Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Объясните как пользоваться DC++ (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/1990-obuyasnite-kak-poluezovatuesya-dc.html)

sikoza 03.10.2006 20:09

Объясните как пользоваться DC++
 

Обьясниnt пожалуйста не опытному пользователю, как корректно настроить и пользоваться программой LDC++v1.00. Ведь если я правильно понял, только таким образом можно скачивать у пользователей сети необходимые мне файлы, которых нет на порталах Нормы.
Заранеее благодарю за оказаннную помощь.

pingwinator 03.10.2006 20:16

Короче скачиваешь, устанавливаешь, запускаешь c:\program files\Ldc++\LDCPlusPlus.exe (или куда ты там установил). Заходишь Вид\Любимые хабы. там он только один - Norma. Клацаешь на него правой кнопкой - выбираешь свойства. Там прописываешь свой ник и жмёшь ОК. Опять правой кнопкой на него - Соединение.

Он тебя ни фига не соединит потому что любишь кататься, люби и саночки возить. То есть чтобы качать что-то у юзеров тебе самому надо кое-чего расшарить. Размер этого кое чего - минимум 5Гб. В принципе, можешь расшаривать хоть папку Windows, там никто не проверяет. Но вообще расшаривай что хочешь - музыку, видео, и т.п.

Для того чтобы расшарить своё добро заходишь Файл/Настройки. Дальше в появившемся окне слева клацаешь "Шара", а справа галочками отмечаешь то, что хочешь расшарить. Теперь немного терпения - жди пока всё это проиндексируется. Если есть 5Гб иил больше, жмёшь ОК и клацаешь "Переподключение" (сверху справа иконка - там типа глобуса нарисовано с двумя стрелочками).

Он тебя соединяет и справа в окне появляется список юзеров. Двойной клик на юзера - вызываешь список его шары и вперёд.

Всё что ты скачиваешь по умолчанию лезет в C:\Program Files\LDC++\Downloads\
Этот путь можешь изменить как хочешь в Настройках (Скачка) и кроме того можешь указать папки в которые будешь часто скачивать файлы ("Настройки\Скачка\Скачать в" и там добавляешь путей к папкам сколько хочешь). Потом когда будешь качать файлы или папки, правым кликом будешь выбирать куда их засунуть. Потому что качать всё в одну кучу, а потом разбираться где что не очень прикольно. Если будут вопросы спрашивай, хотя там всё и так интуитивно понятно - то я просто долго расписывал.


(c) не я

sikoza 03.10.2006 22:20

Дружище! Огромное тебе спасибо за помощь. Все установил, загрузил - работает.

toyotik 18.10.2006 10:34

еще вопрос по поводу StrongDC - при закрытии программы и подтверждении выхода дс по прежнему висит в процессах и жрет около 20 метров .. это мой бок или у когото еще тоже такое есть?

molot 18.10.2006 18:06

Цитата:

Сообщение от toyotik
еще вопрос по поводу StrongDC - при закрытии программы и подтверждении выхода дс по прежнему висит в процессах и жрет около 20 метров .. это мой бок или у когото еще тоже такое есть?

у меня такое было , я поставил себе PhantomDC и ничего не глючит

de'Роммэль 18.10.2006 19:58

вапрос: токо у мя DC некорректно работает при включенном антивирусе?

static 19.10.2006 19:57

Цитата:

Сообщение от toyotik
еще вопрос по поводу StrongDC - при закрытии программы и подтверждении выхода дс по прежнему висит в процессах и жрет около 20 метров .. это мой бок или у когото еще тоже такое есть?

снимай с процессов - от и все

Вов4ик 29.10.2006 09:44

у кого есть ускоритель 3d графики полделитесь или скажите де мона найти

pingwinator 29.10.2006 12:08

Цитата:

Сообщение от Вов4ик
у кого есть ускоритель 3d графики полделитесь или скажите де мона найти

вопрос именно в тему )
а разве ускоритель 3д не должен быть реализован в самой видяхе?

Жорик 01.11.2006 06:40

еще вопрос по поводу StrongDC - при закрытии программы и подтверждении выхода дс по прежнему висит в процессах и жрет около 20 метров .. это мой бок или у когото еще тоже такое есть?
__________________ Чувак, а низя иво просто с процессов убрать???


Время на сервере: 09:49.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co