Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 12:08   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
А кто тебе мешает налоги платить? Мне, лично - совесть она меня так потом мучить будет, если заплачу
Не смешно.
Наш народ очень любит ныть о ситуации в стране и о том что власти ничего не делают, а заплатить 100-200 грн. налога в месяц типа западло.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (25.10.2008), Marichello (27.10.2008)
Старый 25.10.2008, 12:47   #62 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Не смешно.
Наш народ очень любит ныть о ситуации в стране и о том что власти ничего не делают, а заплатить 100-200 грн. налога в месяц типа западло.
имеено 200 грн ставка единого налога
а это смотря при какой зарплате
1500 грн - накладно,
3000+ грн - можно и заплатить


хотя с другой стороны - а почему у нас все прогеры оутсорсеры оформлены как чп а не по трудовой книге?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
TIGR (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 13:05   #63 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
2 - Там реально народ зажрался, завышенные зарплаты, высокая стоимость офисных расходов. Владельцы аутсорса уже пишут о том что становится всыгодней либо на Индию ориентироваться, либо в периферию выносить. Либо в другие страны. Киев очень дорогой город. Без реальных на то причин. Могу ссылку на статью владельца аутсорса привести для сомневающихся.
.....
З.Ы Нынче, в эпоху мирового кризиса, аутсорсинговые компании это вообще стрем
Ну если так уж смотреть, то народ не зажрался а хочет нормальных ЗП...
Хотя чел получающий $ 3к - и хочет больше в полтора раза - согласен,
зажрался
На счет Индии - многие не согласны, ходят слухи что Украина (и Киев в частности) могут предложить более высокое качество работы,
более легкое общение - так как наша культура более близка к европейской. Ну я имею в виду в общем (чтоб к словам не цеплялись).
Не давно я читал статью владельца аутсорса, такие владельцы
настроены только на бОльшую прибыль - и в их интересах говорить
что Киев зажрался уж слишком (и сбивать ему цену).
Тем более что я пока не наблюдаю массовый отток (и вообще отток)
аутсорса из Киева, значит все ок.
К тому же конкуренция компаний - тоже имеет смысл;
если бы в Киеве было 2-3 компании и платили бы по 1к - народ бы работал молча. И вот тут появляется компания через дорогу, которая
платит по 2к - вот тут и начинается рост ЗП...
В общем, все кричат что Киев зажрался - но от этого ЗП в нем не падают, и аутсорс никуда не едет.
Вот насчет переферии - согласен, это не плохой вариант.
Нам это будет на руку, и аутсорсерам.
Но допустим, в Херсоне открывается новая контора - им нада 50 чел.
И чтоб шарили не плохо, где их взять?
Вот это и пугает аутсорсеров...

И теперь на счет последнего предложения в комментах - это совсем не стрем.
Стрем - для всяких стартапов и мелких компаний.
Для реально больших (и прибыльных) компаний - это так себе...
Тут как сказал Тигр (и я поддерживаю) что аутсорса станет только больше (так как "им" это выгодней), поэтому для нас это не стрем.
Да, может рост ЗП немного приостановится, только и всего.
А если компания чуть что увольняет 1/3 штата - это лажа какая-то а не компания.
Как говорят на developers.org - такие компании занимаются
"социальными сетями для собак", у нас (в Херсоне) я таких не видел ))

Вот в том же Арисенте - та там сейчас столько работы и заказов (знаю от менеджмента свыше), что какой там кризис...
Так же думаю и у остальных серъезных компаний.
Так что нечего паниковать, если вы конечно не пишите "социальные сети для собак"

ps. А слишком жадные аутсорсеры, которым нада "абы работало", и чтоб
стоило мало - так и отправляют в Индию.
Но недавно один товарищ общался с Индусами две недели, в общем,
он теперь понимает почему не всё ПО делают в Индии...

Marchello добавил 25.10.2008 в 14:09
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
хотя с другой стороны - а почему у нас все прогеры оутсорсеры оформлены как чп а не по трудовой книге?
А потому что эти деньги (реальный налог в смысле, если по трудовой) - легче
и лучше отдать программеру, а не государству (тут читай - в чей-то корман).
Кому хотелось бы там 30% (или сколько) своей ЗП кому-то отдавать?

