Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Denwer - советы и настройка (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/24599-denwer-sovety-i-nastroika.html)

Scorpovi4 20.06.2010 14:39

Denwer - советы и настройка
 

Вложений: 1
Проблемка в этим чудом,начал изучение сервиса разработки php с элементарного - настройки веб сервера и тут такое, стоит Авира, как узнать, какого черта 25 порт не коннектит, смотрел - SMPTпротокол , чего через него не особо в курсе, но как положено... или может дело в другом?

MyNickName 20.06.2010 15:18

Что именно то не работает?

netstat -n смотришь есть ли открытый 25й порт.
telnet <host> 25 проверяешь открыт ли он.

ustas 20.06.2010 15:24

Ну там же белым по черному написано что запускается смтп сервер, то бишь почтовый
проверить в авире есть ли какие то блокировки, не знаю авиру толком просто
и если запущен виндовый фаервол, то там открыть 25 порт

Scorpovi4 20.06.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от MyNickName (Сообщение 556583)
Что именно то не работает?

netstat -n смотришь есть ли открытый 25й порт.
telnet <host> 25 проверяешь открыт ли он.

netstat - проверка активных соединений, не ясно как это поможет проверить порт, но в перечне его НЕТ.
вторая строка мало ясна (выделена красным)

Цитата:

Сообщение от ustas
Ну там же белым по черному написано что запускается смтп сервер, то бишь почтовый
проверить в авире есть ли какие то блокировки, не знаю авиру толком просто
и если запущен виндовый фаервол, то там открыть 25 порт

Стоит Avira Premium Security Suite, есть наличие мэил гварда, но 25 порт без контроля, в фаере блок порты не нашел, как бы его пропинговать? хоть бери и X spider ставь...на скрине идет Listening порта, он нето занят, нето закрыт...

PhoeniXX 20.06.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Scorpovi4 (Сообщение 556590)
netstat - проверка активных соединений, не ясно как это поможет проверить порт, но в перечне его НЕТ.
вторая строка мало ясна (выделена красным)

netstat так же умеет отображать не только активные соеденения, но и прослушиваемые порты. а телнет нужен чтоб приконектится к порту, и узнать занят он кем-то или нет, и кем именно занят.
И да, netstat так же умеет писать какое приложение использует этот порт.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Я наверно плохо вижу, но где на скриншоте написано, что он не может открыть порт? и причем здесь вообще Авира? Она выдала тревогу, или что?
Насколько я помню, в денвере кроме апача и мускуля идет заглушка для smtp, и в данном случае она и запускается.

MyNickName 20.06.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Scorpovi4 (Сообщение 556590)
netstat - проверка активных соединений, не ясно как это поможет проверить порт, но в перечне его НЕТ.
вторая строка мало ясна (выделена красным)

Пардон.
netstat -an
Поможет ещё как, я гарантирую это.

А вторую строку используй, чтоб не ставить XSpider. Если порт закрыт, тебе об этом скажут (инфа 100%)


Время на сервере: 10:00.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co