Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Програмное обеспечение Здесь обсуждаются программы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 16:27   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Valentin.95 идет по правильному пути
Интернет на два компьютера...

Доброе время суток!!! Вообщем у меня в комнате стоит компьютер к нему подключён интернет Ukrtelecom через модем ADSL, я купил свитч на 8 портов протянул к свитчу сетевой кабель с модема , а один кабель к своему компу, второй кабель в другую комнату к ноуту, вообщем мне нужно сделать так что бы интернет работал на двух компьютерах одновременно...подскажите пожалуйста как мне это сделать?

Имееться ADSL Router-2500U и Internet Switch на 8 портов...
Valentin.95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:39   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
а в чем проблема то? с ого такая схема работает на ура и ничего настраивать вообще не надо.
хотя может быть один единственный ньюанс- возможно в модеме надо настроить шоб он автоматом устанавливал соединение при включении питания и всегда был на линии.
гугл в помощь... описаний как это сделать валом.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:55   #3 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Valentin.95 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а в чем проблема то? с ого такая схема работает на ура и ничего настраивать вообще не надо.
хотя может быть один единственный ньюанс- возможно в модеме надо настроить шоб он автоматом устанавливал соединение при включении питания и всегда был на линии.
гугл в помощь... описаний как это сделать валом.
я когда подключил всё, создел обычное подключение(как делал раньше когда был один компьютер) на двух компах, допустим подключаю я один комп, инет работает, подключаю второй копм , и с первого компа инет отключаеться а на втором работает , и так наоборот...
А я хочу сделать так что бы одновременно работал инет и там и там, некоторые говорили что нужно создавать домашнюю сеть, но я всё перепробывал ничего не получаеться, да и в гугле ничего не нашёл....может стоит обратиться в Укртелеком, может это у них чтото сделать нужно....чтоб работало?
Valentin.95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:59   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
нет в укртелекоме ничего делать не нужно.
смотри то что я написал выше. а именно-
Цитата:
в модеме надо настроить шоб он автоматом устанавливал соединение при включении питания и всегда был на линии
на компах никаких соединений создавать не нужно вообще. ибо они будут получать инет из локалки.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:07   #5 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Valentin.95 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
нет в укртелекоме ничего делать не нужно.
смотри то что я написал выше. а именно-

на компах никаких соединений создавать не нужно вообще. ибо они будут получать инет из локалки.
щас попробую, надеюсь получиться...
Valentin.95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:52   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Valentin.95, модем настроен в режиме бриджа, а нужно в режим роутера. тогда модем сам будет подключаться и круглые сутки висеть в онлайне раздавая всем подключенным компам интернет. как это сделать, написано в инструкции модема или здесь
http://szkti.ru/oborudovanie/pppoe_r-2500u

нужно зайти на него по адресу 192.168.1.1, логин и пароль админки admin, admin, vpi/vci 1/32, логин и пароль для подключения от укртелекома

кстати если есть интерес, могу по адекватной цене предложить вай фай, как бы ноут с проводами немного не то
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:36   #7 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Valentin.95 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
Valentin.95, модем настроен в режиме бриджа, а нужно в режим роутера. тогда модем сам будет подключаться и круглые сутки висеть в онлайне раздавая всем подключенным компам интернет. как это сделать, написано в инструкции модема или здесь
http://szkti.ru/oborudovanie/pppoe_r-2500u

нужно зайти на него по адресу 192.168.1.1, логин и пароль админки admin, admin, vpi/vci 1/32, логин и пароль для подключения от укртелекома

кстати если есть интерес, могу по адекватной цене предложить вай фай, как бы ноут с проводами немного не то
спс , я защёл на ссылку, прописал 192.168.1.1. но у меня както подругому, В левом столбце выбираем Quick Setup я так и не нашёл, и у меня намного больше разделов чем на изображении в ссылке...
Valentin.95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:27   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Valentin.95 идет по правильному пути
всем спасибо, закрывайте тему...
Valentin.95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:35   #9 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
ответ по теме

Поменяй на Dir 320
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектующие для компьютера fandorin Компьютеры и комплектующие 5 04.01.2012 11:01
Корпус компьютера Тёмыч Компьютеры и комплектующие 6 05.08.2011 14:40
VPN на 2 компьютера EfiR Операционные системы 20 30.04.2010 15:03
2 компьютера Silent Архив продаж 2 22.02.2009 16:45


Время на сервере: 13:19.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co