jvm попроще этого достич, собственно как и с дот нетом.

с D не сталкивался, не читал и даже не представляю что там может быть

clojure - молодой язык, может они добавят в документацию чего-то новенького. как минимум там иммутабельность данных является основной языка, с возможностью использовать мутабельность в крайних случаях некоторых типов. эта гарантия на первых страницах книжки приводится. остальное надо в бою проверять.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Lester (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 19:38   #106 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
как минимум там иммутабельность данных является основной языка, с возможностью использовать мутабельность в крайних случаях некоторых типов. эта гарантия на первых страницах книжки приводится. остальное надо в бою проверять.
это не гарантия, а настойчивая рекомендация, которую можно обойти, и, посмотрел несколько примеров, ее даже нужно обходить для оптимизации через transient, :unsynchronized-mutable etc., но я согласен - с моей стороны была придирка, clojure действительно лучше подходит чем Java etc.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?

Последний раз редактировалось Lester, 12.05.2014 в 19:58.
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
TIGR (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 20:47   #107 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss739
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 290
Благодарили 382 раз в 183 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Георгий ну просто молодецГеоргий ну просто молодецГеоргий ну просто молодец
Подскажите лучше в каких сферах сейчас заняты программисты.
Георгий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:48   #108 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
В Херсоне это преимущественно аутсорсинг, а там сферы разные.

Что именно интересует?
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 22:28   #109 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
мобильная разработка под адроид и айос, и веб наиболее актуальные по моему мнению сейчас? Кто другого мнения?
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 22:59   #110 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss739
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 290
Благодарили 382 раз в 183 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Георгий ну просто молодецГеоргий ну просто молодецГеоргий ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Что именно интересует?
Над чем трудятся аутсорсеры.
Георгий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 23:29   #111 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 00:11   #112 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Над чем трудятся аутсорсеры.
аутсорсеры трудятся над тем что популярно у клиентов, которые к ним приходят. это может быть как и чисто внутренний софт независимо от Desktop\Web. так и публичные сайты\стартапы в Web\Mobile.

Если интересуют технологии, то Java\.Net\ObjectiveC\Android все так же в тренде. Ruby\Node.js тоже мелькает, но не так часто
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 00:26   #113 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Мы однажды попытались кусок проекта отдать на аутсорс - в итоге ни проекта, ни аутсорсера Видимо, плохо попытались. Ну, так или иначе, с тех пор вопрос аутсорсинга у нас на конторе закрылся, похоже, окончательно. Тем более что специфика не совсем подходящая.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:59   #114 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
блин, диалог Лестера и Тигра вверг в уныние Когда у тебя 2 часа в день на чтение книг и 2 часа на кодинг, то на понимание, что тебе реально нужно уйдет лет надцать . поэтому волевым решением для себя постановил - пайтон гоу гоу. поправьте меня гуру, если я ошибаюсь, но для моего приложения на 20 пользователей (max) джанги хватит за глаза. спасибо.

да и вообще, идея у меня такая - самому написать более-менее работающий прототип, сделать скринкасты и разослать потенциальным покупателм, и если будет фидбэк, то смогу выдернуть из семейного бюджета 5000$ на профессионала, который доведет работу до ума.

Последний раз редактировалось wouldnt_even, 14.05.2014 в 22:12.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
ustas (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:21   #115 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
готов помочь за еду и спортивный интерес , если решишь таки запускать проект
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
wouldnt_even (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:53   #116 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
готов помочь за еду и спортивный интерес , если решишь таки запускать проект
когда я работал в ГУРФе, они платили ххххх долларов в месяц за www.shipnet.no . и это - десктопная система, у которой глюков было больше, чем у моей собаки блох.

учитывая, что в Украине толькш у Речфлота была лицензия на этот шипнет, то нетрудно предположить, что я - еденственный программист, кто работал с этой системой, как пользователь целый год.

в 2011м, когда я уволился, у меня родилась идея переписать это все по-своему. но так как я тогда понятия не имел о вэб-девелопменте, то и написал я свой аналог в .NET C# и только потом, когда я уже был принят на работу в астру до меня дошло, что можно было сделать, но уже не было времени для разработки.

в феврале этого года опять начались массовые увольнения. вот и вернулась идея все-таки доделать то, что когда-то начал, но не дописал. теперь таскаю на работу с собой ноут, и трачу рабочее время, на этот проект. какая разница, что делатть на работе если все равно скоро уволят?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 00:20   #117 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
запилю я гугл доку, давай информацию систематизировать потихоньку
вэб софт для крюингов я уже окучил
в иншуранс системе морской ковырялся в своё время
так что морская тематика достаточно близка
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 08:40   #118 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Всех причастных поздравляю с днем программиста. Сегодня все программеры будут купаться в фонтанах и пи%#ить прохожих
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Школьник за этот пост:
VoVaN (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 11:00   #119 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss616
Адрес: возле компа
Благодарил(а): 588
Благодарили 672 раз в 209 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 CatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражания
Отправить сообщение для  CatTT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Сегодня все программеры будут купаться в фонтанах и пи%#ить прохожих
так как сегодня еще день украинского кино и физкультуры и спорта, то спортсмены однозначно затащат...
CatTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:00   #120 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
ТС, как дела? Куда пропал? Напиши - получилось или не получилось? Забил или продолжаешь хотеть?
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать поэтом? Ameli Литература 26 20.06.2012 16:19
Хочу в Чернобыль! Veterok Флейм 232 01.11.2009 22:06
Новый SSD - хочу!!! Lester Железяки 21 28.04.2009 10:37
Кто такой политик и как им стать? activist Государство и политика 58 20.03.2006 16:17


Время на сервере: 22:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co