Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2008, 22:55   #31 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Началось. Трусня яйцами. И мерянье пиписками.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:51   #32 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5759
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,840 раз в 2,140 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
бейсик (
10 LET х$="бейсик рулит"
20 PRINT x$
30 GOTO 20
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
TIGR (18.01.2008)
Старый 18.01.2008, 09:04   #33 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Началось. Трусня яйцами. И мерянье пиписками.
гагага
причем тут? неуверенность и паранойю лечите, уважаемый.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:30   #34 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
10 LET х$=бейсик рулит
20 PRINT x$
30 GOTO 20
про RUN не забываем ;)
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:19   #35 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
гагага
причем тут? неуверенность и паранойю лечите, уважаемый.
Лечите вы самоуверенность и свою молодость опытом уважаемый. Не надо думать что программитс это круто. Это не круто это просто обычно как и строитель, как учитель и врач и прочие профессии.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо chrome за хороший пост:
Keller (20.01.2008), olegjack (18.01.2008), ustas (18.01.2008)
Старый 19.01.2008, 02:26   #36 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Лечите вы самоуверенность и свою молодость опытом уважаемый. Не надо думать что программитс это круто. Это не круто это просто обычно как и строитель, как учитель и врач и прочие профессии.
процитируйте меня, где я утверждал, что профессия программиста "круче" врача или строителя. иначе возьмите свои слова назад
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:29   #37 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
А для того чтобы что то говорить не нужно особсвтенно говорить, или писать буковки в форме. Сами поступки об очень многом за нас говорят. Ты сказал что не гворил что круче всех. Ты просто начал писать здесь програмный код, и этим своим поступком сказал что курт т.к. программист. Я думаю здесь также присутвуют и юристы и бухгалтера. Бухгалтера тебе не рассказывают про 361 и 631 счета? Про материалы т.е. про 20 счета . Какими проводками поставить товар на комиссию как его продать и т.д. . Не так ли? И юристы не рассказывают тебе про КЗОТ. Так ведь?... Твой приведенный код здесь это не что иное как вываливание на людях из штанов своей балды с фразой "Правда он хорошенький".
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:43   #38 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
месье, код был приведен для того чтобы задать вопрос - на что он похож?
если вы не догоняете, вы сейчас оффтопите своими бухгалтерами и кзотом в теме про ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
я привел пример кода на языке программирования, который содержит в себе элементы нескольких языков - бейсика, питона и явы.
да, мы используем этого монстра. я этого должен стыдиться ? это наш внутренний язык, поэтому его название широкому кругу людей ни о чем не скажет.

а вам предлагаю перестать оффтопить и выставлять свои яйца с расписанными на них бухгалтерскими проводками. а то дебет с кредитом не сойдется
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:07   #39 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Мусье крчиать не надо. Мерятся пиписьками первым стали Вы. А не я. Если это был вопрос то нужно было задавть его корректно. Чтобы он не выглядел как именно мерянее. А с какой собственно целью он был задан? Вы здесь не модератор чтобы говорить что оффтоп а что нет. Если так разобраться то вопрос по бухгалтерии также здесь уместен.

Ит = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги");
...........

Ит.ВыбратьПериоды();
Пока Ит.ПолучитьПериод() = 1 Цикл

Ит.ВыбратьКорСчета();
Пока Ит.ПолучитьКорСчет()=1 Цикл

Дт = Ит.ВыбранаПоДт();
Кт = Ит.ВыбранаПоКт();
Опер = Ит.Операция;
Док=Опер.Документ;
.........
......
......

А на что это похоже? И что собственно этот обрывок кода делает?

P.S. да кроме Java C# PHP JavaScript Perl и Delphi я знаю также и 1С 7.7(соответственно и бухгалтерию тоже).
Zwitter превым начал меряться пиписками ты.

Последний раз редактировалось chrome, 19.01.2008 в 14:09.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:11   #40 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
да мне срать, что он делает в своем примере я специально привел код, который ничего полезного не делает.
если вы хотите знать мое мнение по поводу "на что это похоже", то я отвечу что это похоже на 1с - кацапско-язычное убожище, которое используют люди, называющие себя программистами.

