Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 22:33   #151 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от nothing Посмотреть сообщение
Плотно работаю с энгуларом и он мне все больше и больше нравиться. да, есть недостатки, которые без костылей не решить(возможно от незнания других путей), но в целом он хорош.
Единственное, что смущает, так это выход энгулара 2 без миграции
Проблема обратной совместимости это бич любого софта. И если фреймворк сильно меняеться, то нужно либо делать костыли, что смотрится странно, либо забить на совместимость. Имхо, это жестокий, но правильный способ.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
nothing (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:57   #152 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 71
Благодарили 45 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 nothing станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Проблема обратной совместимости это бич любого софта. И если фреймворк сильно меняеться, то нужно либо делать костыли, что смотрится странно, либо забить на совместимость. Имхо, это жестокий, но правильный способ.
Это да, но многие сейчас боятся использовать в своих проектах энгулар именно из-за выхода его 2й версии. Как по мне его можно смело юзать, существует множество плагинов и т.д. под него, обновление которых займет время. Еще, как минимум, года 2 после выхода 2й версии 1я будет актуальна
nothing вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо nothing за хороший пост:
PhoeniXX (09.04.2015), wouldnt_even (10.04.2015)
Старый 17.04.2015, 19:53   #153 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Треш, но в тему топика:

__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
PhoeniXX (17.04.2015), Школьник (17.04.2015)
Старый 18.04.2015, 21:14   #154 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Треш, но в тему топика:
не совсем в тему, там ничего нет о программировании.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:20   #155 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
не совсем в тему, там ничего нет о программировании.
Это неправда, там есть слово "джавокод".
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
ustas (19.04.2015), wouldnt_even (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 22:25   #156 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Это неправда, там есть слово "джавокод".
не, ну тогда все понятно сразу становится. возраст для стариков - очень болезненнная тема. но не все ведь стареют.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:11   #157 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
не, ну тогда все понятно сразу становится. возраст для стариков - очень болезненнная тема. но не все ведь стареют.
Я и не думал затрагивать тему именно возраста, как по мне клип больше про то, что "айтишников" не коснулся кризис. Ну и программирование это не то, что можно выучить в молодости и забить на развитие. Наоборот, нужно быть готовым кардинально менять парадигмы, языки, платформы и пр. А это порой может быть даже сложнее чем учить с нуля.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
$TA$ (21.04.2015), ustas (19.04.2015), wouldnt_even (22.04.2015)
Старый 21.05.2015, 22:05   #158 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
пока нет новых клипов внесу свою лепту.

если кто разрабатывает SPA с билдером gulp, то учтите, что эта приблуда не отслежиает удаленные файлы. если чего удалил в процесе разработки, то удаляйте директорию .tmp и перезапускайте сервис gulp serve:full-stack

задачу сами уж опишите дл галпа.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 09:41   #159 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
пока нет новых клипов внесу свою лепту.

если кто разрабатывает SPA с билдером gulp, то учтите, что эта приблуда не отслежиает удаленные файлы. если чего удалил в процесе разработки, то удаляйте директорию .tmp и перезапускайте сервис gulp serve:full-stack

задачу сами уж опишите дл галпа.
поэтому пора использовать броколли
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
wouldnt_even (23.05.2015)
Старый 26.05.2015, 21:47   #160 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Skupro
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss299
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 76
Благодарили 15 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Skupro идет по правильному пути
Отправить сообщение для Skupro с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
ну еще не все потеряно, хотя конечно староват уже, да)
Батенька .....!!! Вы забыли ,учится никогда не поздно...
__________________
Skupro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:01   #161 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Skupro Посмотреть сообщение
Батенька .....!!! Вы забыли ,учится никогда не поздно...
Ну вы и отрыли пост... 2013 года...
Очень жаль, что пропал топикстартер, так хотелось видеть его опыт. А по теме никто и не пишет о своих достижениях или о секретах вхождения. Ей богу - кактой то замкнутый круг - что бы найти работу нужен опыт, что бы получить опыт нужна работа. WTF? Может секрет какой то есть? Делитесь!
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 01:28   #162 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
секрет один - работать
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
asivanov (29.05.2015), PhoeniXX (27.05.2015), TIGR (27.05.2015), wouldnt_even (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 21:19   #163 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
а я вот нашел идеальное место для работы, когда нет офиса. вы не поверите, но там тишина, как в библиотеке, есть розетки, чтобы заряжать ноут и телефон. очень удобные кресла и никто не заикается об оплате. KFC просто курит в сторонке.