Последний раз редактировалось Marchello, 25.10.2008 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marchello за этот пост:
TIGR (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 13:15   #64 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Не смешно.
Наш народ очень любит ныть о ситуации в стране и о том что власти ничего не делают, а заплатить 100-200 грн. налога в месяц типа западло.
Да, вот честно, западло! В нашей стране и в наше время я буду делать все, чтоб меньше платить налогов или вообще не платить, и все будет по старому: народ будет продолжать "ныть", большие дяди будут продолжать воровать. То что я заплачу эти 100-200 грн ничего для государства не изменят, а мне они лишними не будут )
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Furious за хороший пост:
Marchello (25.10.2008), Робот Вертер (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 13:21   #65 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение

А потому что эти деньги (реальный налог в смысле, если по трудовой) - легче
и лучше отдать программеру, а не государству (тут читай - в чей-то корман).
Кому хотелось бы там 30% (или сколько) своей ЗП кому-то отдавать?
21% от зарплаты вроде
прикол в том что компания платит грубо говоря 1.5 зарплаты - 1 тебе и 0.5 налоги за тебя
(или я не прав?)
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:58   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Почитал и лишний раз убедился, что проблема не во властях а в головаз людей. Все как у Булгакова, ничего не меняется. Все хотят чтоб были высокие зарплаты у бюджетников, бесплаотное образование и медицина, чистый город и порядок на дорогах. Но когда дело доходит лично до каждого то "фиг вам дам 200 рублей, все равно все покрадут". А откуда тогда деньги взять на все это?

Жмете говсударству? ну так отнесите те же 200 грн. в детский дом или в больницу, или бабушке соседке отдайте. Вы так делаете? думаю нет.

Цитата:
имеено 200 грн ставка единого налога
а это смотря при какой зарплате
1500 грн - накладно,
3000+ грн - можно и заплатить
Ну не сказал бы. с 1000 может быть, но 200 грн от 1500 это как раз около 13 % получается. Большая часть развитых стран, сказала бы что это копейки. В США на налоги уходит до 50% доходов.
у меня с зарплаты уходит гривен 400-500, плюс единый по чп еще 150. И как то спокойно к этому отношусь.

Цитата:
21% от зарплаты вроде
прикол в том что компания платит грубо говоря 1.5 зарплаты - 1 тебе и 0.5 налоги за тебя
(или я не прав?)
ну приблизительно да, где то так. Работодатель платит за своих сотрудников сбор в пенсионный фонд. Если ты ЧП-шник то платишь сам. Но прикол в том что единый налог не покрывает всего пенсионного страхового платежа. Потому если ты платишь единый налог 150-200 грн то за месяц ты получаешь гдето 10-12 дней страхового стажа. Т.е. ты ЧПшничаешь 3 года, а тебе засчитывается год стажа.

Мне вот интересно, если я с основной работы песионные сборы плачу, плюс с чп, то мне получается должно наоборот - 2 года за 3 считаться))))
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (25.10.2008), TIGR (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 22:53   #67 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
можно ссылку?

pingwinator добавил 25.10.2008 в 00:37

несогласен, арисент один из первых фирм в херсоне
ссылку поищу как дойду до работы. помню что гуглем нашел чемто вроде "сокращение штат Украина"

С чем несогласен? Какая разница первая это фирма или нет?
она ПОЯВИЛАСЬ. не такли?
А вообще работа для программистов существовала в городе и до появления аутсорсинговых компаний, которые притянул педын.

Робот Вертер добавил 25.10.2008 в 23:56
Цитата:
Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
В смысле, стаж не идет?
А кто тебе мешает налоги платить? Мне, лично - совесть она меня так потом мучить будет, если заплачу
согласен
так как у нас в стране юзают налоги - все разгребают на откаты на разных уровнях от крупных чиновников до рядовых клерков - то меня тоже совесть мучает от того, что я своими налогами этих козлов кормлю
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 25.10.2008 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:57   #68 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ссылку поищу как дойду до работы. помню что гуглем нашел чемто вроде "сокращение штат Украина"

С чем несогласен? Какая разница первая это фирма или нет?
она ПОЯВИЛАСЬ. не такли?
А вообще работа для программистов существовала в городе и до появления аутсорсинговых компаний, которые притянул педын.