идите в сад, мне размер вашей письки, выражаясь в ваших терминах, неинтересен.
если вам кажется, что я начал ею меряться - пожалуйста, я поддержу вас - я крут, я реальна крут, я пишу невменяемый бред а все остальные отстойники.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:26   #41 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
да мне срать, что он делает в своем примере я специально привел код, который ничего полезного не делает.
если вы хотите знать мое мнение по поводу "на что это похоже", то я отвечу что это похоже на 1с - кацапско-язычное убожище, которое используют люди, называющие себя программистами.

идите в сад, мне размер вашей письки, выражаясь в ваших терминах, неинтересен.
если вам кажется, что я начал ею меряться - пожалуйста, я поддержу вас - я крут, я реальна крут, я пишу невменяемый бред а все остальные отстойники.
Ваше мнение никого как грится не е..т. А Вы дилетант т.к. не знаете что это "кацапско-язычное убожище," (с ваших слов ). Называется БЕЙСИК. Язык программирования такой . Вы я вижу с ним не знакомы т.к. не распознали его. Слава богу русифицированный. хотя использовать английский синтаксис вам никто не запрещает. И еще я знаю людей которые зарабатывают используя "кацапско-язычное убожище" намного больше чем Вы. Больше 1тыс. долл. в месяц. Хотя я им сочувствую. Т.к. чтобы понять что такое престарелая маразматичная бухгалтерша нужно поработать именно с 1С предприятием. и еще Вы оять дилетант мол. чел.. Т.к. вы незнаете что такое 1С. 1С это фирма такая т.е. ЗАО "1С". Занимается разработкой ПО и его издательством. А то что Вы называете "кацапско-язычное убожище" носит название 1С Предпариятие.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:35   #42 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
вау вы крут. вы знаете кроме делфи еще бухгалтерию и 1с ? дайте поцеловать край вашего батинка.

а я думаю почемы вы неадекватный... а вы просто адепт 1с. что в принципе аналогично по недакватности адептам макросцофта.

избавьте меня от неудовольствия общаться с вами. пожалуйста
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:41   #43 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Тяжелый случай. Кстати мне тоже не доставляет удовольствия, как собственно и неудовольствия, общаться с Вами. прощайте. Уважаемый. Думайте что хотите. Ваше мнение всего лишь Ваше.

Последний раз редактировалось chrome, 19.01.2008 в 14:43.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:45   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
ну вот меряетесь терь в знании 1С... куда катится мир..... я думаю 1С здесь не уместен. поговорите лучше о возвышеном о асемблере к примеру, если блеснете хорошими знаниями в нем повыситесь в глазах форумчан.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Старый 19.01.2008, 14:49   #45 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
TIGR Давай поговорим о C# . Точнее сказать не о нем а о регуярках т.е. regexp. Интересно почему от языка к языку они так разнятся? Нет есть конешн основной базис. Но всегда есть но.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:52   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
TIGR Давай поговорим о C# . Точнее сказать не о нем а о регульрках т.е. regexp. Интересно почему от языка к языку они так разнятся?
так о шарпе или регулярных выражениях? сразу предупредить хочу в шарпе я не силен, поэтому о нем вести разговор со мной можно только рассказывая о нем.

есть замечательная книжка Фридл Дж.. Регулярные выражения. Библиотека программиста, там всё рассказано, кстати если кто нибудь найдет в печатном издании, будьте так добры собощить
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:13   #47 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Бухгалтера тебе не рассказывают про 361 и 631 счета? Про материалы т.е. про 20 счета . Какими проводками поставить товар на комиссию как его продать и т.д.
Я могу прекрасно поговорить об этих счетах

Хоть и не бухгалтер
Только тема про языки программирования
Улавливаешь?=)

Приведенный тобой код 1с думаю все оценили
Если ты программер, который предпочитает эту среду разработки - ну значит так