кто угадает, что это за государственное учреждение?

И, я не знаю буду ли я когда-либо зарабатывать на хлеб программированием, но пока пишу разные тулзы для работы в логитике и шиппинге. для моих, таких вот сравнительно несложных задач, остановился в конце концов на MEAN стэке. конечно пришлось привыкать, после руби и пайтона к асинхронным API, но в конце концов привык. помню первый затык случился, когда решил все мэйлы в сприске контактов проверить на валидность через мэйлган API. где-то час просидел в ступоре, не понимая результатов работы программы. Потом почитал Nodejs Design Patterns и картинка сложилась.

В общем и целом, Юстас дело говорит. Надо работать, набивать шишки, исправлять ошибки и будет толк.

По себе скажу, что умение программировать полезно в любом деле связанном с компьютерами. В повседневной жизни есть много процессов, которые мы были бы не прочь автоматизировать. Вот у меня, например, плеер понимает только WAV формат, а нормального конвертора на линуксе нет, пришлось написать скрипт, чтобы флаки в вавы переделывал.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
asivanov (29.05.2015), ustas (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 22:08   #164 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
секрет один - работать
Месяцев 6 назад бы не так трактовал Вашу фразу как нужно.
Это сейчас я уже могу открыть мануал по grails и разбираться на ходу. Поделились бы своими историями успеха, что ли.
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю asivanov за этот пост:
wouldnt_even (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 22:35   #165 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от asivanov Посмотреть сообщение
Месяцев 6 назад бы не так трактовал Вашу фразу как нужно.
Это сейчас я уже могу открыть мануал по grails и разбираться на ходу. Поделились бы своими историями успеха, что ли.
с себя начните. как оно, знание Groovy, окупается в нашем сложном мире?

а то я в 2012-м, поведясь на количество ваконсий по Яве на work.ua, начал баловаться с этим языком и сопутствующими фрэймворками. Теперь могу сказать, что это было время потраченнле зря. Именно зря, абсолютно без какого-либо толку. Потом один умный человек указал мне правильный Путь - Джанго. Сейчас, когда больше занырнул в эту тему, понимаю, что весы перевесили в сторону фронтэнда. А бекэнд использую максимально легковесный. Руби - Синатра, Пайтон - Фласк/Торнадо, Яваскрипт - Экспресс.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:34   #166 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
с себя начните. как оно, знание Groovy, окупается в нашем сложном мире?
Я свою обязательно напишу во всех деталях, как только она хеппи эндом закончится )

У меня сейчас самый апогей развития событий - самому интересно, чем это закончится.
Ведь нужны истории успеха - а не просто истории...

Пока знаю одну - моего знакомого. Его друг работает в компании, помог устроится.
Еще одна (не знаю чем закончилась) - тот же сюжет. Друг работает в компании - поехал к нему устаиваться (не знаю чем закончилось).

Историй, где человек сам добился чего то - пока не слышал (ну кроме как в интернете про 40 собеседований за год по Java- там кстати тоже друг фигурировал, на сколько я помню, правда не так явно как в моих двух историях).

Делитесь, господа!
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:44   #167 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 71
Благодарили 45 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 nothing станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от asivanov Посмотреть сообщение
Ей богу - кактой то замкнутый круг - что бы найти работу нужен опыт, что бы получить опыт нужна работа. WTF? Может секрет какой то есть? Делитесь!
Многих именно этот замкнутый круг и пугает, а зря. Ведь когда требуют опыт работы, то это же не обязательно должна быть запись в трудовой книжке. Начать с мелких проектов для себя, потом и на фриланс можно с самых дешевых заданий, не ради денег, а ради опыта. Да, это не заменит опыта работы в коллективе, когда есть у кого поучится и т.д., но все же.