Робот Вертер добавил 25.10.2008 в 23:56

согласен
так как у нас в стране юзают налоги - все разгребают на откаты на разных уровнях от крупных чиновников до рядовых клерков - то меня тоже совесть мучает от того, что я своими налогами этих козлов кормлю
тогда очём спор?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:00   #69 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Почитал и лишний раз убедился, что проблема не во властях а в головаз людей.

Жмете говсударству? ну так отнесите те же 200 грн. в детский дом или в больницу, или бабушке соседке отдайте. Вы так делаете? думаю нет.
ага. в головах
причем не тех кому жалко отдать денег. см. выше
Если тебе охота кормить воров и дармоедов - это твое личное дело.
Мне вот неохота. Хотя и приходится

Да, помочь комуто адресно это гораздо лучше
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:26   #70 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Кроме "Dataart", "Aricent" и "Postindustria" ещё кто-то знает IT-компании в городе нашем славном Херсоне? Пишите координаты, почитаем )))
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Davlat за этот пост:
KAPAMEJIbKA (26.10.2008)
Старый 25.10.2008, 23:28   #71 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
О! чувстую зацепил такого же попавшего в хорошую денежную кормушку =))
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Ну если так уж смотреть, то народ не зажрался а хочет нормальных ЗП...
что такое нормальная зп понятие относительное.
как верно подмечено в той же статье, которую я найду и вам таки представлю, многие киевские программисты желают оплату труда больше чем реально умеют. Плюс, есть такой фактор - аутсорс существует для существенной экономии средств. Если экономия становится маленькой, или даже есть места где это можно делать эффективней - возникает вопрос - а зачем тратить столько.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
На счет Индии - многие не согласны, ходят слухи что Украина (и Киев в частности) могут предложить более высокое качество работы,
более легкое общение - так как наша культура более близка к европейской.
Там приводится другая инфа. Не так все плохо там с качеством работы, наши люди гораздо ленивей, вот даже возьмем простой пример - индус в рабочее время не сидит по форумам =) К томуже для ряда проектов требуется очень много людей. В Индии программеров гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Не давно я читал статью владельца аутсорса, такие владельцы
настроены только на бОльшую прибыль - и в их интересах говорить
что Киев зажрался уж слишком (и сбивать ему цену).
Тем более что я пока не наблюдаю массовый отток (и вообще отток)
аутсорса из Киева, значит все ок.
Точно также как программеры настроены на то, чтоб платили все больше и больше. =) Дефицит кадров в этой области существует. Пока он приводит к росту зп, но работодатели аутсорсов легко приходят к мысли, что если тут не хватает, то есть смысл поискать в других местах, а не переплачивать.
Пока оттока из Киева нет, но всему свое время.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
если бы в Киеве было 2-3 компании и платили бы по 1к - народ бы работал молча. И вот тут появляется компания через дорогу, которая
платит по 2к - вот тут и начинается рост ЗП...
За 1к в Киеве можно только бомжевать при нынешних ценах на жилье. Подавляющее большинство киевской рабсилы ж ЛИМИТА.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Стрем - для всяких стартапов и мелких компаний.
Для реально больших (и прибыльных) компаний - это так себе...
Тут как сказал Тигр (и я поддерживаю) что аутсорса станет только больше (так как "им" это выгодней), поэтому для нас это не стрем.
Да, может рост ЗП немного приостановится, только и всего.
А если компания чуть что увольняет 1/3 штата - это лажа какая-то а не компания.
Ага. Также думали в банке Лемах - 150 летняя история, какой нафик кризис =) И в Дженерал моторз с Яху сокращают по паре тысяч сотрудников потомучто это мелкие компании, или ваще лажовые =)
Оглянись вокруг - мир в состоянии нестабильности. И ИТ-сфера в зоне риска.
Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Вот в том же Арисенте - та там сейчас столько работы и заказов (знаю от менеджмента свыше), что какой там кризис...
Так же думаю и у остальных серъезных компаний.
Дай бог что это так и будет
Я не желаю тебе попасть под сокращение. Но каждый день появляются новые компании, не выдержавшие кризиса. И ит-разработки, наряду с консалтингом, юристами и прочими услугами улетают в ненужность в первую очередь.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:31   #72 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Davlat Посмотреть сообщение
Кроме "Dataart", "Aricent" и "Postindustria" ещё кто-то знает IT-компании в городе нашем славном Херсоне? Пишите координаты, почитаем )))
webceo вроде
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
ustas (25.10.2008), Робот Вертер (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 23:33   #73 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
тогда очём спор?
какой спор? =)
я с тобой вроде не спорил ни о чем =)
только инфой делилися
или я шото пропустил? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:35   #74 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
хм, интересно чем закончатся диалог Marchello и Робот Вертер