Я правда не перевариваю эту хрень=)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
olegjack (19.01.2008), pingwinator (19.01.2008), TIGR (19.01.2008)
Старый 19.01.2008, 15:39   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Приколисты! zwitter ну нах было такой кусок вылаживать народ раздражать? А давайте прям щас кусками всякий бред из исходняков сюда клеить пока модера нет. И с 1С-ки побольше
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:56   #49 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Робот Вертер
Ты хронологию моих сообщенний в данной теме читал? Обратил внимание что я первым делм написал, нет? Повторюсь спецом для тебя.
C#,C++,JavaScript,HTML,Java,PHP,Perl.И спецом для тебя разъясняю. Я много лет уже как программист. На каждом этапе я занимался тем что мне приносит доход. тобиш мне сейчас выгодней заниматься Web. Т.к. конкуренции меньше и это мне лично более интересно. Было время писал и на Delphi, было время занимался 1С, но эта платформа мне никогда не нравилась, яне буду говорить что это отстой и т.д. и т.п. я считаю то что приносит людям пользу и деньги значит оно заслуживает на жизнь.

TIGR
Я о регулярках которые в C# . Я кстати довольно таки неплохо их знаю. Причем тут книга? Предлагаю их пообсуждать.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:09   #50 (Ссылка на пост)
Мечтатель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1291
Благодарил(а): 834
Благодарили 217 раз в 120 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Dreamer имеет великолепную ауруDreamer имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Dreamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Началось. Трусня яйцами. И мерянье пиписками.
Кто бы говорил...
Dreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:12   #51 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Ты хронологию моих сообщенний в данной теме читал? Обратил внимание что я первым делм написал, нет?
Честно. Мне лень запоминать кто что о себе написал, еще и хронологию вести. Человек выложил кусок кода - сделал это по теме, ну прикольнулся немного. Нормальные программеры все прикол оценили. Ты на него наехал непонятно за что. Приписал ему то, чего он и не собирался делать. Пост про бухгалтеров и юристов просто меня убил - я тебе и отписал, что думал.
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
C#,C++,JavaScript,HTML,Java,PHP,Perl.И спецом для тебя разъясняю. Я много лет уже как программист.
Очень рад за тебя. Собсна мы не обсуждали хороший ли ты программист. Если тебе эта тема интересна - создай топик.=)
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
было время занимался 1С, но эта платформа мне никогда не нравилась, яне буду говорить что это отстой и т.д. и т.п. я считаю то что приносит людям пользу и деньги значит оно заслуживает на жизнь.
По твоей логике всякую попсу дешовую в музыке низя назвать ацтоем - оно ж комуто деньги приносит.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:20   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Кстати chrome в отличии от zwitterа не дал законченной конструкции. в своем куске кода. А это никогда не считалось признаком хорошего тона
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю olegjack за этот пост:
Старый 19.01.2008, 16:22   #53 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Цитата:
Человек выложил кусок кода - сделал это по теме, ну прикольнулся немного.
Человек просто пантовался.
Цитата:
Очень рад за тебя. Собсна мы не обсуждали хороший ли ты программист. Если тебе эта тема интересна - создай топик.=)
Спасибо блин ) Пойду от счастья курну. Ну раз человек попантовался. Значит и мне можно попантоваться. )
Цитата:
По твоей логике всякую попсу дешовую в музыке низя назвать ацтоем - оно ж комуто деньги приносит.
Данная аналогия здесь не уместна. Пользователей (слушателей попсы плучается) 1С, бухгалтерш она не просто устраивает. Они без нее жить не могут. Другими словами сформировался устойчивый спрос на программистов в этом сегменте рынка. Знач это заслуживает на жизнь.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:23   #54 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Кстати chrome в отличии от zwitterа не дал законченной конструкции. в своем куске кода. А это никогда не считалось признаком хорошего тона
Зачем? Это займет много места.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:28   #55 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Ладно вот пакет на perl. Для iptables
пакет fw.pm


package fw;
require Exporter;
my $IPTABLES="/sbin/iptables";
@EXPORT = qw(EnableIP DisableIP);
sub EnableIP{
my($IP)=@_;
print "Enable ip $IP\n";
system($IPTABLES." -I FORWARD 2 -s $IP -j ACCEPT");
system($IPTABLES." -I FORWARD 2 -d $IP -j ACCEPT ");
}
sub DisableIP{
my($IP)=@_;
print "Disable ip $IP\n";
system($IPTABLES." -D FORWARD -s $IP -j ACCEPT");
system($IPTABLES." -D FORWARD -d $IP -j ACCEPT ");
}