Я вот, например, работая на минималку в банке экономистом, начал для себя изучать азы html+css, ну а затем js, php. Затем появилась возможность применять на работе свои минимальные знания + бессонные ночи в изучении теории дома. И уже через полтора года я начинаю работать по удаленке на зарубежную контору FE разрабом, в основном работая с AngularJS. Поначалу было весьма сложно, т.к. не хватало того самого опыта, приходилось спать по 3-4 часа в сутки, перелопачивать кучу инфы и т.д., но зато имею результат.

Не нужно боятся, что не получится и прилаживать максимум усилий. Работы хватает, как с опытом работы, так и без...
nothing вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо nothing за хороший пост:
asivanov (02.06.2015), osp (13.06.2015), wouldnt_even (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 22:12   #168 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
у меня с этой идеей вернуться к програмингу, какое-то проклятье. уже в который раз, как только я начинаю что-то серьезно писать, так сразу находится работа в шиппинге сейчас опять предложили и жена говорит, ято нужно соглашаться. маразм какой-то... зачем я тогда 2 месяца ипошил. :(
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 06:53   #169 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
зачем я тогда 2 месяца ипошил. :(
Знания за плечами не носить =)
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Школьник за хороший пост:
nothing (03.06.2015), wouldnt_even (03.06.2015)
Старый 06.06.2015, 22:22   #170 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nothing Посмотреть сообщение
в основном работая с AngularJS.
вопрос, как специалисту в Ангуляре:

почему этот код работает нормально:

Код:
  table.md-table
    thead
      tr.md-table-headers-row
        th.md-table-header Name
        th.md-table-header Email
        th.md-table-header Broker
        th.md-table-header Charterer
        th.md-table-header Owner
        th.md-table-header Active
        th.md-table-header Region
        th.md-table-header Account 
    tbody
      tr(ng-repeat="contact in contacts")
        td
          md-input-container
            input(ng-model="contact.name", aria-label="ContactName")
        td
          md-input-container
            input(ng-model="contact.email", aria-label="ContactEmail")
        td
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Broker", ng-model="contact.isBroker")
        td
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Charterer", ng-model="contact.isCharterer")
        td
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Owner", ng-model="contact.isOwner")
        td
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Active", ng-model="contact.active")
        td
          md-select(aria-label="ContactRegion", ng-model="contact.region.name")
            md-option(ng-repeat="region in regions") {{region.name}}
        td
          md-select(ng-model="contact.prefAccount", aria-label="ContactEmail", style="{width:4px}")
            md-option(ng-repeat="acc in accs") {{acc}}
        td
          md-button(ng-click="updateContact(contact)") Upd
        td
          md-button(ng-href="/edit_contact/{{contact._id}}") Edit
        td
          md-button(ng-click="showDeleteContactDialog(contact)") Del
а если все это изобразить листом, то, при нажатии на любой чекбокс, все остальные инвертируются.

Код:
      md-list
        md-list-item(ng-repeat="contact in contacts")
          md-input-container
            input(ng-model="contact.name", aria-label="ContactName")
          md-input-container
            input(ng-model="contact.email", aria-label="ContactEmail")
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Broker", ng-model="contact.isBroker")
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Charterer", ng-model="contact.isCharterer")
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Owner", ng-model="contact.isOwner")
          md-checkbox.md-primary(aria-label="Active", ng-model="contact.active")
          md-select(aria-label="ContactRegion", ng-model="contact.region.name")
            md-option(ng-repeat="region in regions") {{region.name}}
          md-select(ng-model="contact.prefAccount", aria-label="ContactEmail", style="{width:4px}")
            md-option(ng-repeat="acc in accs") {{acc}}
          md-button(ng-click="updateContact(contact)") Upd
          md-button(ng-href="/edit_contact/{{contact._id}}") Edit
          md-button(ng-click="showDeleteContactDialog(contact)") Del
что за магия такая?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 23:59   #171 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
я поэкспериментировал, оказывается вопрос к ангуляру не относится. так как поведения точно такое же если использовать обычные инпуты. наверное так НТМЛ устроен, что в одной ноде чекбоксы сразу все срабатываеют.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:43   #172 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
сейчас набирает популярность еще react и идеология flux
блин, попал под влияние этого поста. попробовыл Реакт, понравилось, НО с реактом надо начинать все с нуля, так как красивых генераторов приложений я не нашел. React starter kit в IntellijIdea использует ES6. Да и сам фрэймворк менется довольно быстро - в туториалах прошлого года уже устарелая инфа. А в целом идея мне нравится.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 01:33   #173 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