pingwinator добавил 26.10.2008 в 00:36
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
какой спор? =)
я с тобой вроде не спорил ни о чем =)
только инфой делилися
или я шото пропустил? =)
ничё, спасибо за инфу
__________________

Последний раз редактировалось pingwinator, 25.10.2008 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
Старый 25.10.2008, 23:38   #75 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
хм, интересно чем закончатся диалог Marchello и Робот Вертер
думаю, что ничем =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:55   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
есть еще пару контор
http://www.wezom.com.ua/
http://www.yourwebstyle.ru/
http://www.zemlya.net.ua/
http://incom.ua/

и список можно продолжать.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:03   #77 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ну Тигр, это немного не то пальто
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
Старый 26.10.2008, 00:05   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ну Тигр, это немного не то пальто
ну не скажи вроде тока земля на внутренний рынок работает, а остальные очень даже смотрят на запад или вне херсона заказы поступают
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:13   #79 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ну я не совсем про это
я про то что в этом топике все больше треп про софтверный аутсорс, т.е. прикладное по различных масштабов (с различными технологиями как построения так и реализации)
а вэбмастеринг, сео, дизайн (это первые три) - как бы не совсем тот уровень и направление
ну инком - какбэ железячники (железо, сети и все что с ними связано) и внедренцы корпоративного софта
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Davlat (26.10.2008), Робот Вертер (26.10.2008)
Старый 26.10.2008, 00:21   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
ну впринцип да ты прав, их ставить в ряд с другими аутсорсерами незя, но просто с другой стороны датаарт, арисент и постиндустрия тоже занимается вебмастерингом, дизайном и т.п. и довольно большие объемы таких работ.

и я б более сказал бы, постиндустрия только начинает на дотНете писать, а до этого на сколько я знаю у них только пхп был - соответсвенно они тоже не входят в концепцию софтверного аутсорсинга.

и у вебсео главный продукт на пхп, дельфу они вроде продвигали когда то, сейчас не знаю че у них там с этим делом.
__________________

Последний раз редактировалось TIGR, 26.10.2008 в 00:24.
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:23   #81 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
согласен с Юстасом
Инком вообще не при делах в этой теме
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:30   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
ну я о инком ниче не слышал и ниче не знаю, поэтому привел его в список для компании
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 08:34   #83 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
http://www.yourwebstyle.ru/ - мое предыдущее место работы )
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:34   #84 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
хм, интересно чем закончатся диалог Marchello и Робот Вертер
Та ничем. Я то особо не разбираюсь во всех этих тонкостях, поэтому спорить дальше не буду
А то это похоже на попытки пророчества ))
Как будет так и будет...
Но я думаю что у нас все будет ок. Херсон в плане ЗП не зажрался,
и нам можно и дальше такие деньги платить и даже поднимать по чуть-чуть.
А вот интересно, статься владельца аутсорсера - это не та которая на
developers.org.ua ?
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:37   #85 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
http://www.yourwebstyle.ru/ - мое предыдущее место работы )
правда что там зп легко получить 1000 у.е. с перспективой на большее?
вообще скажи свои комментарии по этой конторе

TIGR добавил 26.10.2008 в 10:42
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
веб сео делают продукт - свою кмс-ку для сайтов, и видимо продвигают разработку сайтов для буружев. раньше у них были вакансии для дельфистов, но сейчас о них чета вообще не слышу ничего.
__________________