Использование

#!/usr/bin/perl
use fw;
fw::EnableIP("192.168.1.3");
fw::EnableIP("192.168.1.4");

Включаем инет для IP 192.168.1.3, и 192.168.1.4

Выключить соотв. DisableIP , можно поместить в CRON когда например нужно чтобы в офисе например в обед инет отключался. или после 19:00




Сори не 1С но достаточно законченная конструкция.

Последний раз редактировалось chrome, 19.01.2008 в 16:34.
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:32   #56 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Человек просто пантовался.
Да нет. Ты с юмором не дружишь чтоли?
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Спасибо блин ) Пойду от счастья курну. Ну раз человек попантовался. Значит и мне можно попантоваться. )
Дык а я ж о чем? Создавай топ =) Хороший понт дороже денег=)
Пойду и я курну. От удовлетворения, что человеку щастье принес=)
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
Данная аналогия здесь не уместна. Пользователей (слушателей попсы плучается) 1С, бухгалтерш она не просто устраивает. Они без нее жить не могут. Другими словами сформировался устойчивый спрос на программистов в этом сегменте рынка. Знач это заслуживает на жизнь.
Че это - отличная аналогия
Тех, кто без попсятины какойто атстойной жить не может тоже хватает
Иначе как бы на ней капусту рубили?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:49   #57 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 chrome идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Да нет. Ты с юмором не дружишь чтоли?
Ну для того чтобы мне было оенить этот юмор мне нужно было вчитаться в код, мне этого не хотелось да и ненадо было. Меня это жутко разозлило.Я не на работе чтобы вчитываться в чужой код и дописывать свои строки.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Дык а я ж о чем? Создавай топ =) Хороший понт дороже денег=)
Пойду и я курну. От удовлетворения, что человеку щастье принес=)
"Не нужно мне говорить что нужно делать, и тогда я вам не буду говорить куда вам нужно идти". )) надеюсь шутку ты оценил?
Цитата:
Че это - отличная аналогия
Тех, кто без попсятины какойто атстойной жить не может тоже хватает
Иначе как бы на ней капусту рубили?
эээ эт чево получается. Судя с слов zwittera программисты программирующие на 1С это недопрогаммисты. А люди которые юзающие сей софт недоюзеры? Т.е. недочеловеки?
chrome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:59   #58 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
TIGR Давай поговорим о C# . Точнее сказать не о нем а о регуярках т.е. regexp. Интересно почему от языка к языку они так разнятся? Нет есть конешн основной базис. Но всегда есть но.
а какое отношение к регекспам имеет это виндовское наречие явы ?
а почему они разнятся ? а у микрософта было когда-нибудь что-то согласованное со стандартами ? и вообще RTFM. чем отличаются традиционные юниксовые выражения от PCRE
а что там в вашем сишарпе используется - то боюсь себе представить
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:06   #59 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
эээ эт чево получается. Судя с слов zwittera программисты программирующие на 1С это недопрогаммисты. А люди которые юзающие сей софт недоюзеры? Т.е. недочеловеки?
мне нравится таких "программистов" называть, пожалуй, конфигураторами.
ну не вижу я там программирования. ну вот никак
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:10   #60 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Честно. Мне лень запоминать кто что о себе написал, еще и хронологию вести. Человек выложил кусок кода - сделал это по теме, ну прикольнулся немного. Нормальные программеры все прикол оценили.
кстати не успел сказать что это
это когда-то сделанный нашим главным программером язык внутреннего использования. т.н. NaftaBasic
может работать как скриптовый (через виртуальную машину) и как компилируемый.
мы на ем пишем отчеты, программы апдейтов и прочую муть, цепляющуюся сбоку.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:06.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co