откройте для себя удивительный мир программирования: баги, грабли, изобретение велосипедов, костыли. звери невиданные
Название:  программирование-костыль-баги-велосипед-2189373.jpg
Просмотров: 644

Размер:  34.8 Кбайт
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Davlat (24.06.2015), molot (18.06.2015), TIGR (18.06.2015), VoVaN (22.06.2015), wouldnt_even (18.06.2015)
Старый 21.06.2015, 22:22   #174 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
откройте для себя удивительный мир программирования: баги, грабли, изобретение велосипедов, костыли. звери невиданные
ну вам - профессионалам виднее. но для домашнего использования выб-программирование стало "более доступным". пока отдыхал в ЖП, открыл для себя webpack. require в клиенте + компиляция всей статики в один яваскрипт файл очень понравилось.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:24   #175 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
программирование
компиляция в яваскрипт
понравилось
деление на ноль
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:19   #176 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss424
Благодарил(а): 61
Благодарили 71 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 malaka станет скоро известным
GWT помолимся
__________________

malaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:00   #177 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
деление на ноль
Webpack loaders compile SASS, CSS, small images and other static assets in a single javascript bundle file.

может термин и неудачный подобран, но что тебя так смутило? вроде суть понять можно.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:34   #178 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Webpack loaders compile SASS, CSS, small images and other static assets in a single javascript bundle file.

может термин и неудачный подобран, но что тебя так смутило? вроде суть понять можно.
На сам деле там скорее всего просто имелось в виду слово "собирать". А термин лучше использовать - "кодогенерация", т.к. имеет место именно генерация кода (а не трансляция из одного языка в другой), из данных в javascript.

П.С. если что я тут вообще не в теме этих ваших Webpack и т.п., так что может не прав в оценке, что там происходит
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:47   #179 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
На сам деле там скорее всего просто имелось в виду слово "собирать". А термин лучше использовать - "кодогенерация", т.к. имеет место именно генерация кода (а не трансляция из одного языка в другой), из данных в javascript.

П.С. если что я тут вообще не в теме этих ваших Webpack и т.п., так что может не прав в оценке, что там происходит
Ну, формально все же трансляция SASS\LESS которые не являются CSS-ом транслируются в CSS. Так же CoffeeScript\TypeScript\Dart -> JavaScript. Ведь языки разные, но транслируются в JS.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо PhoeniXX за хороший пост:
Lester (24.06.2015), wouldnt_even (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 20:53   #180 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Ну, формально все же трансляция SASS\LESS которые не являются CSS-ом транслируются в CSS. Так же CoffeeScript\TypeScript\Dart -> JavaScript. Ведь языки разные, но транслируются в JS.
Ну вот, так и знал Т.к. судил исключительно по цитируемой строке, а там эти преобразования указаны не были. Ну тогда, действительно, можно даже c натяжкой и компиляцией это все дело назвать, если считать JS аналогом ассемблера для вэба.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
PhoeniXX (24.06.2015), wouldnt_even (24.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать поэтом? Ameli Литература 26 20.06.2012 16:19
Хочу в Чернобыль! Veterok Флейм 232 01.11.2009 22:06
Новый SSD - хочу!!! Lester Железяки 21 28.04.2009 10:37
Кто такой политик и как им стать? activist Государство и политика 58 20.03.2006 16:17


Время на сервере: 09:04.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co