Последний раз редактировалось TIGR, 26.10.2008 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Opium (26.10.2008)
Старый 26.10.2008, 10:08   #86 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Там приводится другая инфа. Не так все плохо там с качеством работы, наши люди гораздо ленивей, вот даже возьмем простой пример - индус в рабочее время не сидит по форумам =) К томуже для ряда проектов требуется очень много людей. В Индии программеров гораздо больше.
в пятницу один сотрудник ходил по офису и громко матерился на индусов
он им до этого написал письмо, что мол в вашей части приложения происходит такой-то сбой, устраните пожалуйста
они ему отвечают - не, нам мало информации, вы нам напишите пожалуйста конкретно, в какой части кода и что конкретно мы должны прописать


пусть я и сижу в рабочее время на форуме но никогда не уйду с работы не доделав того,что от меня ждут
мне тяжело работать не отвлекаясь, но на качестве работы это не сказывается
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
Davlat (26.10.2008), Marchello (26.10.2008)
Старый 26.10.2008, 11:26   #87 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ну я о инком ниче не слышал и ниче не знаю, поэтому привел его в список для компании
так если ты про него не слышал, как ты его откопал для списка? =)
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
и у вебсео главный продукт на пхп, дельфу они вроде продвигали когда то, сейчас не знаю че у них там с этим делом.
Неверно.
Они всю обработку на Дельфе делали.
Пхп - это только часть разработки.
И людей, работающих на дельфе, у них много

Робот Вертер добавил 26.10.2008 в 12:42
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
в пятницу один сотрудник ходил по офису и громко матерился на индусов
что сказать - это обычная проблема разноски разработки на несколько стран.
Логичнее всего в этом варианте передать весь проект одной стороне. В Индии людей больше, значит лучше передать им. О чем я и писал.
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
пусть я и сижу в рабочее время на форуме но никогда не уйду с работы не доделав того,что от меня ждут
мне тяжело работать не отвлекаясь, но на качестве работы это не сказывается
Т.е. ты регулярно работаешь сверхурочно? =)

2Марчелло
Да - на том вроде сайте
у меня просто на счету в Норме деньги закончились - никак не могу до офиса их добраться чтоб заплатить.
Хорошо бы както чтоб по инету можно было им платить.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 26.10.2008 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:59   #88 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
что сказать - это обычная проблема разноски разработки на несколько стран.
Логичнее всего в этом варианте передать весь проект одной стороне. В Индии людей больше, значит лучше передать им. О чем я и писал.
бугога
почему-то таких проблем не возникает при сотрудничестве с разработчиками со стороны заказчика
Цитата:
Т.е. ты регулярно работаешь сверхурочно? =)
не знаю, можно ли это так назвать, ведь это мои проблемы, что я трачу рабочее время "не туда"
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:35   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Макс, про индусов согласен с Карамелью. те, с которыми мне приходилось работать, редкостные идиоты. может послушные, может исполнительные, но идиоты.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (26.10.2008), TIGR (26.10.2008)
Старый 26.10.2008, 12:51   #90 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Макс, про индусов согласен с Карамелью. те, с которыми мне приходилось работать, редкостные идиоты. может послушные, может исполнительные, но идиоты.
Вить, да я не оспариваю их умственные способности.
Тем более, что я их не знаю.
Но если там находят возможность нанять столько программистов - не грузчиков, не водителей, а именно специальность, где требуется думать - значит не настолько ж они тупые.
Не все индусы, а та, часть которая становится программерами.
Я вообще удивляюсь как это в Индии получается

Робот Вертер добавил 26.10.2008 в 13:56
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
бугога
почему-то таких проблем не возникает при сотрудничестве с разработчиками со стороны заказчика
ну не думаю, чтоб совсем не возникало
В любом случае менталитет заказчика от нашего отличается
Наверно их просто гораздо меньше

Ты пойми - аутсорс это вынос производства в иные страны с целью получения более дешовой рабочей силы и общей минимизации расходов.
Если будет выгодней с точки зрения общих расходов нанять вместо 10 украинцев 30 индусов - это сделают не задумываясь.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 26.10.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
TIGR (26.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что читаем.. ПорТокоЛаДа Литература 1518 24.01.2022 16:19
новости,факты и интересности ПорТокоЛаДа Флейм 10772 03.02.2021 18:36
новый сайт уличной жизни херсона Vov4ik Спорт 11 21.07.2007 11:39
Радиостанции г. Херсона Rambler Музыка 30 12.10.2006 22:15


Время на сервере: 12:15.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co